Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2015

Возьму попутчиков 29.08. в Раубичи на 7-й этап ОК РБ. Выезд из Минска с 11.00 до 11.30 со ст.метро Могилевская. 8 029 647 34 93 Дима.

Интересно, может наш главный судъя Алексей Айдаров тряхнет стариной вместе с нами пробежит гонку, а еще чем черт не шутит пригласит своих "однополчан", а они не откажутся и будут рассматривать наши раубичские соревнования как этап подготовки к гонке чемпионов которая будет 12 сентября.

Неплохо придумано Сергей! На всякий случай возьму второй комплект "стартов "!

Просьба к организаторам по поводу произошедшего конфликта. Перечитайте пожалуйста написанное вами положение по "Раубичам": 2.Экипировка участников – лыжероллеры марки «Start» диаметр
колес не более 71мм, ширина колес 30мм, расстояние между осями
600мм. Допускается использование лыжероллеров других марок
соответствующих указанным требованиям.
И не найдя в нем ни слова о цвете колес, прислушайтесь к голосу разума, примите правильное решение при опубликовании протоколов. Не хотелось бы, чтобы 7-ой этап стал пунктом отсчета произвола. И тогда нет необходимости предварительного опубликования положения о проведении соревнований, если информация будет доводиться на месте старта. А с этим мало кто согласится.

IMG_2170_2.jpg

Всем доброе утро! Совсем уж не спится. Вот и прошел непростой 7 этап по нелегкой трассе "Раубичи". Организаторам спасибо за возможность пробежаться по трассе №1. Всё прошло как всегда достойно, трасса скоростная и не из легких. И не обошлось и без падений, а кто-то очень волновался за безопасность, "охали да ахали" по поводу Городка, так вот в Городке на скоростных не было ниодного случая падения, а знаете почему? Они, т.е. россияне практикуют по разному и на разных, а не рассуждают, дорогие наши участники. Не хочу вникать в саму гонку, но скажу 100% победили сильнейшие, и от всей души всех с этим поздравляю!
Но есть одно Но, да не одно: 1) по каким правилам Юрия Антохина сняли? Ведь есть положение о самом кубке и положение о самих соревнованиях, а комментарий о цвете ПУ - это смешно (может надо было купить баллончик краски), а может быть мне не нравятся диски в колёсах и их размер, или их материал, хочу из пластика, возьму и дам комментарий, так что плюнем на положение и будем выполнять мою прихоть. Если не прав, подскажите и поправьте.
Не хотелось начинать, но видимо придётся... Андрей, я очень тебя уважаю, я знаю, твой авторитет высок. Ты очень общительный и трудолюбивый человек, хороший гонщик, и наверное справедлив. С небольшим опозданием поздравляю тебя с прошедшей днюхой 35-летием, пожелания тебе самые наилучшие. Андрей, ответь публично на поставленные мною вопросы. 2) Сам на чём бегаешь и с каких времен? или хочешь быть лучшим парнем на "деревне" или хочешь нормальной конкуренции? кстати от тебя "рога" по поводу всех конструктивных изменений и выросли.
3) Андрей, на каком праве ты можешь не согласных с тобой обрезать? цитата: "Можете к нам не приезжать, мы никого насильно не зовём?" или "Верните ему деньги!". Ты что хозяин жизни?
4) Андрей, ты позволяешь себе, подчёркиваю, неоднократно опаздывать к старту, когда тебя все ждут, или сидя приветствовать участников, когда все стоят. Этого себе не позволяют даже самые высокие лица.
5) Андрей, ответь публично, что всё-таки произошло с этим "злосчастным" велосипедом в Толочине, ведь у многих закралась непонятка, разрули, не умалчивай - это важный вопрос.
6) Почему чемпионат должен проходить на дорогостоящей Веснянке с некачественным покрытием? Тебе не жалко наших денег и недешевого инвентаря? или там есть у кого-то какой-то интерес?
Ну и пожалуй 7-ой вопрос ты разрулил насчёт российских ребят из Брянска, но слов извинений должно быть гораздо больше.
Я Гурин Николай Иванович(ничего личного) как постоянный участник ОК РБ обращаюсь к тебе публично и от тебя требую публичности, ты ведь лидер нашего движения. Какая-то странная привычка у тебя общаться "по-цыгански", когда есть интернет. Если у тебя не хватает возможности или средств выйти под любым ником(т.е.разблокироваться), давай тебе поможем. Надо общаться с народом, а не создавать "склоки и кланы".
Прошу у всех извинения, если резко высказываюсь, зато делаю это честно и открыто и только во имя нашего движения. Я на сегодня этим очень увлечен, это уже часть моей жизни, и это мне не безразлично. Не хочу ни в коем случае, чтобы это всё когда-либо зашло в тупик или было "абыкак". Если не прав, готов извиниться лично и публично. Призываю всех к конструктивному диалогу и рассуждению, не надо молчать.
Ещё хочу сказать по поводу нашей команды из Могилёва. Она представлена абсолютно разными поколениями, есть разные мнения и суждения по различным вопросам, но мы не создаём "кланов", мы за демократию, мы за сплочённость и силу, конкурентоспособность, и развитие нашего общего дела. Всем желаю добра, хорошего настроения и удачи!
P.S. Но а Гошко Сергей меня поверг в шок, свой приз (кстати очень мне нужный) вручил мне, очень приятно, большое спасибо! Сергей, это благородно. Уважуха.

Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 14 Авг, 2015 в 20:22

Со спортсменами из Брянска все было очень гостеприимно. Состоялся разговор между Андреем Бурковским, Шикуновым Сергеем и Федоровым Владимиром во время которого они полностью согласились с такой расстановкой: за гонку в Гомеле награждаются, а в ОК РБ дисквалифицируются за большие колеса.
По поступившим многочисленным претензиям и соображениям безопасности принято решение в Раубичах на гонке использовать роллеры "Start 71 " с колесами диаметром 71мм, шириной 30мм, ПУ желтого цвета.

Приветствую всех, ясно было написано про желтые колеса еще до положения гонки в Раубичах. Решил поучавствовать в гонке. Все было на высшем уровне, трасса очень хорошая и круг довольно не легкий. Но когда началось награждение то Андрей Бурковский дисквалифицировал Антохина Юру за красные колеса, в самом полежение указоно про колеса не было, но было до появления положения, всех предупредили. Я считаю, что Андрей сделал все правильно, а вот Антохина Юрия я бы вообще после такого, а именно оскорбительные маты в сторону Андрей Бурковского не допускал к соревнованиям вообще. На международных соревнованиях FIS за такое поведение дают дисквал. Спасибо!

Доброе утро, друзья!
Спасибо всем за гонку! Как всегда, было приятно посоперничать :D
А Могилёвские ребята самые лучшие и самые сильные! Восхищаюсь вашей любовью к лыжным гонкам, вашим трудолюбием и очень горжусь, что бегаю вместе с вами! ,-)

Да ребятушки! Обратно девчонке проиграли %-P Поздравляю SkiLady с успехом. Следим также за выступлениями SkiLady на этапах мировых роллерных первенствах по российскому сайту. Молодец! Результаты впечатляют. Наша вина, что не своевременно поздравляем. Так и зимой дердать!
Конечно гонка в Раубичах это классно. Можно бегать и бегать, было бы здоровье.

Нахожусь под впечатлением "диалога" двух титанов и лиц благодаря, которым лыжероллерное движение у нас есть. И этот факт никто не будет оспаривать.
К сожалению в ветке "Открытый кубок........." зачастую поднимаются достаточно серьезные темы, которые должны быть самостоятельны. А они как-то вскользь проскакивают, которые впоследствии вылезают в серьезные проблемы.
Например. Где-то мелькали сообщения о преимуществах в лыжероллерах в зависимости от их всех видах прибамбасов.
Где-то была тема о нашей морали, которую мы перевели в ......... (не хочу называть это слово), в данном случае хорошо, что её ликвидировали.
К сожалению, когда мы высказываем свое мнение, мы его считаем иногда основным, не анализируя свои поступки и действия.
Например. Есть такое высказывание "по умолчанию".
Да в положении о гонке в Раубичах - цвета колес нет. Но в теме, и Alta это процитировал, на это организаторы на это обратили внимание. И если, положить руку на сердце об этом знали наверное все и по умолчанию, несмотря на то, что этого нет в Положении исполнили эту просьбы организаторов, особенно кто заглядывает в ветку, а не стали рассказывать о том, что этого нет в Положении.
В этой связи, я говорил надо сравнивать. Сравним. Когда у нас в отдельных положениях появилось "не явившееся на построение лишаются призов"?. Несколько ранее, чем начали вводить это в практику
В этой связи вспоминается Веснянка, год - два назад и фраза прозвучавшая тогда не единожды, сказанная Андрею Бурковскому при вручении призов, который хотел через знакомых передать приз рано уехавшему участнику "Андрей не надо вручать, а то мы так не наведем порядок!". Никто, сказавшего это человека, не оскорблял, включая трех, пятиэтажный мат. И это при том, что в то время таких условий награждения не было.
И вот поступок этого человека в Раубичах.
Да, организаторы хотят навести определенный порядок, да не все сразу получается. Но унижать их ниже плинтуса не стоит. Хорошо, что сделавший это, здесь публично осознал.
Да к сожалению практически каждый, затрагивая конфликтную ситуацию, возникшую в Раубичах, занимает позицию одной из сторон. А если попробовать рассмотреть её с разных, так скажем, углов зрения? :|)

Спасибо за внимание. Удачи всем.