Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2015

Положение о проведении 7-го этапа ОК РБ по гонкам на лыжероллерах среди любителей 29.08 2015г.

Сегодня получена информация, что главным судьей 7-го этапа ОК РБ назначен Алексей Айдаров(Беларусь, биатлон) работающий сейчас в Раубичах.

Цитата сообщения от елена бгуор отправленного 13 Авг, 2015 в 23:02

Уважаемые организаторы соревнований по лыжероллерам, как представитель команды города Брянска, спешу ответить уважаемому А. Бурковскому, что все участники нашей команды на соревнованиях ехали на лыжероллерах "Start" с диаметром колеса 71х30. Хотелось бы знать откуда сведения о диаметре 76 и какой завод их выпускает #) . Также интересно на каком основании участник Бурковский стоял впереди всех? Если проигрываете, делайте это честно!!! И не стоит оговаривать людей не имея на это оснований. Спасибо! С уважением Елена!

Вам и команде Брянска отдельное спасибо за визит в Гомель. Давайте будем выше недоразумения с колесами, как говорится давайте жить дружно. На старте Бурковский предложил сильнейшим выйти вперед, такое было и раньше, но в силу разного все остались на месте.Возможно выход других участников вперед сохранил инвентарь , но как было так было. Вы сильная команда, доказывать ничего не надо. С уважением!

Цитата сообщения от гур отправленного 14 Авг, 2015 в 08:57

Доброе утро! По поводу высказывания Елены-представителя команды из Брянска.
Во-первых: народ допустили к соревнованию, наградили, протоколы зафиксировали, а потом задний ход, что-то здесь не так. Во-вторых: кто нибудь реально измерял колеса? Или опять все на глаз. Ну и в-третьих: они наши гости, а с гостями надо поступать по гостеприимному, так что претензия Елены правомерна. Команда из г. Брянска очень достойная и сильная, большое спасибо за участие и с большим удовольствием ждем Вас еще много раз.

Согласен. Наверное нам как организаторам надо было постараться быть в курсе всех "особенностей" этапа и по свежему прийти к общему согласию. Думаю все можно разрешить но не сложилось. Честно сказать говорня про диаметры колес, цвета напрягает. Что мы делим!!! С уважением!

Цитата сообщения от kentavr55 отправленного 14 Авг, 2015 в 09:54

Добрый день! Вообще, поведение А Бурковского в Гомеле, мягко говоря, можно назвать странным.
За проверку лыжероллеров отвечает А.Бурковский..., но он опаздывает на старт и, это в такую погоду, на открытии НЕ ПРИСУТСТВУЕТ, но стоя на стартовой линии, он отменяет решение глав.судьи соревнований по количеству кругов для групп 60-69, на открытии было ОБЪЯВЛЕНО 3 круга и, на каком основании УЧАСТНИК соревнований А.Бурковский отменяет решение глав.судьи, ведь стоя на стартовой линии ты уже такой же участник соревнований как и ВСЕ и обязан выполнять положение о соревнованиях и решение ГСК.

Что за недоверие у нас, надо проверять, замерять, а где честно и порядочно подготовить инвентарь. Организаторы этапа не конкретизировали отдельные моменты - вот и неразбериха, а опоздать может каждый. Давайте гонятся без взаимных притензий.

Команде Брянска нужен рейтинг КБ? Заслуженные награды получены, они хорошая команда им доказывать ничего не надо. А вот чего такая драчка среди белорусов, цепляемся к регламентам, проведению. Я считаю что Юра хорош в проведении своих мероприятий, Андрей по своему хорош в своих мероприятиях- это же здорово. Мы благодаря этим парням имеем выбор и спасибо им за это. С уважением и до новых стартов!

По поводу ОК РБ в Раубичах: ребят, круг абсолютно не опасен! Я неоднократно проводила на этом кругу тренировки на скоростных роллерах и не испытывала при этом каких-либо сложностей. По этому кругу гоняют даже дети 10-12 лет! А тут какие-то споры по безопасности... =8O Я считаю, что бежать нужно на любых колёсах, соответствующих техническому регламенту :|)

В начале сезона определились с параметрами колес и не надо ничего больше выдумывать с цветами. В прошлом году гонку памяти Дубова бежали многие и кроме размеров других ограничений не было, все прошло отлично.Кроме того, многие участники не заходят в интернет и имеют один комплект колес, их что лишить возможности участвовать?И вообще насколько опасно каждый пусть решает сам.

Как-то никто и не удосужился поздравить автора сей темы. Восполняю пробел!
С Днем рождения, Андрей Борисович! С 35-тилетием!!!

А еще сегодня День рождения у Федора Степановича Пошелюка! И его поздравляю с юбилеем! С 65-летием!!!

Так получилось, что у этих двух людей, генсеков нашего движения прошлых лет и теперешних дней, День рождения почти в один день. Видно что-то есть особенное в этих датах.