матрас
Автор
9RN6egTTsyI.jpg

- Сегодня мы ели салат из свежих овощей, кашу из киноа и суп с щавелем, а вы?
- А мы сегодня ели пельмени...
- Завтра мы будем кушать грибной суп, рис тушеный на кокосовом молоке с овощами и фруктами, виноград, банааны!
- А мы будем есть пельмени...
- Послезавтра мы будем есть веганский творог, клубнику и еще испечем пирог с яблоками! А вы? Дай угадаю, вы будете есть пельмени?
- Отстань! Зато мы не питаемся одной травой, как вы!!!

товаришу hostwest - отдельное пасиба .... всё по теме , толково .... в каждой бы ветке так , глядишь и отпала бы надобность развивать темку об "дегенерации форума"...

позавчера я ела лазанью со свининой и баклажанами.
вчера -тушенную капусту с черной фасолю и свининой
сегодня - плов с курицей

это просто немного мяса в обед.
завтрак и ужин традиционно немясной.
и где тут тупо однообразные пельмени?
----------
не стоит противопоставлять однообразное питание --разнообразным веганским.
уверена, у мясоеда -побольше карта меню.
----------------
и еще- я себя не воображаю охотником и не покупаю замороженную курицу)
да, да- считайте меня гадким трупоедом ;D

Цитата сообщения от glina отправленного 9 Окт, 2012 в 18:07

не стоит противопоставлять однообразное питание --разнообразным веганским.
уверена у мясоеда -- побольше карта меню.

Вы любите и умеете готовить. Это замечательно, но не стоит мечтать, что все такие.
Думаю, типичный рацион это:

  • макароны
  • картофель (жареный, вареный, пюре)
  • мучное
  • рис, гречка, может еще какая крупа
  • мясо (свинина, говядина, реже - курица, редко - рыба) и "типа мясо" (сосиски, колбаса, сардельки)
  • пара-тройка других овощей либо безжалостно сваренных в супе, либо салатик для виду поковырять
  • немного масла или сыра, в зависимости от того, кто как делает бутерброды
  • углеводы по "праздникам" - шоколад, конфеты, тортики, пирожные, мороженое

И то это больше подходит типичной полноценной семье. Какой студент или работающая бездетная семейная пара могут питаться гораздо хуже, на уровне "пельмени или пиццу закажем?"

хммм, гоминиды в своем большинстве были падальщиками...
Травоядные вымерли, хищные зашли в тупиковую ветку развития и Человек разумный в итоге их истребил...

Вроде все сходится...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Окт, 2012 в 18:22
Цитата сообщения от glina отправленного 9 Окт, 2012 в 18:07

не стоит противопоставлять однообразное питание --разнообразным веганским.
уверена у мясоеда -- побольше карта меню.

Вы любите и умеете готовить. Это замечательно, но не стоит мечтать, что все такие.
Думаю, типичный рацион это:

  • макароны
  • картофель (жареный, вареный, пюре)
  • мучное
  • рис, гречка, может еще какая крупа
  • мясо (свинина, говядина, реже - курица, редко - рыба) и "типа мясо" (сосиски, колбаса, сардельки)
  • пара-тройка других овощей либо безжалостно сваренных в супе, либо салатик для виду поковырять
  • немного масла или сыра, в зависимости от того, кто как делает бутерброды

И то это больше подходит типичной полноценной семье. Какой студент или работающая бездетная семейная пара могут питаться гораздо хуже, на уровне "пельмени или пиццу закажем?"

а мне вот как-то нет дела -что ест студент или работающая бездетная семья.
если мне бы до этого было дело и так же "болело сердце" как у вас, то я бы открыта кафешку веганскую. кое что в веганской кухне я смыслю.

еще , как вариант, у меня есть знакомый , который участвует в воскресной кормежке бомжей, они готовят на дому, готовят вегетарианские блюда , простые (без киноа :) ) и раздают их бездомным.
мне кажется-это благое дело + веганство.
попробуйте себя там.

Цитата сообщения от glina отправленного 9 Окт, 2012 в 18:55

...так же "болело сердце" как у вас, то я бы ... участвует в воскресной кормежке бомжей... попробуйте себя там.

Настолько сильно мое сердце не "болит".

Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Окт, 2012 в 12:46

Кстати! "Употребление асафетиды способствует предотвращению метеоризма (скопление газов) и облегчает переваривание пищи." а также "Асафетида - сильное средство, ..., а также для уничтожения глистов"
Не знаю насчет культуры, но как видно многие из используемых приправ вошли в обиход не всегда из-за вкусовых качеств..

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 9 Окт, 2012 в 12:52

Практически все используемые приправы начали употребляться для того, чтобы замаскировать тот факт, что жратва немного уже того.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Окт, 2012 в 13:13

У меня теща любит соленое. Даже когда я сам добавлял в свою еду соль, приготовленное ей было соленым для меня. Естественно, что ни о какой тяжелой потной работе в горячем цехе у нее речь не шла.
Ну... теперь у нее проблемы с суставами. У тестя, который также любит соленое - аналогично. Не факт что из-за соли, но как-то логично это получается.

//-(

Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Окт, 2012 в 18:22

Вы любите и умеете готовить. Это замечательно, но не стоит мечтать, что все такие.
Думаю, типичный рацион это:

  • макароны
  • картофель (жареный, вареный, пюре)
  • мучное
  • рис, гречка, может еще какая крупа
  • мясо (свинина, говядина, реже - курица, редко - рыба) и "типа мясо" (сосиски, колбаса, сардельки)
  • пара-тройка других овощей либо безжалостно сваренных в супе, либо салатик для виду поковырять
  • немного масла или сыра, в зависимости от того, кто как делает бутерброды
  • углеводы по "праздникам" - шоколад, конфеты, тортики, пирожные, мороженое

И то это больше подходит типичной полноценной семье. Какой студент или работающая бездетная семейная пара могут питаться гораздо хуже, на уровне "пельмени или пиццу закажем?"

Вы тоже любите и умеете готовить. Это замечательно, но не стоит мечтать, что все такие.
Думаю, типичный рацион вегана/сыроеда это:
-капуста
-капуста
-орешек
-марковка
-капуста
-фасоль
-капуста

И то это больше подходит типичной полноценной семье веганов/сыроедов. Какой студент или работающая бездетная семейная пара могут питаться гораздо хуже, на уровне "марковку с капустой купим?"

пс. Улыбнула фраза "Какой студент или работающая бездетная семейная пара могут питаться гораздо хуже, на уровне "пельмени или пиццу закажем?" Ноствест походу живет на другой планете, если не знает, что пельмени и пицца для питания - очень дорогой и не выгодный продукт. Но ему простительно, он мяса не ест.

матрас
Автор
mEKCYKIe4R0.jpg
Цитата сообщения от glina отправленного 9 Окт, 2012 в 18:07

позавчера я ела лазанью со свининой и баклажанами.
вчера -тушенную капусту с черной фасолю и свининой
сегодня - плов с курицей

это просто немного мяса в обед.
завтрак и ужин традиционно немясной.
и где тут тупо однообразные пельмени?

не стоит противопоставлять однообразное питание --разнообразным веганским.
уверена, у мясоеда -побольше карта меню.

и еще- я себя не воображаю охотником и не покупаю замороженную курицу)
да, да- считайте меня гадким трупоедом ;D

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Окт, 2012 в 23:04

...пельмени и пицца для питания - очень дорогой и не выгодный продукт. Но ему простительно, он мяса не ест.

Фут как всегда все исковеркал, чего-то напридумывал и избил себе лицо фэйспалмами. Наверное полезное умение вести диалог с самим собой.
Где я сказал, что пельмени и пицца это дешево и выгодно?
Кроме того я не камчатке живу и шишки жую, а кормлю жену и сына, которые как-то иногда кушают и пельмени, пиццу и много чего другого.

Анатолю с его картинкой :)
считаю это комплементом всем женщинам.
если бы простая белорусская женщина , из перечисленных вами продуктов и еще значительно бедней продовольственной корзине, не умела приготовить ужин и накормить семью из..человек, то белорусов вообще бы не было как нации.
хорошая хозяйка 1 кг говядины сумеет распределить на 3 ужина.

37_11.jpg
Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Окт, 2012 в 18:22
  • мясо (свинина, говядина, реже - курица, редко - рыба) и "типа мясо" (сосиски, колбаса, сардельки)

а вот сразу видно, кто в семье ведает покупкой продуктов..
Курица на данный момент, к сожалению, самое дешевое мясо. Говядина - самое дорогое. Ну а "типамясо" - это, к сожалению, самое дешевое и главное, самое быстрое средство приготовить "Типаеду".

Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Окт, 2012 в 23:30

Фут как всегда все исковеркал, чего-то напридумывал и избил себе лицо фэйспалмами. Наверное полезное умение вести диалог с самим собой.
Где я сказал, что пельмени и пицца это дешево и выгодно?
Кроме того я не камчатке живу и шишки жую, а кормлю жену и сына, которые как-то иногда кушают и пельмени, пиццу и много чего другого.

А про остальное промолчим? )