матрас
Автор
Цитата сообщения от margasan отправленного 24 Окт, 2012 в 17:12
Цитата сообщения от анатоль отправленного 24 Окт, 2012 в 00:35

sweet, это на случай экстремальной ситуации...например блокада Ленинграда. Практика показывает , что удаление аппендикса и миндалин сказывается на иммунной системе!

Т.е. человек в случае нужды может есть мясо? А как же ваши посты о травоядности человека? Например, корова, даже в случае нужды мясо не сможет кушать.

мясоеды ранее уже писали что коровы не 100% травоядные животные) к корм этих животных входят пищевые отходы, в том числе и мясные

труды Шаталовой

Достаточно того, что она рассуждает про "биоинформационные свойства продуктов питания".

Принцип расшатывания - известный психологический прием, зачастую мало имеющий отношения к реальности.

Что сказать-то хотели? Придумали какой-то прием, придумали для него название, назвали "известным".
Далее, сами же сообщили, что он не существует = не относится к реальности.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 24 Окт, 2012 в 17:42
Цитата сообщения от margasan отправленного 24 Окт, 2012 в 17:12
Цитата сообщения от анатоль отправленного 24 Окт, 2012 в 00:35

sweet, это на случай экстремальной ситуации...например блокада Ленинграда. Практика показывает , что удаление аппендикса и миндалин сказывается на иммунной системе!

Т.е. человек в случае нужды может есть мясо? А как же ваши посты о травоядности человека? Например, корова, даже в случае нужды мясо не сможет кушать.

мясоеды ранее уже писали что коровы не 100% травоядные животные) к корм этих животных входят пищевые отходы, в том числе и мясные

Вы однобоко подаете факты.
В частности, вы умалчиваете, что в корм этих животных входят их собственные фекалии.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 17:40
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 17:40

[quote]
Вы говорите, что у людей, читающих веганские сайты, может сложится неверное впечатление. Но какое впечатление сложится у человека, когда он будет читать ваши сообщения?

Что лучше - соврать или привести данные из учебника?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 17:40

Он читает "Аааа, ужас! Витамин А не содержится в растительных продуктах!" и думает - "ох нифига себе, лучше я буду мяско кушать". Вы подаете факты только с одной стороны, тщательно отбрасывая продолжение.

А вегетарианские агитаторы факты вообще из х пальца высаывают, и ничего, даже не краснеют при этом.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 17:40
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 17:40

[quote]
Я читал одного умника, вообразившего себя разрушителем мифов. Он решил, что его цель - разнести в клочья труды Шаталовой. Он брал ее фразу, скармливал читателю под видом "смотрите как у нее хорошо да гладко", затем вырывал кусок, коверкал его и подавал с комментом "какой ужас, смотрите, что она советует!".

Это эта Шаталова? "С полной ответственностью заявляю: мне так и не удалось найти хоть что-нибудь целебное в тех скудных, я бы даже выразилась сильнее - в тех трупных остатках лишенных жизни продуктов, которыми нас потчует пищевая промышленность. ... И, наконец, самое главное: лишенные природных биоинформационных свойств продукты питания катастрофически снижают духовный потенциал людей, вносят расстройство в сферу их эмоционально-психической деятельности, разрушают саморегуляцию целостного человеческого организма, что вызывает массовые жестокие хронические заболевания."

Galina Shatalova (October 13, 1916 – December 14, 2011) was the author of many popular books on health, healthful food, and healthful lifestyle. Shatalova is best known for her Natural Health Improvement System, which incorporates a very low calory diet.
In 1960 she began developing her system of natural health improvement. To prove her theories she and her patients undertook a 311 mile (500 km) hike through the desert in 1990.
Her book Vybor Puti (The choice of the way), published in 1996, describes her system. One of the theories she attempts to debunk is that people require about 1200 to 1700 kcal per day. These figures date back to statistical research done in Germany at the end of the 19th century; she claims that the requirements are in fact around 250 to 400 kcal, assuming a natural rather than processed diet

Эта е...тая старая дура считала, что фактическая потребность человека в пище - 250-400 ккал в день. Заключенных в Освенциме кормили лучше, а они почему-то умирали.
Все правильно делал. У Шаталовой куда ни ткни - везде говно. Этой мути место в поездном сортире.
Кстати, ссылку на источник вы не привели.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 17:40

Принцип расшатывания - известный психологический прием, зачастую мало имеющий отношения к реальности.

... и широко применяемый вегетарианцами.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 17:40
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 17:40

[quote]
Во-вторых сыроеды не будут трястись над каждой клеткой, плача над тем, как им из нее ну просто все-все-все витамины достать. Сколько достали, все их.

"Витамины это миф", ага.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Окт, 2012 в 18:08

Достаточно того, что она рассуждает про "биоинформационные свойства продуктов питания".

Мне все равно о чем она рассуждает. Мне не нравится способ опровержения, когда в его основе лежит давление на эмоции. Собственно именно поэтому я и не разделяю этическую составляющую вегетарианства.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Окт, 2012 в 18:08

Что сказать-то хотели? Придумали какой-то прием, придумали для него название, назвали "известным".
Далее, сами же сообщили, что он не существует = не относится к реальности.

Точное название приема я не знаю. Но столкнуться с ним пришлось, помогая доверчивому знакомому, жизнь которого сильно покромсал один человек, втираясь в доверие и пользуясь этим способом. Это психолог потом в беседе рассказал ему, почему он так повелся. Тогда я и узнал про этот способ.
К реальности часто не имеет отношение то, что пытаются доказать таким способом.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 18:12

Кстати, вы признали, что из растений витамин А получить нельзя.

У вегетарианцев нет цефицита витамина А. Можно или нельзя - без разницы.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 18:12

Что лучше - соврать или привести данные из учебника?

Можно сказать не всю правду, подавая нужные данные из учебника под нужным соусом. Мы рассматриваем не что содержится или не содержится, мы рассматриваем чем вегетарианство для конкретного человека отличается от невегетарианства.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 18:12

То есть вы уже признали себя сектой.

Я уже склонен вас признать сектой ;D
К Шаталовой не цепляйтесь, я ее в пример сейчас не приводил. А то опять на 10 страниц насочиняем. Вы уже начали.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 19:49
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 19:49

[quote]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 19:49

[quote]
К Шаталовой не цепляйтесь, я ее в пример сейчас не приводил.

Да ну? А для чего тогда вообще ее приводили?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 20:34

Не вижу ссылки на результаты анализов, доказывающие ваше утверждение.

Вы первый прицепились к витамину А. Я вообще его не вспоминал до этого. Значит какие-то основания должны быть у вас.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 20:34

А можно вообще сказать полную неправду. Чем обычно проповедники вегетарианства и занимаются.

Можно. Но проповедники - громко сказано. А неправду у нас много кто говорит.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 20:34

Да ну? А для чего тогда вообще ее приводили?

Как пример однобокого употребления фактов с целью формирования нужного мнения.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 20:38
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 20:38
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 20:38

[quote]

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 20:34

[quote]
Да ну? А для чего тогда вообще ее приводили?

Как пример однобокого употребления фактов с целью формирования нужного мнения.

А уж как однобоко употребляют факты с целью формирования нужного мнения авторы вегетарианских агитматериалов...
Это только им позволено?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 21:56

Вы заявили: "в растительной пище есть все витамины, кроме В12". А это не так.

Ну это вы любитель чтобы усе чотка. Мне лично все равно - сам витамин или провитамин. О чем я и написал.
Была бы растительная хрень с чем-то из чего синтезируется B12 - я бы тогда так и написал "все витамины".

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 21:56

Вы считаете, что это оправдывает тех, кто популяризует опасные для жизни и здоровья советы?

Вы чрезмерно раздуваете тему из-за каких-то личных мотивов. Никого и ничто не оправдывает, но на фоне абсолютнейшей неграмотности в питании даже жесткое сыроедение выглядит как возможность поправить здоровье и пересмотреть свой рацион питания. В интернете пишут в основном новички, но они, как и я, все равно со временем заполнят дыры в своем рационе. Возможно даже кто-то снова начнет есть мясо, но они уже будут понимать, что питание - это важно.
Плохо конечно, когда такие новички, еще не разобравшись с собой, начинают садить на жесткую диету детей, да еще и без контроля врача.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 21:56

А уж как однобоко употребляют факты с целью формирования нужного мнения авторы вегетарианских агитматериалов...
Это только им позволено?

А вы решили око за око?

на фоне абсолютнейшей неграмотности в питании даже жесткое сыроедение выглядит как возможность поправить здоровье и пересмотреть свой рацион питания

Это все равно, что сказать: на фоне абсолютной бездуховности даже сатанизм дает возможность обратиться к неземному, пересмотреть свои взгляды на материальный мир.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Окт, 2012 в 23:25

на фоне абсолютнейшей неграмотности в питании даже жесткое сыроедение выглядит как возможность поправить здоровье и пересмотреть свой рацион питания

Это все равно, что сказать: на фоне абсолютной бездуховности даже сатанизм дает возможность обратиться к неземному, пересмотреть свои взгляды на материальный мир.

Только анимизм, только дух старой школы, только хардкор! |-))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Окт, 2012 в 23:25

Это все равно, что сказать: на фоне абсолютной бездуховности даже сатанизм дает возможность обратиться к неземному, пересмотреть свои взгляды на материальный мир.

Что ж вы так сравниваете сатанизм и веганство...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 22:41
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 24 Окт, 2012 в 21:56

Вы заявили: "в растительной пище есть все витамины, кроме В12". А это не так.

Ну это вы любитель чтобы усе чотка. Мне лично все равно - сам витамин или провитамин. О чем я и написал.
Была бы растительная хрень с чем-то из чего синтезируется B12 - я бы тогда так и написал "все витамины".

Ну на самом деле - была бы растительная хрень..
Целлюлозная клеточная оболочка у растений : все равно, у сочного огурчика или у ствола березы..Ну ведь и там, и там целлюлоза... Ан нет - не устраивает береза почему-то!
Энергетическая ценность березы в килокалориях будет повыше, чем у огурца! Даешь калорийную еду для спортсменов-вегетарианцев!!
В природе все ЦЕЛЕсообразно:есть у человека ферменты для переработки углеводов и белков, значит и должен человек их потреблять. Причем что бы там кто ни говорил о раздельном потреблении, ферменты-то вырабатываются одновременно: и слюна, и желудочный сок. А смею вам заметить, что желудок служит фактически емкостью, в которой происходит расщепление белков с целью их дальнейшего усвоения в кишечнике. Или у вас желудок только для складирования?

Что ж вы так сравниваете сатанизм и веганство...

Сыроедение считать шагом на пути к здоровью так же абсурдно, как сатанизм шагом на пути к духовности. Да, в обоих случаях озабоченность вопросом есть, есть движение, но это движение не в ту сторону. Есть попытка найти знания, но эти знания лишь запутывают, а не проясняют понимание. Есть практика, но эта практика убивает здоровье, в одном случае физиологическое, в другом душевное.

0_64226_be286c87_XL.jpg
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Окт, 2012 в 23:44
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Окт, 2012 в 23:25

Это все равно, что сказать: на фоне абсолютной бездуховности даже сатанизм дает возможность обратиться к неземному, пересмотреть свои взгляды на материальный мир.

Что ж вы так сравниваете сатанизм и веганство...

Правда о растениеводстве.

Помидоры - зеленые, молодые плоды отрывают от ветки и заставляют дозревать самостоятельно, не давая им ни воды, ни пищи. Когда помидоры становятся красными, их режут на части и едят. В некоторых рецептах используется зажаривание помидоров, перед которым острым ножом с них сдирают шкурку.
Томатный сок - зрелый томат, оторвав от ветки, живьем перемалывают в кровавую кашу.
Морковь - растение выдирают с корнем из земли и обрубают ему листья. Оставшийся корень иногда пытается бороться за жизнь, давая мелкие жухлые побеги, но их безжалостно обрывают.
Картошка - в середине лета кусты для стимуляции образования плодов почти наполовину живьем закапывают в землю. Задыхаясь без доступа воздуха, в темноте, растение изо всех сил борется за существование, пытаясь оставить в земле как можно больше клубней-зародышей. Но их по осени выкапывают. Больше половины зародышей сгнивает заживо на овощебазах. Оставшиеся иногда пытаются прорасти, но их робкие белые побеги сразу же отрывают.
Огурцы - еще совсем зеленые плоды безжалостно срывают с растения. Сходите в парник и посмотрите - оставшиеся без плода ветки огурца плачут прозрачными слезами. Они не готовы были расстататься с плодами так рано.
Корнишоны - мелкие, только что завязавшиеся зародыши плодов огурца отрывают от веток и кидают в подсоленую воду с уксусом. Пройдите по продовольственным рядам, взгляните на эти невинные, крохотные создания. Ради ваших кулинарных пристрастий все они прожили на свете всего 2-3 дня!
Белый салат - для того чтобы листья салата имели необычный цвет и вкусовые свойства, почти с самого рождения растение держат в полутьме. Чтобы оно не умерло без света, его жизнь искусственно поддерживают удобрениями. Такие мучения полумертвого существа длятся несколько недель, затем растению отрывают листья и пускают их в салат.
Бананы - для увеличения величины плодов и улучшения их вкусовых качеств из банановой травы искусственно создали мутанта с тройным набором хромосом. Размножаться этот несчастный вид растений естественным путем не может, а искусственно измененные плоды генетических кастратов полюбили во всем мире. Этот жесточайший бизнес процветает по всему земному шару, в теплых странах.
Озимые - для увеличения урожайности поздней осенью, в холодную землю сажают пшеницу и рожь. Сажают, зная что впереди у только что вылезших из-под земли слабых ростков, у этих крох не будет ни воды, ни солнца, только долгая холодная зима.
Ростки пшеницы, овса и других злаковых - для получения витаминов в самой доступной форме в домах проращивают зерна. Эти зародыши не просто едят, из них еще и делают "живой хлеб". Хлеб из крошечных существ, только что увидевших свет и почувствовавших тепло, не успевших прожить и недели! Зародыши с крохотным белым корешком, только что выпустившие свой первый зеленоватый побег. Ставший для них последним. Впереди у них медленное, мучительное нагревание до невысокой температуры, чтобы не разрушить витамины..

Известно, что растения помнят человека, который сделал им больно. При приближении именно этого человека растение изменяет свое электромагнитное поле. Оно беззвучно кричит, оно боится испытать боль еще раз. Поедая салат, наливая себе сок и жаря картошку, почувтсвуйте все эти беззвучные крики живых существ, погибших в мучениях только для того чтобы вы набили свой желудок.