Цитата сообщения от glina отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:04

а сводить к ветеринару?

Кот мне не принадлежит ;D Владелица пусть решает. Она решила не давать сырого мяса. Это ее дело.

Цитата сообщения от glina отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:04

...все болезни от мяса. //-( //-( //-(

Чисто Женские Шпильки? Или вы у Олега235 набрались?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:08

А мне кажется, что этот кот существует только в его воображении. Равно как и куча знакомых.

Сожалею, что у вас такая одинокая жизнь. Впрочем, судя по яду ваших сообщений, я этому не удивляюсь.

Книга Гиллена далека от мудреных научных изысканий, сложных графиков и таблиц. Прочитав ее, даже ребенок сможет безболезненно, аккуратно и легко...

Иными словами, позиционирование на людей малограмотных. И даже более того, агрессивно неграмотных. Тех, кто ищет простые решения к сложным проблемам, а к сложным решениям относится с подозрением. "Намудрили что-то ученые, наверняка обманывают..."

Как это сейчас модно, "complete idiot's guide to..." (руководство для полного идиота по...):



Цитата сообщения от kciroohs отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:19

Как это сейчас модно, "complete idiot's guide to..." (руководство для полного идиота по...):

В этой подборке не хватает "руководства для полного идиота по методам уменьшения поголовья полных идиотов как минимум на единицу".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:19

Как это сейчас модно, "complete idiot's guide to..." (руководство для полного идиота по...):

А почему только про вегетарианство?

Их много разных. Это просто модный тренд "жить проще".

go-veg.jpg

интересно а как эта движуха возникла вообще и когда... я так думаю дремучий неандерталец не шибко задумывался о каких-то замысловатых этических нормах типа "не убий" когда мочил мамонта дабы съесть его и напялить на себя зимой его шкуру...
судя по этому списку этот образ жизни стал популярен не так давно
Среди известных вегетарианцев были Пифагор, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Винсент ван Гог, Лев Толстой, Эмиль Золя, Франц Кафка, Бернард Шоу, Бенджамин Спок. В их рядах находились или находятся Боб Дилан, Курт Кобейн, Джон Леннон, Ринго Стар, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Бриджит Бардо, Ричард Гир, Адриано Челентано, Брэд Пит, Натали Портман.
может в нашей стране - это наследие проклятого тоталитаризма ...
![]()

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:28

В этой подборке не хватает "руководства для полного идиота по методам уменьшения поголовья полных идиотов как минимум на единицу".

Давайте так. Сначала вы четко ответите на вопрос, чего же не хватает людям, отказавшимся от мяса, а потом будете рассказывать про "идиотов-веганов".
А то вы как-то решили подзабыть те сообщения, зато теперь гребете по течению.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:36

Давайте так. Сначала вы четко ответите на вопрос, чего же не хватает людям, отказавшимся от мяса, а потом будете рассказывать про "идиотов-веганов".
А то вы как-то решили подзабыть те сообщения, зато теперь гребете по течению.

А вы как-то решили подзабыть те сообщения, в которых я четко отвечал на этот вопрос.###### Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:34

интересно а как эта движуха возникла вообще и когда...
этот образ жизни стал популярен не так давно

Вот как зажрались - так и возник. На фоне того, что тяжелой физической работы от представителей такого образа жизни, как правило, никто не требует.

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:34

Среди известных вегетарианцев были Пифагор, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Винсент ван Гог, Лев Толстой, Эмиль Золя, Франц Кафка, Бернард Шоу, Бенджамин Спок.

Адольфа Гитлера забыли.

@..Адольфа Гитлера забыли. ." не.... ты это серьёзно , или это шутка? ежели и вправду - то это многое объясняет в его поведении...

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:38

[quote]
А вы как-то решили подзабыть те сообщения, в которых я четко отвечал на этот вопрос.[quote]
После сообщения #3278 я никаких разумных доводов от вас не видел.

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:44

не.... ты это серьёзно , или это шутка? ежели и вправду - то это многое объясняет в его поведении...

Нет, это было.

Согласно сведениям биографов Гитлера, влияние на его диету оказали работы композитора Рихарда Вагнера, который содействовал распространению вегетарианства. В 1881 году Вагнер приводил доводы в пользу того, что естественная диета человека была растительной, но человеческий генофонд был загрязнён из-за расового смешения и потребления мяса животных. Гитлер, будучи в юношеском возрасте, восхищался Вагнером и говорил: «я не притрагиваюсь к мясу в большей степени от мнения Вагнера относительно мясоедства».
В личных разговорах Гитлер часто перечислял пользу от употребления в пищу свежих овощей, фруктов и зерновых культур, в особенности для детей и солдат. Стараясь как-то подпортить аппетит гостям и заставить их стесняться поедания мяса, он в ярких деталях описывал увиденное им, когда посещал еврейскую скотобойню на Украине
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианство_Гитлера

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:44

@..Адольфа Гитлера забыли. ." не.... ты это серьёзно , или это шутка? ежели и вправду - то это многое объясняет в его поведении...

Это шутка.

совсем забыли про наш праздник. :) //-(
2 года как существует эта ветка
сообщение #1, 04.10.2010 в 22:11

А почему только про вегетарианство?

Найдите руководство идиота по "мясоедению" или "полноценному обычноедению".

интересно а как эта движуха возникла вообще и когда...
судя по этому списку этот образ жизни стал популярен не так давно

Если не считать часть индусов (особенности религии, региона, перенаселения), то движение в его современном западном виде действительно возникло не так давно. Выше в теме я рассказывал про истории XVIII-XIX веков, на примере Анны Кингсфорд. Уже тогда были псевдонаучные пропагандистские работы, ненависть и противостояние с врачами и учеными (чьи достижения на сегодняшний день неоспоримы), религиозные и даже оккультные веяния.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 1 Ноя, 2012 в 15:56

Найдите руководство идиота по "мясоедению" или "полноценному обычноедению".

Не могу также найти "Руководство идиота по курению" или "по употреблению алкоголя"... или "руководство начинающего наркомана".