Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 15:53

На личку не реагируете, прошу тогда публично: почистите мат из своего предыдущего сообщения.
Тут вам не московский забор.

|-))
Ответить по существу моего вопроса нечего, про кирпич? ;D
Из лички уведомлений в почте нет, вот и не реагирую. Мат в приведённой цитате почистил.
Но это цитата. Я обсценную лексику не применяю, даже на вашем (закаканом вами лично) заборе.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 18:30

...Путинская Россия понизила моральные барьеры: раньше было нельзя, а сейчас стало можно...

...Раз Путину можно, значит, и простым людям можно...

Понятие "Путинская Россия" - чушь собачья!

Если завтра (к примеру) Путин возьмет, да и уйдет в отставку, то уже послезавтра пришедший следом Иванов-Петров-Сидоров продолжит начатый курс.

Россия - она сама по себе Россия, "своя собственная". Система...

Как там?
"Пока русский царь на рыбалке, Европа может подождать" (С) дословно не помню, но что-то в этом духе
(я не пользуюсь википедиями и прочими "источниками знаний" :) , цитаты в основном по памяти, возможны мелкие неточности)

З.Ы. Это просто мое ИМХО, не одобрение, не осуждение, просто констатация факта. Странно, неужели только мне одному это очевидно?

freeliner, здесь https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/krym---vsjo-offtopik-i-flud-na-temu-vojny-v-ukraine/?page=249#forum_message-923425
надо чистить, а не процитировать себя и в своей же цитате //-(

Понятие "Путинская Россия" - чушь собачья!

А как же Николаевская Россия, Петровская Россия, Советская Россия...
Не зная, прибегать к агрессивным невежливым выпадам - это и есть один из современных трэндов Путинской России.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 23 Ноя, 2014 в 22:09
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 18:30

...Путинская Россия понизила моральные барьеры: раньше было нельзя, а сейчас стало можно...

...Раз Путину можно, значит, и простым людям можно...

Понятие "Путинская Россия" - чушь собачья!

Странно, неужели только мне одному это очевидно?

не одному, не одному
просто тема давно зашла в тупик, и
и оппоненты очень вяло реагируют на внешние раздражители :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 22:11

freeliner, здесь https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/krym---vsjo-offtopik-i-flud-na-temu-vojny-v-ukraine/?page=249#forum_message-923425
надо чистить, а не процитировать себя и в своей же цитате //-(

Понятие "Путинская Россия" - чушь собачья!

А как же Николаевская Россия, Советская Россия...
Не зная, прибегать к агрессивным невежливым выпадам - это и есть один из современных трэндов Путинской России.

напротив, я слышал шо в тренде как раз таки вежливость
или как там было в первоисточниеке; вежливость и оружие могут сделать больше чем просто вежливость :]

Nakhtigal'.jpg
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 22:11

freeliner, здесь https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/krym---vsjo-offtopik-i-flud-na-temu-vojny-v-ukraine/?page=249#forum_message-923425
надо чистить, а не процитировать себя и в своей же цитате //-(

Прошу прощения, но видимо вы из толерантности уже разбили свой кирпич о свою голову? |-))

Местные любители славного города Львова проигнорировали заметку на популярном ресурсе, может прокомментируют?

Поездка во Львов

Автор текста - одесский писатель родом из Бобруйска Всеволод Непогодин.
Интервью с ним от 4 апреля 2014: http://igor-panin.livejournal.com/112706.html
"– Проблемы возникнут у всех, кто на юго-востоке Украины посмеет вступить в конфронтацию с пророссийскими сторонниками. А меня могут разве что объявить персоной нонграта в местной синагоге, где я и не бывал никогда. ...
- Промышленным регионам экономически выгоднее было бы стать частью России. Одесса – русский город, где ничего не напоминает об Украине. ...
– Никто не будет налаживать диалог с фашистской хунтой. Скорее всего, будут массовые протесты, митинги. Не исключено, что будут и вооружённые столкновения с человеческими жертвами."

В 2011 он избил журналистку, объяснив это ее неуважением к русскому языку:
http://news.bigmir.net/ukraine/466496

Рекомендую еще проинспектировать Минск. Не знаю как сейчас, а раньше на книжных рынках можно было увидеть столик c 1-2 людьми в черном, которые продавали такую же "черную" литературу. Содержание: русский национализм, имперская идея, конспирология, экстремизм, антисемитизм, неонацизм. Отдельным посетителям доставали книги из-под стола. Не исключаю, что что-то запрещенное типа "Майн-кампфа". Такая же литература лежала в магазине "Православная книга" (http://exarchate.by/resource/Dir0301/Dir0302/Page0335.html).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 01:37

Домыслы.
Не думаю, что найдете серьезного подтверждения распространенности такой позиции среди современных украинцев.

Искажение смысла написанного. Прочитайте еще раз.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 01:37

Собственно, проблема в том, что из-за бинарного (черно-белого) мышления многие не понимают, что позиций в войне больше, чем две. Если ты не молишься за Сталина, это не значит, что ты молишься на Гитлера. Были и те, для которых главное - своя родина.

В войне нет третьей стороны, если ты начинаешь помогать одной из противоборствующих сторон. Я думал это понятно любому человеку, оказывается нет.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 01:37

Истинная причина "недопущения" - не борьба с нацизмом, а боязнь массовых волнений, так как они не в полной мере контролируемы. А раз так, опасны для тех, кто хочет удержаться у власти максимальное время. Именно поэтому власть и боится "майданов", а какими пропагандистскими приемами она пытается их очернить - это дело второстепенное.

А я где-то писал, что была "борьба с нацизмом"???
Или ваше "бинарное (черно-белое) мышление" не допускает мысль, что есть у оппонентов и независимая от призм точка зрения и если они не молятся на США, то и не обязательно должны молиться России?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 01:37

Ну а кто боролся с нацизмом, кроме СССР? Европа.
В антигитлеровскую коалицию входили и США.
Сейчас только Россия пытается переоформить понятие "нацизма", размывая его до невозможности, смешивая с национализмом и национально-освободительными движениями. Даже по этой форумной теме понятно, что люди смешивают и путают эти понятия - эффект от пропаганды налицо.

Еще раз: список стран есть? Никто, кроме трех стран, не возразил против текста и сути резолюции, НИКТО.
Воздержавшиеся приплели трусливую отмазку, что бы усидеть на двух стульях. Так что не надо тут придумывать и лгать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 01:37

Это серьезная причина. Перевернем ситуацию. Представим, что Гитлер призывает бороться с расизмом, добавляя в свой проект резолюции к общим, всеми поддерживаемым словам, удобные для себя формулировки, выгодные ему в тот момент для борьбы с евреями. Что ответят приличные люди на такой призыв? Что они против расизма, но из-за двусмысленной позиции Гитлера и нарушения им прав человека в конфликте с евреями поддержать таковую резолюцию именно в такой формулировке откажутся. И будут правы.

Это "никакая" причина, так как следуя вашей логике, ни одно государство на нашей планете не имеет права осуждать кого либо в чем либо. НИ ОДНО. Ни одно государство не имеет права, судя по вашей логике, осуждать убийц, воров, маньяков, террористов и тд и тп. Ваша логика ущербна до невозможности, она предполагает полное прощение преступлений одних, правильных, и в то же время вечное клеймо другим, неправильным. Это называется "двойные стандарты", мерзкие по своей сути.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 20:46

То, что Вы сейчас продемонстрировали, называется Whataboutism ("Какнасчётизм";).
Раньше я думал, что это общечеловеческое явление, оказалось - нет, специфически советское.

KciroohS, о каком акте агрессии шла речь в вашем посте? Складывается впечатление, что все ваши монологи сродни агитационному радио - о своем и об одном в отрыве от реальности.

Цитата сообщения от freeliner отправленного 23 Ноя, 2014 в 22:23

Прошу прощения, но видимо вы из толерантности уже разбили свой кирпич о свою голову? |-))

Местные любители славного города Львова проигнорировали заметку на популярном ресурсе, может прокомментируют?

Поездка во Львов

Вот почему большинство русских туристов в этот город в ближайшие ндцать лет ни ногой.
Европейский же турист любознателен: для них это как сходить в зверинец. Ну и из-за нищенских цен на оригинальные коктейли.
Понищебродствовать на чужой земле тот же немец любит больше нашего |-))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Ноя, 2014 в 18:30

Увы, такова статистика темы.
Одна из сторон применяет больше грубостей и перехода на личности, чем другая.
Вы и сейчас это демонстрируете.

Кстати, это вполне объяснимо. Путинская Россия понизила моральные барьеры: раньше было нельзя, а сейчас стало можно. Стало можно отобрать (территорию), убить (фашиста-бендеровца-майдановца), травить (писателя, поэта, музыканта), ненавидеть (другие народы). Агрессия - наконец можно! Раз Путину можно, значит, и простым людям можно. Вот и пошла деградация. Неужели не заметно?

Резюмируя вами написанное: то что публика не любит ваших чванливых постов, грубо на них отвечая - это Путин виноват!

freeliner очередное гАвно от полковника. Как грится, свинья грязи найдет.

911 моя москвская братва постояно бывает в Львове. Катаемся на машине с московсими номерами, от Карпат до Львова.

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Ноя, 2014 в 11:09

freeliner очередное гАвно от полковника. Как грится, свинья грязи найдет.

ЧД, а что неправда в той статье?
Коктейлей имени крови путина нет?
Улицы им. Дж.Дудаева нет?
Может парады УПА не проходили никогда?
Или в Сколе красно-черный флаг на центральной площади не висел уже года этак два назад?

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Ноя, 2014 в 11:09

911 моя москвская братва постояно бывает в Львове. Катаемся на машине с московсими номерами, от Карпат до Львова.

ЧД, я тоже за дружбу народов и охотно вам верю. Но речь идет о том, что город наполнен определенного рода настроениями.
Их можно и нужно оправдать. На войне как на войне. Но речь не о первопричинах, а о том, что сам факт радикализации общества имеет место быть

ЧД, а что неправда в той статье?
911 гАвно в том, что полковник рассказывает как нужно жить украинскому народу. какие песни петь и т.д.
Если например Вы уважаемый, будете к примеру меня учить как на жену залазить, то есно будете посланы в то же самое направление. что и Путин. Почему не написать сколько гасторбайтеров убивают по национальной почве в Росси? За часы Кмрила. за призыву священиков убивать не руских. Не помню фамилии священика. такое рыло в круглых очочках. Нравится Россия. так хтож полковнику запрещает. в засос и в саму дырку. Вперед. |-))