Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Автор
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 21 Фев, 2016 в 21:10

Типо в обычные напольные?

угу

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 21 Фев, 2016 в 21:08
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Фев, 2016 в 21:05
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 21 Фев, 2016 в 19:51

Fast"]> > > Как по мне одинаково... просто если сравнивать с вилкой, то там реально хорошо заметно )

херня какаето
или клмпенсационка ненакачана
или чтото с внутрянкой

Вроде как изначально так было... посторонних звуков не замечено.

с памятью у меня плохо
может и бывают аморты которые на быстром отскоке так медленно распрямляются
но я таких не помню

стравило воздух из ipf, вот и не работает нихрена хотя было бы слышно...
на холоде хранишь его что ли?

ну в переборку и всё, чего тут думать

Цитата сообщения от аркаша отправленного 21 Фев, 2016 в 22:34

стравило воздух из ipf, вот и не работает нихрена хотя было бы слышно...
на холоде хранишь его что ли?

ну в переборку и всё, чего тут думать

Нет, аморт вообще не был на температуре ниже +4....

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Фев, 2016 в 21:38
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 21 Фев, 2016 в 21:10

Типо в обычные напольные?

угу

По весам где-то 15-16.... минимум от 13...
ПС. может с крутелкой проблема?

Автор
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 22 Фев, 2016 в 19:59
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Фев, 2016 в 21:38
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 21 Фев, 2016 в 21:10

Типо в обычные напольные?

угу

По весам где-то 15-16.... минимум от 13...
ПС. может с крутелкой проблема?

плсмотрел записи
такая сила примерно и должна быть
я все
без разборки больше ничего сообразить не могу
пробуйте на веломании

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Фев, 2016 в 20:19
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 22 Фев, 2016 в 19:59
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Фев, 2016 в 21:38
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 21 Фев, 2016 в 21:10

Типо в обычные напольные?

угу

По весам где-то 15-16.... минимум от 13...
ПС. может с крутелкой проблема?

плсмотрел записи
такая сила примерно и должна быть
я все
без разборки больше ничего сообразить не могу
пробуйте на веломании

А у них такого узкого раздела как я вижу нет :(
Типо здесь http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=15 создавать

Инфа с фокса по номеру:
2015 Performance Series FLOAT CTD
2015, FLOAT-A P-S, CTD BV LV, [del], [del], 7.875, 2.250, 0.8 Spacer, VTM, RTL, 175, 16

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Фев, 2016 в 21:05
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 21 Фев, 2016 в 19:51

Fast"]> > Как по мне одинаково... просто если сравнивать с вилкой, то там реально хорошо заметно )

херня какаето
или клмпенсационка ненакачана
или чтото с внутрянкой

Эу, воу-воу, тебя сейчас Вася с Аркашей разведут на ненужный сервис.
На аморте какой тюн указан? С каким байком аморт шел? Там определенное колчество настроек для разных случаев (читай байков).

Соответственно, аморт может работать практически незаметно, а может сразу жестко и тупо блокироваться. Что касается отскока, то все там нормально, отскок в воздушных амортах нередко так работает без воздушной камеры. Потому что объем IFP очень мал, ее задача не разжимать твой аморт, а банально не давать маслу пениться. В таком виде аморт даже может полностью и не разжаться.

пс: Если есть вопросы - в личку, т.к. сюда я не скоро загляну след раз.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 29 Фев, 2016 в 15:17
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Фев, 2016 в 21:05
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 21 Фев, 2016 в 19:51

Fast"]> > > Как по мне одинаково... просто если сравнивать с вилкой, то там реально хорошо заметно )

херня какаето
или клмпенсационка ненакачана
или чтото с внутрянкой

Эу, воу-воу, тебя сейчас Вася с Аркашей разведут на ненужный сервис.
На аморте какой тюн указан? С каким байком аморт шел? Там определенное колчество настроек для разных случаев (читай байков).

Соответственно, аморт может работать практически незаметно, а может сразу жестко и тупо блокироваться. Что касается отскока, то все там нормально, отскок в воздушных амортах нередко так работает без воздушной камеры. Потому что объем IFP очень мал, ее задача не разжимать твой аморт, а банально не давать маслу пениться. В таком виде аморт даже может полностью и не разжаться.

пс: Если есть вопросы - в личку, т.к. сюда я не скоро загляну след раз.

Ухаха уже |-)) Где ты раньше был....

так дело в том что аморт родной и вел вообще в сборе куплен новый. ну может конечно тюн не тот быть, но чтобы настолько...

Цитата сообщения от аркаша отправленного 29 Фев, 2016 в 16:54

так дело в том что аморт родной и вел вообще в сборе куплен новый. ну может конечно тюн не тот быть, но чтобы настолько...

В Каньонах со средними ходами такой тюн - точно знаю. Если очень пристально не искать разницу - не заметишь, а вот на дистанции она ощущается.

Василий:

в целом нашел в чем проблема
при закручивании отскока в крайнее положение
шток-игла отскока залипает

Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 29 Фев, 2016 в 15:17
Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Фев, 2016 в 21:05
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 21 Фев, 2016 в 19:51

Fast"]> > > Как по мне одинаково... просто если сравнивать с вилкой, то там реально хорошо заметно )

херня какаето
или клмпенсационка ненакачана
или чтото с внутрянкой

Эу, воу-воу, тебя сейчас Вася с Аркашей разведут на ненужный сервис.
На аморте какой тюн указан? С каким байком аморт шел? Там определенное колчество настроек для разных случаев (читай байков).

Соответственно, аморт может работать практически незаметно, а может сразу жестко и тупо блокироваться. Что касается отскока, то все там нормально, отскок в воздушных амортах нередко так работает без воздушной камеры. Потому что объем IFP очень мал, ее задача не разжимать твой аморт, а банально не давать маслу пениться. В таком виде аморт даже может полностью и не разжаться.

ваня шелбы ты лесом и не вешал людям лапшу на уши
выделенное просто бред
да камера предназначена чтоб масло не пенилось
но у 99% воздушных амортов со снятой банкой сила на штоке 13-20кг
этой силы более чем достаточно чтобы
1 шток весьма бодро выдвигался
2 чтобы шток выдвигался до упора

shock.png

Немного стоило б оценить вязкость масла при прохождении через контур отскока, жестксть шим-стека, за которым остается остаточное давление, которое в свою очередь и не дает полностью разжаться аморту. В случаях, когда на компрессию/платформу установлен самый мягкий тюн, а на отскок самый жесткий (это в первую очередь касается рам с подвеской ВПП, и особенно часто встречается когда одни из перьев заменяют шарнир (гнуться в процессе работы подвески) сделано это для того, что бы в начале хода (конец разжатия) подвеска сама себя в шарниры не "стучала", т.к. у этого типа подвесок в начала хода характеристика как правило либо линейная либо даже регрессивная (не реже)).
Вот и выходит, что тех 137- 227 ньютонов (допустимые значения для Фокс РП - техдок от 2007-го года) в полностью разжатом (в сжатом не знаю значений) состоянии может и не хватить для полного выхода штока из аморта. Так же этого значения может не хватить, что бы шток быстро выходил из корпуса при максимально зажатом отскоке. Кстати, в амортах с пружиной и расширительным бачком, где ИФП камера значительно больше, а давление не особо выше, медленный выход аморта при полностью распущенном отскоке встречается примерно в 30% случаев.

Но я зашел сюда по другому вопросу:
Ты там сервисил аморт Сантур Эпикон когда-то. В общем человек сломал раму (похоже на очень жесткий пробой), грибы которые стояли в аморте повыворачивало и они по краям покоцали ухо аморта (немного расклепали со стороны аморта Повреждения обозначены красным). Теперь адекватно бушинг туда не поставить. Вот мой вопрос таков: Есть идеи как восстановить ухо? Аморт, не хочется новый покупать, потому как этот в порядке и работает нормально. Рама торсионки имеет мало, так что поставить "как есть" - не вариант даже с осью, а я как раз планирую пересадить на ось, что бы снизить нагрузку на аморт (и изготовить более жесткие линки, чем родные - линкам тоже каюк)