Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 9 Окт, 2012 в 17:35
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 9 Окт, 2012 в 13:21

А у веганов/сыроедов/етс часто уже просто не стоит. Хоть с луком/чесноком, хоть без.

а вот тут поподробнее, как проверял?)))

А они сами об этом говорят и пишут.

Цитата сообщения от agent_sirius отправленного 9 Окт, 2012 в 16:03

А и не надо, чтоб часто стоял. Нужно чтоб стоял по необходимости.

А у них и по необходимости не стоит. Ибо нефиг размножаться, когда жрать нечего.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Окт, 2012 в 17:56

И в этом случае стоит ответить самому себе на вопрос, который тревожит многих сыроедов о всяких незаменимых аминокислотах-b12 и т.д. Впрочем, даже жесткому сыроеду есть откуда их взять.
Если вам будет лучше-легче-комфортнее, то вы сами захотите двигаться в этом направлении.

Хоствест ненавязчиво предлагает всем въе...ть говна. Потому что во всем остальном сыром В12 тупо не содержится.

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 17:07

мы правда в этом году в Карелии каждый день хавали грибы - до тушонки дело и не дошло , правда "уходил" целый котелок на двоих . но грибы - то таке ... не всегда и не везде....

Так нанайцы, эвенки и прочие лесные жители их даже не собирают и не едят. Потому как бесполезно - хитин их клеточных оболочек практически не переваривается человеческим желудком.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Окт, 2012 в 02:04

А про остальное промолчим? )

Про что остальное? Там некий набор букв, за которым я не нашел смысла.

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 10 Окт, 2012 в 00:52

а вот сразу видно, кто в семье ведает покупкой продуктов..
Курица на данный момент, к сожалению, самое дешевое мясо. Говядина - самое дорогое. Ну а "типамясо" - это, к сожалению, самое дешевое и главное, самое быстрое средство приготовить "Типаеду".

Я не понял намека. Вопрос цен я не рассматривал. Свинина и говядина приобретаются по причине, что они больше соответствуют пониманию что такое "мясо", колбасы и сосиски часто покупают потому что они готовые к употреблению. Вот спрашивал у тестя, который много ест мяса, курица и рыба для него слишком нежны, он их не воспринимает всерьез. Но если рассматривать цены и доходы, то, конечно, в зависимости от ситуации, перечень приобретаемых и потребляемых продуктов может сдвигаться в сторону более дешевых.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Окт, 2012 в 09:12

Хоствест ненавязчиво предлагает всем въе...ть говна. Потому что во всем остальном сыром В12 тупо не содержится.

Ой какие вы агрессивные. Мясо виновато? ;) Можно например раз и два
Только ружье не расчехляйте, я знаю вашу попаболь на добавки, можете не напоминать нам об этом.

hostwest
вот поясните мне, неХрамотной.. Почему мясо - это мясо, а вот курица - не мясо??
а по сути : говядину качественную кто видел в наших магазинах?? даже на рынке в массе своей - УГ, ибо нет у нас мясных пород коров. А из молочных коров мяса вкусного, знаете ли, не получается.
Из списка исключили зачем-то кролика и индейку - а мяско у них диетическое, маложирное и богатое белком, достаточно нежное.
п.с. - тесть у вас, конечно, тот еще приколист.

интересно , а вот как ежели семья смешаная .... ну в смысле питание как организуется ? у каждого своя полка в холодильнике ? а как семейные праздники-застолья?

зы
"а вот курица - не мясо??"
ну .. дык и прапорщик - не офицер , и женщина - это "чисто" женщина :|(

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 10 Окт, 2012 в 10:25

hostwest
вот поясните мне, неХрамотной.. Почему мясо - это мясо, а вот курица - не мясо??

Мясоедам лучше знать. Как мне ответили на вопрос, почему говядина нравится больше чем курица, я уже написал.

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 10 Окт, 2012 в 10:25

а по сути : говядину качественную кто видел в наших магазинах?? даже на рынке в массе своей - УГ, ибо нет у нас мясных пород коров. А из молочных коров мяса вкусного, знаете ли, не получается.

Тесть в основном берет мясо у знакомых большими кусками по полтуши. Даже баранину где-то находит.

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 10 Окт, 2012 в 10:26

интересно , а вот как ежели семья смешаная .... ну в смысле питание как организуется ? у каждого своя полка в холодильнике ? а как семейные праздники-застолья?

Продукты вегетарианцев едят все. Мало кто ведь отказывается от орешков, фруктов и овощей. А нежесткие ведь едят и творог и яйца и макароны и хлеб. Какие тут могут быть отдельные полки? А питаюсь я просто - пошел, взял и съел. У нас уже давно практика, что едят тогда, когда хотят.
На семейных застольях я вел себя культурно. Брал ветку винограда или апельсины/мандарины и спокойно трескал. Так как я принимаю участие в сервировке стола, то и обеспечиваю наличие того, что я буду есть.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Окт, 2012 в 10:16
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Окт, 2012 в 09:12

Хоствест ненавязчиво предлагает всем въе...ть говна. Потому что во всем остальном сыром В12 тупо не содержится.

Ой какие вы агрессивные. Мясо виновато? ;) Можно например раз и два
Только ружье не расчехляйте, я знаю вашу попаболь на добавки, можете не напоминать нам об этом.

То есть без добавок, прошедших специальную обработку, вы не проживете. Смысл тогда понтоваться сыроедством?

3.1.2. Мат в форуме запрещен. Shoorick

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 10 Окт, 2012 в 10:25

hostwest
вот поясните мне, неХрамотной.. Почему мясо - это мясо, а вот курица - не мясо??
а по сути : говядину качественную кто видел в наших магазинах?? даже на рынке в массе своей - УГ, ибо нет у нас мясных пород коров. А из молочных коров мяса вкусного, знаете ли, не получается.

А если найду? (с)

По состоянию на 1 января 2012 г. разведением специализированного мясного скота в стране занимались почти 340 сельскохозяйственных организаций, из которых в 250 созданы отдельные фермы по разведению исключительно мясных пород животных.
http://export.by/resources/izdaniya_i_publikacii/proizvodstvo_govyadini_v_belarusi_perspektivi_razv.html

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Окт, 2012 в 10:34

То есть без добавок, прошедших специальную обработку, вы не проживете. Смысл тогда понтоваться сыроедством?

Давайте так, что если понадобиться что-то за меня сказать, то я сделаю это сам.
Добавки я привел к тому, что ЕСЛИ человек решит практиковать жесткий сыроедческий режим питания и ЕСЛИ он почувствует себя хуже и ЕСЛИ анализы покажут нехватку нужных ему веществ и ЕСЛИ он не захочет отказаться от намеченного режима питания, то есть возможность их найти где-то кроме продуктов животного происхождения.
Жесткие сыроеды отказываются от продуктов животное происхождения потому что верят, что они чужды человеческому организму и засоряют его сопутствующими продуктами.
К слову сказать, я себя к таким жестким сыроедам не отношу, так что расслабьтесь.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Окт, 2012 в 10:53

Добавки я привел к тому, что ЕСЛИ человек решит практиковать жесткий сыроедческий режим питания и ЕСЛИ он почувствует себя хуже и ЕСЛИ анализы покажут нехватку нужных ему веществ и ЕСЛИ он не захочет отказаться от намеченного режима питания, то есть возможность их найти где-то кроме продуктов животного происхождения.

Если у человека поехала в сторону нетрадиционной пищевой ориентации крыша, то он будет свято уверен, что его плющит и колбасит из-за нетвердости в вере и недостаточной просветленности, что анализы подделаны медиком, подкупленным фармацевтической мафией, и так далее.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Окт, 2012 в 10:53

Жесткие сыроеды отказываются от продуктов животное происхождения потому что верят, что они чужды человеческому организму и засоряют его сопутствующими продуктами.

Сектанты то есть. Что и требовалось доказать.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Окт, 2012 в 11:06

Если у человека поехала в сторону нетрадиционной пищевой ориентации крыша, то он будет свято уверен, что его плющит и колбасит из-за нетвердости в вере и недостаточной просветленности, что анализы подделаны медиком, подкупленным фармацевтической мафией, и так далее.

Люди едят что попало, болеют, анализы делают и... все равно уверены, что в их болезнях не виновато ни питание ни их образ жизни.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Окт, 2012 в 10:53

Сектанты то есть. Что и требовалось доказать.

Ничего не доказано, не петушитесь.

нетрадиционной пищевой ориентации

Любопытно, а сыроеды с вегетарианцами не проводят парады?
На них еще можно свою еду нести, демотиваторы в виде плакатов.

Пикеты у пельменной. Или в деревню какую заехать и не дать бабке заколоть тщательно выращенное порося.
Особо радикальные сжигают "Книги о вкусной и здоровой пище". Тайные расправы над врачами, похищение диетологов, кровная месть сотрудникам мясокомбината.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Окт, 2012 в 11:18

Любопытно, а сыроеды с вегетарианцами не проводят парады?
На них еще можно свою еду нести, демотиваторы в виде плакатов.
Пикеты у пельменной. Или в деревню какую заехать и не дать бабке заколоть тщательно выращенное порося.
Особо радикальные сжигают "Книги о вкусной и здоровой пище". Тайные расправы над врачами, похищение диетологов, кровная месть сотрудникам мясокомбината.

Забыли добавить слово "фанатики". Ведь "зеленые" не все поголовно пикетируют лаборатории и организуют парады.

слово "фанатики"... не все поголовно пикетируют лаборатории...

А постоянный пикет на форуме и работа автоответчиком это что?

@Или в деревню какую заехать и не дать бабке заколоть тщательно выращенное порося@
улыбнуло... из детства - просит бабка двух братьев (Кличко) забить ей порося - самой уже не могётся - заходят они в сарай - шум - гам - вопли - визг ...
выходят окровавленные ..
бабка - ну шо сынки - забили ?
братья- забить -то - не забили , но пизд...лей добрых ввалили....

ну а насчёт пикетов - демонстраций - так это америкосы мастера..
сначала курят по несколько пачек в день - потом судятся с филип морис...
жрут бургеры килограмами - потом пикетируют макдональдс....

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Окт, 2012 в 11:18

нетрадиционной пищевой ориентации

Любопытно, а сыроеды с вегетарианцами не проводят парады?
На них еще можно свою еду нести, демотиваторы в виде плакатов.

У нас - не особо. В загнивающих Европах - сплошь и рядом.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Окт, 2012 в 11:26

А постоянный пикет на форуме и работа автоответчиком это что?

Общение на форуме и ответы на вбросы, наезды и вопросы, это уже пикет и автоответчик? Давайте без предвзятости.