Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 19:48
Цитата сообщения от fut отправленного 3 Ноя, 2012 в 18:29

Ну а подумать о том, что "кулинарные находки" являются естественной пищей аборигенов и являются "изысками" только для туристов, не позволяет что, нехватка аминокислот и витаминов у лишенного мяса организма?

Я в курсе про кулинарный туризм. Его я и имею ввиду, говоря, что невегетарианцы тоже очень даже "бесятся с жиру".
И я еще раз прошу утихомирить ваш безосновательный треп на тему нехватки аминокислот и витаминов. Никаких вменяемых аргументов на эту тему я до сих по не услышал.

Цитата сообщения от fut отправленного 3 Ноя, 2012 в 18:29

Дуриан тоже вызывает рвотные рефлексы у существенной части вегетарианцев, и че?

Дуриан блекнет на фоне многообразия экотических для туристов мясных кушаний.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 19:25

Очевидно, да.

Что очевидно, так это то, что у вас нет мнения своего на этот счет. Хватит подбрехивать.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 19:25

Мозгов.

Браво. Скатились.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Ноя, 2012 в 19:25

Покажите мне вегетарианца, работающего на лесоповале.
Вегетарианца - нефтяника (не сидящего в теплом вагончике оператора АСУ, а бурильщика) в ХМАО.
Вегетарианца - шахтера на подземных работах.

Туда вегетарианцы даже не сунутся по многим причинам:

  1. Психологическое дистанцирование. Как ни крути, но когда кто-то будет трескать борщ с мясом, а ты рядом на бревне салат наворачивать будешь, это вызовет какие-то шутки.
  2. Никто ради вегетарианца отдельный полноценный паек в полевой кухне возить не будет. В лучшем случае скажут "не дури голову, ешь что дают". Начнешь возить что-то ради одного, попросят и другие что-то для себя.
  3. К вегетарианству приходят люди, у которых есть время подумать, искать какую-то информацию, пробовать (вы назвали это "беситься с жиру";). У работяг на это времени просто нету. Поел, поспал, бухнул, поработал.

Не могу не задать вопрос (c опазаданием на пару страниц, уж простите), а Вы когда-нибудь в шахте или на буровых работали, с людьми работающими там, с людьми работающими на северах общались (наверняка же не были)? Откуда вы взяли полевые кухни и прочая-прочая? Зачем звиздеть?

Цитата сообщения от faust_a отправленного 5 Ноя, 2012 в 14:54

Не могу не задать вопрос (c опазаданием на пару страниц, уж простите), а Вы когда-нибудь в шахте или на буровых работали, с людьми работающими там, с людьми работающими на северах общались (наверняка же не были)? Откуда вы взяли полевые кухни и прочая-прочая? Зачем звиздеть?

В буровых шахтах и на севере я не был.
Но участвовал в выездных работах, когда питаться приходилось тем, что привезли. Питался и в рабочих столовках.
На лесоповале на севере работал сосед, успел кое-что рассказать по приезду перед тем как окончательно забухать и где-то пропасть. До поездки он не бухал, кстати.
А вы разве с чем-то несогласны? По вашему было бы комфортно в условиях тяжелых работ на шахте изображать из себя вегетарианца и на глазах у всей смены есть салат с ростками?
Даже если это будет свой в доску парень, ему не избежать некоторого отчуждения. Хотя бы просто потому, что вегетарианец вызывает у окружающих некоторое чувство раздражения, как будто он пытается быть лучше, чем они и знает то, чего не знают другие.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:02
Цитата сообщения от faust_a отправленного 5 Ноя, 2012 в 14:54

Не могу не задать вопрос (c опазаданием на пару страниц, уж простите), а Вы когда-нибудь в шахте или на буровых работали, с людьми работающими там, с людьми работающими на северах общались (наверняка же не были)? Откуда вы взяли полевые кухни и прочая-прочая? Зачем звиздеть?

В буровых шахтах и на севере я не был.
Но участвовал в выездных работах, когда питаться приходилось тем, что привезли. Питался и в рабочих столовках.
На лесоповале на севере работал сосед, успел кое-что рассказать по приезду перед тем как окончательно забухать и где-то пропасть. До поездки он не бухал, кстати.

Т.е. вы понимаете что те или иные вещи там, на северах и в шахтах, происходят не просто так (не все там такие, уж поверьте).. т.е. вегетарианцы всю самую тяжелую и опасную работу оставляют мясоедам, а потом корчат из себя Д'артаньянов? И да -- выездная работа, это не совсем то что входит в 3 пункта указанных выше.

Цитата сообщения от faust_a отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:09

Т.е. вы понимаете что те или иные вещи там, на северах и в шахтах, происходят не просто так (не все там таки, уж поверьте).. т.е. вегетарианцы всю самую тяжелую и опасную работу оставляют мясоедам, а потом корчат из себя Д'артаньянов? И да -- выездная работа, это не совсем то что входит в 3 пункта указанных выше.

Вы передергиваете.
Такой упрек, это как упрекать нас с вами, что мы трескаем булочки, покупаем тортики и делаем котлеты, в то время как дети в Африке страдают от недостатка полноценного белка.
Никто никому ничего не оставляет. В комментариях, ссылки на которые давал тот же олег235 есть упоминания о людях-вегетарианцах, работающих тяжело. Проверять эту информацию у меня нет ни времени ни желания.
Люди работают там, где работают, и едят то, что могут или хотят.
И не всегда можно сказать, что если вот так вот исторически сложилось, то это правильно.
Я давал меню Лэнса и других гонщиков, они перед гонкой никакого мяса не едят, только углеводы.
Разные люди, разные нагрузки, разные потребности.
Не всегда сами вегетарианцы делают из себя особенных. Часто и невегатаринцы делают из них таких. Часто слышал "А он какой-то сдвинутый, мяса не ест, спортом занимается."

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:36

Не знаю как для вас, а для меня вывод продуктов пищеварения и нейтрализация токсинов это тоже часть пищеварения.

2x2 для Вас тоже не равно 4, а сколько захочется?

Остальное лишь словоблудие, основанное на терминологии, но не на самом процессе "откусил, пережевал, переварил, расщепил, вывел". Этот цикл един и лично для меня неделим.

Серьезное понимание, на уровне "А еще я в нее ем" (с)

Системы разделить можно, но их участие в едином процессе поедания, усваивания и выведения отходов разделить нельзя.

"Процесс поедания". Тоже внушает.

Мясо - отдельный вопрос. Вообще говоря, белковые волокна мяса не предназначены для поедания. Их задача близка нам как спортсменам: вырабатывать силу.

Странная логика. В природе нет ничего, изначально "предназначенного для поедания". Любой организм стремится выжить, а не быть вкусной и здоровой пищей для кого-то. Хищники эволюционируют, приспосабливаются под пищу, а не наоборот. Поэтому функция волокон мяса в организме жертвы не имеет значения.

Я был бы не против так питаться, но не хотел бы быть испытателем такой схемы питания.

(Речь шла о каких-то таблетках). Скажите, а почему тогда желаете быть "испытателем вегетарианства"?
Такое чувство, что вместо того, чтобы убеждения основывать на фактах, Вы сейчас ищите факты, подходящие под убеждения. Но откуда убеждения? Насколько понял из Ваших последних сообщений, вопрос о научной и медицинской обоснованности разных видов питания для Вас еще открыт. К поверхностным фанатским вегетарианским (веганским, сыроедческим) сайтам, как говорите, относитесь с сомнением. Религиозных и этических мотивов при выборе вида питания не имеете. Тогда почему вегетарианство?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:22
Цитата сообщения от faust_a отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:09

Т.е. вы понимаете что те или иные вещи там, на северах и в шахтах, происходят не просто так (не все там таки, уж поверьте).. т.е. вегетарианцы всю самую тяжелую и опасную работу оставляют мясоедам, а потом корчат из себя Д'артаньянов? И да -- выездная работа, это не совсем то что входит в 3 пункта указанных выше.

Вы передергиваете.
Такой упрек, это как упрекать нас с вами, что мы трескаем булочки, покупаем тортики и делаем котлеты, в то время как дети в Африке страдают от недостатка полноценного белка.
Никто никому ничего не оставляет. В комментариях, ссылки на которые давал тот же олег235 есть упоминания о людях-вегетарианцах, работающих тяжело. Проверять эту информацию у меня нет ни времени ни желания.
Люди работают там, где работают, и едят то, что могут или хотят.
И не всегда можно сказать, что если вот так вот исторически сложилось, то это правильно.
Я давал меню Лэнса и других гонщиков, они перед гонкой никакого мяса не едят, только углеводы.
Разные люди, разные нагрузки, разные потребности.
Не всегда сами вегетарианцы делают из себя особенных. Часто и невегатаринцы делают из них таких. Часто слышал "А он какой-то сдвинутый, мяса не ест, спортом занимается."

И вовсе я не передергиваю.. То что популяция вегетарианцев обнаруживается где угодно, но не в местах где практикуют тяжелый труд (парочка возможных исключений ничего не меняет) о чем-то да говорит.. И дети Африки тут совершенно непричем -- у них часто нет выбора. Ненужно приплетать сюда Олега -- в общении с ним вы крутились, юлили как уж на сковородке с закрытой крышкой но ничего толком возразить не смогли, словоблудили, это да..
И да -- уж кого тут не стоило приплетать, так это Армстронга, особенно в свете последних событий.. Странно что его достижений на ТДФ не лишили.

Цитата сообщения от faust_a отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:42

Странно что его достижений на ТДФ не лишили.

Как не лишили? Вроде ж даже призовые назад требуют вернуть?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:22

В комментариях, ссылки на которые давал тот же олег235 есть упоминания о людях-вегетарианцах, работающих тяжело. "

Да неужели?
Вообще-то там упоминания строго противоположные.
Да и сами вы сказали:

Туда вегетарианцы даже не сунутся по многим причинам:

  1. Психологическое дистанцирование. Как ни крути, но когда кто-то будет трескать борщ с мясом, а ты рядом на бревне салат наворачивать будешь, это вызовет какие-то шутки.
  2. Никто ради вегетарианца отдельный полноценный паек в полевой кухне возить не будет. В лучшем случае скажут "не дури голову, ешь что дают". Начнешь возить что-то ради одного, попросят и другие что-то для себя.
Цитата сообщения от faust_a отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:42

Ненужно приплетать сюда Олега -- в общении с ним вы крутились, юлили как уж на сковородке с закрытой крышкой но ничего толком возразить не смогли, словоблудили, это да..

Возразить как раз он не может ничего. Весь последний срач только о терминологии. Вот еще и Шурик тем же балуется.
С B12 разобрались.
С аминокислотами разобрались.
С полноценными белками разобрались.
Остается лишь открытым вопрос о том какие белки подходят организму лучше и чем потенциально может быть вредно мясо. Вот я и пытался найти ответ на этот вопрос, чему и был посвящен мой поиск и цитаты.
Я уважаю тяжело пашущих работяг и не пытаюсь их лечить или навязать им какой-то придуманный белковый рацион. Тему я изучаю для себя, для семьи, для своих знакомых, попутно делясь информацией с вами.
Если вам это неинтересно (не конкретно вам, а всем оппонентам этой темы), то так и скажите. Однако в таком случае я не понимаю, что вы вообще в этой теме делаете. Лечите вегетарианцев?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:22

Не всегда сами вегетарианцы делают из себя особенных.

Зато те, кто делают - делают "за себя и за того парня":

Еда их именно что поганая, а не другая. Так же как идиот - это идиот, а не альтернативно умный, мясоед - это поедатель трупов, а не другой еды. И такие нежные! Жрать зверей - это они могут, а услышать правду в своё адрес - ни-ни.
http://community.livejournal.com/ru_vegetarian/582645.html?thread=11303413

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:22

Возразить как раз он не может ничего.

Это вы желаемое за действительное принимаете.

2 олег235: вот эту ссылку вы давали ранее
Там есть какие-то упоминания про сибиряков, мужей строителей и разгружавших вагоны и т.д.
Но я вас решил не дразнить.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 5 Ноя, 2012 в 16:24

Это вы желаемое за действительное принимаете.

Поверьте, я ничуть не против хороших взвешенных доводов. Но я пойму, если вам их лень искать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 16:20
Цитата сообщения от faust_a отправленного 5 Ноя, 2012 в 15:42

Ненужно приплетать сюда Олега -- в общении с ним вы крутились, юлили как уж на сковородке с закрытой крышкой но ничего толком возразить не смогли, словоблудили, это да..

Возразить как раз он не может ничего. Весь последний срач только о терминологии. Вот еще и Шурик тем же балуется.
С B12 разобрались.
С аминокислотами разобрались.
С полноценными белками разобрались.
Остается лишь открытым вопрос о том какие белки подходят организму лучше и чем потенциально может быть вредно мясо. Вот я и пытался найти ответ на этот вопрос, чему и был посвящен мой поиск и цитаты.
Я уважаю тяжело пашущих работяг и не пытаюсь их лечить или навязать им какой-то придуманный белковый рацион. Тему я изучаю для себя, для семьи, для своих знакомых, попутно делясь информацией с вами.
Если вам это неинтересно (не конкретно вам, а всем оппонентам этой темы), то так и скажите. Однако в таком случае я не понимаю, что вы вообще в этой теме делаете. Лечите вегетарианцев?

мм.. из всех 230-и страниц темы (да-да, я прочитал все -- почти запоем.. жаль на работе нету пива, а попкорн без пива неинтересоно) я понял только что немясоеды видят и читают только то что им комфортно видеть и нечитать.. кстати, очень забавно наблюдать как вас макают головой в (легкую) науку дающую ответы на все Ваши вопросов, но выводы Вы делаете только те которые Вам нравятся, или глючатся.. Интересно.. Может я не ту профессию выбрал )

Цитата сообщения от faust_a отправленного 5 Ноя, 2012 в 16:44

мм.. из всех 230-и страниц темы (да-да, я прочитал все -- почти запоем.. жаль на работе нету пива, а попкорн без пива неинтересоно) я понял только что немясоеды видят и читают только то что им комфортно видеть и нечитать.. кстати, очень забавно наблюдать как вас макают головой в (легкую) науку дающую ответы на все Ваши вопросов, но выводы Вы делаете только те которые Вам нравятся, или глючатся.. Интересно.. Может я не ту профессию выбрал )

Что ж я не могу найти этих научных подтверждений? Я принципиально ищу нейтральные статьи на нейтральных сайтах, которые точно также пытаются дать нейтральный ответ на вопрос. Результат этого поиска и размещен на последних страницах.
А то я пока вижу только терминологический срач.
Ваши доказательства еще более ненаучны чем мои. Голодающие дети, крестьяне 1910 года, работяги из шахт...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 16:27

вот эту ссылку вы давали ранее
Там есть какие-то упоминания про сибиряков, мужей строителей и разгружавших вагоны и т.д.
Но я вас решил не дразнить.

Итак, поехали.

Мой муж столяр плотник - вегетарианец, иногда правда ест рыбу.

Мужик занимается хрен пойми чем, но явно пользуется электроинструментом и ест продукты животного происхождения.

Расскажите ей о Изюме-тот вообще сыроед и качается дважды в день и 2 детей родил-сыромоноедов с утробы)))Ныне живущий... .У него был сайт-там он выкладывал весь свой ПУТЬ, переход на сыромоно, беременность и роды, развитие детей и все все.Но потом ему надоели нападки блюдоманов и он стер почти всю инфу о себе.

Единственный экземпляр, по его словам, продержавшийся на СМЕ больше 7 лет. Что больше никому не удалось, несмотря на то, что недостатка в желающих не было.
Вывод - Изюм п...ит как Поль Брэгг.

мясо/яйца не ем. тренировка со штангой два раза в неделю плюс зарядка каждое утро. ныне живу вроде.
работа, правда, за компом в основном.
а работа фрезеровщика не требует больших физических затрат
.

То есть значительных нагрузок нет.

У моего друга на даче 4 сибиряка строят сибирскую баню из огромных таких цельных бревен. Высокие, крупные такие мужчины 35-45 лет. Так вот они мяса в жизни никогда не ели.

И Советская Армия обошлась без таких отборных солдат? Особенно с тогдашними общественными нравами?
Более реальный вариант - им 20-25 лет, но выглядят они на 35-45.

я конечно, не вегетарианка, но! я очень давно занимаюсь фитнесом - 6 лет. Так вот недавно я поняла, что мне им тяжело заниматься. Ну вот я какая-то тухлая. И я решила попробовать то, что во мне зрело давно - я перестала есть красное мясо. Так вот - я вернулась на свой уровень тренировок - 3 раза в неделю по 2 часа. Я стала с большей легкостью переносить кардионагрузки.

Целых 6 лет доходило? Низкий уровень интеллекта вегетарианской диетой не лечится.

Я работала продавцом-консультантом на сыроедении. Это 15 часов на ногах, по шагомеру 20-25 км)

Очень, очень большие физические нагрузки.
По шагомеру 17 км за день проходит по кухне обычная домохозяйка.

самые могущественный бойцы были спартанцы ...так вот спартанцы почти на 100 процентов были вегетарианцами.

"Чеpный суп из мяса и кpови дикого кабана" - это очень, очень вегетарианская пища.

Ацтеки почти на 100 процентов были вегетарианцами.

Ад и содомия. Планктонина не сообразила вбить запрос в строку поиска и узнать при этом, что в Мезоамерике не то что вегетарианства не было - там каннибализм был абсолютно в порядке вещей и в год выедалось до 10% населения.

простите, но весь ШАОЛИНЬ полностью, на 100 процентов вегетарианский.

Простите, но к монаху одно из требований - отсутствие полового влечения. Толпы монахов в Китае, Индии и Тибете - один из способов решения проблем перенаселения, дефицита земли для сельского хозяйства и дефицита пищевых продуктов.

да половина Индии. И не надо про климат.

  1. Про климат надо.

  2. А ничего, что в Индии до недавнего времени средняя продолжительность жизни была 32 года? Да и сейчас 57-58.

    ТАк он будучи веганом в студенчестве и вагоны разгружал. Т.е. днем институт, вечером вагоны, ночью я. Был бодр и активен во всех смыслах.

  3. Ага. Организм ему так и пытался намекнуть - "что ты мне суешь, нормальный хавчик ищи!"

  4. Раз "был" - значит, уже не бодр и не активен. Запас прочности, знаете ли, ограничен.

    Вегетарианка, рыбу ем, но примерно 1-2 раза в месяц, потому что уже ее просто не хочется, из ивотного ем только молочку. В неделю 3-4 дня только веганский рацион. При этомхоть и работая в офисе. у меня 3-4 раза в неделю силовая йога по 1, 5 часа ...нагрузки бешенные

Очередной экземпляр офисного планктона. Точные цифры нагрузки не говорит.

Мой муж строитель - делает бетонные лестницы, сами понимаете какая нагрузка.

Абсолютно не понимаем. То ли он бетон в форму заливает из подвесной бадьи, то ли готовые лестницы ставит на место. То и другое с помощью крана, ага.

Мы с мужем вегетарианцы, но работаем в офисе

Nuff said.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 5 Ноя, 2012 в 17:00

Итак, поехали.

О чем я и говорил. Я ведь не приводил эту ссылку, это вы ее привели. Вы спросили, где это вы такое присылали, я ответил. Я ведь не говорил, что доверяю этим комментам.
А теперь... ваша попаболь налицо.