Цитата сообщения от fut отправленного 14 Окт, 2012 в 02:40
  1. Из выше написанного следует, что он продавал человеческое мясо, выдавая его за свинину.
  2. Из выше написанного следует, что писал или криворукий переводчик, или криворукий журналист.

думаю, что тут скорее перевран факт аналза тканей с челюсти свиньи.

Анатоль, когда несете чушь, старайтесь ее не расплескать, потому что хороша только полная чушь //-([

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 11:12
Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Окт, 2012 в 10:29

Доклад 2011 года. Вы уже тогда ушли из экологии ;)

Это не значит, что я перестал замечать очевидные ляпы.

Не стоит гордиться тем, что заметили мой ляп. Это весьма скромное достижение, поверьте.
Если уж поленились читать инфу по ссылке (я впрочем тоже поленился), то хотя бы не торопитесь вываливать тут фразу про "расчеты гавно".

То есть вы хотите сказать, что приведенная вами инфа заслуживает доверия?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 12:10

То есть вы хотите сказать, что приведенная вами инфа заслуживает доверия?

Я хочу сказать, что это доклад группы достаточно толковых людей от серьезной специализирующейся организации, представленный на важном мероприятии.
А дальше сам делает вывод - доверится выводам или нет, проверять все расчеты в поисках недочетов и составить аргументированный ответ или не читая вывалить говна.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Окт, 2012 в 12:20
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 12:10

То есть вы хотите сказать, что приведенная вами инфа заслуживает доверия?

... это доклад группы достаточно толковых людей от серьезной специализирующейся организации, представленный на важном мероприятии.

Это еще ни о чем не говорит. "Глобальное потепление" мы уже проходили.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 12:24

Это еще ни о чем не говорит. "Глобальное потепление" мы уже проходили.

То что вы так разочарованы работами по глобальному потеплению, еще не говорит, что у вас есть основания заранее объявлять "говном" любые другие работы, поплевывая с высоты своего "авторитета".
Можно подходить скептически, требовать доказательств, проверять расчеты. Доверия никто не требует, но и безосновательное отрицание не приемлемо.

А оно не безосновательное.
Где расчет подгонялся под требуемые результаты, я уже показал.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 12:43

А оно не безосновательное.
Где расчет подгонялся под требуемые результаты, я уже показал.

Вы доклад не читали вообще. Мое вступление было взято и переведено со статьи западного журнала, где лишь вкратце было упомянуто открытое письмо SIWI и далее даны ссылки для желающих ознакомиться подробнее.
Я не говорю, что вы в докладе не найдете те же, видимые вам, ошибки, но вы даже не знаете есть ли они там.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 12:47

Вы его тоже не читали.

Поэтому я и не объявлял его "говном". Но так как моих знаний английского и экологии недостаточно, чтобы все перепроверить, пришлось понадеяться на авторитет авторов и организации, где они работают.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Окт, 2012 в 12:50
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 12:47

Вы его тоже не читали.

Поэтому я и не объявлял его "говном".

Вы его привели как аргумент в пользу вегетарианства.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 12:55

Вы его привели как аргумент в пользу вегетарианства.

Эта тема создана для того, чтобы вести спор. Спор состоит из того, что обе стороны приводят какие-то аргументы.
Нет ничего плохого, чтобы в этой теме одна группа приводила аргументы про пользу мясоедения и вред вегетарианства, а вторая про вред мясоедения и пользу вегетарианства.
К тому же в нашем случае мы скорее пришли к к выводу не о пользе мяса, а о пользе аминокислот, в нем содержащихся. Но вы старательно отрицаете возможность их получения за рамками поедания мяса.

К тому же вы придираетесь. Я не писал, что этот доклад каким-то образом доказывает пользу вегетарианства для конкретного человека. Он лишь показывает возможные последствия для мира неумеренного использования западного способа питания при сохраняющемся росте неселения.
Я даже писал про это "Кроме того мне выгоды с этого доклада никакой, ведь он не доказывает преимущества какого-то режима питания."

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Окт, 2012 в 13:09

... мы скорее пришли к к выводу не о пользе мяса, а о пользе аминокислот, в нем содержащихся. Но вы старательно отрицаете возможность их получения за рамками поедания мяса.

Я отрицаю не возможность их получения, а необходимость и оправданность этого самого получения таким образом.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Окт, 2012 в 13:09

Я не писал, что этот доклад каким-то образом доказывает пользу вегетарианства для конкретного человека. Он лишь показывает возможные последствия для мира неумеренного использования западного способа питания при сохраняющемся росте неселения.

Угу. "Золотой миллиард" и все остальные.
Возможные последствия для мира неумеренного использования западного образа жизни при сохраняющемся росте населения тоже давно показаны, но выступлений с требованиями запретить сверхпотребление я что-то не наблюдаю.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 13:28

Я отрицаю не возможность их получения, а необходимость и оправданность этого самого получения таким образом.

Ну а этичные вегетарианцы отрицают оправданность умерщвления живых и мыслящих существ для удовлетворения нужд питания, если есть другие возможности. Так что тут паритет.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 13:28

Возможные последствия для мира неумеренного использования западного образа жизни при сохраняющемся росте населения тоже давно показаны, но выступлений с требованиями запретить сверхпотребление я что-то не наблюдаю.

У нас социальная реклама держится на честном слове, да и давно ее что-то не видел, а вы спрашиваете где выступления с осуждением сверхпотребления.
Да и как вы это себе представляете? Идет реклама "купите наш суперножик!" а потом сразу "да не нужен вам этот ножик".
А выступления где-то там на специализированной конференции даже смешны будут. БОльшая часть участников спят и видят как получить еще больше денег из бюджета, продать больше книг, товаров...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Окт, 2012 в 13:44
Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Окт, 2012 в 13:44
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Окт, 2012 в 13:28

[quote]Возможные последствия для мира неумеренного использования западного образа жизни при сохраняющемся росте населения тоже давно показаны, но выступлений с требованиями запретить сверхпотребление я что-то не наблюдаю.

У нас социальная реклама держится на честном слове, да и давно ее что-то не видел, а вы спрашиваете где выступления с осуждением сверхпотребления.

А у нас и сверхпотребления нету. У нас почти вся страна живет от зарплаты до зарплаты.