Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Автор

имхо 98% процентов что нагрузка существенно не измениться
главное чтобы влезло и при этом ничего не упиралось
изменение геометрии это дело личное
жгуну и наваливателю по соответствующей трассе может и непонравится
а матраснику по кочкам скорее всего будет норм

Есть вопрос) Подскажите, видел задние аморты с "бачком", что это и как это едят?)

Добрый вечер.
Не знаю, можно ли назвать это проблемой.
На велосипеде установлен задний аморт Fox Float CTD Evolution. Когда настраивал сэг с помощью AUTOSAG сделал всё по инструкции: накачал до давления = вес в кг Х 3, сел на вел и нажал на клапан AUTOSAG. При выходе из клапана воздуха аморт "плюнул" чем-то вроде смазки, частично более густой, синеватой (если что, простите дальтоника). Сэг по итогу похож на правду, на работе амортизатора вроде не сказалось (пока?).
Такое поведение вообще норма? Что стоит предпринять в такой ситуации? Заранее спасибо.

Автор
Цитата сообщения от bloomcrane отправленного 18 Мар, 2017 в 22:36

Добрый вечер.
Не знаю, можно ли назвать это проблемой.
На велосипеде установлен задний аморт Fox Float CTD Evolution. Когда настраивал сэг с помощью AUTOSAG сделал всё по инструкции: накачал до давления = вес в кг Х 3, сел на вел и нажал на клапан AUTOSAG. При выходе из клапана воздуха аморт "плюнул" чем-то вроде смазки, частично более густой, синеватой (если что, простите дальтоника). Сэг по итогу похож на правду, на работе амортизатора вроде не сказалось (пока?).
Такое поведение вообще норма? Что стоит предпринять в такой ситуации? Заранее спасибо.

смущает плевок смазкой?
ничего страшного
внутри банки смазка
нипель автосэго в нижней части
туда попадает смазка
ее и выплюнуло
если перевернуть аморт и подержать
выплюнет и из "основного" соска

Цитата сообщения от faustviv отправленного 18 Мар, 2017 в 21:35

Есть вопрос) Подскажите, видел задние аморты с "бачком", что это и как это едят?)

в бачке компенсационная камера
(желтое масло голубое воздух)

в обычных амортах вот так

Автор

принести аморт мне (или хотябы фото выложить может у меня такой есть)
85% что сделаю
аморт нужен чтобы делать детальку "по месту"

sketch-1490538628346.jpg

Я не из Минска бываю редко .деталька выкручивается вроде нетрудно .еще купил бы недорогой вилочный насос . и обычный тоже.

Автор

готовую 95% что не купите
5% это на
1 1% у когото найдется такой убитый аморт
2 4% найдется такая деталь в каком нить буржуйском инетмагазине
но я непомню чтоб мне попадались на глаза запчасти по иксфужинам

ZxV, большое спасибо за оперативный ремонт аморта и ТО вилки!

День добрый, может кто-то сталкивался. Аморт Monarch RT3 2014 при страгивании издает щелчок, при возврате в обратное положение еще один, причем на открытой платформе щелчок громкий, на закрытой, чуть тише, на локауте его нет. В какую сторону думать?

День добрый. Есть вопрос. Амморт SCOTT LC. Масло менял. аморт работает как пружина, не гасятся колебания. снизу есть резиновая затычка. может туда качнуть пару атмосфер. Кто что знает, или перебирает такие. Все остальное в норме.