Цитата сообщения от отправленного 11 Окт, 2013 в 09:28

Как вернуть через этот магазин эту хрень ?

Пишите в саппорт, это же очевидно

Цитата сообщения от отправленного 11 Окт, 2013 в 09:28

Греется, воняет паленными компонентами, после получасовой зарядки желтые индикаторы попросту гаснут(во время работы один горит, один выключен, один мигает).

складывается ощущение, что вы не до конца освоили зарядку,.. во время зарядки не полностью разряженного аккума нижний из трех индикаторов будет гореть, средний мигать, верхний будет выключен, в дальнейшем два нижних будут гореть, а верхний мигать,.. по завершению зарядки индикаторы гаснут, емнип.
И да, воняют не детали а пластик и со временем это проходит ;) На счет своей не припомню что бы у меня были какие-либо нарекания по запаху или работе. Удачи.

Цитата сообщения от отправленного 11 Окт, 2013 в 09:28
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 15 Авг, 2013 в 10:12
Цитата сообщения от отправленного 14 Авг, 2013 в 21:37

Посоветуйте хорошие аккумуляторы 18650 (нужно 2 шт) в комплекте с зарядкой.

Nitecore I2 Lithium Li-ion Ni-MH Ni-Cd Smart Battery Charger - зарядка, универсальна и всеядна

Спасибо, конечно. Приехала зарядка. Греется, воняет паленными компонентами, после получасовой зарядки желтые индикаторы попросту гаснут(во время работы один горит, один выключен, один мигает).
Очередная китайская поделка. Как вариант, купленные вместе с ней аккумы панасоник убивают эту зарядку, но что же она так воняет ?
Как вернуть через этот магазин эту хрень ?

С дила заказывал Найткоре I4 воняла жутко первое время. Ради интереса разобрал на предмет китайской подделки оказалась вполне оригинальная зарядка. Смыл на всякий случай весь флюс, пропаял пружинки и заодно корпус промыл жидкостью для мытья посуды. Запах практически исчез - похоже воняет смазка котрой форму опрыскивают в смеси с пластиком.
По индикаторам горящие светодиоды обозначают процент зарядки по завершении процеса зарядки все диоды горят.
Возник вопрос - что сделать с пружинками чтоб удобнее было акум вставлять? Очень неудобно ставить акумы особенно с защитой.

Удалённый пользователь

Смыл на всякий случай весь флюс, пропаял пружинки и заодно корпус промыл жидкостью для мытья посуды. Запах практически исчез - похоже воняет смазка котрой форму опрыскивают в смеси с пластиком.

китаезы похоже на смывке флюса экономят.

Цитата сообщения от kochegar отправленного 11 Окт, 2013 в 12:49

По индикаторам горящие светодиоды обозначают процент зарядки по завершении процеса зарядки все диоды горят.

У меня через пол часа все гаснет.

Посоветуйте хорошую ФИРМЕННУЮ дорогую зарядку для 18650. Мне проше один раз заплатить, чем ждать месяц, потом возвращать бабки, потом заказывать хорошую вешь. Правда не исключаю, что всему виной китайские аккумы Panasonic NCR18650B.

Цитата сообщения от отправленного 11 Окт, 2013 в 13:02
Цитата сообщения от kochegar отправленного 11 Окт, 2013 в 12:49

По индикаторам горящие светодиоды обозначают процент зарядки по завершении процеса зарядки все диоды горят.

У меня через пол часа все гаснет.

Посоветуйте хорошую ФИРМЕННУЮ дорогую зарядку для 18650. Мне проше один раз заплатить, чем ждать месяц, потом возвращать бабки, потом заказывать хорошую вешь. Правда не исключаю, что всему виной китайские аккумы Panasonic NCR18650B.

купи поверенную китайскую за 7 баксов и будь счастлив.
2 года безупречной работы, не у меня одного.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Окт, 2013 в 13:07

купи поверенную китайскую за 7 баксов и будь счастлив.
2 года безупречной работы, не у меня одного.

Я несказанно счастлив уже с 15 баксовой зарядкой.
За 7 баксов мое счастье перевалит за грань возможного. Цена у китайцев, я заметил, сильно коррелирует с качеством.

Попробую на выходных зарядить этой вонючкой другие аккумы, если найду у знакомых.

Цитата сообщения от отправленного 11 Окт, 2013 в 13:08

Я несказанно счастлив уже с 15 баксовой зарядкой.
За 7 баксов мое счастье перевалит за грань возможного. Цена у китайцев, я заметил, сильно коррелирует с качеством.

Ну и зря. Проверенный вариант же советуют.
Единственный на мой взгляд минус той зарядки - малый ток -> долго заряжает.

Удалённый пользователь

Приехала наконец-то фара: Fenix BT-20. Все в здоровой хорошо упакованной коробке, куча o-ring колец под разный диаметр руля. Фара с виду пластиковая, на самом деле почти вся железная (уже отвык от железа). Сделано все очень качественно, кабеля на стыках защишены от влаги. Включилась с первого раза, никаких запахов пластика, флюса и т.д. Контакты ничем не протирал |-)) . Не разбирал, не допаивал.
Тест в доме показал, что мой старый добрый fenix L2D в максимуме дает точно такое же по яркости пятно, как и Fenix BT-20 на минимуме (габаритный свет). Батарейный блок занял положение на руле рядом с выносом.
Поехал на велодорожку тестить, включил 2 из 4 режима(300люмен), утопил максимум внизу луч, чтобы встречку не слепить, в итоге замечания от встречных пешиков (вероятно встречка вело не успевала вставлять комментарии):
-Ой, я думала это машина
-Включи ближний
-Них...я себе фара.

В руководстве написано, макс входное напряжение 12.8 В , т.е с небольшим преобразователем ее можно адоптировать под гелевый аккумулятор 12В.

Рекомендую!!

Цитата сообщения от отправленного 14 Окт, 2013 в 10:27

под гелиевый аккумулятор 12В.

какой-какой аккумулятор?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Окт, 2013 в 10:32
Цитата сообщения от отправленного 14 Окт, 2013 в 10:27

под гелиевый аккумулятор 12В.

какой-какой аккумулятор?

В упсах которые стоят.

Цитата сообщения от отправленного 14 Окт, 2013 в 10:39
Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Окт, 2013 в 10:32
Цитата сообщения от отправленного 14 Окт, 2013 в 10:27

под гелиевый аккумулятор 12В.

какой-какой аккумулятор?

В упсах которые стоят.

меня просто как физика немного покоробило :)

гелевый аккумулятор

pashevich!
Часто езжу в темное время суток, за городом. Причем все быстрее и быстрее! Установленный свет уже не устраивает.
В моем стиле все решать кардинально! Поэтому собираюсь на переднем щитке закрепить трубу... уже купил, алюминиевая, диаметр 25 мм. А на ней установить 2 или 3 фары.
Посоветуйте что можно купить приличное в пределах 300-400 тыс. (за 1 шт.)

У меня фонарь Армитек Викинг ПРО на теплом диоде, с настройками до сих пор не разобрался, но в общем и целом очень доволен, светит ярко, приятно для глаз.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 3 Ноя, 2013 в 02:06

pashevich!
Часто езжу в темное время суток, за городом. Причем все быстрее и быстрее! Установленный свет уже не устраивает.
В моем стиле все решать кардинально! Поэтому собираюсь на переднем щитке закрепить трубу... уже купил, алюминиевая, диаметр 25 мм. А на ней установить 2 или 3 фары.
Посоветуйте что можно купить приличное в пределах 300-400 тыс. (за 1 шт.)

А что сейчас стоит?
Вот вариант http://dx.com/ru/p/ultrafire-d99-2-x-cree-xm-l-t6-1600lm-5-mode-white-bicycle-headlamp-black-silver-4-x-18650-179087

Цитата сообщения от vicgor отправленного 20 Ноя, 2013 в 16:08
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 3 Ноя, 2013 в 02:06

pashevich!
Часто езжу в темное время суток, за городом. Причем все быстрее и быстрее! Установленный свет уже не устраивает.
В моем стиле все решать кардинально! Поэтому собираюсь на переднем щитке закрепить трубу... уже купил, алюминиевая, диаметр 25 мм. А на ней установить 2 или 3 фары.
Посоветуйте что можно купить приличное в пределах 300-400 тыс. (за 1 шт.)

А что сейчас стоит?
Вот вариант http://dx.com/ru/p/ultrafire-d99-2-x-cree-xm-l-t6-1600lm-5-mode-white-bicycle-headlamp-black-silver-4-x-18650-179087

Сейчас у меня стоит какая-то дешевая, как маячок ее использую, и вот эта как основная:
SHL-06, 90 REBEL PLUS
Вроде она меня устраивала, но вот что-то этой осенью выбираюсь все ближе под вечер и почти все время езжу в темное время. А скорость существенно увеличилась. Не хватает ее. Но я уже вроде определился - в Драгонбайке взял самую мощную которая может и от батареек (3xAAA) и от аккумуляторов. Стоит 250 тыс. (обозначения ее нигде не нашел). Опробовал - вроде прилично светит, есть фокусировка. Собираюсь завтра поехать в Драгонбайк и еще 2 таких купить и поставить на кронштейн который уже смонтировал над передним щитком, крепится болтом M6 к вилке. Когда все установлю - скину фотку. Всего будет на кронштейне 3 фары (+ запас еще место для одной) и на руле 2. Вот тогда будет комфортно ехать! :D
А то были случаи в районе Ратомки на старой заславльской трассе - вроде шоссе, а полная темнота и скорость приличная (>30), очень неприятно...

Цитата сообщения от vicgor отправленного 20 Ноя, 2013 в 16:08

Вот вариант http://dx.com/ru/p/ultrafire-d99-2-x-cree-xm-l-t6-1600lm-5-mode-white-bicycle-headlamp-black-silver-4-x-18650-179087

Спасибо, vicgor ! Но там 4 аккумулятора.
Я с аккумуляторами и зарядными не хочу возиться. Только на батарейках...