матрас
Автор
21870_xc4.jpg
Цитата сообщения от glina отправленного 28 Окт, 2012 в 01:32
Цитата сообщения от анатоль отправленного 28 Окт, 2012 в 00:51

.

Бхагавад-гита 2 глава

  1. Учитывая свой особый долг, ты не должен колебаться; нет ничего лучшего для кшатрия, чем праведная битва.

  2. О Партха, счастливы те кшатрии, которым выпадает на долю такая битва, открывающая врата рая.

  3. Но если ты не будешь сражаться в этой праведной битве, то навлечешь на себя грех, отвергнув свой долг и честь.

  4. Люди постоянно будут говорить о твоем бесчестии, а для почитаемого человека бесчестие хуже смерти.

  5. Великие воины будут думать, что ты не вступил в бой из-за страха. И они, почитавшие тебя прежде, станут презирать тебя.

  6. Враги, презрев твою силу, скажут много обидных слов о тебе. Что может быть мучительнее этого?

  7. Или тебя убьют, и ты попадешь на небеса, или, победив, ты насладишься земным царством. Поэтому встань, о сын Кунти, и решайся на битву.

Кшатрия , «властный, благородный», «повелитель») — представитель второй по значимости (после брахманов) варны древнеиндийского общества, состоящая из владетельных воинов. Из этой варны в Древней Индии обычно выбирались цари.

Дхарму кшатриев составляют защита слабых, водворение закона и порядка в мире. Для этого кшатриям даны особые права. Они единственные из всех варн имеют право наказывать вплоть до убийства, тех, кто не чтит дхарму, отходит от правильного поведения своей варны. Кшатриям также прощаются гнев и другие проявления страсти, так как это является их природой и необходимо для выполнения их долга.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F

Мы говорим -Анатоль, а подразумеваем -кшатрия.
о прости нас , великий воин.

не по теме выписали для себя. разберитесь лучше с буддизмом сначала

Анатоль, хватит превращать тему в оду своим верованиям.
Если хотите доказать, что мясо вредно, то лучше потратьте свои силы на сбор фактов.
Отсылы к религиозным трактатам - не факты.
Всех остальных, впрочем, тоже прошу не постить говнокартинки с людьми, которым не повезло с внешностью или которым лень следить за собой и тренироваться.

матрас
Автор

hostwest, то что мясо вредно это факт, но умному факты можно ловко интерпретировать под свои предпочтения.
Margasan, в чем проблема накормить вегетарианскими блюдами? меня раз творожной запеканкой накормили заранее предупрелив, что в ней яйца есть.

Анатолю.
мой бывший муж строил храм сознания Кришны в Минске и жил там 4 года.
Бхагават-гита лучший образчик древнеиндийского эпоса. Ничего не имею против Кришны и даже кришнаитов.
НО одни , читая Гиту, становятся Ганди, а другие -
( Генрих Гиммлер, рейхсфюрер СС, всегда носил с собою переведённое на немецкий язык издание Бхагавад-гиты — он считал её руководством по жестокости и террору и посредством её философии обосновывал Холокост.
Интерес к «Бхагавад-гите» поддерживают также и современные западные неонацисты
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B4-%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0
одни читая Библию становятся францисками ассизкими и серафимами саровскими
, а другие устраивают инкизиторские костры.
может после этого задумаетесь почему вы вызываете негатив даже у вегетарианцев.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 28 Окт, 2012 в 11:03

host west, то что мясо вредно это факт, но умному факты можно ловко интерпретировать под свои предпочтения.

Найдите такие факты, которые нельзя опровергнуть.
Поверьте - гораздо больше людей откажется от мяса, если вы докажете, что оно вредно для их тела.
На текущий момент вы впустую доказываете лишь, что оно вредно для кармы. Чтобы поверить в это, сначала надо поверить в саму карму.
Я не доказываю вред мяса, потому что мне это не интересно. Что мне нужно было, я уже доказал, в том числе и самому себе.

матрас
Автор

glina, не волнуйтесь я просто шудра!
hostwest,
я приводил убедительные док фильмы с исследованиями, но это знаете как возле пивного ларька говорить о вреде алкоголя )

0_71fad_788a5e04_XL.jpeg

он тоже шудра.
------------

я не волнуюсь. я просто добрая :) -делаю попытки сохранить ваше лицо .

матрас
Автор

Татьяна, если в вас негатив, то причем тут я. как-то вроде ни у кого не вызываю негатива среди знакомых. или вы считаете этот форум можно назвать отношениями с вами? )

как-то вроде ни у кого не вызываю негатива среди знакомых

В интернете люди смелее. В обыденной жизни обычно ведут себя приличнее, там за экраном не скроешься.
Попробуйте так: всех знакомых-невегетарианцев с сегодняшнего дня, по поводу и без повода, называйте "трупоедами". Если в ответ ведут себя странно, сообщайте им про их неполноценность и духовную недоразвитость. В ответ на любые вопросы придуривайтесь и отшучивайтесь. Глядишь, отношение и изменится.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 28 Окт, 2012 в 11:20

я приводил убедительные док фильмы с исследованиями, но это знаете как возле пивного ларька говорить о вреде алкоголя )

Эти "убедительные док фильмы и исследованиями" - полнейшая херь, как и упорыш, ваш наставник из ролика, который несет полный бред и полнейшую чушь.

чем более невероятная ложь, тем легче в нее верят (с) не помню, кто

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Окт, 2012 в 14:13

чем более невероятная ложь, тем легче в нее верят (с) не помню, кто

гебеллес , геринг или гитлер--вообщем-то кто-то на Г.
для промывки мозгов

Есть мясо, не есть мясо...Существует мнение, что можно и вовсе не есть, если твое сознание готово воспринять такой образ существования. И феномен Зинаиды Барановой из Краснодара - тому подтверждение. Можете шутить, что она ест одна и в темноте, чтоб никто не развеял миф о ее способностях - но это так и останется шуткой.

http://video.yandex.by/users/arni-raj/view/1102/?ncrnd=2736#

Цитата сообщения от agent_sirius отправленного 28 Окт, 2012 в 17:02

Есть мясо, не есть мясо...Существует мнение, что можно и вовсе не есть, если твое сознание готово воспринять такой образ существования. И феномен Зинаиды Барановой из Краснодара - тому подтверждение. Можете шутить, что она ест одна и в темноте, чтоб никто не развеял миф о ее способностях - но это так и останется шуткой.

По моему мнению, в период прекращения приема жидкости легкие передают свои дыхательные функции коже и берут на себя снабжение организма жидкостью.
http://www.vitamarg.com/health/prana/619-zinaida-baranova

Ну да, конечно.
Анатомия? Не, не слышала.

Проблема в том, что Зинаида Григорьевна категорически отказывалась от медицинских обследований. В первую очередь от тех, которые предполагают длительное заключение под постоянным наблюдением. «На то, чтобы сидеть где-то взаперти, у меня просто нет времени. Да я никому ничего доказывать и не собираюсь. У меня в жизни есть задачи поважнее, чем разубеждать скептиков», — уверяла она. Пара обследований, на которые Зинаида согласилась когда-то, проводились нетрадиционными методами, потому представителями официальной медицины всерьёз не воспринимались.
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1416/53_01

Короче, очередное фуфло.