Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:20
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:20
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:20

[quote]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:20

[quote]

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:11

[quote]
Кстати, в растительной пище белки внезапно тоже содержатся.

Не внезапно и содержатся.
И в ответе Пашевичу я и указывал на этот спорный момент в холиварах, где эти белки самые белковистые ;)

То есть продукты метаболизма растительных белков детоксифицировать все же не надо?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 19:48

Я в курсе про кулинарный туризм. Его я и имею ввиду, говоря, что невегетарианцы тоже очень даже "бесятся с жиру".

Ну если бы все те странные кушанья, ради которых ездят в кулинарный туризм возможно было готовить в других странах, то подобные рестораны были бы везде, и эти самые "Бычьи пенисы, эмбрионы животных, акульи плавники, танцующие во рту живые креветки, пытающиеся задушить живые щупальца осьминогов, стреляющие в глаза личинки, адски вонючее ферментированное мясо, жопы с гавном" были обычной пищей, коей сейчас являются бананы, апельсины, авокадо и прочие фрукты. Или может вы их не считаете экзотическими потому что кто то привез их вам с другого конца света в магазин, дабы удовлетворить ваши кулинарные изыски? Невегатианцы "бесились бы с жиру", если бы требовали всю экзотику в соседний магазин, и орали бы, что это естественная и правильная пища для рода человеческого, а так увы и ах.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 19:48

И я еще раз прошу утихомирить ваш безосновательный треп на тему нехватки аминокислот и витаминов. Никаких вменяемых аргументов на эту тему я до сих по не услышал.

Вменяемые аргументы приводили, и много, ни кто не виноват, что вы не читаете, а если и читаете, то не замечаете, а если и замечаете, то приводите контр аргумент заключающийся в цитате очередного псевдонаучного умника.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Ноя, 2012 в 19:48

Дуриан блекнет на фоне многообразия экотических для туристов мясных кушаний.

Он блекнет лично для вас, не обобщайте. Если бы вы с детства не ели такой экзотический фрукт, как лимон, вы думаете он был бы вкусен?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 20:52

кстати, недавно было приключение: в силу обстоятельств был 11 часов без еды

ппц, ты же дрыщ, сколько раз в день ты ешь, что аж целых 11 часов без еды - приключение? :o

У жены была анемия в беременность. Были у врача. Врач посоветовал есть гранат, грецкий орех, виноград красных сортов т.д и лишь в конце была названа телятина строго без соли. На вопрос почему без соли был дан ответ, что иначе вообще ее нефиг есть. Больше вопросов не задавали.
Жена давилась несоленым вареным мясом. Хорошо хоть врач сказал есть не более 100 грамм.

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:12
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 20:52

кстати, недавно было приключение: в силу обстоятельств был 11 часов без еды

ппц, ты же дрыщ, сколько раз в день ты ешь, что аж целых 11 часов без еды - приключение? :o

Вот у меня как-то было приключение...
"Экзамен по ТВиМС" называлось.
40 часов без сна, за 24 часа из еды 1, 5 литра кофе и 1 мороженое.
Ну их нафиг, приключения такие...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:18

У жены была анемия в беременность. Были у врача. Врач посоветовал есть гранат, грецкий орех, виноград красных сортов т.д и лишь в конце была названа телятина строго без соли. На вопрос почему без соли был дан ответ, что иначе вообще ее нефиг есть.

Да вы шо?
По всей видимости, вам попался врач-вегетарианец. Редкостный экземпляр, надо поймать и заспиртовать.
Но насчет цензуры в вег-сообществах вы так и не ответили.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:27
Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:12
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 20:52

кстати, недавно было приключение: в силу обстоятельств был 11 часов без еды

ппц, ты же дрыщ, сколько раз в день ты ешь, что аж целых 11 часов без еды - приключение? :o

"Экзамен по ТВиМС" называлось.

Не у Князевой случайно?)

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:46

А почему тогда вег-сообщества информацию о ЖДА цензурируют?

Не в курсе. Но может потому, что этот аргумент используется оппонентами без всяких оснований?
Вот прямо как вами сейчас.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:46

Где?

сообщение #3457, Заниматься синтезом всех этих веществ явно дорого.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:46

Ну и где тут участвует моча?

Не знаю как для вас, а для меня вывод продуктов пищеварения и нейтрализация токсинов это тоже часть пищеварения.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:46

То есть продукты метаболизма растительных белков детоксифицировать все же не надо?

В данный момент я пытаюсь найти информацию по этому вопросу.

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:10

Невегатианцы "бесились бы с жиру", если бы требовали всю экзотику в соседний магазин, и орали бы, что это естественная и правильная пища для рода человеческого, а так увы и ах.

Ну так и я не ору в магазине почему не завозят мой любимый авокадо и почему манго не спелый (это к примеру).

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:10

Вменяемые аргументы приводили, и много, ни кто не виноват, что вы не читаете, а если и читаете, то не замечаете, а если и замечаете, то приводите контр аргумент заключающийся в цитате очередного псевдонаучного умника.

Не было вменяемых аргументов. Были только невменяемые о бедных голодающих детях африки, дефиците железа и каких-то "животных белках", названия которых даже никто сказать не может.

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:10

Он блекнет лично для вас, не обобщайте. Если бы вы с детства не ели такой экзотический фрукт, как лимон, вы думаете он был бы вкусен?

Ну вроде как для человека, который никогда его не пробовал, запах лимона не должен быть неприятен. На вкус не знаю, судить сложно.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:27

Да вы шо?
По всей видимости, вам попался врач-вегетарианец. Редкостный экземпляр, надо поймать и заспиртовать.
Но насчет цензуры в вег-сообществах вы так и не ответили.

Это было более 10 лет назад. Я тогда даже и не задумывался о таких вещах как вегетарианство. Если бы задумывался, то явно бы заставил жену подробно расспросить о том, на чем основаны такие советы.
Вроде как тогда был не сезон граната и винограда, не помню что там было с грецким орехом и другими рекомендованными растительными продуктами, но телятину ела.

800px-Belka_v_Yagrinskom_boru.jpg

немного о животных белках

"Одним из самых частых продуктов, которым подкармливают белок, является арахис. Однако недавние исследования учёных показали, что присутствующий в сыром арахисе фермент трипсин препятствует усвоению белка в кишечнике."

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:51

немного о животных белках
"Одним из самых частых продуктов, которым подкармливают белок, является арахис. Однако недавние исследования учёных показали, что присутствующий в сыром арахисе фермент трипсин препятствует усвоению белка в кишечнике."

Вики

Основной функцией является пищеварение. Катализирует гидролиз белков и пептидов.

Не знаю насчет бЕлок, но этот фермент наоборот помогает усваивать белОк.

Цитата сообщения от jaj отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:36
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:27
Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:12
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 20:52

кстати, недавно было приключение: в силу обстоятельств был 11 часов без еды

ппц, ты же дрыщ, сколько раз в день ты ешь, что аж целых 11 часов без еды - приключение? :o

"Экзамен по ТВиМС" называлось.

Не у Князевой случайно?)

У Аксенчика.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:36
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:36

[quote]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:36

[quote]
Не знаю как для вас, а для меня вывод продуктов пищеварения и нейтрализация токсинов это тоже часть пищеварения.

Опять словоблудие.
Может, поглощение кислорода из воздуха для вас тоже часть пищеварения?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:25

Отлично! Процитировали супер! Но опять же речь не совсем про вегетарианцев, а про неполноценно питающихся вегетарианцев ("однообразном питании продуктами растительного происхождения с малым содержанием белка";).
А если начать требовать конкретного ответа что это за животные белки, почему они так нужны организму, конкретные их названия и чем они так отличаются от аналогичных в растительных продуктах, то я слышу только тишину.

Хоствест, вы прикалываетесь или действительно настолько тупы (сори, но другого слова подобрать не смог)? Глина вам процитировала из учебника почему животные белки более полноценны, чем растительные. Перечитайте ещё раз сообщение №3474, перечитайте 1000 раз, если не понимаете, то погуглите каждое слово отдельно, потом попросите кого нибудь вам сложить теперь уже знакомые для вас слова в предложения и прочитайте уже понятный для вас текст.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:41

Ну так и я не ору в магазине почему не завозят мой любимый авокадо и почему манго не спелый (это к примеру).

Да! Ну а как же ваше меню вегетарианца, которое возможно только в условиях импорта экзотической еды?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:41

Не было вменяемых аргументов. Были только невменяемые о бедных голодающих детях африки, дефиците железа и каких-то "животных белках", названия которых даже никто сказать не может.

Наш организм, как и организм всех других существ, намного сложнее, чем вы думаете. В него не достаточно закинуть нужный перечень веществ. Об этом в этой теме писалось множество раз, но если вы не понимаете таких простых вещей, то мой вам совет - ешьте мясо, да побольше. С такими прародителями человечество скоро полезет обратно на пальмы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:41

Ну вроде как для человека, который никогда его не пробовал, запах лимона не должен быть неприятен. На вкус не знаю, судить сложно.

А почему вы думаете, что он, запах лимона, будет приятен?>

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:07

Нет, потому что этот аргумент может оттолкнуть потенциальных неофитов.

Да нафиг мне нужны эти неофиты.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:07

Модераторы, естественно, через пару часов снесли пост КЕМ, но в Инете ничего бесследно не проходит, и роботы в очередной раз доказали свое превосходство над белковыми формами жизни

Хотите своих правил на форумах - создавайте свой форум.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:07

То есть ради денег можно поступиться принипами?

Причем тут это? Я вообще сомневаюсь, что даже за очень хорошие деньги можно обеспечить себя синтезированным полноценным комплексом питательных веществ. Да и в этой ситуации понадобятся годы исследований, чтобы выяснить, что произойдет с пищеварительной и иммунной системой. Я бы на такое не подписался.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:07

Опять словоблудие.
Может, поглощение кислорода из воздуха для вас тоже часть пищеварения?

Есть дыхание. Выдыхание углекислого газа это часть дыхания. Есть пищеварение. Вывод отходов пищеварения - тоже часть пищеварения.