Покатушки любителей волосипедов БМВ(большой мужской велосипед) и настоящего велотуризма

Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 21 Фев, 2016 в 11:31
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 19 Фев, 2016 в 19:06

БМВ-ФЭНХУАН

Неожиданный поворот темы.

Тема идет прямым курсом и поворотов в обратную сторону не предвидится. Принцип настоящего велотуризма как для БМВ-АИСТа так и для БМВ-ФЭНХУАНа остаётся неизменным. БМВ-ФЭНХУАН даёт мне возможность сохранить соревновательный дух в некоторых соревнованиях велоралли приблизительно на равных возможностях с другими соперниками.

Ну хотя бы одно соревнование, в котором Вы приняли участие, из этих некоторых можете назвать?

Цитата сообщения от mish\-go отправленного 20 Фев, 2016 в 17:19
Цитата сообщения от dimant отправленного 18 Фев, 2016 в 15:11
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 14 Фев, 2016 в 20:26

МУСТАНГ на полусликах пока набирается сил и готовится к сверхдальним полётам, предварительно пройдя объездку в более благоприятных погодных условиях.

это вел самого начального уровня для поездок на даче за пивом..в какие сверхдальние полеты ты собрался на нем? |-)) 500-1000 км - и пол обвеса будет в хлам..будешь менять все по кругу ..мой тебе совет - лучше копи деньги на ключи, запчасти и хорошие ботинки ;D

Ерунду же написали. И сами это понимаете. Ничего там нет такого критичного на 1000км. Даже три пройдет легко. Только вопрос может быть с задней втулкой.

если ты пятидесятикилограмовый дрыщ то может и больше тысячи навернешь -если повезет (я в запамятные времена накатал на турнее за 2 тыщи без проблем - но тогда и турней другой был..и я дрыщем был...)
купил жене вел для прогулок уровня турней-ацера..каретку и педали пришлось после 300 заменить, передняя втулка после 800 выработала свой ресурс, задняя уже на подходе.. передний переключатель поменял сразу - стояло го..но от консервной банки
трещетка ходит и по сей день, но в моей жене веса меньше 50 кг и я знал кому беру ;D
а Аист - здоровый дядька + вес на багажнике - на трещотке+ турней в дальнобой |-)) |-)) |-))

Автор
SAM_2502.jpg
Цитата сообщения от nav отправленного 21 Фев, 2016 в 22:49

Ну хотя бы одно соревнование, в котором Вы приняли участие, из этих некоторых можете назвать?

Вот ...

SAM_2501.jpg

Сегодня рабочий полет на БМВ-АИСТ получился вело-трекерный, т.к. не долетая около киллометра до Шабанов клиновая посадка шатуна с ведущей звёздочкой(большая) разбилась в соединении, сорвала цепь и погнула звёздочку. Пришлось бежать рядышком с БМВ-АИСТом маленький кросс, т.к. ремонтом в дороге времени не оставалось-- надо было приехать на работу по-раньше и повесить на доску объявлений поздравление с днем рождения одной из работниц нашего цеха. Утренняя пробежка прибавила ещё большего адреналина в мою кровушку, что только пошло на большую пользу для моего здоровья. Устранение неполадок в работе БМВ-АИСТ прошло успешно.Для устранения главной причины неполадки было мной принято оптимальное решение--сварка оси каретки с шатуном ведущей звёздочки.

Так и знал что сваркой закончится )
На моём аисте вначале правый шатун варился, потом левый, а потом и руль... кросс кантри, к сожалению, ему не по зубам.
После велосипед был заменен на спеш средней ценовой категории и повешен на чердаке дачи )
Спеш живой до сих пор, несмотря на то гораздо большие нагрузки.

Автор

Алексей! А левый шатун Вы поторопились -то заварить...Поэтому он и на чердаке отдыхает, а мог бы ещё жить да поживать и здоровья Вам прибавлять...

Олег, не поторопился. Я же написал, что спустя немного у моего Аиста пришлось варить руль - сорвалась резьба и он перестал фиксироваться. Еще забыл упомянуть про сломанную втулку заднего колеса, которая умерла первой. Недолосил в горку вверх, затормозил и откатился назад с зажатым тормозом сантиметров 20. Втулка раскрошилась... Кстати, это был экземпляр 80-х годов выпуска, который принято считать настоящим и надежным.

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 22 Фев, 2016 в 19:33

сварка оси каретки с шатуном ведущей звёздочки.

учись, студент |-))

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 22 Фев, 2016 в 19:33

Сегодня рабочий полет на БМВ-АИСТ получился вело-трекерный, т.к. не долетая около киллометра до Шабанов клиновая посадка шатуна с ведущей звёздочкой(большая) разбилась в соединении, сорвала цепь и погнула звёздочку. Пришлось бежать рядышком с БМВ-АИСТом маленький кросс, т.к. ремонтом в дороге времени не оставалось-- надо было приехать на работу по-раньше и повесить на доску объявлений поздравление с днем рождения одной из работниц нашего цеха. Утренняя пробежка прибавила ещё большего адреналина в мою кровушку, что только пошло на большую пользу для моего здоровья. Устранение неполадок в работе БМВ-АИСТ прошло успешно.Для устранения главной причины неполадки было мной принято оптимальное решение--сварка оси каретки с шатуном ведущей звёздочки.

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 14 Мар, 2015 в 07:16

(вот она надежность конструкции БМВ)

Автор

Ежедневные полёты на БМВ-АИСТ продолжаются по привычному маршруту, постепенно приучая пешеходов не разгуливать по велодорожкам как по собственной территории, а кучковаться на отведенной им полоске асфальта. По маршруту моего рабочего курса , люди начинают привыкать к правилам движения по пешеходным переходам и тротуарам.

Автор

БМВ-АИСТ сегодня совершил очередной рабочий полёт в снеговом оформлении и включеным автопилотом... Приборы и механизмы работали без сбоев. Настроение и самочуствие прекрасное.