Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2015

Поздравляем победителей и всех участников, предполагаю, "жаркой" гонки в Гомеле. Очень хотелось поучаствовать лично, не получилось. Просьба, выложить результаты и описание баталий.

Цитата сообщения от zmitr отправленного 8 Авг, 2015 в 15:39

Протокол по абсолюту на 5 кругах смотреть здесь

Протокол по группам смотреть здесь

Для просмотра протоколов по указанным ссылкам необходим доступ к этим файлам, которого нет ни у кого. Как все-таки посмотреть протоколы?

организаторы выложите результаты.обещали вечером а до сих пор нету

Всем большой привет! Немного о гонке: Могилев прибыл на место старта дружной колонной из четырех автомобилей. В моем экипаже была и группа поддержки, которая сработала на отл., потому что пить приходилось много. Что бросилось сразу в глаза? Это-покрытие, да, новое , крупнозернистое со свежим битумом; Валик Ткачев с метлой, доводящий последний штрих;т. к. была аномальная жара, в зоне старта тень была большим дефицитом и лишь одинокая березка была спасительным местом для многих. Старт был дан основной группе где-то в 13.00., т.е. в самый зной , но народа все равно собралось довольно много. На первом круге потянул за собой весь караван могилевский аксакал Юра Языков, так ехали два круга, где нас осталось 6 человек, на третьем круге Юра делает бросок, за ним успевает зацепиться Ефимов Сергей, а мы с Виктором Кречем уже были позади метров 50, я шел за Витей и разрыв все время увеличивался. Сделав попытку сократить разрыв, вышел вперед с желанием сесть на хвост этому дуэту, но увы... было поздно, силы покидали с каждой минутой.Далее Юра ушел в отрыв от Сергея, я- от Виктора и в принципе каждый по-одиночке так и пришли на финиш.Гонка выдалась одна из самых тяжелых, финишной черты ждал как бога, но чем тяжелее, тем памятнее. Спасибо за урезку дистанции.Кубки и рамочки для победителей и призеров очень оригинальны и красивы. Гомельским организаторам огромная благодарность за гонку в таких экстремальных условиях, все было здорово. Я думаю, что ваши чиновники-руководители должны были убедиться в этом воочию и от всей души желаю, чтобы трасса у вас появилась как можно быстрее. Отдельное спасибо спонсорам, судьям, помощникам-волонтерам. Хочу обратиться к Валентину Ткачеву: Вы очень сильный и авторитетный гонщик и Вас никто не сбрасывает со счета, самое главное -Вы честны и порядочны; (за то мелкое недоразумение, которое случайно проскользнуло, и вы из него вышли очень даже достойно и за это заслуживаете двойное уважение), вот-бы все так!
Ну и напоследок: 21-23 августа состоятся "Сябры". Ясно одно, что будет много сильных гонщиков из ближнего зарубежья и хотелось бы призвать такие дружины, как Гомель, Барановичи, Речица, Минск, Борисов и другие, поддержать наше белорусское любительское движение. Нет скоростных? Это не отмазка, время еще есть, да и регламент от 0-100 мм.
Всем еще раз большое спасибо.

Прошу прощения. Оказывается доступ по умолчанию там закрыт был. все подправил. смотрите

Был очень занят, сегодня проводил 3 - х часовой марафон. Вот приехал. Все поправил. Надеюсь сильно на меня злится не будете

Протоколы по группам
Абсолют среди тех кто ехал 5 кругов

Из Барановичей решили ехать ночью поездом Гродно-Гомель, чему более всех был рад я сам, ведь крутить баранку все утро навстречу солнцу(с учетом жары последних дней) желания небыло никакого. Загрузились в 0.20 и спать, проснулись в 7.40 за окном Речица, подумал где-то здесь и А.Б. глаза протирает(как потом выяснилось Андрей с нашего поезда забирал спортсмена из Лиды.что бы потом завезти в Гомель #)-такая экономия выше моего понимания). Через 40 мин. стояли на гомельском вокзале. Как выяснилось, опрошенные нами местные жители понятия не имеют где "Мельников луг "(остановка троллейбуса №16 на месте старта), ясность внес Валентин Ткачев, таксист зарядил 60 000 за доставку, а так как время позволяло двинули пешком(оказалось недалеко). На месте оказались в 9.00 -никого, лишь 2 одинокие березки, под одной и расположились. Наличие невдалеке заправки "Беларуснефть "позволило воспользоваться благами цивилизации(приличный туалет и умывальник), что кстати на наших гонках бывает редко. Вскоре подтянулись и организаторы. Асфальт, о котором столько писали на форуме, полностью оправдал свое название-"зубодробильный ", поэтому обкатывая 2 комплекта колес решил бежать на оригинальном "старте ", тряска чувствовалась намного меньше. Не смотря на жару народу понаехало прилично, сколько было молодежи в 1-м забеге не считал, а в нашем 2-м на старте стояло человек 40-45. Со старта зарядили могилевчане и так до конца не позволили никому(в т.ч. и братьям-россиянам на колесах под 80 мм.) вмешаться в спор за абсолют(наука опытного С.Ефимова плюс техническая оснащенность плюс физ.подготовка). Была надежда, что В.Креч сможет составить им конкуренцию, но не сложилось(возможно сказалось участие в организации гонки). Среди барановичских спортсменов лучшим стал (уже по обыкновению) В.Радкевич, способный на оригинальном "старте " противостоять гонцам на жестком ПУ. Свою задачу на гонку я выполнил на 100% (отработка техники V2 в соревновательном режиме). По ходу гонки конкретно напрягало неудачное расположение пункта питания. Уже сложилась какая-то традиция на роллерных гонках поить спортсменов там где удобно всем кроме самих гонщиков. На мой взгляд столы надо было-бы поставить на противоположной стороне(спуск), что позволило-бы реально прикладываться в стартовый тягун. Если брать в целом, то не взирая на качество асфальта профиль трассы очень хорош, а встречный ветер после разворота с лихвой заменял торчки других л/р трасс. Соскучившись по гостям, гомельские орги не имея мало-мальски подходящей трассы на ровном месте создали реальный полу-марафон, а по рекламе своей гонки и наградам вообще переплюнули всех(дипломы уникальны).Так что на лыжероллерной карте Беларуси вновь появился славный город Гомель!!! Браво! Обратно ехали тем же поездом, в том же вагоне и купе и каково же было мое удивление, когда в Речице к нам в вагон подсел тот же Дмитрий(г.Лида) #) так все вместе и шумели до полуночи, мешая другим спать.

Сбрасываю фото https://vk.com/album264481117_219241182
Видео №1 - пункт питания, ещё б чуть-чуть и произошло столкновение брата с братом.
https://vk.com/video?z=video264481117_171240886%2Fd50d1cf452cbff1b9e%2Fpl_updates осторожно, ненормативная лексика, это издержки жары и напряжённости в гонке

Видео №3 - водопой сразу после финиша
https://vk.com/video?z=video264481117_171240896%2F5aa275f7e79e3b7388%2Fpl_updates
не судите насчёт качества фото и видео, это любительский уровень.

Андрей Бурковский
От моего имени на сайт Поехали
В виду нарушения положения о проведении ОК РБ 2015, по окончании гонки в Гомеле в рамках 6-го этапа за несоответствие диаметра колес (допустимый 71мм, а при измерении оказалось 76мм) дисквалифицировать следующих спортсменов: группа М0 Федоров Владимир(Россия)№99, группа М2 Шикунов Сергей(Россия)№54. Соответственно пересчитать очки в возрастых группах М0 и М2, а так же пересчитать очки в абсолютном первенстве.
С уважением......