Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:29
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 16:20

А вот я ем время от времени. Не совсем сырое, свежемороженое.Снова говорим за всех?

Я сказал "большинство", а не все. А в сыром и замороженном мясе паразиты сохраняются.

Смотря какое мясо и смотря какое замораживание. Да и соответствующие медпрепараты не в дефиците.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:17

Не знаю как вы предпочитаете. Я чаще чищу.

То есть подвергаете кулинарной обработке.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:28
Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:28

[quote]
Я этого не говорил. Вон Иван же говорил, что древние мясоеды были вытеснены всеядным человеком. К нему претензии.

Вы заявили, что человек не воспринимает мясо как пищу.
А что касается всеядности - перед специализантами это достаточно важное в эволюционном плане преимущество.
Древние вегетарианцы тоже были вытеснены всеядным человеком.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:28

Ну да, видимо вас это сильно возбуждает. Потому вы и по веганским сайтам лазите.

Большинство защитников животных - гомосексуалисты(с).

Никто не заставляет есть сырыми свеклу и картошку, и без них все замечательно.

Эти примеры уже разваливают противопоставление "фрукты, овощи, орехи, молоко" - "мясо".

Про паразитов вы верно написали.

Не меньше проблем можно получить, поев немытые фрукты, молочные продукты, не прошедшие термообработку.

У меня нет аргументов, убедительных для вас, чтобы что-то подтверждать.

Я тут причем? Приведите аргументы, верные не для кого-то конкретно, а верные вообще.
(Стандартную сказку псевдоученых и сектантов про относительность истины внушать не надо.
2x2=4, Волга впадает в Каспийское море, соль растворяется в воде. Аргументы такого уровня, пожалуйста).

Какой вывод формируется у вас, это вам лучше знать. Вон у Фута другой вывод сформировался...

Мы о том выводе, к которому Вы вели своим сравнением.
Итак, забудем Вашу отписку, ответьте, пожалуйста, еще раз.

Если из вашего сравнения, по-вашему, не следует никакого вывода, тогда Вы просто замусориваете тему, приводите какие-то недоаргументы, не годные ни на что.
Если же следует, зачем Вы его скрываете?
Что так, что эдак, все равно мутно.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 16:42

То есть подвергаете кулинарной обработке.

Помыть - тоже кулинарная обработка?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 16:42

Вы заявили, что человек не воспринимает мясо как пищу.

Я говорил про большинство. А не про какого-то абстрактного "человека" или "всех".

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 16:42

Это сугубо ваши личные сексуальные трудности.
...Большинство защитников животных - гомосексуалисты(с).

Что-то вы много про секс тут пишете. Ту тему выбрали?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:50
Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:50
Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 16:50

[quote]

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 16:42

[quote]
Это сугубо ваши личные сексуальные трудности.
...Большинство защитников животных - гомосексуалисты(с).

Что-то вы много про секс тут пишете. Ту тему выбрали?

Ту, ту.
Я мог бы выразиться проще, но это вряд ли пройдет цензуру.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:48

Эти примеры уже разваливают противопоставление "фрукты, овощи, орехи, молоко" - "мясо".

Может быть. Но ранее я уже писал, что растительные продукты довольно биологически активны и среди них встречается такие, что человеку есть либо некомфортно, либо смертельно. Помню ел черную редьку. Забористая штука, но при наличии простуды, судя по всему, шикарная. Но меня никто не заставляет ее есть. Хочу ем - хочу не ем.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:48

Не меньше проблем можно получить, поев немытые фрукты, молочные продукты, не прошедшие термообработку.

Можно, но фрукты помыть - не мясо пожарить.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:48

Приведите аргументы, верные не для кого-то конкретно, а верные вообще.

Аргументы чего? Истинности веганства? Нету у меня таких. Аргументы с веганских сайтов для меня самого не аргументы.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:48

Мы о том выводе, к которому Вы вели своим сравнением.
Итак, забудем Вашу отписку, ответьте, пожалуйста, еще раз.

Я ни к чему не вел. Пришла в голову мысль - высказал. Вы высказали свои соображения по этому поводу - все правильно.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:48

Если из вашего сравнения, по-вашему, не следует никакого вывода, тогда Вы просто замусориваете тему, приводите какие-то недоаргументы, не годные ни на что.

Не было там аргументов. Нигде не слышал, что нельзя размещать мысль без выводов.
Вы подталкиваете меня к каким-то сражениям, махачу аргументами и доказательствами. Зачем мне это? Вам на потеху? Мне это неинтересно, мне есть куда прикладывать усилия.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 17:01
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 16:48

Не меньше проблем можно получить, поев немытые фрукты, молочные продукты, не прошедшие термообработку.

Можно, но фрукты помыть - не мясо пожарить.

Соленое сало не существует, это миф!(с)

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 17:06

Соленое сало не существует, это миф!(с)

Сушеные и засахаренные фрукты тоже существуют. И что?

Сахара в свободном виде в природе не встречается (в отличие от соли).
Сушеные фрукты тоже не водятся. Да и то их советуют кипятком обдавать перед употреблением.

Что-то вы много про секс тут пишете.

А кто тут только что развлекал публику болезненными фантазиями про фермера и свинью?

Аргументы чего? Истинности веганства?

Очередной пример забалтывания вопросов.
Напомню, обсуждали, идет ли культура питания верным путем.

Не было там аргументов. Нигде не слышал, что нельзя размещать мысль без выводов.

Я правильно понял, это была тупиковая (недо)мысль, из которой ничего не следует?

Вы подталкиваете меня к каким-то сражениям, махачу аргументами и доказательствами.
Зачем мне это? Вам на потеху? Мне это неинтересно, мне есть куда прикладывать усилия.

Совсем наоборот.
Я пытаюсь перевести тему из состояния махача-срача в состояние дискуссии.
Это такое состояние, когда поднятый вопрос обсуждается по существу, а не забалтывается.
Похоже, Вы считаете нормой метод "огрызнулся, значит парировал". Это несерьезно.

Любая информация, демотиватор, копипаста, ссылка, сравнение, ремарка несут смысл, содержание.
Человек ответственный просто так языком не чешет, он отвечает за свои слова.
Человек разумный просто так слова не повторяет, он сформировал свою точку зрения, обдумывая и сопоставляя факты и идеи, он всегда ее может обосновать, защитить.
Вы же (hostwest, Анатоль, Gandibober, ...) боитесь разговаривать разумно и ответственно. Ищите способы ляпнуть, cкопипастить, пошутить, но лишь бы не говорить серьезно. По сути, идет попытка заставить вас думать, а вы всеми способами увиливаете от этого.

Почитал про отравление сыроеда ягодами.

мы начали искать ... у кого либо угля. ... С трудом удалось найти таблетки, но Игорь уже был не адекватным и все их повыплевывал, буд то бы его хотели тайком колбасой накормить. ...
Наши замечания, что Игорь сыроед и ведет ЗОЖ, видимо, особо не влияли на действия врачей. ...
Нам вынесли список того что нужно купить (на 200 грн). Я поинтересовался у аптекаря и она сказала что там исключительно адсорбенты. Стоя в руках со списком я задумался, стоит ли покупать...
Хотя на самом деле причина то не в ягодах. Те кто общался поближе с Игорем знают, что последний год он был не сильно весел. В дипресии что ли. Зная это, данное событие совсем по другому воспринимается. ...
Для сыроеда большим ядом может оказаться неправильно введенное лекарство. Организм очищен от токсинов , которые остальные получают регулярно. ...

По-моему, патентованные идиоты.
Я понимаю, ругаться нехорошо, обычно это показывает слабость позиции. Но в данном случае это ведь факт - люди очевидно невменяемы и непробиваемы.

К вопросу об импотенции сыроедов.

Мать шестилетней Олеси Светлана — бывшая программистка, но работа ей не нравилась. Тогда она и заинтересовалась сыроедением, открыла у себя в Тольятти интернет-магазин для сыроедов. Через два с половиной года сыроедения она, по ее словам, научилась видеть ауру. Правда, мою рассмотреть не смогла: дневной свет помешал. Вот только от истощения у Светланы пропали месячные. Но идеология объясняет и это: с помощью месячных организм женщины якобы освобождается от «токсинов», а так как сыроеды питаются «только чистой пищей», им просто нечего выводить. У мужчин же от недостатка питания наступает половое бессилие — на эту тему есть «ветка» на каждом форуме сыроедов, но подается это как признак духовного просветления.

— Я теперь смотрю на женщину как на объект духовный, — с гордостью говорит ... сыроед Альберт. Парень явно истощен, он признается, что потерял треть своего веса и сначала не мог даже подняться на ноги, но потом привык.
...
При этом на сайтах веганосыроедов информация о летальных исходах старательно «зачищается». Зато полно стандартных жалоб: выпадают волосы, разрушаются зубы, опускаются почки, кто-то подхватил кишечную инфекцию, потому что ел немытые фрукты. «Вы просто еще не очистились, надо ждать!» — утешают собратья.

http://rusrep.ru/article/2011/12/26/siroedenie/

матрас
Автор
1349687398_0_91419_2eb4b80a_xl.jpeg
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 17:33

Что-то вы много про секс тут пишете.

Любая информация, демотиватор, копипаста, ссылка, сравнение, ремарка несут смысл, содержание.
Человек ответственный просто так языком не чешет, он отвечает за свои слова.
Человек разумный просто так слова не повторяет, он сформировал свою точку зрения, обдумывая и сопоставляя факты и идеи, он всегда ее может обосновать, защитить.
Вы же (hostwest, Анатоль, Gandibober, ...) боитесь разговаривать разумно и ответственно. Ищите способы ляпнуть, cкопипастить, пошутить, но лишь бы не говорить серьезно. По сути, идет попытка заставить вас думать, а вы всеми способами увиливаете от этого.

Професор oleg235, часто тоже любит бросаться пустыми бездоказательными словами, что веганы импотенты, не смогут прожить в Сибири, на тяжелой работе итд, но никто это не замечает, а вот если веган это скажет, то тут уже нужны доказательства )

Анатоль, что за детский сад? За себя отвечайте.

Кстати, я Вам выше задал вопрос про "передачу силы страдания и энергии насилия от животного к человеку".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 17:33

А кто тут только что развлекал публику болезненными фантазиями про фермера и свинью?

Я не был инициатором разговора про насилие над животным. Логично было представить, если удовольствие обратно насилию, что должно было улучшить вкусовые качества мяса (по теории Анатоля). Моя фантазия логически проистекала, а не была притянута за уши.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 17:33

Очередной пример забалтывания вопросов.
Напомню, обсуждали, идет ли культура питания верным путем.

Я не забалтываю. Просто иногда теряю нить этих цитирований. Я не знаю, идет ли культура питания верным путем и спрашивал у вас, уверены ли вы. Я не уверен ни в правильности ни в неправильности.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 17:33

Я правильно понял, это была тупиковая (недо)мысль, из которой ничего не следует?

Мысль всегда мысль. Какие выводы из нее извлечь - зависит от желания читателя. Вы почему то решили, что мысль доказывает, что сыроедение истинно, а мясоедение - нет. Должен ли я был предусмотреть подобный вывод и отказаться от размещения тут этой мысли?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 17:33

Я пытаюсь перевести тему из состояния махача-срача в состояние дискуссии.
Это такое состояние, когда поднятый вопрос обсуждается по существу, а не забалтывается.
Похоже, Вы считаете нормой метод "огрызнулся, значит парировал". Это несерьезно.

Чтобы мне вести дискуссию, нужно иметь какие-то мед. образования, обоснования, много читать, изучать. Мне лень это делать и потому я больше ничего не доказываю.