Цитата сообщения от oleg235 отправленного 9 Окт, 2012 в 13:21
Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 13:08

@не помнят почему они эти приправы добавляют@
в жарких странах , где напряжонка с водой - я так думаю для дезинфекции... желудка.

Желудок сам себя продезинфицирует. Соляной кислотой. В которой даже сталь растворяется.

например, кришнаиты не едят лук и чеснок, так как те являются возбудителями "низменных" страстей.

А у веганов/сыроедов/етс часто уже просто не стоит. Хоть с луком/чесноком, хоть без.

А и не надо, чтоб часто стоял. Нужно чтоб стоял по необходимости.

улыбнуло..... у нас на работе есть одна деваха-вег. интересно как у неё с этим ? стесняюсь спросить :-[

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 16:11

улыбнуло..... у нас на работе есть одна деваха-вег. интересно как у неё с этим ? стесняюсь спросить :-[

Надо подойти и спросить - "Наташа! Тебе мужика хочется?"

Её не Наташа зовут, а Саша .... где-то читал , что низзя называть девочек мужскими именами....

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 16:44

Её не Наташа зовут, а Саша .... где-то читал , что низзя называть девочек мужскими именами....

Ну про Наташу, это я образно.
А если Саша, то про эрекцию точно лучше не спрашивать, можно нарваться.
И что значит "вег"? Сыроедка? Веганка? Лакто-ово-вегетарианка?

Блин , я в тонкостях не разбираюсь - короче не жрёт она ни сала , ни сашлыков , ни барбекю, ни даже рыбу.... всё остальное - хавает....в том числе яйца (куринные).
да хрен с ней с Сашей ... начали за здравие ... кончили как всегда тёлками....
Я б сам хотел попробовать - способствует ли это очистке организма ?
А жрать не хочется всё время ? А как в походе ?
мы правда в этом году в Карелии каждый день хавали грибы - до тушонки дело и не дошло , правда "уходил" целый котелок на двоих . но грибы - то таке ... не всегда и не везде....

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 17:07

способствует ли это очистке организма ?

это что такое и как?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 9 Окт, 2012 в 13:21
Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 13:08

@не помнят почему они эти приправы добавляют@
в жарких странах , где напряжонка с водой - я так думаю для дезинфекции... желудка.

Желудок сам себя продезинфицирует. Соляной кислотой. В которой даже сталь растворяется.

например, кришнаиты не едят лук и чеснок, так как те являются возбудителями "низменных" страстей.

А у веганов/сыроедов/етс часто уже просто не стоит. Хоть с луком/чесноком, хоть без.

а вот тут поподробнее, как проверял?)))

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 17:07

Блин , я в тонкостях не разбираюсь - короче не жрёт она ни сала , ни сашлыков , ни барбекю, ни даже рыбу.... всё остальное - хавает....в том числе яйца (куринные).

Если только отказ от мяса, но включая молочные и яичные продукты, то это лакто-ово-вегетарианство.

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 17:07

Я б сам хотел попробовать - способствует ли это очистке организма ?

Я то вроде и раньше не на фантах с шашлыками жил. Хуже точно не стало.

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 17:07

А жрать не хочется всё время ? А как в походе ?

Может первое время было слегка непривычно, но именно непривычно, а не голодно. Потом все в поряде. На крайняк всегда держу под рукой что-то калорийное - орехи там какие. В далекие и долгие походы не ходил - не могу ничего сказать.

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 17:14

в тулет как-то тяжеловато ходицца ... мо мяса переедаю...

Ну тут совсем не обязательно практиковать отказ от мяса. Ограничить его в случае переедания, конечно же, было бы неплохо, а так - включить больше сырых овощей и фруктов в рацион.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 9 Окт, 2012 в 17:35
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 9 Окт, 2012 в 13:21
Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 13:08

@не помнят почему они эти приправы добавляют@
в жарких странах , где напряжонка с водой - я так думаю для дезинфекции... желудка.

Желудок сам себя продезинфицирует. Соляной кислотой. В которой даже сталь растворяется.

например, кришнаиты не едят лук и чеснок, так как те являются возбудителями "низменных" страстей.

А у веганов/сыроедов/етс часто уже просто не стоит. Хоть с луком/чесноком, хоть без.

а вот тут поподробнее, как проверял?)))

Я вот тоже хотел спросить...Может, ему конкретно с одним не повезло, который... ну так совпало... был вегетарианцем и имел нарушение потенции. |-))

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 9 Окт, 2012 в 17:43

ну, а кто как переходит - враз , или медленно-постепенно .... ?

Понятие "переход" в данном контексте как-то жестко звучит.
А в целом я уже просил вас ответить к чему вы стремитесь? Просто отказаться от мяса легко - хоть сейчас, раз и навсегда. Если будете есть молочку и яйца, то организм вообще не ощутит дискомфорта, разве что мозг будет напоминать как-нибудь в стиле "О, кто-то котлеты жарит, а я как-то давно их не ел.". А насчет улучшений сказать не могу - индивидуально все.
Если же все по-жесткому и вы хотите стать сыроедом, то лучше переходить постепенно, находя удовольствие во вкусе сырых фруктов-овощей, найти то, что нравится, понемногу уменьшая содержание мучных-крахмалистых-мясных-варено-тушено-жареных продуктов, слушая ощущения в организме. И в этом случае стоит ответить самому себе на вопрос, который тревожит многих сыроедов о всяких незаменимых аминокислотах-b12 и т.д. Впрочем, даже жесткому сыроеду есть откуда их взять.
Если вам будет лучше-легче-комфортнее, то вы сами захотите двигаться в этом направлении.