Мне вот интересно, как такая жестокость в обращении с животными у них сочетается с декларированной к ним любовью?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 7 Ноя, 2012 в 14:06

Мне вот интересно, как такая жестокость в обращении с животными у них сочетается с декларированной к ним любовью?

Вы ветеринар? У вас есть опыт слежения за состоянием здоровья кошек и собак переведенных на вегетарианскую диету? Вы в курсе, что даже при вегетарианском питании в их корм подмешивают добавки? Вы думаете, что упоротый веган будет насильно пихать морковку в голодную кошку?
Уймитесь, вас читать тошно. Перевираете все подряд.
Сбалансированность, питательность и полноценность промышленного вегетарианского корма могут быть намного выше, чем мясо, реализуемое сейчас в магазинах.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 7 Ноя, 2012 в 14:06

Мне вот интересно, как такая жестокость в обращении с животными у них сочетается с декларированной к ним любовью?

Где жестокость? Какая жестокость?
Любим как домашних питомцев.
Любим как пушистых няшек.
Любим как еду.
Одна любовь.
Профит.

Мама, мама, купи мне хомячка. Я буду его кормить и лелеять. А когда он сдохнет, сделаю из него чехол для телефона

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Ноя, 2012 в 14:18
Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Ноя, 2012 в 14:18

[quote]
Вы в курсе, что даже при вегетарианском питании в их корм подмешивают добавки?

Пусть лучше мой кот ест мясо, чем ту неведомую х...ю, которая в этом корм подмешана.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Ноя, 2012 в 14:18

Вы думаете, что упоротый веган будет насильно пихать морковку в голодную кошку?

Да запросто будет.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Ноя, 2012 в 14:18

Уймитесь, вас читать тошно. Перевираете все подряд.

Кто бы говорил...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Ноя, 2012 в 14:18

Сбалансированность, питательность и полноценность промышленного вегетарианского корма могут быть намного выше, чем мясо, реализуемое сейчас в магазинах.

Могут быть. А могут и не быть.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 7 Ноя, 2012 в 19:23

Пусть лучше мой кот ест мясо, чем ту неведомую х...ю, которая в этом корм подмешана.

Многие владельцы котов либо держат своих питомцев полностью на промышленном корме, либо добавляют его в рацион. Коты очень чувствительны к составу и фуфло есть не хотят. Часто выбирают корм вместо мяса, или заедают кормом, или едят корм до того как съесть мяса (личные наблюдения). Раз едят, значит ощущают, что там есть то, что им нужно, аналогично как они едят траву. Своему лично траву рвал в поездках и пучки крепил, чтобы есть удобно было.
Только что лично прочитал состав корма. Мясо индейки 20%, остальное видимо "неведомая х...я, которая в этот корм подмешана". Кота устраивает, хотя у него постоянно есть выбор. Вегетарианский корм не пробовал, сколько тому коту отмеряно... пускай живет так, мне лень разбираться в теме. Но полагаю если эти 20% индейки (думаю там довольно хреновая индейка, кто ж хорошее мясо в корм пустит) заменить на любой другой источник полноценного белка, коту будет пофигу.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 7 Ноя, 2012 в 19:23

Да запросто будет.

Тогда, как и в случае с сыроедом и волчьими ягодами, это не веган. Ибо орущая от голода кошка никак не свидетельствует о любви к животным.


Фейк или не фейк не знаю, но есть человек, есть история. Каждый сам для себя решит как к этому относиться.

Мнение известного диетолога России.

Автор канала материально заинтересован, но диетолог вряд ли куплен и изложил он все один в один по тем выводам, которые я составил для себя и озвучил тут. Кстати явно прозвучала мысль о том, что внятной русскоязычной литературы на эту тему он не видел.

А вот интервьюер про сыроедение в конце немного загнул, слегка исказив более обоснованную позицию диетолога.

Биосинтез аминокислот. Большинство микроорганизмов и зеленые рас­тения способны синтезировать de novo все двадцать аминокислот, из которых строятся белки.

http://microbiologu.ru/obschaya-mikrobiologiya/mehanizmyi-obmena-veschestv/biosintez-nekotoryih-nizkomolekulyarnyih-vesc.html

Цитата сообщения от gandibober отправленного 8 Ноя, 2012 в 01:28

Биосинтез аминокислот. Большинство микроорганизмов и зеленые рас­тения способны синтезировать de novo все двадцать аминокислот, из которых строятся белки.

http://microbiologu.ru/obschaya-mikrobiologiya/mehanizmyi-obmena-veschestv/biosintez-nekotoryih-nizkomolekulyarnyih-vesc.html

Так синтезируют. Это понятно по тому, что в той же сое, авокадо, гречке и киноа содержатся полноценные белки.
А в остальных растительных продуктах тоже есть эти аминокислоты в белках, только не всегда в полноценном соотношении. Потому и нужно их взаимодополнять.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 8 Ноя, 2012 в 01:38

Так синтезируют. Это понятно по тому, что в той же сое, авокадо, гречке и киноа содержатся полноценные белки.
А в остальных растительных продуктах тоже есть эти аминокислоты в белках, только не всегда в полноценном соотношении. Потому и нужно их взаимодополнять.

Киноа, конечно, хорошая штука, однако сытости и долгоиграючести мяса не заменяет(( Субьективное имхо.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Ноя, 2012 в 21:49

Раз едят, значит ощущают, что там есть то, что им нужно, аналогично как они едят траву. Своему лично траву рвал в поездках и пучки крепил, чтобы есть удобно было.

Как насчет валерианы?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Ноя, 2012 в 21:49

Но полагаю если эти 20% индейки (думаю там довольно хреновая индейка, кто ж хорошее мясо в корм пустит) заменить на любой другой источник полноценного белка, коту будет пофигу.

Кто ж другой источник полноценного белка в корм пустит?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Ноя, 2012 в 21:49
Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Ноя, 2012 в 21:49

[quote]
Ибо орущая от голода кошка никак не свидетельствует о любви к животным.

Вегетарианство любовью к животным не является.