Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Ноя, 2014 в 10:55
Цитата сообщения от glina отправленного 25 Ноя, 2014 в 10:51

ЧД, это от бесконечного чувства вины. чувство вины тотальное в тоталитарном обществе. сделал ли ты что-то или не сделал, пошел поперек или отсиделся, ты всегда виноват. отсюда - желание учить , отсюда и наше всех тут прибывание в этой ветке.

Кто у нас ту самый главный учитель, и несун света? Да, да, все знают кто он |-))

я же на вас не раздражена, чего же я являюсь вашим камешком в ботинке? можете не носить. я вот некоторых авторов вообще не читаю в этой теме.
чувство вины- если вам не понятно. это когда ты выжил в войне и будешь виноват, попал в плен-будешь виноват, убили-и то виноват--мало повоевал. обычная идеология советская.

просто субъективная/предвзятая информация без реальных фактов

Ну как же без фактов?
Может быть, какой-то глюк на форуме - я вижу одну страницу, а Вам показывается другая?

Что именно вызывает сомнения?
То, что договор с Путиным подписали мэр Севастополя (несуществующая должность), премьер-министр Крыма (якобы избранный депутатами в захваченном здании и без всякой фиксации голосования), председатель Госсовета Крыма (несуществующая организация)?
Официальная статистика голосования?
Факты блокирования и штурмов громадного количества воинских частей, баз, аэродромов и т.д. и т.п.?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Ноя, 2014 в 11:30

просто субъективная/предвзятая информация без реальных фактов

Ну как же без фактов?
Может быть, какой-то глюк на форуме - я вижу одну страницу, а Вам показывается другая?

Что именно вызывает сомнения?
То, что договор с Путиным подписали мэр Севастополя (несуществующая должность), премьер-министр Крыма (якобы избранный депутатами в захваченном здании и без всякой фиксации голосования), председатель Госсовета Крыма (несуществующая организация)?
Официальная статистика голосования?
Факты блокирования и штурмов громадного количества воинских частей, баз, аэродромов и т.д. и т.п.?

KciroohS, начнем с того, что в Киеве произошел государственный переворот с насильственным свержением власти. Это отправная точка. Все остальное - лишь следствия. Про союз вы аналогию обошли мимо.
ЗЫ: глюка нет на форуме, страница одна и также показывается, просто видят ее все по-разному (можно смотреть БТ, там тоже факты прниводятся |-)) )

Факты блокирования и штурмов громадного количества воинских частей, баз, аэродромов и т.д. и т.п.?

Где боестолкновения с огромным числом погибших с обеих сторон? И таких "фактов" куча, что с одной, что, с другой стороны.

Ситуация в Киеве - это предпосылки. Развал СССР - аналогии, размышления (Если иметь возможность спросить Гитлера о причинах агрессии во Второй Мировой, он бы тоже начал со своего "развала Союза", то есть поражения в Первой Мировой.).
Мы же обсуждаем реальные факты (Ваша формулировка), имеющие прямое отношение к аннексии Крыма.

Где боестолкновения с огромным числом погибших с обеих сторон?

Повторяю: блокирование, штурмы, захват объектов, перемещение и ввод частей тоже считаются военными действиями.

Это единственное возражение по интерпретации (!) фактов? (По самим фактам возражений не вижу).

Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Ноя, 2014 в 11:57
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Ноя, 2014 в 11:30

просто субъективная/предвзятая информация без реальных фактов

Ну как же без фактов?
Может быть, какой-то глюк на форуме - я вижу одну страницу, а Вам показывается другая?

Что именно вызывает сомнения?
То, что договор с Путиным подписали мэр Севастополя (несуществующая должность), премьер-министр Крыма (якобы избранный депутатами в захваченном здании и без всякой фиксации голосования), председатель Госсовета Крыма (несуществующая организация)?
Официальная статистика голосования?
Факты блокирования и штурмов громадного количества воинских частей, баз, аэродромов и т.д. и т.п.?

Факты блокирования и штурмов громадного количества воинских частей, баз, аэродромов и т.д. и т.п.?

Где боестолкновения с огромным числом погибших с обеих сторон? И таких "фактов" куча, что с одной, что, с другой стороны.

одно из самы х жесточайших столкновений
бойцы части ВСУ пришли утром на аэродром Белбек
а там человечки зэлены
похоже что некоторые офицеры ВСу на хорошей поддаче, судя по немного странным выкрикам и флагу из СССР
и это конешно факт
захвата
вопрос в другом
ночью там был украинский караул, почему он не сопротивлялся?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Ноя, 2014 в 12:14

Это единственное возражение по интерпретации (!) фактов? (По самим фактам возражений не вижу).

Еще раз, если из предыдущих постов не понятно: я не считаю фактами приведенные вами ссылки на жж. Более того, я не сторонник придерживаться любой ценой законы и соглашения. Всегда найдуттся ситуации, когда они не работают либо наносят гораздо больший вред при соблюдении. Касаемо ситуации на Украине, Крым отделался очень и очень легко, так что в данном случае, имхо, произошедшее с полуостровом - наименьшее из возможных зол. Так понятно?

Цитата сообщения от smiftee отправленного 25 Ноя, 2014 в 12:31

ночью там был украинский караул, почему он не сопротивлялся?

О! У меня тоже такой вопрос давно висит. И ответ напрашивается лишь один - спектакль.

п.с. то же касаемо украинских пограничников, что контролировали границу, если что.

Удалённый пользователь

Более того, я не сторонник придерживаться любой ценой законы и соглашения.

Шурик, вот самая ключевая фраза всех твоих оппонентов в этом треде :|)

Этому есть название: недоговороспособность.
"Когда выгодно, придерживаюсь, когда не выгодно, нарушаю." Иными словами, "что хочу, то ворочу".
Велосипедистам будет понятнее такой пример: игнорируют соглашения (в данном случае ПДД) те люди, которые обгоняют по обочине, потому что "им надо".

я не считаю фактами приведенные вами ссылки на жж

ЖЖ - местонахождение (некоторых из представленных) фактов, среда их передачи.
А не сами факты.

так что в данном случае, имхо, произошедшее с полуостровом - наименьшее из возможных зол

Это "имхо", то есть опять оценка, а не "факт, имеющий прямое отношение к аннексии".

KciroohS, с вами бесполезно дискутировать. У вас есть только одна правда - своя собственная. Можно до посинения приводить цитаты, выискивать доводы, но с вами и это бесполезно.
ЗЫ: к такому выводу я пришел, после того, как вы высказались в истории про Су-25 и кондиционер.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Июн, 2014 в 15:44

Окончательное мнение по ситуации я не сформировал. Слишком много информации и слишком много сейчас появилось военных экспертов среди обывателей. По гораздо более очевидной ситуации с якобы изнасилованной беременной в Одессе потребовалось много времени, чтобы выяснить истину.

Сугубо избирательное выискивание информации и замалчивание или игнорирование неприемлемых, с вашей стороны вещей.

Очередная претензия мне не совсем понятна. Видимо, по-вашему, балаболить и рубить с плеча мужественнее и почетнее, чем честно признаться, что вопрос толком не изучал, мнения не сформировал, поэтому воздержусь от высказываний.

Мы оба знаем, что Вы всеми силами выкручиваетесь, закрывая глаза на факты, но давайте поиграем еще.

У вас есть только одна правда - своя собственная.

Вполне может быть. Влияют ли особенности моей личности на реальный факт входа десантных кораблей России в бухты Феодосии и Севастополя?

Цитата сообщения от череп отправленного 25 Ноя, 2014 в 12:37
Цитата сообщения от smiftee отправленного 25 Ноя, 2014 в 12:31

ночью там был украинский караул, почему он не сопротивлялся?

О! У меня тоже такой вопрос давно висит. И ответ напрашивается лишь один - спектакль.

п.с. то же касаемо украинских пограничников, что контролировали границу, если что.

моё мнение, составленное из опыта общения украинскими чинами из разных внутренних и не очень органов...
все намного проще
им просто дали денег
т.к. из толпы которая перла на гринменов, 80%впоследствии заключили контркты с ВС РФ

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Ноя, 2014 в 13:21

Мы оба знаем, что Вы всеми силами выкручиваетесь, закрывая глаза на факты, но давайте поиграем еще.

|-)) откуда такой вывод? Вроде, выше, было предельно ясно написано мое мнение по данному вопросу.

Цитата сообщения от smiftee отправленного 25 Ноя, 2014 в 13:25

им просто дали денег

Что-то типа того. Договор с командованием точно был. Но, на публику чуток поиграли, да.