Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от glina отправленного 24 Ноя, 2014 в 13:47
Цитата сообщения от 911 отправленного 24 Ноя, 2014 в 13:05
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2014 в 12:54

Сейчас Россия пытается осуществить следующую идеологическую манипуляцию:

  1. В войну часть национально-освободительных сил выступала на стороне нацистов.
  2. В войну часть национально-освободительных сил = нацисты.
  3. В войну все национально-освободительные силы = нацисты.
  4. Сейчас все национально-освободительные силы = нацисты.
  5. Современное национально-освободительное движение - это возрождение нацизма.

Что-то слабо верится. Приведите примеры из оф. источников по пунктам 3, 4.
Пока ваши тезисы обвинительно-бездоказательные.

  1. По этой ссылке http://slavgromada.wordpress.com/history/oun-upa/
    Пожалуйста охарактеризуйте деятельность национально-освободительных сил ОУН УПА Украины.
    Герои?

Глубокоуважаемый ЧД и чуть менее глубокоуважаемая Глина пускай тоже прокомментируют польский фотоальбом

метод как всегда низкий . мол, если я за Украину, я - автоматически оправдываю все действия ОУН УПА Украины. вам просто нечего сказать и вы как всегда теребите известно что. чтобы было много букв и оправданий. я от вас не требую характеристики зверств внутренней машины СССР. почему? потому-что вы за этим не стоите. т.е. не принимали участие. а от меня вы требуете - моих личных оправданий, т.к. любому понятно-что насильственная смерть-это зло. может вам не понятно или вы таким образом хотите возвысить себя в своем понимании, поднять давно лежащий свой авторитет ниже плинтуса. разберитесь в своей психике сами. я уже говорила и повторюсь-я вам не врач.

Ничего подобного.
Я вас ни в чем не обвинял. Просто попросил прокомментировать. Заодно задуматься. Ведь думать это хорошо
ЧД, абсолютно адекватно меня понял.
Шурик в очередной раз слился, прикинувшись глухим...

Если бы вы мне подсунули фотку Бабая или еще какого казачка а у его ног гору трупов, я бы сказал, что мне стыдно за этого человека.
А не стал бы наезжать и вопить "Сам дурак"

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2014 в 13:32

Интервью Путина сербской газете "Политика", 15.10.2014:
"К сожалению, "вакцина" от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, в некоторых государствах Европы теряет силу. Наглядное свидетельство – открытые проявления неонацизма, которые стали уже обыденной вещью в Латвии и других странах Прибалтики. Особое беспокойство в этом плане вызывает ситуация на Украине, где в феврале произошёл антиконституционный государственный переворот, движущей силой которого стали националисты и другие радикальные группировки.
Сегодня наш общий долг – противодействовать героизации нацизма, твёрдо противостоять попыткам ревизии итогов Второй мировой войны, последовательно бороться с любыми формами и проявлениями расизма, ксенофобии, агрессивного национализма и шовинизма."

http://www.kremlin.ru/news/46806

Подчеркну еще некоторые манипуляции понятиями в этой речи:

  1. "Националисты и другие радикальные группировки". Все националисты приравниваются к радикальным силам.
  2. Тезис о "нацистском вирусе" иллюстрирует "ситуацией на Украине". Она у него вызывает "особое беспокойство в этом плане".
  3. Речь о неонацизме, но движущая сила переворота - националисты. Таким образом, подводит к мысли, что нацисты = националисты.
  4. Обратите внимание на предложение про Украину. Оно обрамлено с двух сторон упоминанием нацизма, Нюрнбергского трибунала, героизации нацизма, ревизии итогов Второй мировой, расизма, ксенофобии, агрессивного национализма, шовинизма. Это сделано не случайно, а с целью, чтобы украинские национально-освободительные силы воспринимались именно в таком контексте, через запятую с нацистами, расистами, шовинистами.

В принципе, достаточно пункта 2. Если раньше патриоты РФ могли выкручиваться, говоря, что тезис о нацизме на Украине озвучивали блоггеры, газеты и СМИ, но он неофициальный, то теперь про это заявляет сам президент.

Александр, вы высасываете из пальца те умозаключения, которых там нет.
Я вечером более полно отвечу на ваш пост.
Но основной тезис об участившихся неонацистких выступлениях в регионе - Путин сказал правду.
Они имеют место быть как в Прибалтике так и в Украине. При общем попустительстве властей.
В России они тоже есть. Но российская власть эти настроения всегда старается зажать.

Современность видео минут пятнадцать
о том, что мирные люди всегда страдают на войне любого толка, и как опасно пользоваться телеобьективом журналисту

и для сравнения "аннексии"Крыма и демократизация, в данном случае, Ирака...
в первом случае всё бескровно(в некоторых источниках упоминается один погибщий украинский военнослужащий, я слышал звон о том, что трагедия свершилась, как обычно для нашего менталитета, по пьянке)
во втором случае 162, 333 погибщих мирных иракцев; Отсюда
хотя некоторые источники говорят и о миллионе и более жертв

такшта миру-мир
не разжигайте...

Цитата сообщения от smiftee отправленного 24 Ноя, 2014 в 14:08

во втором случае 162, 333 погибщих мирных иракцев; Отсюда
хотя некоторые источники говорят и о миллионе и более жертв

Фигня, они потом напишут, что были не правы, извиняться и снова станут белыми и пушистыми, имеющими право учить других и упрекать в нарушении прав человека 80-ти летней давности.
Для 95% и жителей альтернативных вселенных.

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Ноя, 2014 в 14:16

А чего, Абхазию и Осетию не сравнили?

Возможно решили не повторять прошлых ошибок?
Да и причем там вообще Россия?

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Ноя, 2014 в 14:16

А чего, Абхазию и Осетию не сравнили?

Абхазия и, как я понял, Южная Осетия уже присоединились к РБ?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Ноя, 2014 в 12:47

о каком акте агрессии шла речь в вашем посте?

Об аннексии Крыма (присоединении территории чужого государства с участием вооруженных сил), естественно.

Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый) — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке.
Крым самоопределился/отделился, а затем присоединился. Военных действий не было, равно как и гражданского сопротивления. В сущности, произошло то, что было при развале союза.

Цитата сообщения от margasan отправленного 24 Ноя, 2014 в 14:36

Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый) — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке.
Крым самоопределился/отделился, а затем присоединился. Военных действий не было, равно как и гражданского сопротивления. В сущности, произошло то, что было при развале союза.

В альтернативной вселенной голосование проходило под стволами автоматов российских оккупантов, так что - аннексия.

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Ноя, 2014 в 14:33

Скоро РБ присоеденят к ним. |-))

;D Да, конешно я оплошал,

РФ

не ту буквочку тыкнул :)
а РБ и РФ, между нами говоря, вообще то, одно союзное государство
уже наверно лет десять, если не больше
это если кто не знал... :|)

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Ноя, 2014 в 14:58

smiftee Вам виднее. Вам с этим жить. |-))

Жить - ключевое слово. ,-) Да. :|)

Череп ключевое слово пох..й. ЧД пох..й, кто там и чего там. и где там. |-))