Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:35
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:26

Зато ваши настолько чисты и прозрачны, что их вообще не видно.

Цитата сообщения от glina отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:27

мы хотя бы проявляем логику , ум и чувство юмора( пусть в вашем восприятии и искаженными), но вы то--НЕТ |-))

Потому что я допускаю, что могу ошибаться. И потому опираюсь на обоснованные доводы.
Вы же болезненно самоуверенны.
А юмор... зачем он тут?

когда вас много раз загнали в угол, вы стали допускать , что вы ошибались.
я основываюсь на собственном опыте и опыте близких мне вегетарианцев, Олегу этого опыта не требуется .т.к. он способен разобраться в знаниях, а не идти на поводу псевдонауках.
А юмор-он везде полезен и приятен.


Юмор спасет мир, а не сыроедство.

Цитата сообщения от glina отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:39

когда вас много раз загнали в угол, вы стали допускать , что вы ошибались.

Я раньше питался так, как мне хотелось, без всяких теорий. Ошибочно решил поделиться об этом с другими. Когда у меня спросили источники информации, я начал приводить тех авторов, о которых мне говорили (я просто позвонил знакомому и спросил, на что можно сослаться). Получилось не очень, да и активно "помогали" воинственные веганские сайты и получилось все скомканно и наивно. Прошу прощения за это.
Я слушал доводы, высказанные в теме и, чему находил подтверждение, принимал к сведению. Искал что-то сам.
Это не угол, а вполне нормальное развитие дискуссии.

Цитата сообщения от glina отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:39

я основываюсь на собственном опыте и опыте близких мне вегетарианцев

Ваш опыт искажен личными переживаниями. Вы, как и я, влезли тогда в вегетарианство без понимания вопроса. И вышли из него с шашкой наголо.

Цитата сообщения от glina отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:39

Олегу этого опыта не требуется .т.к. он способен разобраться в знаниях, а не идти на поводу псевдонауках.

Много чего олегу235 требуется, судя по его сообщениям. И как минимум избавиться от предвзятости.

Я то вырос, а вы - нет.
Я не считаю, что вегетарианство это что-то крутое, какая-то панацея, это просто... питание без мяса.

И хватит про сыроедство. Почитайте название темы хотя бы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:53

И как минимум избавиться от предвзятости.

У вас однобокое восприятие фактов.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Ноя, 2012 в 11:11

Докажите ... полезность мяса без индусов

Мне вот интересно, почему тогда вегетарианцам можно показывать "пользу" вегетарианства на этих самых индусах.

Я то вырос, а вы - нет.

Не факт. Стал хитрее.
Религиозных и этических мотивов нет, научные предпосылки под вопросом.
Почему все равно вегетарианство? На чем основывается интерес к нему, если ни веры, ни твердых знаний нет?
По инерции...?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 18:05

У вас однобокое восприятие фактов.

Можно доказывать от полезности, можно доказывать от невредности.
Доказывать полезность я посчитал сложнее. Может быть позже.
Тогда на базе доводов противников вегетарианства я пытался найти вредность вегетарианства.
Что я услышал как примеры - эволюция (не отрицаю, предкам было проще есть мясо, чем думать о полноценных белках, да и калорийно), работяги в шахтах (мясо калорийно, удовлетворяет желание сытости, не спорю), африканские дети (нехватка еды и белка, голодание), крестьяне 1910 года (аналогично).
Что я услышал как научные доводы - нехватка b12 (она может быть и у "обычноедов", витамина нужно мало и он используется повторно, мясо для его получения необязательно), нехватка белков в целом (на одной капусте жить не обязательно), неполноценные белки (можно комбинировать или употреблять продукты с полноценными белками и без мяса), анемия (вообще не довод и вовсю встречается у "обычноедов";).
Эти вопросы были рассмотрены и не раз обсуждены в теме. Не вижу смысла обсуждать это повторно.
В чем моя однобокость? Разве что в том, что я не ем мяса и не вижу причин его есть.
Признаюсь, что на текущий момент у меня также нет и причин его не есть, кроме собственного нежелания.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 18:05

Мне вот интересно, почему тогда вегетарианцам можно показывать "пользу" вегетарианства на этих самых индусах.

Я не показывал.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Ноя, 2012 в 18:11

Не факт. Стал хитрее.

Вас послушать так получается, если довод разумен, то он приведен из хитрости.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Ноя, 2012 в 18:11

Религиозных и этических мотивов нет, научные предпосылки под вопросом.
Почему все равно вегетарианство? На чем основывается интерес к нему, если ни веры, ни твердых знаний нет?
По инерции...?

Мне не нравится ни сырое, ни приготовленное мясо. Ни по вкусу, ни по ощущениям.
Однако настроен я без фанатизма и готов есть приготовленное мясо (сырое все равно не смогу) если на то будут причины.

Где ж тут разум, если в основе аналог детского "не хочу кашку" ?

Индивидуальной непереносимости нет, значит психологическое, накрутил себя сам. В результате эксперименты над своим организмом лишь ради каприза.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Ноя, 2012 в 18:45

Где ж тут разум, если в основе аналог детского "не хочу кашку" ?

Если человек ест что-то вместо каши, а не отказывается от каши в пользу конфет, то почему бы и нет.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Ноя, 2012 в 18:45

Индивидуальной непереносимости нет, значит психологическое, накрутил себя сам. В результате эксперименты над своим организмом лишь ради каприза.

Я уже говорил, что и так его ел очень мало.
Полный отказ от мяса и переход на сыроедение был где-то примерно после года катания. Это было зимой, в эту зиму я не катал, но интенсивно гулял, ощущения мне очень нравились (и кишечник и вообще в целом). Может в этом была частичка психологии, но разве это не присуще любому начинанию?
Весной начал катать, весь сезон и зимой. Все нравилось и мыслей "навернуть бы мяса с картошкой" вообще не возникало. Я пытался себя поймать на некотором психологическом накручивании, но не мог найти предпосылок. Если не хочется, то нафига? Желание перекусить возникало на длинных дистанциях, но вполне хватало бананов, орешки с собой брал или даже какую халву (хоть и понимал, что это не сыроедно). Это удобно возить, оно почти не портится.

Как я уже писал, сейчас я сыроед лишь частично. Без проблем позволяю себе и творог и перепелиные яйца. От мяса не воротит и если потребуется (не будет ничего другого), то без проблем им заправлюсь.

Можно сказать, что вначале это был некий эксперимент, может каприз, но немного вынужденный. На тот момент (до отказа) мне не нравились ощущения в теле, хотя я допускаю, что мясо тут было ни при чем. Сейчас он продолжается, но уже с какой-то уверенностью и расширенным рационом.

Допускаю, что в других каких-то обстоятельствах (например тяжелая работа), я мог бы думать совсем по-другому.

Считаю хорошими критериями оценки самочувствия следующее:

  1. Работа кишечника и почек.
  2. Отсутствие каких-либо метеоризмов, бурчаний, коликов, давления или других неприятных ощущений.
  3. Отсутствие болезненной худобы или уменьшения веса (кроме жировой массы).
  4. Иммунитет (тотальное снижение простужаемости)
  5. Отсутствие ухудшений в работе памяти или психического состояния (типа раздражительности).
  6. Улучшение работы сердца (это у меня ограничение и оно себя более не проявляет), но это может быть связано с регулярными тренировками (но хуже не становится и это главное).
  7. Отсутствие болезненных ощущений, помутнений сознания или головокружения после резких или продолжительных нагрузок.
  8. Отсутствие общих усталостных беспричинных состояний.

так что -в основе всего это спора с вашей стороны лежит элементарное - "мясо для меня невкусное".

Цитата сообщения от glina отправленного 6 Ноя, 2012 в 19:30

так что -в основе всего это спора с вашей стороны лежит элементарное - "мясо для меня невкусное".

Нет, это не так.

x_41415a9a.jpg

приятного аппетита |-)_)
-----------
Гомосексуализм (включая лесбиянство) излечим при помощи вегетарианского сыроедения
http://vk.com/jnani?w=page-10639945_32171415
двадцатидвухлетний Диллон из Невады, который всю свою сознательную жизнь был "голубым", после перехода на сыроедение в 2001 году полностью излечился от этого недуга. Он пишет, что сложнее всего ему было преодолеть привычку есть сыр, выпечку и шоколад. По его наблюдениям эти продукты вызывали в нем сексуальное влечение к мужскому полу. Сейчас он абсолютно здоров и говорит, что гомосексуализм для него всего лишь воспоминание

Скорее всего, у него вообще пропало влечение (как и с другими сыроедами случается).
А к кому пропало - это уже детали.

Ух какой клевый вброс!

Дэвид Вольф известен в США своим скандальным участием в реалити-шоу "Сумасшедший дом". Он не забывает упомянуть также о том, что сыроедение приводит к увеличению мужского полового органа. Существенный аргумент для "мачо". Объясняется такое явление достаточно просто: когда кровь очищается от токсинов, она начинает эффективнее циркулировать в организме.

А в целом статья бред

Природа сама излечивала животных, как только они попадали в естественные условия и переходили на естественное питание, но, конечно, без гормональных загрязнителей.

Ради интереса я погуглил и не нашел никакой информации о том, что гомосексуальное поведение у животных замечено только в условиях зоопарков. Как раз наоборот - речь о примерах среди дикой природы.

А "двадцатидвухлетний Диллон" больше похож на человека, которого "похищали инопланетяне".

матрас
Автор
Цитата сообщения от glina отправленного 6 Ноя, 2012 в 16:50
Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Ноя, 2012 в 16:47

Вы нашли друг-друга.

ведь логику, ум и чувство юмора у нас не отнять :)

как то с юмором у
женщин слабовато, одни эмоции, ноль логики ) согласно теории эволюции сильный жрет слабого...выходит слабый пол пищевая цепочка