Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:28
Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:28

[quote]
услышать такой же честный ответ без ссылок на психов-веганов и закисшие в теме ссылки на поумневших обезьян.

Так как насчет копрофагии у горилл?

Цитата сообщения от glina отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:34

Хочется спросить у Юрия, я вот честно поделилась для чего я сюда захожу. а для чего вы?
только без виляний, как на духу.

Получить пищу для размышлений.
За пару сотен страниц узнал много интересного.
Или что-то подтолкнуло найти что-то интересное из других источников.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:36

Ну хотя бы по поводу того, что "не существует белков животного происхождения".

Есть вещества, есть у них конкретные названия. Есть спектр веществ, которые нужны человеку, есть таблицы содержания и нормы потребления. Животное или неживотное, это все надумано.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:36

Так как насчет копрофагии у горилл?

У человека есть источники B12 и без копрофагии.

набрала в гугле-пища для размышлений. из 10 страниц открывшихся--8 это -вегетарианство. =8O жесть.
-----------
вот есть чудная подборка книг -пища для размышлений
http://litera.by/book979.html

Цитата сообщения от glina отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:44

набрала в гугле-пища для размышлений. из 10 страниц открывшихся--8 это -вегетарианство. =8O жесть.

Это не жесть, а естественное желание человека размышлять о том, что влияет непосредственно на него.
А это и есть питание.
А там где начинаются размышления о питании, всегда рядом будет стоять практика вегетарианства.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:38
Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:38

Животное или неживотное, это все надумано.

Вах, как хорошо! Тогда почему вегетарианцы считают, что человек не должен питаться подуктами животного происхождения?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:38
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:36

[quote]
Так как насчет копрофагии у горилл?

У человека есть источники B12 и без копрофагии.

Которые все без исключения связаны с эксплуатацией других организмов.
Так чем вегетарианцы лучше и этичнее нас?

от мужских размышлений о пище на 200 с гаком страниц веет розовым цветом, т.к. мужчины ни разу не повара.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:50

Не занимайтесь словоблудием.

Где в моих словах искажение, могущее трактоваться как словоблудие?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:50

Вах, как хорошо! Тогда почему вегетарианцы считают, что человек не должен питаться подуктами животного происхождения?

Люди не могут потреблять лишь только полезные вещества. Принял горсть таблеток, запил и пошел работать, тренироваться, жить. Так не получится. Нужно обеспечивать пищеварительную систему работой, нагружать клетчаткой, выводить токсины...
Заниматься синтезом всех этих веществ явно дорого. А значит мы вынуждены потреблять их с пищей.
Вот тут и появляются вегетарианцы, предпочитающие рацион без мяса и невегетаринцы, предпочитающие есть мясо.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:50

Которые все без исключения связаны с эксплуатацией других организмов.
Так чем вегетарианцы лучше и этичнее нас?

Как вы уже говорили, почти все в нашем мире, искусственно создаваемое человеком, в той или иной степени связано с эксплуатацией животных. Ответ на этот вопрос давали разделяющие этические нормы gandibober и dirtkapodastr.

Цитата сообщения от glina отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:55

от мужских размышлений о пище на 200 с гаком страниц веет розовым цветом, т.к. мужчины ни разу не повара.

Процент поваров-мужчин в ресторанах с вами не согласен.
Если не ошибаюсь, то сегодня шел кулинарный поединок по ящику. Что-то часто наблюдаю там участников мужского пола.
Я и сам умею и люблю готовить.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:04
Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:04
Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:04

[quote]
Принял горсть таблеток, запил и пошел работать, тренироваться, жить. Так не получится. Нужно обеспечивать пищеварительную систему работой, обеспечивать клетчаткой,

Чем сухой корм для кошек не таблетки? Ну да, жевать его надо.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:04

выводить токсины...

Какие по вашему мнению токсины выводит пищеварительная система?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:04
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:50

[quote]
Которые все без исключения связаны с эксплуатацией других организмов.
Так чем вегетарианцы лучше и этичнее нас?

Как вы уже говорили, почти все в нашем мире, искусственно создаваемое человеком, в той или иной

Так чем они этичнее?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:11

Назови токсин(-ы), образующиеся при переваривании мяса.

Я не изучал этот вопрос. Даже не уверен, что найду какое-то вменяемое, достойное доверия исследование на эту тему.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:12

Вы уводите разговор в сторону от обсуждаемой темы.
Вот и сейчас уводите.

Увожу от чего? Я пооткрывал ваши ссылки и нашел какие-то ветки с разными мнениями, кто-то рассказывает о знакомых вегетарианцах, кто-то призывает всех мочить... Зачем мне это читать подробно и делать какие-то выводы? Я там не участвовал, вопросы не завал и не отвечал на них.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:12

Поэтому им приходится принимать свинец, плутоний, цианиды и прочее.

Зачем это тут?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:12

Чем сухой корм для кошек не таблетки? Ну да, жевать его надо.

Если бы там были только полезные вещества, изготовленные синтезом, то и не было бы вашего ажиотажа на тему вегетарианских кормов для животных.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:12

Какие по вашему мнению токсины выводит пищеварительная система?

Да хотя бы те, из-за которых нельзя пить мочу. Не знаю называется ли это токсинами, но явно обратно в организм их лучше не возвращать.
Хотя урологи называют их токсинами.

Врач уролог Шадёркин Игорь Аркадьевич об уринотерапии: «В нашем организме ежеминутно образуются токсины, так называемые эндотоксины. Они отрицательно влияют на все процессы жизнедеятельности, поэтому должны быть выведены из организма и не отравлять его. С мочой выводятся все вредные для нашего организма вещества, продукты обмена, шлаки. Поэтому она не может использоваться для лечения. Практическая медицина не приемлет таких методов лечения, как уринотерапия. Что касается моего личного мнения, то уринотерапия — это шарлатанство».

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:12

Так чем они этичнее?

Откуда я знаю, я же говорил, что этические нормы веганов не разделяю. Читайте ответы тех, кто отвечал на этот вопрос.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:24
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:11

Назови токсин(-ы), образующиеся при переваривании мяса.

Я не изучал этот вопрос. Даже не уверен, что найду какое-то вменяемое, достойное доверия исследование на эту тему.

мне больше нечего добавить //-(

о чем мы вообще тут говорим, если любом конкретный вопрос по конкретному утверждению остается без ответа?
ты же только что выше написал про токсины, но не знаешь, что это и есть ли они. WTF?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:31

мне больше нечего добавить //-(
о чем мы вообще тут говорим, если любом конкретный вопрос по конкретному утверждению остается без ответа?

Если бы у меня был ответ (любой, даже во вред вегетарианству), то я бы дал его.
О каком вреде вегетарианства мы тут говорим, если никто не дал конкретного ответа о вреде безмясного рациона?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:24
Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:24
Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:24

[quote]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:24

[quote]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:24

[quote]

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:12

[quote]
Так чем они этичнее?

Откуда я знаю, я же говорил, что этические нормы веганов не разделяю.

А вегетарианцев?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:04
Цитата сообщения от glina отправленного 3 Ноя, 2012 в 22:55

от мужских размышлений о пище на 200 с гаком страниц веет розовым цветом, т.к. мужчины ни разу не повара.

Процент поваров-мужчин в ресторанах с вами не согласен.
Если не ошибаюсь, то сегодня шел кулинарный поединок по ящику. Что-то часто наблюдаю там участников мужского пола.
Я и сам умею и люблю готовить.

я имела ввиду -- тех кто на этой странице. и вы говорите не об изысках кулинарии, а только о том--как всем испортить пищеварение

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:34
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:31

мне больше нечего добавить //-(
о чем мы вообще тут говорим, если любом конкретный вопрос по конкретному утверждению остается без ответа?

Если бы у меня был ответ (любой, даже во вред вегетарианству), то я бы дал его.
О каком вреде вегетарианства мы тут говорим, если никто не дал конкретного ответа о вреде безмясного рациона?

Конкретный вред, говорите?

Народ, не сочтите за бред, но когда я 3 месяца назад приняла решение стать вегетарианкой, то разного наслушалась. Мозг все профильтровал, кроме одного. Бывший любовник, биолог по образованию, заявил, что "скоро тебе трахаться расхочется" (простите, цитата) - то есть это было одним из описанных им последствий вегетарианства. И вот ловлю себя на мысли, что мясо не ем, хорошо себя чувствую...а трахаться-то...кхм, не хочется

http://ru-vegetarian.livejournal.com/262311.html

Хоствест, скажите - у вас еще стоит или уже нет?