как сказал hostwest, объяснять влияние передачи информации через пищу трупоедам бессмысленно )

Давайте попробуем без взаимных оскорблений.
Рассмотрите аргументы по существу, абстрагируясь от того, кто их высказал (от меня). В моих аргументах нет ничего от моей личности, там не прославляется "трупоедение" и пр.

  1. Вывод про сублимацию и заморозку мяса единственным образом следует из Ваших же рассуждений про память воды.
  2. Память воды не существует. Этот факт не изменится от того, ем я мясо или нет.
  3. Сатурн существует.
    Ваше мнение?

И не могли бы Вы, хотя бы на момент, когда мы с Вами общаемся, удержаться от публикации "смешных" картинок не по теме? Это все равно, что в разговоре со знакомым, в ответ на его реплики кратко бросать 3 слова, а потом на полчаса устраивать пляску с подмигиваниями и приседаниями.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:33

К образам склонна как раз фантазия, а логика склонна к суждениям.

Логика холодна у роботов. Мы "человеки" и наша логика склонна работать вкупе с фантазией. Моя, по крайней мере.
Кроме того я стремился подать более красочный образ. Помните анекдот:
Наташа Ростова празднует девятнадцатилетие. На праздник приглашены гусары, в их числе — поручик Ржевский. Наташа Ростова вносит торт с восемнадцатью свечами, и говорит:
— На торте не нашлось места для одной свечи, я не знаю куда её вставить?
Поручик вскакивает и обращается к гусарам:
— Господа! Ни слова о п...е!

Логика ведь! Пусть и сдобренная испорченностью.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:33

Еще обвиняете других в извращенном образе мыслей. Сами нормальны-то?

Считаю, что да.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:33

Я спрашиваю (раз шестой уже?): Ваш вывод из Вашей же мысли про фрукты-овощи-молоко и мясо?

Мои выводы могут быть предвзятыми и относительными и потому не считаю необходимым их тут размещать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:33

Напомню, Вы начали весь этот многолетний срач, утверждая, что сыроедение гораздо полезнее для здоровья, чем велосипед.
Вы все еще придерживаетесь этой точки зрения?
Вы все еще хотите ее доказать?

Я начал не срач. Я предложил вариант, чтобы похудеть, ориентируясь на свой опыт (не режим питания на всю жизнь, а как временная диета для нормализации фигуры). И тут сразу возникли "гуру", которые начали доказывать, что это все фигня и нужно просто активно и много вкручивать. На что я привел пример, что у человека могут быть некоторые проблемы, которые не позволят ему выдерживать такую нагрузку, которая бы привела к нужным результатам или элементарная нехватка времени. На этом ТА беседа и закончилась.
Новая беседа началась лишь недавно с темы про алкоголь, которая тожа переросла в срач, благодаря тем, кто не соглашался с тем, что любое употребления алкоголя не только может рано или поздно перерости а алкоголизм, но и порождает негативное влияние на растущие поколения.
И лишь затем началось обсуждение мяса. Ни в каком "многолетнем сраче" я не учавствовал.
Моя точка зрения останется при мне и доказывать я ее кому-то больше не собираюсь. Можете считать, что я занимаюсь самообманом.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 11 Окт, 2012 в 19:11
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:09

я вам просто привел пример, мне не важно устраивает он вас или нет) с помощью спора вы ничего не докажете как и я вам)

Демагогия.
Доказывают не КОМУ, а ЧТО.
Ваши аргументы слабы сами по себе, а не потому, что они меня не устраивают.
Еще раз: думать будете?

атеросклероз не аргумент?

Нет, не аргумент.
Потому что у эскимосов он практически не встречается, а у них диета состоит из мяса чуть менее чем полностью.

матрас
Автор
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 19:51
Цитата сообщения от анатоль отправленного 11 Окт, 2012 в 19:11
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:09

я вам просто привел пример, мне не важно устраивает он вас или нет) с помощью спора вы ничего не докажете как и я вам)

Демагогия.
Доказывают не КОМУ, а ЧТО.
Ваши аргументы слабы сами по себе, а не потому, что они меня не устраивают.
Еще раз: думать будете?

атеросклероз не аргумент?

Нет, не аргумент.
Потому что у эскимосов он практически не встречается, а у них диета состоит из мяса чуть менее чем полностью.

Морская пища жителей Севера, в отличие от той, что едим мы, богата жирами совершенно иного вида.
Только в рыбьем жире и жире морских млекопитающих, которые питаются рыбой, обнаружены особые полиненасыщенные жирные кислоты. Их нет ни в растительном масле, ни в жире животных, обитающих на суше, ни в молочных продуктах.

Ни в каком "многолетнем сраче" я не учавствовал.

Я поражаюсь - как можно настолько откровенно и бессовестно врать прямо в глаза?
Более чем 200 страниц в трех темах, и почти на каждой странице Вы что-то рассказываете, доказываете и о чем-то упоенно спорите.

Морская пища жителей Севера, в отличие от той, что едим мы, богата жирами совершенно иного вида.

Написано без ошибок, с большими буквами и знаками препинания - Анатоль сделал copy paste из первой страницы в интернете, найденной в гугле.

Анатоль, думать будем? Вопросы выше.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:58

Я поражаюсь - как можно настолько откровенно и бессовестно врать прямо в глаза?
Более чем 200 страниц в трех темах, и почти на каждой странице Вы что-то рассказываете, доказываете и о чем-то упоенно спорите.

Может хватит? Вы не устали там в своих сверкающих доспехах правдоискателя?
Вы говорили о "многолетнем сраче". В сраче я участвовал, в многолетнем - нет. Пара упоминаний год или около того назад и затем недавнее начало в теме про алкоголь.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

Покупатель то знает, что сырым этот кусок мяса есть не будет.

Покупая овощи я тоже прекрасно знаю. что сырыми их есть не буду.
И откуда уверенность, что приготовленное это плохо, а сырое - хорошо?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

Никто не заставляет есть сырыми свеклу и картошку, и без них все замечательно. А морковка очень даже хороша сырая.

Ну во первых зачем мне отказываться от вкусных продуктов? Потому что их невкусно есть сырыми? Да это же бред.
И во вторых - сырая морковка практически не усваивается. Жиры помогают её усваиваться, но все равно с трудом.
Это же относится и к сырым орехам. И где вы берете сырые орехи? Они ведь практически все обжаренные.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 11 Окт, 2012 в 19:57
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 19:51
Цитата сообщения от анатоль отправленного 11 Окт, 2012 в 19:11
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:09

я вам просто привел пример, мне не важно устраивает он вас или нет) с помощью спора вы ничего не докажете как и я вам)

Демагогия.
Доказывают не КОМУ, а ЧТО.
Ваши аргументы слабы сами по себе, а не потому, что они меня не устраивают.
Еще раз: думать будете?

атеросклероз не аргумент?

Нет, не аргумент.
Потому что у эскимосов он практически не встречается, а у них диета состоит из мяса чуть менее чем полностью.

Морская пища жителей Севера, в отличие от той, что едим мы, богата жирами совершенно иного вида.
Только в рыбьем жире и жире морских млекопитающих, которые питаются рыбой, обнаружены особые полиненасыщенные жирные кислоты. Их нет ни в растительном масле, ни в жире животных, обитающих на суше, ни в молочных продуктах.

А в бубен не хотите? За бессовестный звездеж и отсутствие мозга?

Источники полиненасыщенных жирных кислот

Омега -3
Продукты животного происхождения Рыба: лосось, пикша, тунец, сельдь, угорь-эти виды рыб наиболее жирные - богаты (Омегой-3 жирной кислотой, )
Продукты растительного происхождения Масло: Льняное, из семян тыквы, грецкого ореха, соевое и рапсовое.

Омега-6
Также содержится в продуктах животного происхождения в (рыбе), в сырых орехах и семечках, в молочных продуктах и конечно в маслах.
Масло:Льняное, первоцвета, подсолнечное, семян огурца, зародышей пшеницы, пальмовое, соевое, кукурузное, хлопковое, грецкого ореха, тыквенное, кунжутное, кедровое.

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Окт, 2012 в 20:05

Покупая овощи я тоже прекрасно знаю. что сырыми их есть не буду.
И откуда уверенность, что приготовленное это плохо, а сырое - хорошо?

Интернет просто рызрывает на части от советов как же так готовить овощи или варить варенье, чтобы сохранить витамины и микроэлементы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

Ну во первых зачем мне отказываться от вкусных продуктов? Потому что их невкусно есть сырыми? Да это же бред.

Я вас не прошу ни от чего отказываться. Но сомневаюсь, что вам понравиться и приготовленная черная редька.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

И во вторых - сырая морковка практически не усваивается. Жиры помогают её усваиваться, но все равно с трудом.

Не одной морковкой живем. Да и саму морковку я люблю с грецкими орехами. Оттуда и жиры.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

Это же относится и к сырым орехам. И где вы берете сырые орехи? Они ведь практически все обжаренные.

Откровенно жареные я не беру. Да и не так уж много я орехов ем, чтобы заморачиваться. В основном арахис и грецкий. арахис точно не жареный.

Кроме того я стремился подать более красочный образ. Помните анекдот: ...

Ржевский соображает просто: молодая девушка - секс. Это пошло и нагло, но естественно.
У Вас же: вкус мяса - свинья - ... - ... - ... - зоофилия.

Интернет просто рызрывает на части от советов как же так готовить овощи или варить варенье, чтобы сохранить витамины и микроэлементы.

Сами привели очередной аргумент, дискредитирующий сыроедение.

Вы не устали там в своих сверкающих доспехах правдоискателя?

Да, меня возмущает настолько наглое и циничное лицемерие в совокупности с безответственностью, неразумностью, пропагандой деструктивных идей. Вы, видимо, переходом к сыроедению решили какие-то собственные психологические проблемы, но при этом не смогли остановиться, и бессовестно пытаетесь еще и втянуть в свое дурное увлечение других людей. Ответственности за свое поведение и свои высказывания, как показали последние несколько страниц, не ощущаете ни на грамм.

В сраче я участвовал, в многолетнем - нет. Пара упоминаний год или около того назад и затем недавнее начало в теме про алкоголь.

Ложь. У Вас более 300 сообщений в этой теме, 13% темы только ваши.
Более 150 в теме про "животик", 24%.
Это Вы называете "пара упоминаний"?

матрас
Автор

Источники полиненасыщенных жирных кислот

Омега -3
Продукты животного происхождения Рыба: лосось, пикша, тунец, сельдь, угорь-эти виды рыб наиболее жирные - богаты (Омегой-3 жирной кислотой, )
Продукты растительного происхождения Масло: Льняное, из семян тыквы, грецкого ореха, соевое и рапсовое.

Омега-6
Также содержится в продуктах животного происхождения в (рыбе), в сырых орехах и семечках, в молочных продуктах и конечно в маслах.
Масло:Льняное, первоцвета, подсолнечное, семян огурца, зародышей пшеницы, пальмовое, соевое, кукурузное, хлопковое, грецкого ореха, тыквенное, кунжутное, кедровое.

т.е нет разницы во вкусе между карпом из магазина(рыбхоза) и выловленным из реки? инфа для приведина для того что бы показать, что они едят совершенно другую еду, которой у нас нет. насколько помню атеросклероз начинается почти у всех после 45 лет, эскимосом это явно не грозит )

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 20:26

Ржевский соображает просто: молодая девушка - секс. Это пошло и нагло, но естественно.
У Вас же: вкус мяса - свинья - ... - ... - ... - зоофилия.

Не извращайте. Там было так "насилие = плохое мясо", значит логически "удовольствие = хорошее мясо". Удовольствие = секс. Свинья и фермер там для полноты картины.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 20:26

Сами привели очередной аргумент, дискредитирующий сыроедение.

Ого, и как? Я же не готовлю.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 20:26

Да, меня возмущает настолько наглое и циничное лицемерие в совокупности с безответственностью, неразумностью, пропагандой деструктивных идей. Вы, видимо, переходом к мясоедению решили какие-то собственные психологические проблемы, но при этом не смогли остановиться, и бессовестно пытаетесь еще и втянуть в свое дурное увлечение других людей. Ответственности за свое поведение и свои высказывания, как показали последние несколько страниц, не ощущаете ни на грамм.

Вот вот, меня тоже возмущала безответственность тех, кто писал что можно пьяным и в магазин ходить и дома на глазах у детей выпивать, втягивая их в свое увлечение.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 20:26

Ложь. У Вас более 300 сообщений в этой теме, 13% темы только ваши.
Более 150 в теме про "животик", 24%.
Это Вы называете "пара упоминаний"?

То, что сообщений много, подтверждает лишь "срач", но не означает что это "многолетний срач", который я поддерживал. Тем более что 2 года то всего прошло.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 11 Окт, 2012 в 20:33

т.е нет разницы во вкусе между карпом из магазина(рыбхоза) и выловленным из реки?

А что, есть? Докажите.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 11 Окт, 2012 в 20:33

инфа для приведина для того что бы показать, что они едят совершенно другую еду, которой у нас нет.

"Еда у мясоедов другая, поганая".
Это мы проходили, найдите что-нибудь посвежее.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 11 Окт, 2012 в 20:33

насколько помню атеросклероз начинается почти у всех после 45 лет, эскимосом это явно не грозит )

А ничего, что у них весь метаболизм ускорен, а не отдельные его части?
Коренные народы Севера до недавнего времени вели образ жизни, характерный для первобытных племен - а в некоторых местах и по сей день продолжают жить почти так же. Для первобытных же племен 35 лет - это вполне даже типичная средняя продолжительность жизни. Кстати, во многих африканских государствах, где потребление мяса незначительно, средняя продолжительность жизни составляет как раз 30-40 лет.

матрас
Автор
87pLWX2zoF8.jpg
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 20:41
Цитата сообщения от анатоль отправленного 11 Окт, 2012 в 20:33

т.е нет разницы во вкусе между карпом из магазина(рыбхоза) и выловленным из реки?

А что, есть? Докажите.

лень) но вы напишите о моем поражении и что я глуп, да будет так)