Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2015

Положение о проведении Чемпионата по гонкам на лыжероллерах среди любителей 3-4 октября 2015г.

Добрый день, участники соревнований по лыжероллерам в г.Минске 3-4 октября! Минская духовная академия может принять на одну ночёвку в своём общежитии 10 - 15 человек. Комнаты с удобствами (туалет, душ). Стоимость - 180 000 руб., но постельные принадлежности свои. Дополнительно можете заказать ужин и завтрак (недорого). Центр города, до метро "Немига" 200 м., до стартового городка в "Веснянке" - несколько остановок городского транспорта без пересадок. Свой автотранспорт можно оставить рядом под наблюдением. Покажу наши музейные экспозиции (три зала), весь учебный комплекс, будет возможность пообщаться. Сергей Соболев, помощник ректора МинДА. (если подзабыли - возрастная группа 65-70). Всем успехов, удачных стартов. тел. раб. 328-56-68, моб. 8-029-127-44-56.

Если эти колеса будут установлены на классические лыжероллеры и использоваться на первых двух классических этапах эстафетной гонки, то да!

Вечер добрый всем! Вопрос к оргам чемпионата ОК РБ. Для начала хочу высказать мнение, что положение о чемпионате ОК РБ выбросили поздновато и очень сырое и хитрое, много чего не указано. Но у меня вопрос один и самый главный: можно ли бежать на роллерах других производителей фирм. Если вдруг ответ -ДА , то объясните мне логику(или уперлись как быки на красную тряпку, а у нас на цвет колес), ведь согласны с тем, что фирма производитель - это главное, а не цвет колес.
Давайте приходить к какому-то компромиссу, и будем делать, как в Гродно, допускаем быстрые колеса от yuran, что будет всех ставить в равные условия, к чему все так стремятся, а делать хитрые ходы под себя некрасиво. Жду ответа.

Всем привет. Разъясняю моменты касательно лыжероллеров и колес.
В соответствии с положением чемпионат пройдет на л/р Старт и их аналогах в т.ч. и все этапы эстафеты(1 и 2 этапы спортсмены бегут любым КЛАССИЧЕСКИМ стилем). Для популяризации классики в соответствии с положением на 1 и 2 этапе эстафеты можно применять ЛЮБЫЕ классические лыжероллеры, как правильно отметил yuran, с противооткатным механизмом( с двумя, тремя, а есть еще для детей и с восемью колесами(видели такие?, у нас в школе есть!) Диаметр колес на классических лыжероллерах не регламентируется(с удовольствием посмотрю на классические лыжероллеры yurana с тремя колесами как на чемпионате мира).
P.S. Завтра в 11.00.стартует индивидуальная гонка и хорошо , что я не заморачиваюсь на диаметрах, цветах и количестве колес(использую чистый старт), на изучении под лупой положения, а просто приеду и буду участвовать, чего и всем советую!

Раз ни к чему, то снимайте уж все колеса. Ребята в Орше сильные, думаю на платформах, без колес, классикой да переменными ходами могли бы попробовать! ;D Действительно это же не ЧМ!

До встречи завтра. Хорошо что словесный пар выпустили здесь
Цитата из положения:
"Экипировка участников – лыжероллеры марки «Start» диаметр колес не более 71мм, ширина колес 30мм, ПУ колес-желтого цвета, расстояние между осями 600мм. Допускается использование лыжероллеров других марок соответствующих указанным требованиям. Для участия в классических этапах эстафетной гонки допускается использование любых классических лыжероллеров". Т. е. помимо "стартов" как я понимаю на классическом этапе эстафеты можно классические роллеры
Что такое классические роллеры цитата

Цитата сообщения от yuran отправленного 1 Окт, 2015 в 22:35

главным критерием, если говорить о классических лыжероллерах, является наличие противооткатного механизма.

Полностью согласен Т.е как я понимаю, да и все, что без противооткатного механизма это не классические роллеры, а роллеры на которых можно перемещаться, в том числе, и классическим ходом (-)
Вроде бы все срослось, а мы спорим

Минска: Далидович Астапенко Семенов Воронов ;D |-)) |-)_) Ура!!!

Предварительные результаты эстафеты неофициальные
1 Женская сборная команда :D
2 Могилевская область 1
3 Гомельская область
4 Минск
5 Брестская область
6 Могилевская область 2
Минская область очень старалась но с четвертым участником эстафеты не сложилось
Эпилог Ефимова Сергея и Каминскую Валентину на роллерах в этом сезоне могут обойти только Нортуг и Марит Бъёргрен

Да и еще два этапа одновременным бесшажным ходом (он так всегда назывался, сейчас стараются назвать его именем дабл.....) разнообразили первенство . А Валентина показала, что и на классических роллерах можно с успехом сражаться со "стартами"