матрас
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2012 в 13:07

как-то вроде ни у кого не вызываю негатива среди знакомых

В интернете люди смелее. В обыденной жизни обычно ведут себя приличнее, там за экраном не скроешься.
Попробуйте так: всех знакомых-невегетарианцев с сегодняшнего дня, по поводу и без повода, называйте "трупоедами". Если в ответ ведут себя странно, сообщайте им про их неполноценность и духовную недоразвитость. В ответ на любые вопросы придуривайтесь и отшучивайтесь. Глядишь, отношение и изменится.

к коллегам в шутку обращаюсь словом мясоед ) они это воспринимают нормально, в ответ напоминают как я ел салат с крабовыми палочками взятый по ошибке в кафе.

При изготовлении крабовых палочек ни одного краба не пострадало.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 28 Окт, 2012 в 17:49
Цитата сообщения от agent_sirius отправленного 28 Окт, 2012 в 17:02

Есть мясо, не есть мясо...Существует мнение, что можно и вовсе не есть, если твое сознание готово воспринять такой образ существования. И феномен Зинаиды Барановой из Краснодара - тому подтверждение. Можете шутить, что она ест одна и в темноте, чтоб никто не развеял миф о ее способностях - но это так и останется шуткой.

По моему мнению, в период прекращения приема жидкости легкие передают свои дыхательные функции коже и берут на себя снабжение организма жидкостью.
http://www.vitamarg.com/health/prana/619-zinaida-baranova

Ну да, конечно.
Анатомия? Не, не слышала.

Проблема в том, что Зинаида Григорьевна категорически отказывалась от медицинских обследований. В первую очередь от тех, которые предполагают длительное заключение под постоянным наблюдением. «На то, чтобы сидеть где-то взаперти, у меня просто нет времени. Да я никому ничего доказывать и не собираюсь. У меня в жизни есть задачи поважнее, чем разубеждать скептиков», — уверяла она. Пара обследований, на которые Зинаида согласилась когда-то, проводились нетрадиционными методами, потому представителями официальной медицины всерьёз не воспринимались.
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1416/53_01

Короче, очередное фуфло.

Короче, очередное пустобрехательство вместо аргументов =)

Удалённый пользователь

Сирриусу больше не наливать

Анатоль,

к коллегам в шутку обращаюсь словом мясоед

Нет-нет, только "трупоед". И после каждой фразы рассказывайте какой-нибудь длинный вегетарианский анекдот.

Но Вы ведь не будете портить отношения на работе?
С гадостями несколько стыдно к знакомым, они для интернета, для форума, да?

Цитата сообщения от agent_sirius отправленного 28 Окт, 2012 в 18:16

Короче, очередное пустобрехательство вместо аргументов =)

Вы знаете. Олег235 бывает тороплив и резок в суждениях, но конкретно в данном случае он представил самую вероятную реакцию в ответ на вашу историю.
Я прочитал все, что нашел о главной героине вашей истории и что для себя вывел.

  1. Она праноедка.
  2. Ее праноедение никем не подтверждено.
  3. Все ее рассказы о себе как будто списаны со слов ее персонального личного врача-консультанта. У них просто дуэт. Он единственный, кто и подтверждает ее слова.
  4. Исследование состояния ее здоровья, на которое ее направил ее нетрадиционный врач, так же нетрадиционно.
  5. Более подробных исследований она не хочет, хотя с учетом ее желания идти на беседу с журналистами, она как раз и должна быть в этом заинтересована.

Так что ваше желание поиметь "аргументов" выглядит неуместным. А завтра кто-то расскажет, что у них ребенок праноед с рождения, даже от сиси отказался. Вы тоже поверите без аргументов и нас будете заставлять верить? И более того, потребуете опровергающих аргументов?

agent_sirius, Вы в людях разбираетесь? Насколько надо быть наивным, чтобы верить экзальтированным дамам.
Самомнение ого-го, сама про себя рассказывает, что достигла определенной степени совершенствования на пути к Богу, то есть считает себя выше и лучше "обычных" людей. По мне так, понты и развитие - вещи несовместимые. Считает свой физический возраст равным 20-22 годам. Считает, что общается с Божественной Энергией, что проявляется во внутренних голосах и шуме в ушах. Дергается от воды. И т.д.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2012 в 20:12

agent_sirius, Вы в людях разбираетесь? Насколько надо быть наивным, чтобы верить экзальтированным дамам.
Самомнение ого-го, сама про себя рассказывает, что достигла определенной степени совершенствования на пути к Богу, то есть считает себя выше и лучше "обычных" людей. По мне так, понты и развитие - вещи несовместимые. Считает свой физический возраст равным 20-22 годам. Считает, что общается с Божественной Энергией, что проявляется во внутренних голосах и шуме в ушах. Дергается от воды. И т.д.

Бешенство детектед.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Окт, 2012 в 20:12

agent_sirius, Вы в людях разбираетесь? Насколько надо быть наивным, чтобы верить экзальтированным дамам.
Самомнение ого-го, сама про себя рассказывает, что достигла определенной степени совершенствования на пути к Богу, то есть считает себя выше и лучше "обычных" людей. По мне так, понты и развитие - вещи несовместимые. Считает свой физический возраст равным 20-22 годам. Считает, что общается с Божественной Энергией, что проявляется во внутренних голосах и шуме в ушах. Дергается от воды. И т.д.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое =)

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 28 Окт, 2012 в 20:43

Гордыня - смертный грех.

Если бы это было так - вы бы давно покоились в могиле =)

Цитата сообщения от agent_sirius отправленного 28 Окт, 2012 в 20:42

Вы так говорите, как будто это что-то плохое =)

Есть три возможных варианта:

  1. Это их совместный бизнес. Она рассказывает о своем "целительском искусстве". Возможно они в своих поездках вместе со своим "врачом" оказывают подобные услуги. Деньги делят. Может "врач" попутно привлекает внимание к своим практикам. Платным естественно.
  2. Ей стало скучно и одиноко и она придумала себе образ. Внимание, поездки, уважение. Редко какая женщина бы от этого отказалась, да еще в таком возрасте.
  3. Она психологически нездорова. Убедила себя в своем образе, в то время как ночью встает и ест, о чем заботливый мозг предпочитает забыть. Об это кстати говорит тот факт, что продукты у ее есть, якобы "для друзей". Удобно, не так ли?
    Если бы я был праноедом, максимум, что у меня было дома для гостей, это консервы, печеньки, сахар и чай.

В вариантах 2 и 3 либо ее консультант наивный малый, поверивший ей безоговорочно, либо видит в этом возможность поживиться.

Цитата сообщения от agent_sirius отправленного 28 Окт, 2012 в 18:16

Короче, очередное пустобрехательство вместо аргументов =)

Для человека, знакомого с биологией хотя бы на уровне школьного курса, это настолько концентрированный 3, 14здец, что никакие аргументы уже не нужны.