Но продукты эти готовы к употреблению, приятны и полезны большинству людей в том виде, в котором нам дала их природа

Природа никому ничего просто так "не дала".

  1. Люди (и их предки) долгое время приспосабливались к разным продуктам.
    Этот процесс до сих пор не закончен, у всех разная усваиваемость, аллергии.

  2. Фрукты, зелень прошли долговременную селекцию, в ходе которой их пищевые свойства значительно улучшились. Сравните с дикими (не одичавшими) аналогами.
    Аналогично можно высказаться про молоко от домашних животных.

  3. Культура питания и заключается в расширении и развитии рациона, способов приготовления пищи.
    И в этот процесс вовлечены все продукты, от фруктов и молока до яиц и мяса.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 15:45

Природа никому ничего просто так "не дала".

Тем не менее есть большое количество съедобных растений, фруктов, орехов, корнеплодов и зелени (как культурных, так и диких) вполне съедобны для человека и без процесса готовки. Муку из зерновых и изделия из нее я считаю некоторым извратом, с чем согласны и диетологи.
Т.е. эти растительные продукты привлекательны сами по себе.

Про мясо же такого не скажешь.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 15:45
  1. Культура питания и заключается в расширении и развитии рациона, способов приготовления пищи.
    И в этот процесс вовлечены все продукты, от фруктов и молока до яиц и мяса.

Вы уверены, что эта "культура питания" идет верным путем?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 15:23

Кстати, судите сами.

Когда человек видит спелый фрукт, он видит спелую нежную мякость, которую можно взять и съесть.
Когда человек видит орех, он видит сердцевину, которую можно достать и съесть.
Когда человек видит зелень, он видит еду, которую можно сорвать и съесть.
Когда человек видит воду, для него это жидкость, которую можно выпить.
Когда человек видит молоко, для него это питательная жидкость, которую можно выпить.
Некоторые (не все) видя яйцо, видят питательное содержимое, которое можно выпить.

Это относится ко всем людям, которые не страдают какими-то пищевыми аллергиями. Да, конечно, из всего этого можно что-то готовить, смешивать, жарить и т.д. Но продукты эти готовы к употреблению, приятны и полезны большинству людей в том виде, в котором нам дала их природа (ядовитые и агрессивные не учитываю).

А почему это не учитываете?
Кое-кто заявлял, что истинно просветленному сыроеду аконит и вольчьи ягодны не повредят.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 15:23

Но когда человек видит животное, или даже уже разделанный кусок мяса, он видит не само мясо, большинству противно или невозможно добыть-убить животное и есть мясо сырым. Он представляет котлеты, отбивные, жаркое, шашлык и т.д.

Не говорите за большинство.
Любой деревенский подросток в 14-15 лет без особых угрызений совести зарубит курицу на обед/ужин.
Ненцы, долганы и их соседи вообще запросто едят мясо сырым.
Предложите любому пацану в 14 лет сначала впахивать полдня на огороде, а потом шмальнуть в лося из берданки, посмотрите при этом на его реакцию. Да хоть рыбу ловить позовите... Уверяю, вы будете ОЧЕНЬ удивлены.
Вы просто зажрались, имея под руками уйму доступного топлива.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 15:06
Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 15:06
Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 15:06

[quote]

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 14:09

[quote]
А узники Бухенвальда и Освенцима и не подозревали...

Потому что мяса у них не было? Или вообще еды не было?

Еда вообще у них была. А вот мяса им не давали, ибо эффективный менеджмент.
Кстати, "Циклон Б" был очень эффективным дезодорантом с запахом миндаля. После его однократного применения вообще никто никогда не потел.

Я не пытаюсь что-то доказать, просто показываю разницу.

А давайте без хитроумных маневров и оговорок. Очевидно, если в Ваших аргументах человек "увидит разницу", он придет к определенным выводам. К тем выводам, к которым Вы его подталкиваете. Так что доказать, очевидно, желаете, но боитесь прямого обсуждения.

Сильную и правильную идею не надо так маскировать. К чему это лицемерие?
Gandibober приводил ссылки и цитаты, но с оговорками, что они для сведения, а не для обсуждения.
Анатоль ярко рекламирует свои убеждения, но при любом обсуждении сразу прячется за ширму "тема то юмористическая".
hostwest, многократно словленный на пропаганде лжи (ну хорошо, непроверенной информации), тоже уже боится "доказывать".

Если вы правы, действуйте открыто, защищайте свои убеждения. К истине, если она истина, не подкопаешься. Нет, мутят что-то, выкручиваются. Путь лжи.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 15:52

А почему это не учитываете?
Кое-кто заявлял, что истинно просветленному сыроеду аконит и вольчьи ягодны не повредят.

Где?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 15:52

Предложите любому пацану в 14 лет сначала впахивать полдня на огороде, а потом шмальнуть в лося из берданки, посмотрите при этом на его реакцию. Да хоть рыбу ловить позовите... Уверяю, вы будете ОЧЕНЬ удивлены.
Вы просто зажрались, имея под руками уйму доступного топлива.

Поверьте я сам таким был. И пахал сутками и шмалял и рыбу ловил и меня мало что удивит. Зажрался или нет, не вам судить.
Вопрос не в этом, я ведь просил вас сдержаться, я лишь показал как в культуре питания современного человека различаются свежая зелень-фрукты-овощи-орехи и мясо.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 15:59

А давайте без хитроумных маневров и оговорок.

Я не хочу играть в ваши витиеватые игры.
В моей мысли не было никаких утверждений, чтобы их защищать. Это просто сравнение. К каким выводам оно приводит - это уже не моя вина.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:01

Сколько осталось тех рубящих кур. Не думаю, что на текущий момент процент сельских жителей, занимающихся самоличным убоем скота и едящих мясо больше процента городских жителей, с удовольствием лопающих мясо без личного участия в умещвлении.

Сколько осталось тех выращивающих овощи. Не думаю, что на текущий момент процент сельских жителей, занимающихся самоличным выращиванием и едящих овощи больше процента городских жителей, с удовольствием лопающих овощи без личного участия в выращивании.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:01

Вопрос не в этом, я ведь просил вас сдержаться, я лишь показал как в культуре питания современного человека различаются свежая зелень-фрукты-овощи-орехи и мясо.

Ни как не различаются. На прилавке что овощи, что мясо доступны без охоты или личного выращивания. И видя кусок мяса на прилавке, ни кому не противно, не лгите. Все видят вкусную отбивную. Её нужно готовить? Ну картошку, свеклу, марковку и прочее тоже нужно готовить и естественный вид той же свеклы ну совсем не привлекательный.

Тем не менее есть большое количество съедобных растений, фруктов, орехов, корнеплодов и зелени (как культурных, так и диких) вполне съедобны для человека и без процесса готовки.

У нас дискуссия, или "кто последний скажет, тот и прав"?
Для кого я свой п.1 писал?

Про мясо же такого не скажешь.

Вполне можно есть и сырое мясо, и сырую рыбу.

Тут скорее вопрос здоровья (опасность паразитов, особенно в современном мире), и изнеженность современных людей, уход от уже неактуальных привычек и традиций. Как раз за счет культуры обработки пищи кушать вареное/жареное мясо значительно лучше, чем сырое.

Вы уверены, что эта "культура питания" идет верным путем?

Кто определяет верность пути?
Религия, или какие-то рациональные аргументы?

Я не хочу играть в ваши витиеватые игры.
В моей мысли не было никаких утверждений, чтобы их защищать. Это просто сравнение. К каким выводам оно приводит - это уже не моя вина.

Вы опять лицемерите и лжете.
Ежу понятно, что из Вашего "просто сравнения" человек, по-вашему, должен сделать вывод: "сыроедение естественно, мясоедение нет".

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Окт, 2012 в 16:11

Ни как не различаются. На прилавке что овощи, что мясо доступны без охоты или личного выращивания. И видя кусок мяса на прилавке, ни кому не противно, не лгите.

Покупатель то знает, что сырым этот кусок мяса есть не будет.

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Окт, 2012 в 16:11

Ну картошку, свеклу, марковку и прочее тоже нужно готовить и естественный вид той же свеклы ну совсем не привлекательный.

Никто не заставляет есть сырыми свеклу и картошку, и без них все замечательно. А морковка очень даже хороша сырая.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:01
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 15:52

А почему это не учитываете?
Кое-кто заявлял, что истинно просветленному сыроеду аконит и вольчьи ягодны не повредят.

Где?

http://zdrawe.eu/surovoyadstvo/siroedenie-put-k-bessmertiu-shemshuk-v-a-3ch.htm
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Отравление-сыроеда-IAR-дикими-ягодами

Итак, пора бы прояснить то, что случилось на слете сыроедов в Крыму.
Многие знали или видели по фото сыроеда Игоря (ИАРа).
Так вот, на слете он сильно отравился ядовитыми ягодами, которые ел по собственному желанию, придерживаясь столь раскрученой теории, что если растение не горькое или невкусное, то значит, оно пригодно в пищу для человека. Теперь можно с увереностью сказать - эта теория ТУФТА, что по неволе доказал Игорь. По сколькоу если хотя бы в одном этом случае она не сработала, и это привело к серьезным последствием, как дальше можно на нее полагаться?
Как все было...
Рано утром мы дружной маленькой компанией решили пойти на Айпетри. По дороге мы немного поели винограда рядом с виноградником, то есть сильно голодными не были. Где то через пол часа или чуть более мы пришли к поляне, возле которой увидели роскошный куст с неизвестными ягодами. Игорь решил попробовать их. Сказал что вкусные. Потом еще съел пару. Мы тоже решили попробовать. И действительно, ягоды были сочные сладковатые. Я пережевав одну для пробы, выплюнул ее, так уж я привык, живя на природе, грибы идентифицировать по вкусу, хотя никогда это не служило поводом для полноценного съедания "не горького" гриба.
Влад попробовал и съел одну ягоду, ему тоже она понравилась. А вот Игорь, стал их есть так буд то бы до черешни дорвался. Всего он съел их очень много, до насыщения, очень много. Ещи и приговаривал, "ребята чего вы не едите - она вкусная, круче инжира".

Если у него были дети - жаль, если не было - премию Дарвина он заработал.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 15:23

Сколько осталось тех рубящих кур. Не думаю, что на текущий момент процент сельских жителей, занимающихся самоличным убоем скота и едящих мясо больше процента городских жителей, с удовольствием лопающих мясо без личного участия в умещвлении.

Говорю же - зажрались...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 15:23

Мелкие вытесняемые народности.

То есть вы их за людей не считаете. Так и запишем.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 15:23

я лишь показал как в культуре питания современного человека различаются свежая зелень-фрукты-овощи-орехи и мясо.

Не показали. В культуре питания современного человека они отличаются только этикеткой на пластиковой упаковке, если уж речь о горожанах. И про разницу в реакциях вы тоже ничего не сказали.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:06
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 15:59

А давайте без хитроумных маневров и оговорок.

Я не хочу играть в ваши витиеватые игры.
В моей мысли не было никаких утверждений, чтобы их защищать. Это просто сравнение. К каким выводам оно приводит - это уже не моя вина.

Жоповиляние продолжается.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17
Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17
Цитата сообщения от fut отправленного 11 Окт, 2012 в 16:11

[quote]
Ну картошку, свеклу, марковку и прочее тоже нужно готовить и естественный вид той же свеклы ну совсем не привлекательный.

Никто не заставляет есть сырыми свеклу и картошку, и без них все замечательно. А морковка очень даже хороша сырая.

... и в кожуре. Это ведь так естественно.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:15

У нас дискуссия, или "кто последний скажет, тот и прав"?
Для кого я свой п.1 писал?

Прочитал п1. Я с ним и не спорю.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:15

Вполне можно есть и сырое мясо, и сырую рыбу.

Можно. Про паразитов вы верно написали. Как думаете, много людей готовит мясо потому что боится паразитов?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:15

Кто определяет верность пути?
Религия, или какие-то рациональные аргументы?

У меня нет аргументов, убедительных для вас, чтобы что-то подтверждать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:15

Ежу понятно, что из Вашего "просто сравнения" человек, по-вашему, должен сделать вывод: "сыроедение естественно, мясоедение нет".

Какой вывод формируется у вас, это вам лучше знать. Вон у Фута другой вывод сформировался, но не такой как у вас. Значит Фут не ёж.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

http://zdrawe.eu/surovoyadstvo/siroedenie-put-k-bessmertiu-shemshuk-v-a-3ch.htm
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Отравление-сыроеда-IAR-дикими-ягодами

Я эти теории не поддерживал и даже не знал об их существовании.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

То есть вы их за людей не считаете. Так и запишем.

Я этого не говорил. Вон Иван же говорил, что древние мясоеды были вытеснены всеядным человеком. К нему претензии.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

Жоповиляние продолжается.

Ну да, видимо вас это сильно возбуждает. Потому вы и по веганским сайтам лазите.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 16:20

А вот я ем время от времени. Не совсем сырое, свежемороженое.Снова говорим за всех?

Я сказал "большинство", а не все. А в сыром и замороженном мясе паразиты сохраняются.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

... и в кожуре. Это ведь так естественно.

Не знаю как вы предпочитаете. Я чаще чищу.