матрас
Автор
x_281872f7_2.jpg
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 17:53

Анатоль, что за детский сад? За себя отвечайте.

Кстати, я Вам выше задал вопрос про "передачу силы страдания и энергии насилия от животного к человеку".

При микроскопическом исследовании жидкой воды оказалось, что её молекулы не полностью подчинены хаотичному броуновскому движению. Часть из них образует кристаллоподобные конгломераты (супермолекулы, кластеры, ячейки) уникальной формы, которые в точности не повторялись и отличались друг от друга в различных образцах воды, взятой из разных источников и проделавших независимо друг от друга путь в лабораторию. Оказалось, что эти кристаллы есть не что иное, как морфологический субстрат ИНФОРМАЦИИ, которую вода может ЗАПОМИНАТЬ при внешнем воздействии на неё (химическом, электромагнитном, механическом и др.). Под этими воздействиями ориентация молекул воды менялась, и образовывались конгломераты, уникальные для того или иного вида воздействия. Они представляли собой что-то вроде голограммы, с которой живые клетки могли считывать записанную информацию и изменять течение своих биохимических реакций в соответствии с ней. Вот один из примеров проявления этого феномена (этот случай всплыл из архивов вскоре после открытия свойства структурной памяти воды):
" В одной из закрытых лабораторий в Германии в 1960-х годах произошёл случай, послуживший выводом для изучения нового свойства воды. Лаборантка случайно уронила в сосуд с дистиллированной водой запаянную ампулу с сильнодействующим ядом. Не желая афишировать свою оплошность, она оставила её в воде и решила дождаться, пока все сотрудники уйдут. Но сама забыла об этом. Только через несколько дней ампула была обнаружена. Воду подвергли самому тщательному химическому анализу - она оказалась безупречно чиста. Но на всякий случай этой водой решили напоить лабораторных крыс. Через некоторое время крысы лежали мёртвыми. Каким-то образом вода приняла смертельное свойство яда, не соприкасаясь с ним".

Pvu6PWfjstI.jpg
Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Окт, 2012 в 17:34

мясоеды vs немясоеды - 289:5 :D

в этот счет входит 1 артрит, 2 остеопороз, 3 атеросклероз, 4 ожирение, 5 импотенция. Мелочь в сравнении с 289, но не приятно )

Анатоль:

морфологический субстрат ИНФОРМАЦИИ, которую вода может ЗАПОМИНАТЬ при внешнем воздействии на неё

Ага, память воды приплели.
(Просто феерическая смесь из разной свежести верований получается.)
Таким образом, способ передачи эмоций через мясо считаете целиком материальным.

Вода в самом деле в некоторых случаях может организовывать структуры, но их срок жизни ничтожен.
Для иллюстрации приводится следующий пример: предположим, в комнате сидит ребенок, который каждую минуту складывает и сразу же целиком разрушает домик из кубиков. Каждый раз он берет разное количество кубиков и складывает их новым случайным способом. Утверждать про память воды - это все равно, что заходить в комнату раз в год и утвержать, что домики будут все время одинаковыми.

Идеи про структурированную воду стали в свое время популярными благодаря японскому мошеннику Масару Эмото, который продавал эту воду за $35 за бутылочку.

Моя фантазия логически проистекала, а не была притянута за уши.

Ага, из вопроса про насилие и вкус мяса "логически проистекает" зоофилия.
Где логика?

Мысль всегда мысль. Какие выводы из нее извлечь - зависит от желания читателя. Вы почему то решили, что мысль доказывает, что сыроедение истинно, а мясоедение - нет.

К чему опять это витиеватое словоблудие?
Ваши выводы из вашей же мысли?

Чтобы мне вести дискуссию, нужно иметь какие-то мед. образования, обоснования, много читать, изучать. Мне лень это делать и потому я ничего не доказываю.

Сказали бы сразу - лень думать.
Более чем полторы сотни страниц недомыслей, которые даже сам автор не считает достойными обсуждения.
ЧТД.

матрас
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 18:31

Анатоль:

морфологический субстрат ИНФОРМАЦИИ, которую вода может ЗАПОМИНАТЬ при внешнем воздействии на неё

Ага, память воды приплели.
(Просто феерическая смесь из разной свежести верований получается.)
Таким образом, способ передачи эмоций через мясо считаете целиком материальным.

Вода в самом деле в некоторых случаях может организовывать структуры, но их срок жизни ничтожен.
Для иллюстрации приводится следующий пример: предположим, в комнате сидит ребенок, который каждую минуту складывает и сразу же целиком разрушает домик из кубиков. Каждый раз он берет разное количество кубиков и складывает их новым случайным способом. Утверждать про память воды - это все равно, что заходить в комнату раз в год и утвержать, что домики будут все время одинаковыми.

Идеи про структурированную воду стали в свое время популярными благодаря японскому мошеннику Масару Эмото, который продавал эту воду за $35 за бутылочку.

мясо состоит из воды, я вам привел пример, верить или нет ваше право) это как если я вам скажу доказать существование Сатурна, что ученые мошенники и делали эти исследования, что бы выбить деньги налогоплательщиков итд.

мясо состоит из воды

То есть если мясо сублимировать (выпарить воду), или заморозить-разморозить, вся негативная сила-энергия страдания-насилия исчезнет, и такое мясо можно будет безболезненно потреблять, не опасаясь за кармические последствия.
Я правильно понял?
Это следует из ваших слов.

я вам привел пример

Пример не факт, а сплетня ОБС: где-то (в одной из лабораторий) когда-то (60-ые годы) кто-то (неизвестная лаборантка) что-то заметила. Почему бы не повторить тот опыт сейчас, многократно?

верить или нет ваше право)

Верить-не верить - это альтернатива для слабоумных.
Все-таки, как насчет подумать?

Я Вам привел контраргументы. Вы их даже процитировали. Надеюсь, это была разумная операция, связанная со чтением и обдумыванием, не только нажатием кнопок. Что ответите по существу?

это как если я вам скажу доказать существование Сатурна, что ученые мошенники и делали эти исследования, что бы выбить деньги налогоплательщиков итд.

Не совсем понял это несколько бессвязное предложение.
Сомневаетесь в существовании Сатурна и намекаете на заговор ученых?
Сегодня наблюдать Сатурн можно в телескоп, это доступно даже любителям-астрономам.

матрас
Автор
JhgFhR_5cwM.jpg
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 18:50

мясо состоит из воды

То есть если мясо сублимировать (выпарить воду), или заморозить-разморозить, вся негативная сила-энергия страдания-насилия исчезнет, и такое мясо можно будет безболезненно потреблять, не опасаясь за кармические последствия.
Я правильно понял?
Это следует из ваших слов.

я вам привел пример

Пример не факт, а сплетня ОБС: где-то (в одной из лабораторий) когда-то (60-ые годы) кто-то (неизвестная лаборантка) что-то заметила. Почему бы не повторить тот опыт сейчас, многократно?

верить или нет ваше право)

Верить-не верить - это альтернатива для слабоумных.
Все-таки, как насчет подумать?

Я Вам привел контраргументы. Вы их даже процитировали. Надеюсь, это была разумная операция, связанная со чтением и обдумыванием, не только нажатием кнопок. Что ответите по существу?

это как если я вам скажу доказать существование Сатурна, что ученые мошенники и делали эти исследования, что бы выбить деньги налогоплательщиков итд.

Не совсем понял это несколько бессвязное предложение.
Сомневаетесь в существовании Сатурна и намекаете на заговор ученых?
Сегодня наблюдать Сатурн можно в телескоп, это доступно даже любителям-астрономам.

я вам просто привел пример, мне не важно устраивает он вас или нет) с помощью спора вы ничего не докажете как и я вам)

я вам просто привел пример, мне не важно устраивает он вас или нет) с помощью спора вы ничего не докажете как и я вам)

Демагогия.
Доказывают не КОМУ, а ЧТО.
Ваши аргументы слабы сами по себе, а не потому, что они меня не устраивают.
Еще раз: думать будете?

матрас
Автор
0_8.jpg
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:09

я вам просто привел пример, мне не важно устраивает он вас или нет) с помощью спора вы ничего не докажете как и я вам)

Демагогия.
Доказывают не КОМУ, а ЧТО.
Ваши аргументы слабы сами по себе, а не потому, что они меня не устраивают.
Еще раз: думать будете?

атеросклероз не аргумент?

атеросклероз не аргумент?

Аргумент к чему?
К памяти воды, передаче страдания, чему-то еще?

Напомню, что я утверждал:

  1. Сублимация и заморозка мяса должны убрать "плохую карму" с мяса.
  2. Память воды, в попсово-религиозном смысле этого термина, отсутствует.
  3. Сатурн существует, это доказуемо.
    Ваше мнение?
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 18:34

Ага, из вопроса про насилие и вкус мяса "логически проистекает" зоофилия.
Где логика?

Я не робот и моя логика может быть склонна к более красочным образам. И это было не зря. Кто-то повеселился.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 18:34

К чему опять это витиеватое словоблудие?
Ваши выводы из вашей же мысли?

Нет, это был ваш вывод.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 18:34

Сказали бы сразу - лень думать.

Думать о том, как бы тут кого-то в чем-то убедить - лень.

матрас
Автор
NNZ7lRUlEJ4.jpg
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 19:14

атеросклероз не аргумент?

Аргумент к чему?
К памяти воды, передаче страдания, чему-то еще?

Напомню, что я утверждал:

  1. Сублимация и заморозка мяса должны убрать "плохую карму" с мяса.
  2. Память воды, в попсово-религиозном смысле этого термина, отсутствует.
  3. Сатурн существует, это доказуемо.
    Ваше мнение?

как сказал hostwest, объяснять влияние передачи информации через пищу трупоедам бессмысленно )

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 17:55
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 17:33

А кто тут только что развлекал публику болезненными фантазиями про фермера и свинью?

Я не был инициатором разговора про насилие над животным. Логично было представить, если удовольствие обратно насилию, что должно было улучшить вкусовые качества мяса (по теории Анатоля). Моя фантазия логически проистекала, а не была притянута за уши.

есть же другие способы достичь удовольствия). например-сводить свинью в кино,
свозить в Диснейленд, показать закат. вы почему-то выбрали секс :)

Цитата сообщения от glina отправленного 11 Окт, 2012 в 19:22

есть же другие способы достичь удовольствия). например-сводить свинью в кино,
свозить в Диснейленд, показать закат. вы почему-то выбрали секс :)

Скажите еще - шоколадом накормить.
Ваша шпилька выглядит слегка неуместной после умоминания тыквы и овечек.

Я не робот и моя логика может быть склонна к более красочным образам.

К образам склонна как раз фантазия, а логика склонна к суждениям.

Из доброго десятка удовольствий для свиньи (к примеру, поесть, полежать на солнце), Вы считаете самым логичным выбрать удовольствие от зоофилии с фермером.
Еще обвиняете других в извращенном образе мыслей. Сами нормальны-то?

Нет, это был ваш вывод.

Я спрашиваю (раз шестой уже?): Ваш вывод из Вашей же мысли про фрукты-овощи-молоко и мясо?

Думать о том, как бы тут кого-то в чем-то убедить - лень.

Напомню, Вы начали весь этот многолетний срач, утверждая, что сыроедение гораздо полезнее для здоровья, чем велосипед.
Вы все еще придерживаетесь этой точки зрения?
Вы все еще хотите ее доказать?