Покатушки любителей волосипедов БМВ(большой мужской велосипед) и настоящего велотуризма

Автор
SAM_2725.jpg

Анютин супчик был безподобно вкусен и каллориен, т.к до тб*Высокий берег* я летел 5часов, а назад долетел за 4, 5часа...

Цитата сообщения от izmenoff отправленного 5 Апр, 2016 в 10:48

На таком кардане (3-7) можно и взлететь :)

особенно если переключиться для фото (типа во где я еду, а на самом деле - глядите какой я крутой)

SAM_0592.jpg

походстайл 2-3-го апреля. 46*17 с порывами встречного 15-17м/с. жесть. но ехал же.

Автор
Цитата сообщения от izmenoff отправленного 5 Апр, 2016 в 10:48

На таком кардане (3-7) можно и взлететь :)

Когда ехал на Столбцы, то напротяжнии первых 2-3км пробовал 3-5 и 3-6, но раздражало то, что зря молотишь воздух и переключился на протяжении всей дороги туда и обратно на передачу 3-7(хотя затяжные горки брал не без напряга и скорость существенно падала)...

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 5 Апр, 2016 в 19:21
Цитата сообщения от izmenoff отправленного 5 Апр, 2016 в 10:48

На таком кардане (3-7) можно и взлететь :)

Когда ехал на Столбцы, то напротяжнии первых 2-3км пробовал 3-5 и 3-6, но раздражало то, что зря молотишь воздух и переключился на протяжении всей дороги туда и обратно на передачу 3-7(хотя затяжные горки брал не без напряга и скорость существенно падала)...

Гм, точно?
Передача с коэффициентом 3.0 на 28*1, 7" колесах при каденсе 80-90 составит примерно 30кмч

Цитата сообщения от ев гений отправленного 5 Апр, 2016 в 19:23
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 5 Апр, 2016 в 19:21
Цитата сообщения от izmenoff отправленного 5 Апр, 2016 в 10:48

На таком кардане (3-7) можно и взлететь :)

Когда ехал на Столбцы, то напротяжнии первых 2-3км пробовал 3-5 и 3-6, но раздражало то, что зря молотишь воздух и переключился на протяжении всей дороги туда и обратно на передачу 3-7(хотя затяжные горки брал не без напряга и скорость существенно падала)...

Гм, точно?
Передача с коэффициентом 3.0 на 28*1, 7" колесах при каденсе 80-90 составит примерно 30кмч

Я не буду спорить в математически-теоритических расчетах, т.к. я практик. И какая скорость есть насамом деле -- то она такая и есть(пока не купил спидометр, но средняя 30км это завышена, т.к. были в пути четыре привала (два туда(кафе*Сябры*и д. Слобода)и два обратно(кафе*Сябры*и остановка*Дачи*минский р-он, около кафе*Дедова хата*)...

SAM_2730.jpg

Сегодня ещё +40км(дом-работа-дом) Вот средняя скорость рабочего маршрута...утреннего. А вот обратного полёта была намного больше, т.к. пришлось от ул.Брилевской до ст.метро Петровщина показать какую скорость развивает БМВ-АИСТ , если с ним пытаются соревноваться всякие *стелсы*, которые и видели только вдалике наш задний катафот...

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 6 Апр, 2016 в 19:21

. . . пришлось от ул.Брилевской до ст.метро Петровщина показать какую скорость развивает БМВ-АИСТ , если с ним пытаются соревноваться всякие *стелсы*, которые и видели только вдалике наш задний катафот...

За весь прошлый год ни разу средняя скорость по итогам дня не была меньше 20 км/ч, маршруты 30-90 км в день (в среднем 40-60).
Езжу на Стелсе... наездил >9500 км. Что не так в Стелсе?

Так что наезд на марку велика - это совсем не в тему. //-(

у меня на сингле-байке средняя всегда выше 20 кмч.
на шоссере 29 с начала года держится...за весь пробег от подъезда до подъезда.
слабак, скажете вы. нет, просто средняя от ходовой отличается на +3-5 км/ч //-(

На стелсе уже третий сезон. Никаких нареканий, наезжаю на нем по 7-8 тыс за сезон. А вот Аист подвел, начал сравнивать марки, выделять лучших и худших.....
Давно доказано, не в велосипеде дело, а в велосипедисте.