Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 23:26

Они вообще не для вас растут. Собственно яблоко/груша огурец есть запас питательных веществ для семян, а всякие садисты вроде вас бессовесто обьедают несчастные семечки, заставляют их умирать от голода и даже варят их заживо!

Пруф на существование сознания у груши и огурца.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 23:29
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 23:18

Я не утверждаю, что всё зло в сектантах. Его полно и в "нормальных" людях.
Но сектантов-сыроедов, способных разумно и ответственно обосновать свой выбор, разумно и ответственно общаться, я в этой ветке не заметил.

К слову сказать тут сыроедов больше нету. Я был больше всего похож, но я ем иногда творог, да и медом балуюсь.
Я бы рад стать тем, кого бы вы хотели увидеть во мне (способного разумно и ответственно обосновать свой выбор), но не вижу смысла тратить столько времени на изучение материалов и долгие беседы, не моя это специальность. Я не медик, чтобы рассуждать об аминокислотах и не религиозен, чтобы как Анатоль рассказывать о тонких душах. Я даже в реальной жизни на эти темы со знакомыми (даже с сыроедами) на эту тему почти не общаюсь. Каждый питается как хочет и я ни к кому не лезу и они не лезут с разговорами о еде. Что-то из личного опыта сказать или спросить совета - это можно.

cпасибо. вот этого и мы добивались от вас все 150 + страниц.

русская поговорка
" у каждого свой вкус: один любит арбуз, другой- свиной хрящик"
как в еде, так и в сексуальной ориентации , равно как и в выборе веры и религии-не стоит навязывать свои пристрастия. иначе вас назовут агрессивным сектантом .

Я бы рад стать тем, кого бы вы хотели увидеть во мне (способного разумно и ответственно обосновать свой выбор), но не вижу смысла тратить столько времени на изучение материалов и долгие беседы, не моя это специальность.

Да полно у Вас времени и сил, вон сколько тратите на изощренное лавирование в форуме.
А существенным - своим мировоззрением - заниматься лень.

Пришли в сыроедение, считай, случайно (как писали, "чего-то хотелось";), и сейчас пребываете в нем, не соображая и не желая соображать, что к чему на самом деле.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 23:33
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 11 Окт, 2012 в 23:26

Они вообще не для вас растут. Собственно яблоко/груша огурец есть запас питательных веществ для семян, а всякие садисты вроде вас бессовесто обьедают несчастные семечки, заставляют их умирать от голода и даже варят их заживо!

Пруф на существование сознания у груши и огурца.

Нивапрос.

Первым, кто всерьез задался вопросом исследования первичной перцепции (восприятия) у растений, был американский биолог Клив Бакстер, который и доказал в серии опытов, что растения способны чувствовать. Оказалось, что они реагируют на эмоциональное состояние человека, его желания и действия, на гибель животных и других растений.
В конце 60-х годов в одном из американских научно-популярных журналов появилась его статья «Доказательство первичного сознания у растений». Автор утверждал, что открыл способность растений улавливать эмоции и мысли людей.
Все началось с эксперимента, который Бакстер, бывший в то время главой Исследоватильского комитета Академии криминалистических наук, проводил с драценой (впрочем, есть и другие версии - как вида растения, так и самого эксперимента). Эксперимент вполне безобидный: определялась скорость, с которой вода, всасываемая корнями, проходит путь от корней до листьев. Для этого использовался самописец наподобие «детектора лжи» (по другим версиям, это и был «детектор лжи»), которые, как известно, применяются в США при допросах предступников. Неожиданно Бакстеру захотелось учинить растению что-то вроде допроса, во всяком случае, как-то воздействовать на него «эмоционально». Бакстер окунул лист растения в чашку горячего кофе. Никакой реакции не последовало. Тогда он решил подвергнуть растение более жестокому испытанию - поджечь лист, на который был наложен датчик самописца. И тут произошло чудо.
Как только эта мысль пришла ему в голову, раньше, чем он протянул руку за спичками, перо самописца резко отклонилось в сторону и вычертило кривую наподобие той, какую вычерчивает «детектор лжи» при допросе сильно взволнованного человека. Растение прочло его мысли.
После этого он провел множество таких опытов и всякий раз обнаруживал то же самое. Более того, листья реагировали на угрозу даже в том случае, когда были оторваны от растения. Обнаруживалась и более тонкая реакция, не связанная с какой-либо угрозой. Растения начинали волноваться при одном лишь появлении человека и даже собаки, которые просто не любят эти растения. Проводились опыты с пауком. Экспериментатор пытался его поймать. Растения начинали волноваться еще до того, как сам паук осознавал опасность и пытался удирать.

матрас
Автор
293642_slyish-tyi-byichara-uspokojsya.jpg
Цитата сообщения от sailor отправленного 11 Окт, 2012 в 21:33

на форуме есть товарищ dronich - спросите у него, как он с пересаженной почкой пивасик попивает и двухметровые дропы валит без иммунодепресантов

вот это жизнь, мне бы так)))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 22:56
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 22:24

Блин, я все меньше верю, что эти люди, или некоторые из них, просто заблуждаются. Похоже, без определенных (а)моральных качеств стать сектантом невозможно. Надо ненавидеть людей, уметь лгать и лицемерить, подавлять, в себе и других, зачатки мысли. Иначе в сектантах просто не выжить.

Аминь.
Как раз олег235 и фут часто показывали какие они неагрессивые и добродушные.

да ну ) они такие душки, приятные люди, общаться с ними одно удовольствие. ни капли бычьей агрессии )

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Окт, 2012 в 23:56

Да полно у Вас времени и сил, вон сколько тратите на изощренное лавирование в форуме.

Это что - подошел, увидел, ляпнул. Времени немного требует.

матрас
Автор

Нивапрос.

Первым, кто всерьез задался вопросом исследования первичной перцепции (восприятия) у растений, был американский биолог Клив Бакстер, который и доказал в серии опытов, что растения способны чувствовать. Оказалось, что они реагируют на эмоциональное состояние человека, его желания и действия, на гибель животных и других растений.
В конце 60-х годов в одном из американских научно-популярных журналов появилась его статья «Доказательство первичного сознания у растений». Автор утверждал, что открыл способность растений улавливать эмоции и мысли людей.
Все началось с эксперимента, который Бакстер, бывший в то время главой Исследоватильского комитета Академии криминалистических наук, проводил с драценой (впрочем, есть и другие версии - как вида растения, так и самого эксперимента). Эксперимент вполне безобидный: определялась скорость, с которой вода, всасываемая корнями, проходит путь от корней до листьев. Для этого использовался самописец наподобие «детектора лжи» (по другим версиям, это и был «детектор лжи»), которые, как известно, применяются в США при допросах предступников. Неожиданно Бакстеру захотелось учинить растению что-то вроде допроса, во всяком случае, как-то воздействовать на него «эмоционально». Бакстер окунул лист растения в чашку горячего кофе. Никакой реакции не последовало. Тогда он решил подвергнуть растение более жестокому испытанию - поджечь лист, на который был наложен датчик самописца. И тут произошло чудо.
Как только эта мысль пришла ему в голову, раньше, чем он протянул руку за спичками, перо самописца резко отклонилось в сторону и вычертило кривую наподобие той, какую вычерчивает «детектор лжи» при допросе сильно взволнованного человека. Растение прочло его мысли.
После этого он провел множество таких опытов и всякий раз обнаруживал то же самое. Более того, листья реагировали на угрозу даже в том случае, когда были оторваны от растения. Обнаруживалась и более тонкая реакция, не связанная с какой-либо угрозой. Растения начинали волноваться при одном лишь появлении человека и даже собаки, которые просто не любят эти растения. Проводились опыты с пауком. Экспериментатор пытался его поймать. Растения начинали волноваться еще до того, как сам паук осознавал опасность и пытался удирать.

в курсе) просто жрать тоже грех(в текстах священных писаний это есть, во всяком случаи оригинале) . вот поэтому и молятся перед едой(православные, католики итд) что бы снять негативные реакции. промолчу о значении слова еда)) это очень простые вещи, спорить не буду по этому поводу)

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 12 Окт, 2012 в 00:04

Нивапрос.

Этот "нивапрос" настолько нов и не исследован толком, что можно его поставить в один ряд с тонкими душами Анатоля.

Ну, если для вас 50+ лет это "настолько ново"...
Кстати, лента самописца с записью вещь вполне материальная и ощутимая, в отличие от тонких и толстых душ, так что в один ряд с ними уже не становится.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Окт, 2012 в 19:49

Я предложил вариант, чтобы похудеть, ориентируясь на свой опыт (не режим питания на всю жизнь, а как временная диета для нормализации фигуры). И тут сразу возникли "гуру", которые начали доказывать, что это все фигня и нужно просто активно и много вкручивать.

какой у тебя сейчас ИМТ, если не секрет?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 12 Окт, 2012 в 00:31

Ну, если для вас 50+ лет это "настолько ново"...
Кстати, лента самописца с записью вещь вполне материальная и ощутимая, в отличие от тонких и толстых душ, так что в один ряд с ними уже не становится.

Паранормальная теория «первичной способности восприятия» (англ. primary perception, первичная перцепция), известная с 60-х годов, утверждает, что растения способны испытывать эмоции (так же, как и люди), и что эти эмоции можно регистрировать с помощью детектора лжи. Причём утверждается, что растения улавливают мысли и эмоции людей и других живых существ (что немедленно отражается на показаниях детектора), то есть являются телепатами. Научное сообщество в целом скептически относится к теории, поскольку эксперименты Бакстера при их повторном проведении учёными дают отрицательный результат, показывая отсутствие какой либо реакции растений на воздействия (в том числе «паранормальные»), то есть теория не отвечает основному критерию научности — верифицируемости. Явление также называют «эффектом Бакстера» (в научных кругах под этим подразумевают неосознанную подтасовку условий проведения опыта с целью добиться желаемого результата). В ответ на критику, вызванную невозможностью повторить результаты его экспериментов, Бакстер и его последователи утверждают, что растение должно быть «настроено» на определённого человека (учёные, с их скепсисом, естественно, «не настроены»).

Ну и чем это хуже простыней Анатоля с памятью воды, негативной энергией и так далее?
Который, между прочим, эту лабуду проглотил на ура.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Окт, 2012 в 00:35

какой у тебя сейчас ИМТ, если не секрет?

22, 9

Который, между прочим, эту лабуду проглотил на ура.

Трупоед (ругаясь их же словами).
Питается давно отжившими идеями, не подвергая их даже простейшему критическому осмотру.

Вообще, хорошая аналогия - кто какой информацией "питается". Любопытно, что люди, весьма разборчивые к пище для желудка, очень нетребовательны к пище для ума. Тащат себе в мозг все подряд, включая откровенное гнилье или пищу, недожеванную товарищем. Термообработке, то бишь критическому анализу, не подвергают вовсе, лопают любую случайную копипасту или ссылку. Хорошо заходит некачественный ширпотреб с просроченным сроком годности: пафос, сенсации, теории заговоров.

Вопреки опасениям, несварения у них не бывает: чтобы ощутить противоречия (когнитивный диссонанс) во всем воспринятом, надо его регулярно обдумывать. Они же счастливы и без этого.

Тут http://www.bbc.co.uk/programmes/b013gmh1 рассказывают, что именно приготовление пищи сыграло значительную роль в эволюции человека. На примере той же морковки показывается эффективность получения каллорий - примерно на 35% больше по сравнению с сырой.
ПС: ведущая - вегетарианка, что, однако, не мешает обьективно рассказывать про эволюционные ступени развития человека.