Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 23:53

Если человек в своей аргументации противоречит сам себе, то на основании этого уже можно сделать вывод, что он не владеет предметом, о котором он пытается говорить. Это аксиома.

Громкие и красивые слова. Это никак не говорит о человеке. Легко можно быть гением в одной области, смешно заблуждаться в другой и при этом быть своим в доску парнем.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Окт, 2012 в 23:45

Нет, это важно.
Есть годные источники, а есть негодные. Анатоль тянет сюда всё, до чего дотягивается, из второй категории, но так ничего и не предъявил из первой.

Вы его дразните, вот он и тянет. Он вас подначивает картинками, а вы ведетесь.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 00:07
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 23:53

Если человек в своей аргументации противоречит сам себе, то на основании этого уже можно сделать вывод, что он не владеет предметом, о котором он пытается говорить. Это аксиома.

Громкие и красивые слова. Это никак не говорит о человеке. Легко можно быть гением в одной области, смешно заблуждаться в другой и при этом быть своим в доску парнем.

Никто не тянет за язык что-то доказывать в области, в которой человек ничего не понимает.
Назвался груздем - полезай в корзинку.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 00:12

Никто не тянет за язык что-то доказывать в области, в которой человек ничего не понимает.
Назвался груздем - полезай в корзинку.

Это оффтопик на неспециализированном форуме. Тут каждый имеет право доказывать что хочет в любой области.
Вы имеете право опровергать. Но это уже игра, кто кого "перепи...т". Если вам интересно играть в нее - пожалуйста. Только бывает вы по несколько страниц лажаете, просто придираясь к словам или додумывая смысл (например про роль говна во всем мире и мой уютный мирок). И этим пытаетесь навязать свою игру, что снижает на нет желание вести диалог.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 00:20
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 00:20

[quote]
додумывая смысл например про роль говна во всем мире

Говно играет свою роль во всем мире безотносительно того, что вы о нем думаете.
Ибо азотный цикл.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 00:24

Тогда пусть не обижается, когда ему докажут, что он неправ.

Так он и не обижается. Или вы этого не замечаете?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 00:24

Говно играет свою роль во всем мире безотносительно того, что вы о нем думаете. Ибо азотный цикл.

Вы даже сейчас не поняли о чем речь и снова уцепились за тот смысл, который вам хотелось увидеть. Я лишь попытался показать вам, что вы затеяли правдоборческий махач на основании пары ироничных высказываний. Причем незавуалированно ироничных.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Окт, 2012 в 23:24

Есть друзья и родственники, в меру честные, в том числе и на руководящих должностях, владельцы предприятий с давней историей...

Даже не сомневался, что вы найдете друзей и родственников и тут. Но надеялся, что будет знакомый живущий в тех ненавистных домиках. )
Только вот к чему простыня? И главное о чем она? О том, что раньше водитель зарабатывал огого, а сейчас ерунду? Ну так раньше и предел мечтаний были жтгули, советский костюм и туфельки белвест. Если и сейчас покупать то же самое, то и зп будет сразу гуд. Запросы растут, а работаем по старому.
Не правильное распределение средств? Вы считаете, что директор завода должен получать столько же, сколько и слесарь?
В общем сплошная попоболь из-за неоправданных надежд.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 00:28

Я лишь попытался показать вам, что вы затеяли правдоборческий махач на основании пары ироничных высказываний. Причем незавуалированно ироничных.

Вы лишь попытались сделать хорошую мину при плохой игре.

Цитата сообщения от fut отправленного 16 Окт, 2012 в 00:31

Даже не сомневался, что вы найдете друзей и родственников и тут. Но надеялся, что будет знакомый живущий в тех ненавистных домиках. )

Увы. Там был только знакомый, поработавший в бригаде.
А что поделать у меня много друзей и родственников.

Цитата сообщения от fut отправленного 16 Окт, 2012 в 00:31

Только вот к чему простыня? И главное о чем она? О том, что раньше водитель зарабатывал огого, а сейчас ерунду? Ну так раньше и предел мечтаний были жтгули, советский костюм и туфельки белвест. Если и сейчас покупать то же самое, то и зп будет сразу гуд. Запросы растут, а работаем по старому.

Простыня... да фиг знает к чему она была. Может к тому, что вы говорите "работайте как они". Вот я и попытался показать что происходит там, где просто работают.
Запросы растут, это да. А вот это уже и есть пропаганда культа потребления. Хочется модный шмот, навернутый телефон, xbox чтобы друзья ходили и уважали, серьезную тачку и т.д. Но я не хочу обсуждать эту тему, это не приведет ни к чему хорошему.

Цитата сообщения от fut отправленного 16 Окт, 2012 в 00:31

Не правильное распределение средств? Вы считаете, что директор завода должен получать столько же, сколько и слесарь?

Да нет конечно. Просто бывает смешным и абсурдным соотношение количества работающих рабочих и их начальства с замами, секретаршами и бухгалтерами.

Цитата сообщения от fut отправленного 16 Окт, 2012 в 00:31

В общем сплошная попоболь из-за неоправданных надежд.

Я же сказал, это моя склонность к утопизму. А вы сразу пытаетесь нащупать больное место, ну что за форумная привычка. Не болит, не щупайте.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 00:42

Вы лишь попытались сделать хорошую мину при плохой игре.

Ну все, все. За вами последнее слово, а то не успокоитесь никак.

матрас
Автор
gitler.jpg

Странные мясоеды рассуждающие о пользе мяса для ума, если его как раз и не хватает, что бы осмыслить кого они едят.. И почему эта еда против того, что бы ее ели. Гитлер тоже считал евреев сырьем.

Анатоль:

СхоорицК, вред мясоедения был доказан в этой ветке, а если вы эти сведения проигнорировали или не заметили то это ваши проблемы повторяться не собираюсь)

Я помню Вашу попытку доказательства: существование тонких тел + накопление ими энергии насилия + содержание воды в мясе + память воды как передающая среда.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:14

Напомню, что я утверждал:

  1. Сублимация и заморозка мяса должны убрать "плохую карму" с мяса.
  2. Память воды, в попсово-религиозном смысле этого термина, отсутствует.
    Ваше мнение?

Более подробно про ложность идеи о структурированной воде писал еще раньше:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 18:31

Таким образом, способ передачи эмоций через мясо считаете целиком материальным.

Вода в самом деле в некоторых случаях может организовывать структуры, но их срок жизни ничтожен.
Для иллюстрации приводится следующий пример: предположим, в комнате сидит ребенок, который каждую минуту складывает и сразу же целиком разрушает домик из кубиков. Каждый раз он берет разное количество кубиков и складывает их новым случайным способом. Утверждать про память воды - это все равно, что заходить в комнату раз в год и утвержать, что домики будут все время одинаковыми.

Идеи про структурированную воду стали в свое время популярными благодаря японскому мошеннику Масару Эмото, который продавал эту воду за $35 за бутылочку.

По существу вопроса Вы так и не ответили.

Странные мясоеды рассуждающие о пользе мяса для ума, если его как раз и не хватает, что бы осмыслить кого они едят..

Внимание: хватит ли Анатолю питания для ума, чтобы ответить про структурированную воду по существу.
По существу - это не сбиваясь на демагогию, как то "трупоед все равно не поймет", или "так написано в древних писаниях", или "верить или нет ваше дело".

Цитата сообщения от анатоль отправленного 16 Окт, 2012 в 13:08

Странные мясоеды рассуждающие о пользе мяса для ума, если его как раз и не хватает, что бы осмыслить кого они едят..

Значит, у компостной ямы ума хватает?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 16 Окт, 2012 в 13:08

И почему эта еда против того, что бы ее ели.

Лично вы с нашей едой разговаривали?
А в том, что ваша еда НЕ против того, чтобы ее ели - уверены?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 16 Окт, 2012 в 13:08

Гитлер тоже считал евреев сырьем.

Не, ну а что. Он же вегетарианец, ему можно.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Окт, 2012 в 13:25

Внимание: хватит ли Анатолю питания для ума, чтобы ответить про структурированную воду по существу.
По существу - это не сбиваясь на демагогию, как то "трупоед все равно не поймет", или "так написано
в древних писаниях", или "верить или нет ваше дело".

Я предлагаю поставить эксперимент. Инфицировать Анатоля чем-нибудь серьезным и предложить ему лечиться только структурированной водой. А что, по сравнению с ней эффективность любых медпрепаратов ничтожна.

Согласится или нет? Давайте сделаем ставки.

матрас
Автор
zhir.jpg

Ваши способы опровержения так же нелепы. при таком раскладе все можно поставить под сомнение.

Ваши способы опровержения так же нелепы.

Ну вот, "питания для ума" не хватило даже для того, что понять разницу между аргументацией по существу и демагогией.

Попытаемся еще раз:
Аргументируйте, пожалуйста, где конкретно и в чем я не прав по поводу структурированной воды. Укажите в моем тексте от 11.10.2012 место ошибки.

матрас
Автор

Я предлагаю поставить эксперимент. Инфицировать Анатоля чем-нибудь серьезным и предложить ему лечиться только структурированной водой. А что, по сравнению с ней эффективность любых медпрепаратов ничтожна.

Согласится или нет? Давайте сделаем ставки.

Предлагаю аналогичный эксперимент. поймать и убить голыми руками корову и доказать, что человек уже эволюционировал до мясоеда)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Окт, 2012 в 13:48

Ваши способы опровержения так же нелепы.

Ну вот, "питания для ума" не хватило даже для того, что понять разницу между аргументацией по существу и демагогией.

Попытаемся еще раз:
Аргументируйте, пожалуйста, где конкретно и в чем я не прав по поводу структурированной воды. Укажите в моем тексте от 11.10.2012 место ошибки.

конечно не хватило, мы же договорились что падальщики умней ваганов )