Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Цитата сообщения от caproll отправленного 21 Май, 2018 в 21:07

Есть такой аморт fox float r приблизительно 2003-2004 года, состояние отличное, но вот не знаю сколько макс пси качать в позитивку и негативку. Еще хотелось бы узнать сколько пси в негативку качать для моего 65кг веса. Мануал на ангийском о давлении ничего не пишет. Гугл ничего не находит. На самом аморте инфы нет.
Кто поскажет?

Прошу прощения за флуд. Аморт примерно 155мм с ходом примерно в 34мм

Автор

негативка там наполняется через перепускной пупырь из позитивки
короче как солоайр
и отдельно не накачивается
то на что предположительно вы думаете негативка это компенсационная камера

накачивается специальной иглой
и если влезите туда
спустите и пару раз прожмете аморт туда сюда
до в демпфер скорее всего насосет воздуха = на переборку или работа с хлюпаньем и провалами
короче без надобности не надо туда лезть
позитивка как обычно в подвесках качается по сэгу или желаемой работе

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Май, 2018 в 19:41

негативка там наполняется через перепускной пупырь из позитивки
короче как солоайр
и отдельно не накачивается
то на что предположительно вы думаете негативка это компенсационная камера

накачивается специальной иглой
и если влезите туда
спустите и пару раз прожмете аморт туда сюда
до в демпфер скорее всего насосет воздуха = на переборку или работа с хлюпаньем и провалами
короче без надобности не надо туда лезть
позитивка как обычно в подвесках качается по сэгу или желаемой работе

нужно туда залезть т.к отскок очень слабый. хочу вкачать ещё пси чтобы аморт энергичней возвращался в исходную. Но вот не знаю какой предел, прежде чем экспериментировать

Не повлияет никак это на скорость отскока. Основная пружина с большей в разы силой разжимает аморт, чем ipf. Да и на сколько больше ты туда закачаешь... Бредовая затея, проблема где-то в другом месте, если она вообще есть

Цитата сообщения от аркаша отправленного 23 Май, 2018 в 09:15

Не повлияет никак это на скорость отскока. Основная пружина с большей в разы силой разжимает аморт, чем ipf. Да и на сколько больше ты туда закачаешь... Бредовая затея, проблема где-то в другом месте, если она вообще есть

не скорость а мощность, понимаете?) сжимается отлично, но вот разжимается очень слабо, чувствуется что не хватает давления внутри.

Цитата сообщения от samba отправленного 23 Май, 2018 в 10:44
Цитата сообщения от аркаша отправленного 23 Май, 2018 в 09:15

Не повлияет никак это на скорость отскока. Основная пружина с большей в разы силой разжимает аморт, чем ipf. Да и на сколько больше ты туда закачаешь... Бредовая затея, проблема где-то в другом месте, если она вообще есть

не скорость а мощность, понимаете?) сжимается отлично, но вот разжимается очень слабо, чувствуется что не хватает давления внутри.

и я не знаю с чем имею дело, если начну экспериментировать - нужно знать максимально допустимое давление в негативной камере.

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2018 в 18:32

500псм

позвольте поинтерисоваться от куда знаете?

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2018 в 18:32

500псм

500 пси это 34 атмосферы или 34.74 бар. Не мало ли?

Есть желание купить раму кадейла скальпель 2017, но там нужен аммо 190х45, а везде продается 190х51
Можно ли какой проставкой или ещё чем ограничить ход на 6мм? И кто сможет чуть что это сделать?
В аммо вообще не шарю, так что не бейте

Автор

в целом можно
фокс 200х51 по размерам деталей отличается от 200х57 только более высокой крышкой демпфера
в первом приближении получается просто закинуть проставку которая будет механически ограничивать ход
не исключено что придется еще сделать вставку в воздушную камеру для уменьшения ее обьема
в случае если в конце хода будет недостаточно прогрессии
ибо у спешей есть подобная фича
фоксовский аморт по размерам как 190
а ход в районе 45-ти мм
пару раз перебирал эти аморты после пробоя
один человек ставил себе проставку в воздушную камеру
а потом стали попадаться аморты с этой поставкой уже с завода
както так

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 4 Июн, 2018 в 13:55

Есть желание купить раму кадейла скальпель 2017, но там нужен аммо 190х45, а везде продается 190х51
Можно ли какой проставкой или ещё чем ограничить ход на 6мм? И кто сможет чуть что это сделать?
В аммо вообще не шарю, так что не бейте

у меня в раме стоит заводской аморт x-fusion 190х45, на днях на замену купил fox 190х50. еще не поставил, жду когда ZxV подгонит грибы, но покупал fox с уверенностью, что всё срастется без проблем. могу позже в лс написать про изменения в работе, если надо :)

Автор

с грибами и всем остальным подобным у меня засада
токарь собирается в больницу(

Цитата сообщения от zheka отправленного 2 Фев, 2015 в 14:52

Товаристчи! Пишу Вам с криком о помощи в разборе винид эир. В самом начале процесса обозначилась проблема с откручиванием фиксирующий гайки с резбой на штоке (хз!), да так - что даже специально изготовленный вороток на 2 зубца в итоге сорвало кх%&м вместе с отверстиями в самой гайке. //-(
Собсна, может кто имел дело такова рода косяками? Имею мнение, что в данной ситуевине поможет накидной самопальный ключ на 6 зубцов под размер шайбы. Wd40 лил, грел, охлаждал ( сам не знаю зачем) но бывший механик не оставил шансов нормально сдвинуться с места(( спасибо.

вот и я с таким столкнулся
как открутить эту гребанную гайку
я даж напильником сделал пару лысок под ключ
все равно вникакую