Цитата сообщения от mike отправленного 16 Июн, 2010 в 10:51

В 302ой пластиковые башинги.

Да ты што?
Т.е. в дарте башинги лучше чем в торе.... А я и не знал \m/

ЗЫ: Покажите кто-нить Рокшокс (любой) у которого башинги износились раньше покрытия ног |-))

У меня износились верхние башинги в Ребе :) Ноги в идеале. Повернул их на 90 градусов и все ок.
А в торе 302 черные пластмасски, если бы лично их не видел - не писал бы. У меня была 302 тора 08 года.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 17 Июн, 2010 в 12:26

А в торе 302 черные пластмасски, если бы лично их не видел - не писал бы. У меня была 302 тора 08 года.

Повторюсь: есть случаи износа "чёрных пластмасс"?

ПС. Заманчиво: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=67342

Цитата сообщения от mike отправленного 17 Июн, 2010 в 12:26

А в торе 302 черные пластмасски, если бы лично их не видел - не писал бы. У меня была 302 тора 08 года.

а регулятор отскока на сколько крутится
на несколько оборотов или только ~180град?

На 180 ( на самом деле меньше) градусов. У меня лежит родной демпфер "ущербной" конструкции - который не течь не может в принципе. Я когда менял демпфер, взял и сравнил нормальный и дефектный, даже фотки сделал и кинул на веломанию. Если интересно вечером выложу с домашнего компа.

Цитата сообщения от mike отправленного 17 Июн, 2010 в 13:46

На 180 ( на самом деле меньше) градусов. У меня лежит родной демпфер "ущербной" конструкции - который не течь не может в принципе. Я когда менял демпфер, взял и сравнил нормальный и дефектный, даже фотки сделал и кинул на веломанию. Если интересно вечером выложу с домашнего компа.

тогда эта тора получается дарт с 32мм ногами
забавно рокшокс делает
раньше както незамечал что у рш в пределах одной модели вилки на столько разные вилки (3-й дарт от 1-го тоже прилично отличается)
думал что отличаются только фенечками типа всяких блокировок и тд

интересно выкладывай

угол поворота крутилки отскока зависит от вилки: Тора302 '06 (простой картридж без локаута) - пол оборота, Тора318 '07 (МС) - много оборотов

Image not setted in DB user_id: 1729, image_id: 20943

Так, следите за мыслью.
Старый демпфер имеет внутри синюю полую трубку. Резьба для винта очень короткая и о-ринг трется об ее край (край впрессованной муфты с резьбой) . Получается, что все давление масла прет сквозь полую трубку в штоке прямо на о-ринг.
Новый демпфер имеет горздо более длинную муфту с резьбой, хотя она запрессована примерно в том же месте, но самое главное, что пластиковая трубка заглушена в районе поршня и внутри нее масло уже так свободно не гуляет.

Кто разбирал этот узел, наверняка видел что на конце трубки - о-ринг сидит в хиленьком углублении + от трубки отрезан в этом месте сектор и поэтому место крепления о-ринга( назовем пробкой - торец той самой трубки в которую входит шестигранник регулятора отскока) у меня лично вызвало недоумение. (Щас пойду поищу шток, может сфоткаю для наглядности). Пока изучайте.

trubka1.JPG

Наверно в гараже где-то кинул старый демпфер. Ну вот примерно рисунок, то "хлипкое место", куда раньше шла вся нагрузка, исправили. Теперь выреза в трубке нету уплотнение стало жестче, а масло давит на заглушенную часть трубки. Я так понял, что гуляющее уплотнение и давало течь, + от нагрузки быстро стирались резинки. У меня замена была каждые 3 месяца. А в холод сразу начинала течь ( но там масло родное виновато, которое дубеет при +5)

Автор

mike, а в двух словах, что это даёт?

И вообще, можно ли как-нибудь с кем-нибудь встретиться, у кого вилка настроена хорошо и работает как должна, чтоб хоть представление иметь о том как должно быть :)

Цитата сообщения от krakaz9br отправленного 18 Июн, 2010 в 02:32

mike, а в двух словах, что это даёт?

И вообще, можно ли как-нибудь с кем-нибудь встретиться, у кого вилка настроена хорошо и работает как должна, чтоб хоть представление иметь о том как должно быть :)

В двух словах - дефектный демпфер создает геморрой в виде течей.
Нормальный демпфер не течет.
Разницы в работе я не почуствовал. Немного лучше стал настраиваться отскок и только.
ЗЫ Вообще я тогда замену затеял в связи с продажей вилки. ЧТобы не делать сюрприза её будущему владельцу - я все резинки и демпфер в ней заменил.
С текущей вилкой ездить абсолютно нормально - берем болты внизу штанов и меняем местами. Т.е. отскок настроили 1 раз и закрутили глухой болт. Вот и все неудобства.
А течь появлялась всегда одинаково - езда на локауте.

Если бы хотя бы процентов 20 лысыпидыстов, умели настраивать вилки/аморты - проблемм не было бы.

И тут майк прав.

Автор

Мужики, кто может похвастаться отлично настроенной вилкой? Есть ли возможность как-нибудь пересечься? Просто хочу потрогать нормально настроенную вилку, чтобы иметь представление о том, как должно быть...