Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 19 Июн, 2016 в 18:16

В принципе Вася прав - там мазать необязательно, да и не стоит. А если и мазать, то это как раз то единственнное место, где можно исчпользовать графитку (лучше сухую). Другие смазки, как правило, размягчают полимер и способствуют его быстрейшему износу.

больно туго оно на сухую проворачивается..
а если из-под оранжевого слоя в нагруженной части просматривается что-то латунного цвета-бушингу хана, стёрся?

Цитата сообщения от cat grumpy отправленного 20 Июн, 2016 в 21:10
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 19 Июн, 2016 в 18:16

В принципе Вася прав - там мазать необязательно, да и не стоит. А если и мазать, то это как раз то единственнное место, где можно исчпользовать графитку (лучше сухую). Другие смазки, как правило, размягчают полимер и способствуют его быстрейшему износу.

больно туго оно на сухую проворачивается..
а если из-под оранжевого слоя в нагруженной части просматривается что-то латунного цвета-бушингу хана, стёрся?

Туго и должен. Пальцами не каждый сможет прокрутить. Если бронза появилась - то считай все.

Автор

недумаю что на форуме найдется человек
который сможет прокрутить пальцами новые грибы в новом бушинге

Цитата сообщения от cat grumpy отправленного 20 Июн, 2016 в 21:10
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 19 Июн, 2016 в 18:16

В принципе Вася прав - там мазать необязательно, да и не стоит. А если и мазать, то это как раз то единственнное место, где можно исчпользовать графитку (лучше сухую). Другие смазки, как правило, размягчают полимер и способствуют его быстрейшему износу.

больно туго оно на сухую проворачивается..
а если из-под оранжевого слоя в нагруженной части просматривается что-то латунного цвета-бушингу хана, стёрся?

обечайка у бушинга емнип стальная
но тут можно на цвет не смотреть
всеж проще
если гриб люфтит и болтается значит все изношен
если от руки легко вставляется и прокручивается это тоже уже изношен
зы если грибы обычные из голого алюминимя
то при износе обычно меняются и грибы и бушинг вместе
ибо обычно и то и то изношено

Да, по хорошему длинные грибы вообще стоит менять на оси, Если все легко вставляется - тоже замена, но я уже об этом писал.
Ну и... я обычно могу провернуть пальцами новые грибки в новом бушинге, но можно пукнуть))

Автор

новый крутой аморт от хорошего производителя

и вот такая бяка

зы умею лечить фоксовские аморты с утечкой масла через регулировочные крутилки
обращайтесь

Шток выдвинулся больше, чем при открытом положении компрессии при езде и масло через крутилки вылилось. Как думаете почему он выпал и как это вообще возможно? Давление масла ведь должно прижимать его внутрь

Автор

может спустила компенсационка
и на отскоке маслом сдернуло шток-шайбу
из моей жизненной практики
точный ответ на подобны вопросы появляется только после долгово ковыряния обьекта
поэтому если нету еще какихто обстоятельств
собрать
работает? ну и норм

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Июл, 2016 в 12:19

может спустила компенсационка
и на отскоке маслом сдернуло шток-шайбу
из моей жизненной практики
точный ответ на подобны вопросы появляется только после долгово ковыряния обьекта
поэтому если нету еще какихто обстоятельств
собрать
работает? ну и норм

да скорее ИФП сдулся, или туда попало масло, и воздух начал попадать в демпфер.

Добрый вечер. Есть вел трек фуел ех6 29 и амморт в нем rockshox monarch rl, пробег у велика всего около 500 км, купил в этом году, сколько он на веломире стоял - хз.
короче есть проблема с аммортом - похоже что подтекает масло.

вот модель

вот масло в болоте

что посоветуете - сдавать по гарантии? (есть трабл - на велике стоят уже мои комплектующие - тормоза комплектом, подседел+седло и руль с грипсами - могут не принять по гарантии)
ну или может кто может сделать (понятное дело не за бесплатно)
или это нормальное состояние что масло немного сопливит?

когда перестанет соплитвить - тогда надо делать ТО аморту. пока все норм, просто вытирайте шток.

Т.е. хотите сказать, что в нормальном исправном, рабочем состоянии амморт должен изрыгать из себя столько масла?
Там же не литр масла заливается, что бы так разбрасываться им...