Покатушки любителей волосипедов БМВ(большой мужской велосипед) и настоящего велотуризма

Автор

Да, это точно... У меня есть спицы разной длины.... Будем примерять....

SAM_4581_2.jpg

Вот и всё... Переспицовка закончена....ШОССЕЙНИЧЕК готов к гонке 1октября...

SAM_4582.jpg

Велоподготовка к велоралли продолжается... Вот на работе изготовил стойку для велосипеда...

Так , птенчики, завтра собираемся в стайку и летим в Молодечно на велоралли... Маршрут небольшой (50км) , но размять крылышки и лапки хватит времени , а после пощебечем песенки в хорошей молодеченской атмосфере турклуба *Пилигримм*.... Я вылетаю сегодня вечером своим ходом , переночую(ем) за 20км от Молодечно на даче и завтра с утреца на старт уже тепленьким и разогретым...Мтс 2744401(круглосуточно)

Олег, вернулся ли ты с дистанции? Птенчики не дождались и разъехались по домам...

Автор

Алексей! Спасибо за переживания. Конечно вернулся... В своей категории 51-60лет занял второе место... А команда *Поехали* заняла третье место.... Отчёт немного по-позже ....

SAM_4586_2.jpg

Подъезжая к Молодечно пробиваю колесо , но переодически его накачивая успеваю зарегистрироваться на велоралли и приступаю к шиномонтажным работам... А меня запускают в первой десятке стартующих... Стартую с опазданием , но выезд из города асфальтирован и я прекрасно догоняю основную группу... А вот дальше----песок.... и меня начинает заносить в разные стороны, а скорость стремительно падает... Первая моя ошибка--надо было ехать на БМВ- ФЭНХУАНе. Но ВДВ в любой ситуации продолжают борьбу... Впереди пять контрольных пунктов... 80км пути из них только около 20% асфальта , где можно наверстать потери скорости по лесным тропкам, песку, гравейным* стиральным доскам*. Скорость установленая на старте велоралли --передняя самая большая звездочка, а задняя четвертая(из шести), не меняется на протяжении всего маршрута(задний переключатель плохо работает). В спешном старте забываю взять с собой воду и перекус , но мне повезло что рядом ехала Ирина Бондарович, которая меня и поила и кормила. ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!! Так бы не дотянул до финиша.... На третьем КП замечаю что камера переднего колеса выперла покрышку из обода(фото)... Решил продолжать гонку ---отступать ни как нельзя за мной форум *ПОЕХАЛИ*, шоссейный сайт *ВЕЛОМИНСК*... Запасной камеры нет... Есть желание доехать до финиша... Отметилься--и в путь... Еду один , по карте в которой ничего не соображаю----это есть вторая моя ошибка. Она и заставила вместо положеных 80км проехать чуть меньше 100км. Поколесив... разобравшись с картой, отмечаюсь на всех оставшихся КП и выскакиваю на прямую асфальтированую дорогу к финишу(школа номер 9). Приятная , дружеская обстановка встречает меня на финише. Чай, пряники....

SAM_4589_2.jpg

... грамота за второе место, грамота и подарок(тент) форуму *ПОЕХАЛИ*за третье командное место(пришлось быть капитаном команды). В следующем году надо более активней нам принять участие в ралли и у нас будет более высокое место. Птенчики! Вы слышите меня??? ... Надеюсь что слышат.... ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем спонсорам(участие бесплатное), организаторам, судьям, волонтерам за ПРЕКРАСНОЕ веломероприятие!!!

SAM_4587_2.jpg

Вот и молодеченская девушка помогла мне добраться домой...

SAM_4588_2.jpg

И конечно же быть в Молодечно и не отведать их вкуснейших пирожков, по 45копеек--- это просто большое упущение... Вот я обмыл наши успехи чайком с пирожками....

Следующее веломероприятие, но я участвовать не буду(немного не мой формат)-- это Крыжовка,*Осенний марафон* 8октября. Буду Вас всех поить и кормить у костра... А если захотите...то еще попоём песенки....До встречи!!!

А что баран в изоленте? Вроде как хороший человек обмотку подарил