*"Идея начать собирать мелкие белорусские купюры пришла 25-летнему минчанину Павлу Саковичу после свадьбы знакомой. Сначала тем же занималась сама девушка, однако с началом семейной жизни необычное хобби отошло на второй план. Ее сбережения и стали основой коллекции Павла.

  • Я решил продолжить начатое, - признался Павел. - Просто откладывал все мелкие купюры, оказавшиеся в кошельке, и упаковывал в пачки по сто штук. В итоге примерно за два года у меня собралось 17 килограммов отечественных денег - в основном, купюрами по 20 рублей, а также немного по 50 и 100.
    ...сам молодой человек увлечен идеями сыроедения..."*


Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY
http://finance.tut.by/news315566.html

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 17:03
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 5 Ноя, 2012 в 17:00

Итак, поехали.

О чем я и говорил. Я ведь не приводил эту ссылку, это вы ее привели.

Я ее приводил как пример тупости вегетарианцев. Которым она вполне является.

Типологические особенности человека с гуманитарным складом мышления

-Область интересов ограничена сугубо гуманитарной сферой. Естественно-научных и математических изданий не понимает и не читает в принципе, либо принимает за таковые National Geographic и сообщения британских учёных на ленте.ру.
-О реальности представление имеет слабое, так как обожает витать в облаках, исследуя свой «внутренний мир».
-Легко вступает в полемику с «технарями», но легко же им сливает, так как последние, обладая прагматичным и утилитарным мышлением, на пустопорожнюю риторику не ведутся, зато умеют задавать неудобные конкретные вопросы и настоятельно добиваться конкретного ответа, которого, обычно, не следует. «
-Слив дискуссию с технарём, ГСМ, однако, тут же убеждает себя, что на самом деле выиграл спор, заставив оппонента продемонстрировать узколобость и неспособность к абстрактному мышлению.
-Понятия не имеет о логике и о логическом построении доказательств и считает, что демагогия — вполне правильный способ доказать что-нибудь.
-Трезво оценить себя и выявить взаимоисключающие параграфы в своём мышлении и образе жизни практически неспособен, поскольку рефлексия носит характер эмоциональный, а не аналитический.
-По той же причине испытывает глобальный интерес ко всякой неведомой и антинаучной х--не, так как усматривает в ней потенциальное решение всех проблем.
-Любое критическое указание на свой гуманитарный стиль мышления принимает в штыки и немедленно записывает указавшего в быдло/школьники/п---расы/фашисты/инквизиторы, а себя, соответственно, в интеллигенты/педагоги/д’Артаньяны/евреи/мученики за веру.
-Изрекает ультимативные суждения, подает какие-то советы космического масштаба и космической же глупости по всем важнейшим вопросам современности. Потому что кому же знать истину, как ни ему, с его-то философской подкованностью и здравым смыслом!

Это не про вас?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 5 Ноя, 2012 в 17:22

Я ее приводил как пример тупости вегетарианцев. Которым она вполне является.

Вы спросили "где", я ответил.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 5 Ноя, 2012 в 17:22

Типологические особенности человека с гуманитарным складом мышления

По существу есть что-то?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 17:29
Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 17:29
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 5 Ноя, 2012 в 17:22

[quote]Типологические особенности человека с гуманитарным складом мышления

По существу есть что-то?

Все вышеперечисленное.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 5 Ноя, 2012 в 17:32

Все вышеперечисленное.

Переходите на личности, кидаетесь терминами, приводите косвенные события как доказательства, философствуете.
Это слив.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 16:20

Тему я изучаю для себя, для семьи, для своих знакомых

ХВАТИТ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ ЛЕЧАЩИМИ ВРАЧАМИ ДЛЯ СЕМЬИ hostwestа :) !!!
Кто не работает, тот не ест мясо!!
Мир, труд, мясо!!
Да-Да-Нет-Да!
Будь с МЯСОМ — это Честно!!
Мир цветной, а не зеленый!!

матрас
Автор
-ToxuZ6Ue4g.jpg
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 23:11

Назови токсин(-ы), образующиеся при переваривании мяса.

Транс-жиры, кадаверин, аммиак

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Ноя, 2012 в 20:52

меня в очередной раз удивляет такое утрирование всех "работяг".
а тут еще выяснилось, что такое утрирование произведено на личном опыте?

кстати, недавно было приключение: в силу обстоятельств был 11 часов без еды (стакан чая не в счет), причем был на работе, связанной с постоянной беготней и работой мозгом. перед этим поел мяса с кашей. интересно, сколько бы продержался вегитарианец :)

иногда практикую 24 часа без еды и воды, при этом хожу на работу.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 5 Ноя, 2012 в 18:28

Транс-жиры

В 2011 году отмечено, что, действительно, ранее достоверно доказано вредоносное воздействие промышленно произведенных транс-жирных кислот. Однако, до сих пор не выполнено большое хорошо контролируемое исследование, которое сравнило бы эффект потребления людьми промышленно произведённых и естественно встречающихся транс-жиров... Существуют тысячи различных изомеров жирных кислот и их изолированное действие на организм более-менее известно только для отдельных изомеров.[14] Некоторые из них оказывают благотворное действие, например руменовая кислота, являющаяся изомером линолевой кислоты и присутствующая в молочном жире. (с)Вики

Цитата сообщения от анатоль отправленного 5 Ноя, 2012 в 18:28

, кадаверин,

Содержится в продуктах гнилостного распада белков; образуется из лизина при его ферментативном декарбоксилировании. Ранее кадаверин относили к т. н. трупным ядам (птомаинам), однако ядовитость кадаверина относительно невелика. Обнаружен у растений.(с)Там же.
Кто вас тухлятину есть заставляет? Кстати, при попадании в пищеварительный тракт кадаверин практически нетоксичен по сравнению с попаданием непосредственно в кровь. Смазанные тухлым жиром наконечники стрел - это тоже сюда.
Ах, да.
Получают лизин из рыбы, мяса, молочных продуктов, завязи пшеницы, ржи, фруктов и овощей.
Давайте уберем из рациона фрукты и овощи, как содержащие прекурсор токсичного вещества?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 5 Ноя, 2012 в 18:28

аммиак

Образуется при метаболизме вообще любой азотосодержащей органики. И тоже участвует в биохимических процессах орнитинового цикла.

Короче, вред и опасность мяса вы не доказали.

матрас
Автор
YIlkIC2UNko.jpg

Короче, вред и опасность мяса вы не доказали.

люди дохнут как мухи от мясоедения ..это для вас не доказательство?) Более половины смертей белорусов - от болезней сердца и сосудов.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 5 Ноя, 2012 в 19:41

Короче, вред и опасность мяса вы не доказали.

люди дохнут как мухи от мясоедения ..это для вас не доказательство?)

Нет, это не доказательство. Потому что человечеству как виду 500 000 лет и оно живет и здравствует.
И почему-то с увеличением количества мяса в рационе средняя продолжительность жизни только растет.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 5 Ноя, 2012 в 19:41

Более половины смертей белорусов - от болезней сердца и сосудов.

А у жеребца вообще 65 сантиметров.
И что дальше?
Как одно относится к другому?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 5 Ноя, 2012 в 19:41

Более половины смертей белорусов - от болезней сердца и сосудов.

//-(
А причем тут вообще мясо?
На сердце и сосуды влияют овощи, вот от них и умирает более 50% белорусов.

Цитата сообщения от fut отправленного 5 Ноя, 2012 в 20:06

На сердце и сосуды влияют овощи, вот от них и умирает более 50% белорусов.

Это пять!

Я бы сказал, что на увеличение смертности от болезней сердца в трудоспособном возрасте больше влияет снижение физической активности.
Где-то ниже стоит избыток животных жиров, ожирение и стрессовые состояния.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2012 в 20:17

Где-то ниже стоит избыток животных жиров, ожирение и стрессовые состояния.

Пруфы будут?