Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2015

Гродненский марафон удался Большое спасибо организаторам от минчан за хорошее питание во время и после гонки за сувениры всем участникам Да и вообще за хорошую организацию. Хорошая погода Дождя не было
Результаты появятся
Но предвещая В абсолюте Креч Виктор, Ефимов Сергей, Николай Гурин, четвертым по-моему Сергей Шишло. Борьба ноздря в ноздрю молодцы, мощно!
У женщин Шиманович прошу прощения, не знаю имени Сокольчик Юлия, Решецкая Нина

Посмотрите , пожалуйста, протокол. Если есть ошибки , пишите, исправлю. Приносим извинения всем за скомканное награждение. Любителей дискотеки не смогли остановить, музыка была громкой, танцы начались на час раньше.) В следующий раз перенесем подведение итогов в зону финиша.

ошибка есть)) в группе 18-29 отставание от лидера Миниахметов Виктор 46.48.

Дорогие друзья! Всем физкульт привет! Хочу немного поделиться впечатлением от поездки в один из лучших городов Беларуси. Это красавец-город Гродно! В этот раз мы прибыли на место старта с небольшим опозданием. Поэтому не было времени на разминку, просмотры, быстро переоделись, потом построение, гимн, получение номеров-и в бой!!! Что очень бросилось в глаза, так это обаятельная , приветливая, располагающая, явно водящая со спортом девушка на месте регистрации (это наверное svetlen, которая, как я понял, за словом в карман не полезет), вручившая всем участникам по пакетику с памятной атрибутикой о марафоне. И вы знаете, настроение сразу поднялось. Далее невозможно не отметить подготовку трассы. Все незначительные изъяны были заделаны и красочно обозначались, что сделало гонку абсолютно безопасной и скоростной. И заслуживает положительной оценки такой факт, что Андрей Бурковский выставил на всеобщее обозрение свои роллеры и они полностью соответствовали положению и автоматически отпал тот негатив- разговоры о колесах (пу у основных игроков был идентичен). А если у кого-то едут лучше или хуже, всем совет- любите свой инвентарь, ласкайте его и уделяйте ему время, как это делает наш лидер.
Сама гонка прошла очень интересно. Грамотная расстановка участников на старте привела к избежанию эксцессов (поломок палок, падений и т.д). Сразу быка за рога взял Андрей Бурковский. Развил приличную скорость на первом круге, т.е задал такой темп, что расставил участников по своим позициям. Мне удалось зацепиться за лидирующую группу, что давало экономить силы, двигаясь в пилотоне. Но не выдержав, на пятом круге вышел вперед, чтобы не быть совсем "умным" тактиком. И сразу почувствовал разницу: пульс -к потолку!! Ноги стали наливаться. Но круг я все же вытянул. И после этого 2 круга восстанавливался, замыкая колонну из 6 великолепных гонщиков. На восьмом круге у нас с Денисом Жихом чуть не произошло столкновение: на повороте 90 градусов перед длинным спуском мы вдвоем, не поняв друг друга, входим вдвоем на внутренний радиус, скорость была очень даже приличной. И говорим друг другу : "Спокойно, только спокойно". (Денис, твоя заслуга! Ты проявил выдержку, показал технику в экстремальной ситуации). Основные действия гонки разыгрались на 11 круге. На длинном спуске неповторимый Сергей Ефимов совершает атаку, начинает очень активно, широко и красиво работать ногами, так что просвет увеличивается просто на глазах. Но Виктор Креч (не был бы он Кречем) изо всех сил ухватился за Сергея и в подъеме он уже себя чувствовал , как в своей тарелке. Далее они уехали вдвоем разбираться между собой. А я оглянулся и никого не увидел после себя и подумал: "Нельзя упускать такой шанс!". Стать третьим в абсолюте-это очень даже хорошо! По праву и справедливости выиграл Витя , ведь он в основном тянул лидирующую группу. Виктор- ты сила! Я и все могилевчане от души поздравляем тебя с заслуженной победой.
Уважаемые организаторы! Леоненко Иван, Жих Денис, конечно же svetlen (предполагаю-Света или Лена, а вдруг угадал!), судьи, волонтеры, спонсоры, радушный повар (угощавший нас солдатской кашей, чаем и бананами) и всем , кто имел отношения к этим соревнованиям-огромное, человеческое СПАСИБО!!!!! В общем вся могилевская дружина кричит Вам "Браво"!! P.S. У вас есть очень хорошая трасса в непревзойденно живописном месте с хорошим покрытием. Можно смело пробовать и на скоростных. Например супер дистанция "гродненская сотка" по типу воронежской. Но это наверное из области фантастики.
Еще раз спасибо, УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ!!!!!

Краткий анонс о проведении Чемпионата РБ по лыжероллерам среди любителей:
Когда- 3-4 октября 2015
Где - г.Минск "Веснянка "
Формат: 3 октября(суббота)- 11.00. Индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10км.(для всех групп)
15.00.- Эстафета 4х5км:1и2 этапы-классика, 3и4 этапы-конек (команды по областям)
4 октября(воскресенье)-11.00. Масстарт 15км.(для всех групп)
Инвентарь-старт 71(типа старт 71)
Награждение- по итогам каждой гонки.
Стартовый взнос: 100.000руб за индивидуалку и 100.000 за масстарт с участника, 150.000 за эстафету с команды.
P.S. Положение выложу на днях.

Юра, да не копирую я , а учусь у тебя! Учусь организации и проведению гонок, учусь манере подачи информации(мне очень по душе твой краткий анонс гонки, а положение на стенде на месте регистрации), учусь катить на "сотках "(надеюсь в Толочине не будет сыро, а то "иглы " со спуска летят) учусь прямоте в высказываниях(говоришь, что думаешь),(да и вообще по пальцам можно пересчитать тех, кто на форуме излагает). А борьба за чистоту "стартов "(в чем мы оппоненты) думаю и приведет(и привела) к гонкам на 100мм колесах.
Если по теме, то надеюсь 3-4 октября Орша скажет свое веское слово.
P.S. Написал по-своему.

Спрашивали где можно в Минске остановится с субботы на воскресенье. Кому интересно.
Сильно вопрос не изучал Посмотрел на сайты Да цены, конечно может быть по понятиям некоторых и недорогие, но все-таки.
Хостелы (типа общежития) в Минске от 160 тысяч и выше за сутки с человека в 10 местном номере, санузел в коридоре.
Знаю одну гостиницу 2 км от кольцевой 200 тысяч с человека в 2 местном номере в районе Курасовщины тел 5009205.
Про съём жилья не узнавал там наверное дешевле.