Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

пока наблюдается такая картина:
это про то, кто рассказывает

как нужно жить украинскому народу. какие песни петь и т.д.

если кто не знает фамилее сидящего во главе стола
дык вот его фамилие Байден ;D
только не скажите шо это фотомонтаж |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Ноя, 2014 в 11:23

.... что и Путин.

Да ладно... это ж просто ваша нелюбовь. ;D Ведь к советам от других вы, в частности, прислушиваетесь, так?

Цитата сообщения от smiftee отправленного 24 Ноя, 2014 в 11:39

дык вот его фамилие Байден ;D

Это просто ИХ "сукин сын".

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Ноя, 2014 в 12:26

Череп нет. |-))

Верно.
Нехай холопы прислушиваются.

когда вы подумаете о том, какое место Путин занимает в мире не только в рейтинге власти , но и наличии бабла, а бабло в какой валюте и где лежит, то может станет ясней чьи интересы блюдет Путин.те , хотя бы, преследуя свои интересы, подбрасывают своему народу куски пирога (понятно -что не из-за любви), а ваш сукин-сын и этого не делает. верхушки мира наживаются на войне и конфликте , так те -чужие, а этот--якобы свой.

Кстате, ЧД обитает на Привозе. Я убей не знаю где аптека Фарионихи. Я опросил других обитателей Привоза. И никто не знает. Теперь буду неделю в каждой аптеке перечитывать уставные документы. |-))

о каком акте агрессии шла речь в вашем посте?

Об аннексии Крыма (присоединении территории чужого государства с участием вооруженных сил), естественно.

В войне нет третьей стороны, если ты начинаешь помогать одной из противоборствующих сторон.

В русском это называется "между молотом и наковальней", по-английски "between devil and deep blue sea" ("между дьяволом и глубоким синим морем";). С двух сторон зло, и еще неизвестно, какое хуже. Коммунисты уже отметились геноцидом в виде Голодомора, нацисты чуть позже устраивали концлагеря и сжигали деревни.

Еще раз: список стран есть?

Мне очень приятно, что меня Вы считаете более авторитетным источником, чем сайт ООН и даже ИТАР ТАСС.

Никто, кроме трех стран, не возразил против текста и сути резолюции, НИКТО.

Как обычно, что-то себе придумали и с этим же и спорите.
Это я вкратце передал суть всего лишь 3 выступлений, а их было больше.
Италия, как сказал, выступала от лица всего Евросоюза. Кроме того, в своих выступлениях их поддержали Норвегия и Лихтенштейн от лица Исландии, Швейцарии и себя. Воздержалось от поддержки резолюции 55 стран. Против проголосовало 3 (Украина, США, Канада).

так как следуя вашей логике, ни одно государство на нашей планете не имеет права осуждать кого либо в чем либо. НИ ОДНО.

Не согласен.

  1. Подобную претензию можно было бы предъявить Германии и Италии, если бы они не осудили нацизм и фашизм, если бы не было Нюрнбергского процесса. Но процесс был, идеология нацизма запрещена и упрекнуть эти современные государства в ее поддержке невозможно. Более того, это и абсурдно, так как и среди немцев, и среди итальянцев были антифашисты, и в результате войны к власти пришли они. Абсурдно обвинять антифашистские режимы в фашизме, с которым они боролись ранее.

В России же сталинизм не запрещен, процессов не было. Действия Хрущева по осуждению культа личности и реабилитации невинно осужденных не могут считаться полноценным осуждением сталинизма. Современная власть и добрая часть граждан вполне лояльны к сталинизму.

  1. Современные европейские страны не разжигают расовую, религиозную или этническую ненависть, не поддерживают конфликты в своих интересах в соседних с собой странах. В этой сфере не нарушают права человека. Даже наоборот: к эмигрантам проявляют такую толерантность, которая россиянами считается даже избыточной.

Игру в испорченный телефон помним? На каждом шаге достаточно небольшой ошибки, а за несколько шагов смысл коренным образом меняется.

Сейчас Россия пытается осуществить следующую идеологическую манипуляцию:
1. В войну часть национально-освободительных сил выступала на стороне нацистов.
2. В войну часть национально-освободительных сил = нацисты.
3. В войну все национально-освободительные силы = нацисты.
4. Сейчас все национально-освободительные силы = нацисты.
5. Современное национально-освободительное движение - это возрождение нацизма.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2014 в 12:54

Сейчас Россия пытается осуществить следующую идеологическую манипуляцию:

  1. В войну часть национально-освободительных сил выступала на стороне нацистов.
  2. В войну часть национально-освободительных сил = нацисты.
  3. В войну все национально-освободительные силы = нацисты.
  4. Сейчас все национально-освободительные силы = нацисты.
  5. Современное национально-освободительное движение - это возрождение нацизма.

Что-то слабо верится. Приведите примеры из оф. источников по пунктам 3, 4.
Пока ваши тезисы обвинительно-бездоказательные.

  1. По этой ссылке http://slavgromada.wordpress.com/history/oun-upa/
    Пожалуйста охарактеризуйте деятельность национально-освободительных сил ОУН УПА Украины.
    Герои?

Глубокоуважаемый ЧД и чуть менее глубокоуважаемая Глина пускай тоже прокомментируют польский фотоальбом

Мюнхен, наши дни:

По праздникам, приносят в жертву младенцев. Русские в Мюнхене, с нетерпением ждут "русский мир"

911 такое тогда было время. Поляки резали не меньше этих. Думаю убийство царской семьи и т.д. Из той же серии. Трудно судить, в наше время. что было тогда. Однозначно не одобряю.

Интервью Путина сербской газете "Политика", 15.10.2014:
"К сожалению, "вакцина" от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, в некоторых государствах Европы теряет силу. Наглядное свидетельство – открытые проявления неонацизма, которые стали уже обыденной вещью в Латвии и других странах Прибалтики. Особое беспокойство в этом плане вызывает ситуация на Украине, где в феврале произошёл антиконституционный государственный переворот, движущей силой которого стали националисты и другие радикальные группировки.
Сегодня наш общий долг – противодействовать героизации нацизма, твёрдо противостоять попыткам ревизии итогов Второй мировой войны, последовательно бороться с любыми формами и проявлениями расизма, ксенофобии, агрессивного национализма и шовинизма."

http://www.kremlin.ru/news/46806

Подчеркну еще некоторые манипуляции понятиями в этой речи:
1. "Националисты и другие радикальные группировки". Все националисты приравниваются к радикальным силам.
2. Тезис о "нацистском вирусе" иллюстрирует "ситуацией на Украине". Она у него вызывает "особое беспокойство в этом плане".
3. Речь о неонацизме, но движущая сила переворота - националисты. Таким образом, подводит к мысли, что нацисты = националисты.
4. Обратите внимание на предложение про Украину. Оно обрамлено с двух сторон упоминанием нацизма, Нюрнбергского трибунала, героизации нацизма, ревизии итогов Второй мировой, расизма, ксенофобии, агрессивного национализма, шовинизма. Это сделано не случайно, а с целью, чтобы украинские национально-освободительные силы воспринимались именно в таком контексте, через запятую с нацистами, расистами, шовинистами.

В принципе, достаточно пункта 2. Если раньше патриоты РФ могли выкручиваться, говоря, что тезис о нацизме на Украине озвучивали блоггеры, газеты и СМИ, но он неофициальный, то теперь про это заявляет сам президент.

Бесполезно, стену в придуманную альтернативную вселенную не проломить никакими доводами и никакой логикой.
Если верующий слеп и глух - не помогут и врачи.

Цитата сообщения от 911 отправленного 24 Ноя, 2014 в 13:05
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2014 в 12:54

Сейчас Россия пытается осуществить следующую идеологическую манипуляцию:

  1. В войну часть национально-освободительных сил выступала на стороне нацистов.
  2. В войну часть национально-освободительных сил = нацисты.
  3. В войну все национально-освободительные силы = нацисты.
  4. Сейчас все национально-освободительные силы = нацисты.
  5. Современное национально-освободительное движение - это возрождение нацизма.

Что-то слабо верится. Приведите примеры из оф. источников по пунктам 3, 4.
Пока ваши тезисы обвинительно-бездоказательные.

  1. По этой ссылке http://slavgromada.wordpress.com/history/oun-upa/
    Пожалуйста охарактеризуйте деятельность национально-освободительных сил ОУН УПА Украины.
    Герои?

Глубокоуважаемый ЧД и чуть менее глубокоуважаемая Глина пускай тоже прокомментируют польский фотоальбом

метод как всегда низкий . мол, если я за Украину, я - автоматически оправдываю все действия ОУН УПА Украины. вам просто нечего сказать и вы как всегда теребите известно что. чтобы было много букв и оправданий. я от вас не требую характеристики зверств внутренней машины СССР. почему? потому-что вы за этим не стоите. т.е. не принимали участие. а от меня вы требуете - моих личных оправданий, т.к. любому понятно-что насильственная смерть-это зло. может вам не понятно или вы таким образом хотите возвысить себя в своем понимании, поднять давно лежащий свой авторитет ниже плинтуса. разберитесь в своей психике сами. я уже говорила и повторюсь-я вам не врач.