'ээээ, она как бы будет нормально настроена на ездока , под которым ходит. напиши, колько в тебе весу что ли...

еси шо - есть плюшевая ТОра 302 У-турн под 65 кг.

Цитата сообщения от krakaz9br отправленного 21 Июн, 2010 в 12:00

Мужики, кто может похвастаться отлично настроенной вилкой? Есть ли возможность как-нибудь пересечься? Просто хочу потрогать нормально настроенную вилку, чтобы иметь представление о том, как должно быть...

На Ютубе сотни роликов с работой различных вилок (Например вот:

на различных покрытиях.

Автор

Весу во мне 85 кг. Что касается видосов, то они мне особо ничего не подсказывают, да видно, что вилка отлично отрабатывает неровности, но как можно сделать вывод о работе велки по видео? Меня интересует именно плавность хода, смотрел Рекон, так там по сравнению с моей торой вообще земля и небо!

Притаскивай свою - настрою за пиво, если это возможно, Мои все вилки настроены под меня отлично.

Сегодня первый раз в жизни сам перебрал ВИЛКУ ;D
Купил по случаю Тору 302 масло/пружина, покатался месяцок или чуть больше и решил посмотреть, что внутри.
В демпфере масло черного цвета, в штанах чуть почище, масла в демпфере было почти столько, сколько нужно, а вот в штанах поменьше. Разобрал всё, промыл, почистил, протер, смазал, залил масло и собрал. Пробовал приколхозить поролончики, не вышло :( Сделаю при следущей переборке, подумаю, как лучше. Хуже с ними однозначно не будет, а место под них есть. Надеюсь, что в следующий раз полезу менять демпфер на Motion Control :) Вся работа заняла, с учетом того, что все делалось впервые, и кое-что было не предусмотрено сразу, а точнее забыто, три часа.
Обкатка будет завтра, но уже ощущается более "плюшевая" работа.
Вобщем не так страшен сами знаете кто ;D

Чисто по опыту Моушн-контро тебе нафиг не сдался. Он нужен тем, кто прыгает и при этом не с 30-и сантиметров.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 31 Окт, 2011 в 22:43

Чисто по опыту Моушн-контро тебе нафиг не сдался. Он нужен тем, кто прыгает и при этом не с 30-и сантиметров.

Отчасти соглашусь, но все же, сам конструктив демпфера MC более грамотный и надежный, чем родной торовский.
А что про поролоны скажешь? Стоит ставить? По идее нога будет легче ходить, с постоянной смазкой, значит и работа вилки будет лучше.

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 1 Ноя, 2011 в 00:25

если есть, однозначно стоит ставить

В том то и дело :) В вилке их нет, но места под них есть. И так у всех, насколько я нагуглил, т.е. RS изначально в торы 302 масло/пружина не ставила сальники, они стоят в 302 воздушке и выше. Покупать ремкоплект как-то жаба давит, вот и думаю самому попробовать сделать.

Сальники? ))))))))))))))))))) в Торах их вообще нет))))))))

Сальник-пыльник эт называется)

Родной торовский демпфер надежнее МС тупо по опыту и статистике, особенно конструктивно и гемора с ним меньше.

На предмет пихать поролон в промежуток между бушингом и пыльником - не считаю разумным, т.к. прорезей в бушингах нет и смазываться это все равно будет первые 5-10 сжатий. А потом только собирать грязь и отправлять прямиком в бушинги, чем сократит их срок службы. В 302-й они и так не фонтан и едва справляются со своей работой.

А вот что я бы сделал с 302-й торой. так просто заменил бы локаут на металлическую заглушку. Но это уже мои предпочтения. Кстати. в левой ноге тоже, чтобы выкинуть регулировку и залайтить всю вилку.

улыбнуло
основная задача порол. кольца как-раз в том и состоит:задерживать всяку-каку от попадания дальше в башинги, а не собирать и отправлять...
смотреть за вилкой надо, она и будет радовать долгое время
в 318 SA motion control 2009 поролон есть
Гуру:-)

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 1 Ноя, 2011 в 06:57

в 318 SA motion control 2009 поролон есть
Гуру:-)

Иван, без обид. В торах от 302 воздуха и дальше сальники стоят, даже ремкомплекты фирменные есть. Обделили почему то только эту.
А вот насчет заглушек я уже думал, возможно и реализую.

Лицорука...
до сальников "этому" там как мне до организации чемпионата мира по ДХ...

http://www.sram.com/sites/default/files/techdocs/07_RockShox_SPC_C_Bulk_Upgrade_Tool_Kits.pdf
Для торы, рекона и ревела тока пыльники существуют: Tora/Recon/Revelation 32mm, Dust Seal,
Сальников просто не существует.

А в 2010-м тора 318 (и то не все версии) все-таки получила сальники и штаны, которые позволяют их установить. Если это для кого-то новость, то такая вилка могла быть куплена тока в ретэйле, ибо на байках 2011 го года стоит ОЕМ версия 2009- модельного года. И я еще очень сильно сомневаюсь, купил ли хоть один человек из белоруссии хоть одну 318-ю тору в прошлом (да и в этом) году. Особенно учитывая менталитет наших людей.

По итогу вероятность встретить в нашей стране Тору с нормальными сальниками уверенно стремится к нулю. (вообще-то одни штаны такие из Москвы привезли в виде запчасти, но их судьба мне неизвестна)

Ну и еще вот вам список всего, что будет у Рокшокса в 2012-м году и откуда оно берет свое начало (в скобках указаны модельные годы). Информация инсайдерская, прямо из офисов кампании (посему линк я вам дать не могу):

Reverb
XC28/Dart™
XC30
XC32/tora™
tK
tora trail(2006-2011)
tora XC (2010) / Recon Silver (2011-2012)
Recon XC (2010) / Recon Gold (2011-2012)
Recon trail(2010)
Sektor™
(2011-2012)
Reba® (2009-2011)
Reba (2012)
SiD® 80/100mm (2008-2012)
SiD 100/120mm (2011-2012)
Revelation™
- 140mm (2009)
Revelation (2010-2012)
Pike® (2005-2010) / Revelation 140mm (2009)
Domain™
(2007-2012)
Domain Dual Crown (2011-2012)
Lyrik™
(2007-2012)
totem™
(2007-2012)
argyle™
(2007-2012)
BoXXer® *32mm (2006-2009)
BoXXer *35mm (2010-2012)
Bar® (2005-2012)
Mounting Hardware - 12mm x 12mm
ario™
(2010-2012)
Monarch™
(2008-2010)
Monarch (2011-2012)
Monarch Plus (2011-2012)
Vivid™
(2008-2012)
Vivid air (2011-2012)
Mounting Hardware - 1/2” x 1/2”
Rear Maxle™
(2008-2009) / Rear Maxle Lite™
(2010-2012)
PushLoc™
(2007-2012)
Bulk Spares / Service Kits
upgrade Kits
tools
Lubricant

Это, что касается сальников.

Про резиновые колечки и их совместимость с Торами разных моделей тоже писать???
* поролоновые в смысле.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 1 Ноя, 2011 в 15:49

Иван, а это как? Тыц

это пыльники (dust seals)
набор с сальниками это вот этот

зы себе в маг32 кроме рокшоксовских пыльников поставил и поролончики из комплекта
существенного улучшения смазывания пыльников не заметил
несмотря на все старания по пропитыванию поролоновых колец маслом
оное из них уходит достаточно быстро
чтоб вилка работала мягко приходится регулярно поливать ноги и пыльники тефлонкой

зы2 в 302 торе можно легко сделать канавки в пластиковых направляющих для прохода масла
а вот в бушингах делать такое както стремно
подумываю над тем чтоб сделать отверстия с резьбой напротив поролоновых колец
и время от времени закачивать туда по 0.5-1мл масла