Доктор Хилтон Хатема, проживший до 100 лет, советует не есть зеленую капусту, листовый салат и другую зелень, т.к. они относятся к семейству опиумевых и токсичны.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 25 Окт, 2012 в 17:19

Доктор Хилтон Хатема, проживший до 100 лет, советует не есть зеленую капусту, листовый салат и другую зелень, т.к. они относятся к семейству опиумевых и токсичны.

Крутой чувак, не спорю...

В своей книги «Человек более высокого сознания» профессор Хилтон Хотема заявил, что люди изначально были праноедами, нам изначально не нужна была пища для выживания. Фактически он верил, что композиция субстракций человеческого тела говорит о свободных от пищи истоках человеческой расы. «Человеческое тело – это масса триллионов клеток, ведомая Бесконечным Разумом». Каждая клетка – это масса миллионов атомов, каждый из которых – это солнечная система в миниатюре, с « планетами» в форме крошечных электронов, вращающихся с огромной скоростью вокруг общего центра притяжения. Солнечной системе не нужна еда…электроны не едят, атомы не едят, молекулы не едят, клетки не едят, и тело построено и питаемо клетками, а не тем, что ест человек.

а у меня другой вопрос -кто из вас знает ЛИЧНО человека, практикующего вегетарианство более 25 лет?

матрас
Автор
Цитата сообщения от glina отправленного 25 Окт, 2012 в 18:55

а у меня другой вопрос -кто из вас знает ЛИЧНО человека, практикующего вегетарианство более 25 лет?

общался лично с таким человеком. вегетарианец с рождения от родителей вегетарианцев.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 25 Окт, 2012 в 19:03
Цитата сообщения от glina отправленного 25 Окт, 2012 в 18:55

а у меня другой вопрос -кто из вас знает ЛИЧНО человека, практикующего вегетарианство более 25 лет?

общался лично с таким человеком. вегетарианец с рождения от родителей вегетарианцев.

это не то-если пообщался и все. разовое не подходит. я знакома и дружу с вегетарианкой более 5 лет . она вегетарианка более 25 лет.

Дамы и господа.
Ткните пальцем по таблице
Какие из незаменимых аминокислот нельзя получить из растительных продуктов?
Я пересмотрел и не нашел ничего пугающего. Не застревая на одной капусте, потребляя белковые продукты можно себя обеспечивать всем необходимым (кроме B12 и D, но их по понятным причинам нету в таблице). А по некоторым аминокислотам так мясо вообще изрядно отстает.
Никакого сарказма, пытаюсь разобраться.
Сейчас пока пришел к выводу, что возможны лишь:
1. Дефицит B12. Но мясо для этого не обязательно есть и дефицит возникает не у всех, не скоро и не фатален. И то, учитывая экономность расхода витамина организмом, продуктов животного происхождения человеку нужно очень мало.
2. Дефицит витамина D у тех, кто мало проводит времени на свежем воздухе. Это не мой случай.

Что касается эволюции человека, то столь взлелеяную мысль, что именно мясо явилось причиной появления человека разумного, стоит пересмотреть, если принять во внимание не недоедание мяса, а недостаток именно белковой пищи, ну и b12 в частности. Но сейчас то мы знаем, где есть и эти белки и b12.
И то, как ни неприятно это звучит, дефицит витамина b12 у предков мог возникнуть по причине утери животных корней и нежелания есть экскременты, чем не брезгуют те же обезьяны. Только тут давайте без шуток. Это природа и я никому ничего не советую.

Давайте без цитат, без упертых диетологов, веганских заморочек, азотных циклов и личных предпочтений. Хватит уже страшилок и демотиваторов с обоих сторон.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Окт, 2012 в 20:03

Дамы и господа.
Ткните пальцем по таблице
Какие из незаменимых аминокислот нельзя получить из растительных продуктов?
Я пересмотрел и не нашел ничего пугающего. Не застревая на одной капусте, потребляя белковые продукты можно себя обеспечивать всем необходимым (кроме B12 и D, но их по понятным причинам нету в таблице). А по некоторым аминокислотам так мясо вообще изрядно отстает.
Никакого сарказма, пытаюсь разобраться.
Сейчас пока пришел к выводу, что возможны лишь:

  1. Дефицит B12. Но мясо для этого не обязательно есть и дефицит возникает не у всех, не скоро и не фатален. И то, учитывая экономность расхода витамина организмом, продуктов животного происхождения человеку нужно очень мало.
  2. Дефицит витамина D у тех, кто мало проводит времени на свежем воздухе. Это не мой случай.

Что касается эволюции человека, то столь взлелеяную мысль, что именно мясо явилось причиной появления человека разумного, стоит пересмотреть, если принять во внимание не недоедание мяса, а недостаток именно белковой пищи, ну и b12 в частности. Но сейчас то мы знаем, где есть и эти белки и b12.
И то, как ни неприятно это звучит, дефицит витамина b12 у предков мог возникнуть по причине утери животных корней и нежелания есть экскременты, чем не брезгуют те же обезьяны. Только тут давайте без шуток. Это природа и я никому ничего не советую.

Давайте без цитат...

Ваша теория сосёт.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 25 Окт, 2012 в 21:56

Ваша теория сосёт.

Трепло вы. Не было никаких теорий.

А это что?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Окт, 2012 в 20:03

Сейчас пока пришел к выводу, что возможны лишь:

  1. Дефицит B12. Но мясо для этого не обязательно есть и дефицит возникает не у всех, не скоро и не фатален. И то, учитывая экономность расхода витамина организмом, продуктов животного происхождения человеку нужно очень мало.
  2. Дефицит витамина D у тех, кто мало проводит времени на свежем воздухе. Это не мой случай.

Что касается эволюции человека, то столь взлелеяную мысль, что именно мясо явилось причиной появления человека разумного, стоит пересмотреть, если принять во внимание не недоедание мяса, а недостаток именно белковой пищи, ну и b12 в частности. Но сейчас то мы знаем, где есть и эти белки и b12.
И то, как ни неприятно это звучит, дефицит витамина b12 у предков мог возникнуть по причине утери животных корней и нежелания есть экскременты, чем не брезгуют те же обезьяны. Только тут давайте без шуток. Это природа и я никому ничего не советую.

Давайте без цитат...

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 25 Окт, 2012 в 22:10

А это что?

Во-первых я изложил свои соображения используя таблицы (а не предвзятые выводы из статеек) и ваши аргументы, которые вы высказывали в теме. Все же, несмотря на весь срач, разумные мысли были.

Во-вторых это не теория. Я спрашивал совета. Если вам нечего сказать, то не стоит затевать очередной виток цепляний к словам. Подождем тех, у кого будет что сказать. Если у вас чисто желание затрындеть, то попрошу его придержать.

есть три вида слушателя в виде сосуда с изъяном.
1.сосуд перевернутый
2.сосуд дырявый.
3. сосуд отравленный ядом( способность смешивать свои (не свои ) заблуждения с правдой)
вы какой?

Прислали картинке:

Как ано есть!

И у паралельным мире неде...

56762968_LozhkinVasya56730668_Kreativuy_Lozhkina.jpg

Одиночный подвиг- это героизм, ежедневный подвиг -это праведность
Вася Ложкин
|-))