Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:16

Вывод отходов пищеварения - тоже часть пищеварения.

//-(

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:13

Хоствест, вы прикалываетесь или действительно настолько тупы (сори, но другого слова подобрать не смог)? Глина вам процитировала из учебника почему животные белки более полноценны, чем растительные. Перечитайте ещё раз сообщение №3474, перечитайте 1000 раз, если не понимаете, то погуглите каждое слово отдельно, потом попросите кого нибудь вам сложить теперь уже знакомые для вас слова в предложения и прочитайте уже понятный для вас текст.

Таблица
По этой таблице я не могу составить такой же вывод, который складывается из цитаты в сообщении 3474.
Там нет никаких "мало" или "много". Есть конкретные цифры, которые можно сопоставить.
Я пытаюсь найти ответ, но я не вижу ответа среди ваших сообщений. Вижу только требование поверить вашим сообщениям и цитатам. "Наши доказательства истинно верны, потому что они доказывают полезность белков мяса! И точка!"

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:13

Да! Ну а как же ваше меню вегетарианца, которое возможно только в условиях импорта экзотической еды?

Какое мне дело до экзотики типа дуриана? А апельсины, ананасы и авокадо для меня не экзотика. Только не надо разводить флуд, что раз тут не растет, то экзотика.

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:13

Наш организм, как и организм всех других существ, намного сложнее, чем вы думаете. В него не достаточно закинуть нужный перечень веществ. Об этом в этой теме писалось множество раз...

Писал об этом первый я. Мне начали доказывать, что все давно исследовано и все кристально понятно. "Акей!" - говорю я - "Конкретно укажите мне, чего так не хватает тем, кто не ест мяса, каких белков, витаминов и микроэлементов?". В ответ в меня пуляют только эмоциями об африканских детях и общими фразами о "полноценности" и "неполноценности". Я не зацикленный и глухой к вашим аргументам, я просто все еще жду ответа.
Ответа о вегетарианстве не без животных продуктов, а именно без мяса.
Если в каком-то из продуктов белки неполноценны за счет меньшего количества какой-то аминокислоты, то почему предполагается, что получение белков ограничится только этим продуктом?

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:13

А почему вы думаете, что он, запах лимона, будет приятен?

Да хотя бы потому что на его базе часто делают духи.

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:27
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:16

Вывод отходов пищеварения - тоже часть пищеварения.

//-(

Хлопанье по лбу помогает переваривать пищу даже тем, у кого откажет система вывода отходов пищеварения?

Вегетарианство представляет собой учение и движение, которое основной путь к решению нравственных и общественных проблем видит в воздержании от животной пищи (от лат. vegetalis – растительный). Подход этот - ложный. Он сеет иллюзии.
http://www.pravoslavie.ru/answers/6168.htm

*"Последним кусочком хлеба Том Кинг подобрал последнюю каплю мучного соуса, начисто вытер им тарелку и долго, сосредоточенно жевал его.
Из-за стола он встал с гнетущим ощущением голода. А ведь только он один и поел.... Голод снова заговорил в нем.

  • Эх! Неужели нельзя достать кусок мяса!-пробормотал он, сжимая свои
    огромные кулаки, и тихонько выругался.
  • Я пробовала, просила и у Берка и у Соулея...- виновато сказала жена.
  • Не дали?-спросил он.
  • Ни на полпенни. Берк сказал...- Она запнулась.
  • Договаривай! Что он сказал?
  • Да что мы и так уж много забрали у него продуктов в долг и что Сэндл,
    наверное, задаст тебе нынче трепку.
    Том Кинг хмыкнул, но промолчал. Ему вспомнился вдруг бультерьер,
    которого он держал, когда был помоложе, и закармливал до отвала мясом. Тогда
    Берк поверил бы ему, Кингу, тысячу бифштексов в долг. Но времена изменились...
    Кинг безучастно глядел, как секунданты вытирают его тело,
    залитое водой, прикладывают ему полотенце к лицу, готовят его к уходу с
    ринга. Кинг чувствовал голод. Не тот обычный грызущий голод, который он
    часто испытывал, а какую-то огромную слабость, болезненную мелкую дрожь под
    ложечкой, передававшуюся всему телу. Его мысли снова вернулись к бою, к той
    секунде, когда Сэндл едва держался на ногах и был на волосок от поражения.
    Да, кусок мяса довершил бы дело! Вот чего не хватало ему, когда он наносил
    свой решающий удар, вот из-за чего он потерял бой! Все из-за этого куска
    мяса!"*
    Джек Лондон. Кусок мяса
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:33

Таблица
По этой таблице я не могу составить такой же вывод, который складывается из цитаты в сообщении 3474.
Там нет никаких "мало" или "много". Есть конкретные цифры, которые можно сопоставить.
Я пытаюсь найти ответ, но я не вижу ответа среди ваших сообщений. Вижу только требование поверить вашим сообщениям и цитатам. "Наши доказательства истинно верны, потому что они доказывают полезность белков мяса! И точка!"

Вот в посте Глины и содержался ответ, на ваш тупой вопрос. Почему тупой? Потому что вы требуете простой перечень веществ, который требует организм и в тоже самое время сами говорите, что в организме все сложно и взаимосвязано. Т.е. требуете простого перечня нужных веществ и одновременно отрицаете саму возможность этого. Вы не понимаете саму суть. Важны не только вещества, крайне важны СООТНОШЕНИЯ веществ, которые получает организм. Это трудно понять? Чем, по вашему, отличаются лекарства, которые лечат, от лекарств, которые не лечат, если действующее вещество в них одинаково? Чем отличаются "качественные" лекарства, от "некачественных"? Они отличаются именно соотношением основного вещества и вспомогательных.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:33

Какое мне дело до экзотики типа дуриана? А апельсины, ананасы и авокадо для меня не экзотика. Только не надо разводить флуд, что раз тут не растет, то экзотика.

А что тогда по вашему "экзотика"? Почему ферментированное мясо - экзотика, а банан - нет? Или может вы негр и капуста для вас - экзотика?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:33

Я не зацикленный и глухой к вашим аргументам, я просто все еще жду ответа.

Что бы получить ответ, надо задать вопрос. Я не вижу вопроса.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:33

Да хотя бы потому что на его базе часто делают духи.

//-(

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:33

Хлопанье по лбу помогает переваривать пищу даже тем, у кого откажет система вывода отходов пищеварения?

А волосы на голове тоже система пищеварения? Ну или там пятка. Вещества из органов пищеварения попадают что в волосы, что в пятку.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 01:36
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 00:46

Ну и где тут участвует моча?

Не знаю как для вас, а для меня вывод продуктов пищеварения и нейтрализация токсинов это тоже часть пищеварения.

для вас даже биология не указ,

Мочевыделительная система (мочевая система) человека — система органов, формирующих, накапливающих и выделяющих мочу у человека. Состоит из пары почек, двух мочеточников, мочевого пузыря и мочеиспускательного канала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
если человек за два года общения в этой ветке не поинтересовался тем, что есть система пищеварения, выделения и пр.-знания за 9 класс, то до понимания необходимости мясного ему еще очень далеко.

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Ноя, 2012 в 09:17

если человек за два года общения в этой ветке не поинтересовался тем, что есть система пищеварения, выделения и пр.-знания за 9 класс, то до понимания необходимости мясного ему еще очень далеко.

Еще раз, для особенных словоблудов. Выделительная система выводит отходы пищеварения. Без ее эффективной работы пищеварение невозможно. Остальное лишь словоблудие, основанное на терминологии, но не на самом процессе "откусил, пережевал, переварил, расщепил, вывел". Этот цикл един и лично для меня неделим. Системы разделить можно, но их участие в едином процессе поедания, усваивания и выведения отходов разделить нельзя.

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 04:08

Вот в посте Глины и содержался ответ, на ваш тупой вопрос. Почему тупой? Потому что вы требуете простой перечень веществ, который требует организм и в тоже самое время сами говорите, что в организме все сложно и взаимосвязано. Т.е. требуете простого перечня нужных веществ и одновременно отрицаете саму возможность этого. Вы не понимаете саму суть. Важны не только вещества, крайне важны СООТНОШЕНИЯ веществ, которые получает организм. Это трудно понять? Чем, по вашему, отличаются лекарства, которые лечат, от лекарств, которые не лечат, если действующее вещество в них одинаково? Чем отличаются "качественные" лекарства, от "некачественных"? Они отличаются именно соотношением основного вещества и вспомогательных.

Отлично! 230 страниц вам понадобилось, чтобы хоть как-то перебороть эмоции и начать говорить разумно.
Итак что я вижу. Есть полноценные белки и неполноценные. Полноценный белок отличается от неполноценного содержанием необходимых аминокислот в нужном количестве.
Вот таблица состава полноценного белка:

Но вы по-прежнему эмоционально игнорируете два фактора:

  1. Совсем не обязательно вегетарианец не ест творога/яичных продуктов. К примеру индекс полноценности перепелиных яиц - 132. Индекс полноценности творога - 120. Индекс полноценности говядины - 94. Т.е. мясо тут не в лидерах.
  2. Никто не ограничивает рацион только одним видом белка, могущим быть неполноценным.

К примеру:

белок, содержащийся в гречке является полноценной заменой мясному белку, при этом он лучше усваивается. Поэтому гречку широко используют в диетическом питании
...
Благодаря сочетанию зерновых и бобовых (рис и чечевица) с гречкой, каша содержит полноценный белок (все восемь незаменимых аминокислот присутствуют в достаточном количестве).
...
Кедровый орех – это тоже полноценный белок, гораздо более ценный, чем в мясе, а также в нём есть полезные полиненасыщенные жирные кислоты, витамины и минералы.
...
На первом месте в составе гречки полноценный легкоусвояемый БЕЛОК.Часто заменяя в рационе мясо.

Индекс белковой полноценности гречки - 99.
Кинва - индекс 106.
Чтобы не иметь проблем с лимитирующей аминокислотой достаточно питаться разнообразно.

Еще раз, для особенных словоблудов. Выделительная система выводит отходы пищеварения. Без ее эффективной работы пищеварение невозможно. Остальное лишь словоблудие, основанное на терминологии, но не на самом процессе "откусил, пережевал, переварил, расщепил, вывел". Этот цикл един и лично для меня неделим. Системы разделить можно, но их участие в едином процессе поедания, усваивания и выведения отходов разделить нельзя. (c)
это называется обмен веществ, но отнюдь не пищеварительной системой.

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Ноя, 2012 в 11:27

это называется обмен веществ, но отнюдь не пищеварительной системой.

Учту. Чтобы впредь не напрягать terminology nazi.

Чтобы не иметь проблем с лимитирующей аминокислотой достаточно питаться разнообразно. (c)

все -вы нас( меня точно ) убедили- достаточно питаться разнообразно.

Можно я буду питаться БОЛЕЕ разнообразно чем вы?
или вы считаете , что я не знаю вкуса гречки и авокадо?

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Ноя, 2012 в 11:38

Можно я буду питаться БОЛЕЕ разнообразно чем вы?
или вы считаете , что я не знаю вкуса гречки и авокадо?

Да, кстати авокадо - индекс полноценности белка 129.
Конечно можно! Зарывайте топор войны ;)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 11:44
Цитата сообщения от glina отправленного 4 Ноя, 2012 в 11:38

Можно я буду питаться БОЛЕЕ разнообразно чем вы?
или вы считаете , что я не знаю вкуса гречки и авокадо?

Да, кстати авокадо - индекс полноценности белка 129.
Конечно можно! Зарывайте топор войны ;)

я с вами вообще не воюю, чуть упражняюсь :) -таки да.

а вы воюете со здравым смыслом.

я не думаю столько о пище как вы, о ее разнообразии.
я точно знаю--что один раз в день лучше поесть мяса

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Ноя, 2012 в 11:52

я с вами вообще не воюю, чуть упражняюсь :) -таки да.

а вы воюете со здравым смыслом.

я не думаю столько о пище как вы, о ее разнообразии.
я точно знаю--что один раз в день лучше поесть мяса

Признаюсь, но я тоже для разминки сюда хожу. олег235, вы и фут молодцы, подкинули интересных мыслей, будет о чем подумать и пообсуждать со знакомыми.
Война? Да что вы! Делать мне больше нечего. Я же демотиваторы с окровавлеными тушами не постил.
Вы едите мясо, а у меня есть творог, перепелиные яйца, да и другие продукты.
Здоровья вам, им, нам... всем.

Вегетарианцы обязательно должны получать с пищей полноценный белок, содержащий набор всех необходимых аминокислот – «строительных материалов», которые сам организм выработать не может. Полноценный белок есть в большинстве мясных и молочных продуктов. В растительных продуктах (зерновые, бобовые) содержится неполноценный белок, в котором не хватает одной и более основной аминокислоты. Проблема решаема путем сочетания определенных продуктов. Например, в бобовых содержится много лизина, но мало триптофана и метионина, а в злаках – все наоборот. Сочетая злаки (рис, пшеница, овес) и бобовые (соя, чечевица, бобы, горох), можно получить полноценный белок. Аналогичный результат дает потребление молочных продуктов или орехов в сочетании со злаками (овсяные хлопья с молоком или арахисовое масло с зерновым хлебом). Необязательно есть их с одним приемом пищи, но интервал между приемом сочетающихся блюд должен быть не более четырех часов.

И тут же

Предположение, что все необходимые аминокислоты должны регулярно присутствовать в ежедневном рационе человека, вследствие чего вегетарианцы должны были бы ежедневно совмещать употребление в пищу бобовых и злаков, основывается на исследовании на лабораторных крысах в 1914 году и никогда не было подтверждено научными исследованиями, но только опровергнуто впоследствии

Hо исследования, проведенные в Каролинском институте ( Швеция) и институте Макса Планка (Германия), доказали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков , которые к тому же легко усваиваются и не содержат токсических примесей . Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме .

Помимо аминокислотного состава , питательная ценность белков зависит от степени их усваиваемости . С учетом этих требований наилучшими белками являются белки молочных продуктов (молока, творога, сыра н г д.), а вовсе не мяса, так как оно дольше переваривается в организме и его белок хуже усваивается .

Кроме того, возможно отрицательное воздействие насыщенных жирных кислот на жировой обмен в организме , функцию и состояние печени. Также насыщенные жирные кислоты усиливают развитие атеросклероза. Помимо меньшей питательной ценности, жиры мяса трудно перевариваются , а нежирное мясо переваривается еще хуже.

Следует особо подчеркнуть, что важно не то, сколько «полноценного белка» можно получить из одного отдельно взятого продукта, а общее количество потребляемых человеком аминокислот. Нашему организму нужны не сами белки, а именно аминокислоты, которые не бывают «растительными» или «животными». Поэтому утверждение о необходимости животного белка для человека не имеет под собой никаких оснований. Полноценные белки со всем набором аминокислот содержатся во всех содержащих хлорофил листовых овощах, во всех видах орехов, в некоторых фруктах (груши, хурма, абрикосы), а так же в проросших зёрнах пшеницы и других злакоа. Богатым источником растительного белка являются чечевица, фасоль и другие виды бобовых; соя и соевые продукты (в том числе такие, как тофу и окара), пищевые каштаны, масло амаранта. Животные белки в избытке содержатся во всех видах молочных продуктов: в твороге, молоке, ряженке, в сырах и т.д.

При употреблении различных продуктов, каждый из которых в отдельности не является «полным протеином», можно получить весь спектр необходимых аминокислот. Например, аминокислоты, отсутствующие в рисе, в избытке содержатся в бобовых, что позволяет считать блюдо из риса в сочетании с бобовыми источником полного протеина. Такое сочетание продуктов на порядок превосходит мясо по количеству и ценности содержащегося в ней белка. Более того, одновременное употребление бобовых и зерновых продуктов повышает усвояемость белка организмом. Если из риса организм усваивает 60% белка, а из бобовых 65%, то при совместном их употреблении эта цифра составляет 85%.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:33

Я пытаюсь найти ответ, но я не вижу ответа среди ваших сообщений. Вижу только требование поверить вашим сообщениям и цитатам. "Наши доказательства истинно верны, потому что они доказывают полезность белков мяса! И точка!"

Блин!
Наши доказательства - от противного.
Или заявления самх вегетарианцев, что им херово - вам не доказательства?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:33
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:33

Я не зацикленный и глухой к вашим аргументам, я просто все еще жду ответа.
Ответа о вегетарианстве не без животных продуктов, а именно без мяса.

То есть рыбу можно?
Очередной завих мозга.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:33
Цитата сообщения от fut отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:13

[quote]
А почему вы думаете, что он, запах лимона, будет приятен?

Да хотя бы потому что на его базе часто делают духи.

Запах лимона частично обеспечивается скипидаром.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 11:19

Еще раз, для особенных словоблудов. Выделительная система выводит отходы пищеварения. Без ее эффективной работы пищеварение невозможно. Остальное лишь словоблудие, основанное на терминологии, но не на самом процессе "откусил, пережевал, переварил, расщепил, вывел". Этот цикл един и лично для меня неделим. Системы разделить можно, но их участие в едином процессе поедания, усваивания и выведения отходов разделить нельзя.

Можно.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 11:19

Отлично! 230 страниц вам понадобилось, чтобы хоть как-то перебороть эмоции и начать говорить разумно.
Итак что я вижу. Есть полноценные белки и неполноценные. Полноценный белок отличается от неполноценного содержанием необходимых аминокислот в нужном количестве.
Вот таблица состава полноценного белка:

Но вы по-прежнему эмоционально игнорируете два фактора:

  1. Совсем не обязательно вегетарианец не ест творога/яичных продуктов. К примеру индекс полноценности перепелиных яиц - 132. Индекс полноценности творога - 120. Индекс полноценности говядины - 94. Т.е. мясо тут не в лидерах.
  2. Никто не ограничивает рацион только одним видом белка, могущим быть неполноценным.

К примеру:

белок, содержащийся в гречке является полноценной заменой мясному белку, при этом он лучше усваивается. Поэтому гречку широко используют в диетическом питании
...
Благодаря сочетанию зерновых и бобовых (рис и чечевица) с гречкой, каша содержит полноценный белок (все восемь незаменимых аминокислот присутствуют в достаточном количестве).
...
Кедровый орех – это тоже полноценный белок, гораздо более ценный, чем в мясе, а также в нём есть полезные полиненасыщенные жирные кислоты, витамины и минералы.
...
На первом месте в составе гречки полноценный легкоусвояемый БЕЛОК.Часто заменяя в рационе мясо.

Индекс белковой полноценности гречки - 99.
Кинва - индекс 106.

Источник?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 11:19

Чтобы не иметь проблем с лимитирующей аминокислотой достаточно питаться разнообразно.

Изюм смотрит на вас сам догадываетесь как.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:16
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:16
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Ноя, 2012 в 02:07

[quote]
То есть ради денег можно поступиться принипами?

Причем тут это? Я вообще сомневаюсь, что даже за очень хорошие деньги можно обеспечить себя синтезированным полноценным комплексом питательных веществ. Да и в этой ситуации понадобятся годы исследований, чтобы выяснить, что произойдет с пищеварительной и иммунной системой. Я бы на такое не подписался.

Только что говорили, что хотели бы такие таблетки.