матрас
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Окт, 2012 в 13:02

это можно сравнить с административным нарушением и уголовным )

Почему одно можно, другое нельзя?

так написано в авторитетных древних священных писаниях . у каждого есть выбор поверить или провести все жизнь в сомнениях )

Цитата сообщения от анатоль отправленного 12 Окт, 2012 в 13:15
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Окт, 2012 в 13:02

это можно сравнить с административным нарушением и уголовным )

Почему одно можно, другое нельзя?

так написано в авторитетных древних священных писаниях . у каждого есть выбор поверить или провести все жизнь в сомнениях )

В древних священных писаниях кое-где предписано вырезать целый город за то, что один из его жителей девке вдул без благословения.
Будем выполнять?

матрас
Автор

В древних священных писаниях кое-где предписано вырезать целый город за то, что один из его жителей девке вдул без благословения.
Будем выполнять?

кстати верное решение для того времени, а почему очень долго писать

так написано в авторитетных древних священных писаниях . у каждого есть выбор поверить или провести все жизнь в сомнениях )

Сомнения - плата за свободу и самостоятельность. Сомнений нет только у интеллектуальных трупов, заменивших свой разум и волю каким-нибудь "писанием".

Нет уж, ляпнули - извольте объяснить.
Или как всегда, уводим разговор в сторону?

Анатоль, сколько вазелина вы расходуете в неделю?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 12 Окт, 2012 в 13:29

кстати верное решение для того времени, а почему очень долго писать

Если судить по плотности населения и пробкам, то это скорее верное решение для нашего времени.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Окт, 2012 в 13:34
Цитата сообщения от анатоль отправленного 12 Окт, 2012 в 13:29

кстати верное решение для того времени, а почему очень долго писать

Если судить по плотности населения и пробкам, то это скорее верное решение для нашего времени.

Вегетарианцы - очень добрые и спокойные люди. Здесь это очень хорошо заметно. |-))

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 12 Окт, 2012 в 13:45

Вегетарианцы - очень добрые и спокойные люди. Здесь это очень хорошо заметно. |-))

Причем тут злость или ненависть. Это реальный взгляд на вещи.
Анатоль вот решил что тогда уничтожать людей было почему-то практичнее, чем сейчас. Я с ним не согласился.

Ну нифига себе реальный взгляд на вещи! :o
Я всегда подозревал, что вы живете в какой-то своей особенной реальности, но чтобы настолько...
EXTERMINATE!

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 12 Окт, 2012 в 14:01

Ну нифига себе реальный взгляд на вещи! :o
Я всегда подозревал, что вы живете в какой-то своей особенной реальности, но чтобы настолько...
EXTERMINATE!

Не сгущайте краски. Я ведь не говорил, что это нужно делать.
Просто меня удивило сообщение Анатоля, что это было нужно в древние времена, когда такое уничтожение города могло привести к гибели целой культуры и важных знаний.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Окт, 2012 в 14:02
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 12 Окт, 2012 в 14:01

Ну нифига себе реальный взгляд на вещи! :o
Я всегда подозревал, что вы живете в какой-то своей особенной реальности, но чтобы настолько...
EXTERMINATE!

Не сгущайте краски. Я ведь не говорил, что это нужно делать.

Да неужели?

это ... верное решение для нашего времени.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 12 Окт, 2012 в 14:05

Да неужели?

Ужели. Я не говорил, что уничтожать города это вообще правильно. Рассматривалась лишь тема чем тогда от сейчас отличается. Почему тогда - верное, а сейчас неверное. В то время как мне кажется скорее наоборот.

матрас
Автор
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 12 Окт, 2012 в 13:31

Нет уж, ляпнули - извольте объяснить.
Или как всегда, уводим разговор в сторону?

Анатоль, сколько вазелина вы расходуете в неделю?

в то время преступность и аморальное поведение было редкостью. логика проста секс вне брака создавал нежелательное потомство( воры, убийцы, сабакоеды итд). такие методы были как оборона от угрозы деградации.
лабриканты не использую в отличие от вас... вы девушку не можете завести и нужен вазелин.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 12 Окт, 2012 в 14:12

в то время преступность и аморальное поведение было редкостью.

Пруфлинк?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 12 Окт, 2012 в 14:12

логика проста секс вне брака создавал нежелательное потомство( воры, убийцы, сабакоеды итд).

Вах! Какая высота полета мысли!
Раз рожден вне брака, значит сразу вор, убийца и собакоед.
Про то, что насчет нежелательного потомства тогда не заморачивались, просто выбрасывая его, вы вообще не в курсе.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 12 Окт, 2012 в 14:12

такие методы были как оборона от угрозы деградации.

И где тут угроза деградации?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 12 Окт, 2012 в 14:12

лабриканты не использую в отличие от вас... вы девушку не можете завести и нужен вазелин.

Ясно, так и запишем - трахать чужие мозги вы предпочитаете насухую. Мозоли еще не натерли?

Они такие. Один ненавидит автомобилистов и пробки, другой "трупоедов".
Секты называются деструктивными, потому что не могут существовать без негативных ценностей и ненависти. Тут разница только в том, что нет организации с конкретным лидером, а идеология вполне соответствует.

Ужели. Я не говорил, что уничтожать города это вообще правильно. Рассматривалась лишь тема чем тогда от сейчас отличается. Почему тогда - верное, а сейчас неверное. В то время как мне кажется скорее наоборот.

Решение верное, но не правильное?