Sigma Lightster или Cannondale FORESITE ULTRA 1W или XLC "Cupid 1W" CL-F12, 1W - кто фото света скинет?????? для сравнения !

Цитата сообщения от xp3 отправленного 10 Сен, 2013 в 13:45

http://dx.com/ru/p/singfire-sf-530-3-x-cree-xm-l-t6-3000lm-4-mode-white-bicycle-lamp-silver-black-4-x-18650-175456

а такой вариант кто-нибудь пробовал ? какие будут мысли - стоит оно того ?

смысл такой яркой фары, если этот аккум за 20мин сядет...

Цитата сообщения от xp3 отправленного 10 Сен, 2013 в 13:45

http://dx.com/ru/p/singfire-sf-530-3-x-cree-xm-l-t6-3000lm-4-mode-white-bicycle-lamp-silver-black-4-x-18650-175456
а такой вариант кто-нибудь пробовал ? какие будут мысли - стоит оно того ?

Когда выбирал отказался от "чебурашки" в пользу 4-диодной(4 x Cree XP-G) в одном корпусе, дает примерно такой же свет, но нет центрального пятна, а засветка широкая и равномерная. Из плюсов -- компактность.

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 12 Сен, 2013 в 11:27

смысл такой яркой фары, если этот аккум за 20мин сядет...

То-то я такой дурак на 4-диодной фаре езжу.
Можно посмотреть в описании там заявлено 1час (это на максимуме), так что минут 45 как минимум будет. И ничто не мешает возить запасной акум, а это уже 1.5 часа на максимальной яркости.

Бдыщь уже 7 диодные есть со стробом "привет всем".

Цитата сообщения от pcholberg отправленного 12 Сен, 2013 в 18:17
Цитата сообщения от xp3 отправленного 10 Сен, 2013 в 13:45

http://dx.com/ru/p/singfire-sf-530-3-x-cree-xm-l-t6-3000lm-4-mode-white-bicycle-lamp-silver-black-4-x-18650-175456
а такой вариант кто-нибудь пробовал ? какие будут мысли - стоит оно того ?

Когда выбирал отказался от "чебурашки" в пользу 4-диодной(4 x Cree XP-G) в одном корпусе, дает примерно такой же свет, но нет центрального пятна, а засветка широкая и равномерная. Из плюсов -- компактность.

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 12 Сен, 2013 в 11:27

смысл такой яркой фары, если этот аккум за 20мин сядет...

То-то я такой дурак на 4-диодной фаре езжу.
Можно посмотреть в описании там заявлено 1час (это на максимуме), так что минут 45 как минимум будет. И ничто не мешает возить запасной акум, а это уже 1.5 часа на максимальной яркости.
Бдыщь уже 7 диодные есть со стробом "привет всем".

|-)_) То что пишут одно а реалии другие, я сомневаюсь что в паке аккума 2P2S будут использовать топовые Панасы 3400..... которые и вытянут 2600люмен на 45 минут работы.... но за комплект 56уе я глубоко сомневаюсь что там такие дорогие аккумы и дорогой драйвер способный выдать такой ток для светодиодов, считать даже по таблицам фонаревки не хочу входную мощность такой системы.... 8)

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 12 Сен, 2013 в 20:13

|-)_) То что пишут одно а реалии другие, я сомневаюсь что в паке аккума 2P2S будут использовать топовые Панасы 3400..... которые и вытянут 2600люмен на 45 минут работы.... но за комплект 56уе я глубоко сомневаюсь что там такие дорогие аккумы и дорогой драйвер способный выдать такой ток для светодиодов, считать даже по таблицам фонаревки не хочу входную мощность такой системы.... 8)

Так это, там нет 2600 люмен, всё просто))) По факту MagicShine MJ-872 (с похожей отдаваемой мощностью) на банке из комплекта живёт почти 2 часа на максимуме, поэтому вполне фонарю по ссылке прожить около часа на том, что есть.

То-то я такой дурак на 4-диодной фаре езжу.
Можно посмотреть в описании там заявлено 1час (это на максимуме), так что минут 45 как минимум будет. И ничто не мешает возить запасной акум, а это уже 1.5 часа на максимальной яркости.

Один xm-l-t6 дает световой поток в 8 раз больше чем один XP-G, соответственно и потребляет во столько же раз больше. Так что ваши 1.5 часа на четырех XP-G это максимум 45 мин для одного xm-l-t6 при аккуме 2000мач. Семь xm-l-t6 с одного аккума можно полноценно кормить не более 6 минут. С батареи из 4 аккумов - не более 24 минут.

никакие аккумы 18650 не смогут долго жить и давать такой ток разряда, который нужен 7 диодам
от работы семи xm-l-t6 на полной паспортной мощности голова такого малого размера просто раскалится и диоды погорят. Аккумы, которых высаживают за 24 минуты, проживут ой как недолго. Эта фара на 7 диодах - просто профанация, диоды в ней работают, думаю, процентов на 20 от своей максимальной мощности по паспорту. Ну и зачем это? Лучше бы китайцы занялись формированием правильного светового пучка вместо шпигования диодами маленького корпуса.
По энергообеспечению оптимален баланс один xm-l-t6 и батарея из 4 18650. Для ночного применения светового потока тоже совершенно достаточно (и как все говорят что светит как электричка), а если его правильно сформировать - то и с запасом будет.

Цитата сообщения от andry_s13 отправленного 13 Сен, 2013 в 12:51

Лучше бы китайцы занялись формированием правильного светового пучка вместо шпигования диодами маленького корпуса.

Да они тупо скопировать имеющиеся на рынке решения не хотят. Потому как незачем, когда нормально продаётся та ***ня, которую они сейчас лепят.

Цитата сообщения от andry_s13 отправленного 13 Сен, 2013 в 12:51

Эта фара на 7 диодах - просто профанация, диоды в ней работают, думаю, процентов на 20 от своей максимальной мощности по паспорту. Ну и зачем это? Лучше бы китайцы занялись формированием правильного светового пучка вместо шпигования диодами маленького корпуса.

Может ещё попросить китайцев строб не добавлять везде куда можно? )
Кстати вот обзор этой фары (чебурашки сверху) по ссылке: в тепличных условиях дала на максимуме 2 часа.

Кто-нибудь пробовал ставить 2 одинаковых мощных фонарика на велосипед, слегка разведя их в стороны? Есть смысл? Хочу шире и дальше чуток света, чем есть сейчас.

Еще вопрос - китайская народная фара реально 1к люмен выдаст?

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 6 Окт, 2013 в 15:32

Кто-нибудь пробовал ставить 2 одинаковых мощных фонарика на велосипед, слегка разведя их в стороны? Есть смысл? Хочу шире и дальше чуток света, чем есть сейчас.

Себе поставил 2 бринита С2 один почти под колесо светит второй вперед. Крепление не поворотное в стороны не разведешь поэтому не могу сказать как будет светить если вбок развести.
Получается 2 пятна с боковой засветкой - будь у бринитов боковая засветка получше было бы просто супер. Только второй фонарь который на дальний работает очень сильно слепит встречных и пешеходов в городе. Для лесов и полей само то.
И еще надоело отвечать на вопрос а зачем тебе 2 фонарика.

на экспобеле в ларьке с батарейками
предложили велофару в формфакторе "народной" за 380тыр
ориентировочное положение ларька
второй проход от здания (первый проход непосредственно вдоль стены)
идем от колцевой
по левой руке емнип самый дальний ларек с батарейками аккумами и зарядными

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 15 Авг, 2013 в 11:10
Цитата сообщения от grover74 отправленного 14 Авг, 2013 в 17:58

Что скажете про Новый Армитек Викинг Про v2.5??

Может кто юзал предшественник - Армитек Викинг X, у которого оптика 10/60? Сильно ли критично будет уменьшение боковой засветки до 10/40 в новой модели? Новая модель нравится настраевыми режимами света, у Викинга X жесткие и неудобные ИМХО.

стоит не самых космических денег, купить - проверить/протестить и нам потом рассказать :|)
в любом случае фонарь достойный ;) купил бы себе, но уже китайцами обвешан по самое немогу |-))

Итак, приехали новые Викинги с теплым светом. Ввиду крайне малого количества, поставленного в Беларусь, купил неглядя )))
Что можно сказать... Фонарь категорически "умный" - настраивается бувально все, даже умеет отвечать, какое напряжение на аккуме. Единственно, настройка сложновата, надо приноровиться.
Свет, конечно, очень хорош, в отличии от белых диодов отражение совершенно не слепит, сохраняет естественный цвета, особенно хорош в дождь и туман.
Оптика 10/40, дорогу высвечивает великолепно, переход от центрального пятна довольно плавный. Но вот боковой засветки все-же чуть не хватает. Вернее, по сторонам вижно все неплохо, а вот перед самым носом не очень...Если сложная лесная тропинка, то надо еще ближний щирокий свет. Этот фонарь хорош для бесконечных налибокских грейдеров.

Теперь прошу совета.

  1. Качественная зарядка с раздельными каналами, с контролем, что б можно было заряжаль защищенные и незащищенные. Не комбинированную(для AA уже есть Маха) и не откровенный кЕтай.
  2. Хорошие аккумы, 3000+ , лучше если на месте купить, ждать как-то неохота, уже темнеет рано...
Цитата сообщения от pcholberg отправленного 13 Сен, 2013 в 18:12
Цитата сообщения от andry_s13 отправленного 13 Сен, 2013 в 12:51

Эта фара на 7 диодах - просто профанация, диоды в ней работают, думаю, процентов на 20 от своей максимальной мощности по паспорту. Ну и зачем это? Лучше бы китайцы занялись формированием правильного светового пучка вместо шпигования диодами маленького корпуса.

Может ещё попросить китайцев строб не добавлять везде куда можно? )
Кстати вот обзор этой фары (чебурашки сверху) по ссылке: в тепличных условиях дала на максимуме 2 часа.

На онлайнере продается фонарь зверь на 12 хмл Т6 на 13800 люмен. Пытаюсь добится от продавца фото платы диодов и драйвера пока безуспешно.
На фонаревке был обзор и тест марсваера на 7 диодах http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=10320

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 15 Авг, 2013 в 10:12
Цитата сообщения от отправленного 14 Авг, 2013 в 21:37

Посоветуйте хорошие аккумуляторы 18650 (нужно 2 шт) в комплекте с зарядкой.

Nitecore I2 Lithium Li-ion Ni-MH Ni-Cd Smart Battery Charger - зарядка, универсальна и всеядна

Спасибо, конечно. Приехала зарядка. Греется, воняет паленными компонентами, после получасовой зарядки желтые индикаторы попросту гаснут(во время работы один горит, один выключен, один мигает).
Очередная китайская поделка. Как вариант, купленные вместе с ней аккумы панасоник убивают эту зарядку, но что же она так воняет ?
Как вернуть через этот магазин эту хрень ?