Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 13:47

Или заявления самх вегетарианцев, что им херово - вам не доказательства?

Я таких вегетарианцев не знаю. В интернет явно лезут те, кому есть что сказать. В данном случае это либо те, кто склонен потрепаться, либо те, кому хреново.
У тех, кому стало хреново, видны явные ошибки в рационе и нежелание слушать и понимать.
Почему-то не слышно шума из-за причин язв, гастритов, панкреатитов, камней и т.д.
Просто вегетарианство может и модно, но равнозначно модно его ругать.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 13:47

Запах лимона частично обеспечивается скипидаром.

Имелось ввиду, что если запах лимона часто используется в духах, значит этот аромат приятен для большого числа людей, в отличие от дуриана.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 13:47

Источник?

Цифры брались отсюда. Там есть индексы полноценности и содержания аминокислот по всем известным продуктам.
Цитаты брались из гугла по первым ссылкам по запросам типа "полноценные и неполноценные белки".

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 13:47

Изюм смотрит на вас сам догадываетесь как.

Какое мне дело как он на меня смотрит? Я его не иконизирую.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 13:47

Вы дебил или прикидываетесь?
Пост был написан ВЕГЕТАРИАНЦЕМ в сообществе ВЕГЕТАРИАНЦЕВ.
Удалили, чтобы паству не смущать.
Вы его вообще читали? А комменты?

Частный случай не стоит делать общим. Но удалять, конечно же, не следовало. Но про B12, опять же, говорили уже. Не считаю, что если человеку плохо, то нужно упираться и делать себе еще хуже. Это бред и с этим я согласен.
Вы находите упертых веганов, которым стало хуже и начинаете вбрасывать это сюда. Зачем?
Ну аналогично есть люди, которым врачи строго запретили пить спиртное и злоупотреблять жирной пищей. И есть те, кто к этому не прислушивается.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 13:47

Только что говорили, что хотели бы такие таблетки.

Я был бы не против так питаться, но не хотел бы быть испытателем такой схемы питания.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 16:47

Цифры брались отсюда. Там есть индексы полноценности и содержания аминокислот по всем известным продуктам.

Учитывая, что про "индексы полноценности" гугл не знает и что самым полноценным считается авокадо - надежным источником это считать нельзя. Вы однобоко подбираете факты.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 16:47

Частный случай не стоит делать общим. Но удалять, конечно же, не следовало.

А их полно, таких случаев. Про волчьи ягоды напомнить?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 16:47

Но про B12, опять же, говорили уже. Не считаю, что если человеку плохо, то нужно упираться и делать себе еще хуже. Это бред и с этим я согласен.
Вы находите упертых веганов, которым стало хуже и начинаете вбрасывать это сюда. Зачем?

У ТруЪ-вегана проблем с здоровьем быть не может, разве вы забыли? ;D

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 18:07

Учитывая, что про "индексы полноценности" гугл не знает и что самым полноценным считается авокадо - надежным источником это считать нельзя. Вы однобоко подбираете факты.

Там это называется Protein Quality. Считайте это моим вольным переводом, хотя и в гугле он есть по ссылке номер 7.
UPD: поискал у нас, вроде он так и называется - "показатель качества протеина".

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 18:07

А их полно, таких случаев. Про волчьи ягоды напомнить?

Что вы пытаетесь доказать? Что в мире есть психи? Согласен. Все они вегетарианцы? Не согласен.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 18:07

У ТруЪ-вегана проблем с здоровьем быть не может, разве вы забыли? ;D

Тру, не тру... это все ваша терминология уровня упоротости. Я к тем самым тру, которых вы имеете ввиду, отношусь спокойно как к испытателям-добровольцам.

Новый виток интересной информации, уже актуальный для велосипедистов:

Протеин, являющийся оптимальным по качеству выбором для бодибилдера в период набора мышечной массы, может не подходить ему во время "сушки" или спортсмену, который тренируется на выносливость. Диета и вид физической активности могут влиять на процесс использования аминокислот организмом. Например, продолжительные аэробные нагрузки, требующие выносливости, приводят к окислению большого количества аминокислот с разветвленной цепью (BCAA). Таким образом, можно сделать вывод, что у спортсменов, тренирующихся на выносливость, потребность в ВСАА больше, чем в других видах спорта. Скорее всего, единственного и "универсального" протеина, качество которого было бы оценено как самое высокое, для любой ситуации просто не существует.

Поиск BCAA аминокислот дал названия - лейцин, изолейцин и валин.
Т.е. получается, что для разных людей и видов тренировок полноценность белка может не соответствовать привычному критерию (давал таблицу) и потребуется пересмотр пропорций соотношения аминокислот.

Далее...

Таким образом, первый вопрос, требующий ответа: какая из методик оценки качества протеинов является идеальной и оптимальной для человека? Ответ ни одна, поскольку все они используют при расчетах допущения или основываются на моделях, достоверность которых не бесспорна. Второй вопрос, ответа на который никто до сих пор не дал: одинаковы ли потребности в аминокислотах человека, ведущего сидячий образ жизни, и интенсивно тренирующегося бодибилдера?

Что одному полноценно, второму может оказаться неполноценным.
А вот про упоминаемый азотистый баланс

Главный недостаток методики оценки азотистого баланса в том, что она не дает никакой информации о метаболизме (в том числе дефиците) отдельных аминокислот и о том, в какой именно из тканей организма (в мышцах или печени) происходит накопление этого белка, а является лишь показателем процессов, происходящих в масштабе всего организма. В зависимости от индивидуальных потребностей в аминокислотах различных тканей, возможна ситуация, когда потребление определенного белка будет оптимально стимулировать синтез белков в одной ткани, например, печени, и гораздо менее эффективно синтез протеина в других тканях, например, в мышцах.

И еще

Легкость усвоения белка сильно зависит от его строения. Молочный и яичный белки, находящиеся в растворе в виде отдельных молекул, свернутых в клубки, усваиваются очень хорошо.
...
Мясо - отдельный вопрос. Вообще говоря, белковые волокна мяса не предназначены для поедания. Их задача близка нам как спортсменам: вырабатывать силу. Поэтому они жесткие, белок пронизан поперечными связями, и переваривать его трудно. Денатурация при варке несколько разрушает поперечные связи, но все же мясо усваивается гораздо труднее, чем молоко. А наш пищеварительный тракт скорее приспособлен для усвоения растительной пищи (в этом я согласен с представителями строгого вегетарианства). Зато мясоеды получают больше глутамина и дополнительный "бонус" - креатин, улучшающий работу мускулатуры.

О! Креатин, мышцы, можно было бы тут сказать, но тут же:

надо учитывать и то, что при тепловой обработке пищи значительная часть креатина будет разрушаться

Кстати креатин синтезируется организмом.

Очевидно, что с переходом человека в менее подвижные условия, потребность в еде существенно сократилась, вместе с этим было сопряжено и снижение поступления креатина. К дефициту креатина мышцы постепенно адаптировались на протяжении последних тысячелетий, но филогенетически норма поступления осталась более высокой. Таким образом, мы не вызываем перегрузку метаболических систем организма, а переводим их в режим раннего функционирования, в каком-то смысле возвращаем в более выгодные первозданные условия.

Если пытаться увеличить потребление креатина в виде пищевых продуктов, это приведет к ожирению и перегрузке тех систем органов, которые ответственны за усвоение и переработку других пищевых компонентов. В настоящее время не только нет необходимости в больших количествах того же мяса, но это еще и вредно, так как возможности организма уже не позволяют безопасно переварить, усвоить и метаболизировать его в таких объемах.

Удалённый пользователь

Хоствест, кушаешь и ни к кому не пристаешь с творогом - хорошо.
Доказываешь о правильности на основании интернет источников - это лишнее.
Практика критерий истинны.
Попроси знакомых с тобой погоняться.
Раза 3-4 в год. Травоядить ты еще будешь не один год. Поэтому у тебя будет картина динамики развития и соотношения силы и выносливости.

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2012 в 23:04

Хоствест, кушаешь и ни к кому не пристаешь с творогом - хорошо.
Доказываешь о правильности на основании интернет источников - это лишнее.

Можно забить и просто жить дальше. Ну... что-то где-то скрипит в мозгу и вызывает желание расставить хоть бледные и неряшливые, но хоть какие-то точки над "i".

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2012 в 23:04

Попроси знакомых с тобой погоняться.
Раза 3-4 в год. Травоядить ты еще будешь не один год. Поэтому у тебя будет картина динамики развития и соотношения силы и выносливости.

Ну во-первых я не "травояжу".
Во-вторых у меня нет никакого желания делать из себя спортсмена, даже если это физически возможно с учетом возможностей моего организма. Бывает время, когда обстоятельства позволяют гонять много и долго, а бывает что затягивают заботы. И я понимаю, что организму этот рваный ритм совсем на пользу не пойдет. Так что катаю в свое удовольствие.

Вот кстати, почему не стоит использовать белок для загрузки перед тренировками

Белок - наименее ценный источник энергии, и как ни смешно, избыток его может привести к замедлению восстановления и превращению добавочных калорий в жир. Кроме того, если белок используется как источник энергии, часть ее уходит на сам процесс усвоения (20-30 процентов всех калорий, получаемых из белка). Распад аминокислот и превращение их в углеводы (глюконеогенез) или сжигание в качестве источника энергии сопровождается выделением токсичного аммиака и соединений серы. Вы не только начинаете портить воздух, но и травите свой организм.

Удалённый пользователь

Кто тебе мешает выбрать из числа знакомых точно таких же, обремененых семейной и прочей рутиной, жизнью? Катающихся точно так же в свое удовольствие?
Получишь хоть какие то, но ответы на свои вопросы.

Если собака похожа на кошку
Если собака ловит мышей и мяукает
Значит она кошка.

Удалённый пользователь

что бы постил анатоль , если бы жил в средние века

Удалённый пользователь

на фотцы ад mimikul бачны здаровы чалавек.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 5 Ноя, 2012 в 10:25

на фотцы ад mimikul бачны здаровы чалавек.

Здоровый...Или недообследованный?

Всё спорим)))) Прочитав пару последних страничек решил высказать мнение.
Дыхание 100% связано с пищеварением. Без кислородного обмена процесс метаболизма невозможен и вещества полученные из пищи не смогут занять свои места в клетках взамен отработавших. А смысл переваривания пищи именно в этом если кто то не в курсе.
Выведение кала также связано с пищеварением . Проблемы со стулом немедленно приводят к загрязнению крови токсинами от невыведенных вовремя отходов и если у человека есть прыщи, проблемы с кожей, головная боль без видимой причины значит у него забит кишечник.
Споры о количествах аминокислот и ферментов есть бред и невежество. Ешьте простую свежую пищу, даже без всяких заморских редкостей, ведите активный образ жизни, поддерживайте дружелюбный и позитивный настрой жизни - вот и все рецепты здоровья.
Кто хочет выносливости - кушай кашу и катайся, мускулатуру - качайся.
Кто хочет вырабатывать высокомерие , ЧСВ, плохое зрение и осанку - сиди в инете и ищи "факты" и тупые картинки чтобы годами спорить с опонентами.

Желаю всем хорошего настроения!

Мимикул - зачет.
Чтобы быть здоровым, надо... Да ну вас, я катать. //-(

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 12:10

Дыхание 100% связано с пищеварением.

А вот хрен! Дышать без пищеварения можно.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 12:10

Без кислородного обмена процесс метаболизма невозможен...

Возможен. Но биологию вы не учили и про существование анаэробных организмов не знаете.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 12:10

Выведение кала также связано с пищеварением.

При жидком питании кал может и не образовываться. Соответственно и выводить нечего.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 12:10

Проблемы со стулом немедленно приводят к загрязнению крови токсинами от невыведенных вовремя отходов и если у человека есть прыщи, проблемы с кожей, головная боль без видимой причины значит у него забит кишечник.

Ну конечно, организм от шлаков ведь чистить надо!

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 12:10

Споры о количествах аминокислот и ферментов есть бред и невежество.

Витамины это миф!(с)

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 12:10

Ешьте простую свежую пищу, даже без всяких заморских редкостей, ведите активный образ жизни, поддерживайте дружелюбный и позитивный настрой жизни - вот и все рецепты здоровья.

Как-то у крестьян образца 1910 года не особо получалось.