Fut:

Последняя попытка: я должен сочувствовать тем, кто "подставил" свои страну? Тем, благодаря которым у меня в доме может стать холодно, тем, благодаря которым доллар может скакануть и цепь для любимого велосипеда может быть будет стоить 50% зарплаты?

Вы о чем? Въездные санкции для чиновников нарушили права Fut'а?
А экономику к нынешнему состоянию привел нынешний режим, тут оппозиция ни при чем.

Ну и вообще-то вопрос был в другом. Там про этику, не про бабло, не берите до головы.

Цитата сообщения от отправленного 6 Фев, 2011 в 23:47

Последняя попытка: я должен сочувствовать тем, кто "подставил" свои страну? Тем, благодаря которым у меня в доме может стать холодно, тем, благодаря которым доллар может скакануть и цепь для любимого велосипеда может быть будет стоить 50% зарплаты? Они думали обо мне, когда шли на плошчу устраивать "резонанс"? Нет, им пофиг на меня, они ржут над моими заботами и переживаниями. Вот и я ржу (вы ведь это утверждаете) с них, и на сердце у меня легко.

А что, нам уже газ/нефть отключают из-за площади?
Ну ка, просветите, я наверное что-то пропустил.
Да и чего это должен доллар скакануть, у нас же вроде экономика только укрепляется.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Фев, 2011 в 00:17

Вы о чем? Въездные санкции для чиновников нарушили права Fut'а?

Работники предприятий, против которых США уже ввели санкции, конечно же никогда не почувствуют на себе их действие, будем надеятся.
Как, впрочем, и вы. Далеко сидите, не в той сфере работаете.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от raubtier отправленного 7 Фев, 2011 в 00:20

А что, нам уже газ/нефть отключают из-за площади?
Ну ка, просветите, я наверное что-то пропустил.
Да и чего это должен доллар скакануть, у нас же вроде экономика только укрепляется.

Мдя...идите программируйте.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Фев, 2011 в 00:17

Вы о чем? Въездные санкции для чиновников нарушили права Fut'а?
А экономику к нынешнему состоянию привел нынешний режим, тут оппозиция ни при чем.

Вы считаете, что санкции не коснуться всех граждан? Вы считаете, что санкции не коснуться цен на энергоносители (если и не цен, то "откупные" для удержания цен)? Чего, кроме санкций и ухудшения экономической ситуации добились змагары - Вы думаете, что змагары серьезно рассчитывали добиться чего нибудь другого кроме "резонанса"? Если хоть на один вопрос ваш ответ "да", то вы глупы.

Цитата сообщения от череп отправленного 6 Фев, 2011 в 23:16
Цитата сообщения от partizan отправленного 6 Фев, 2011 в 23:07

Должно ли им быть ПЛОХО? Вопрос из разряда - допустимы ли ПЫТКИ... Впрочем вопрос риторический, вы на него уже ответили.

Собираете деньги, относите в МВД, требуете на эти деньги произвести ремонт СИЗО, контролируете ход работ. Затем опять собираете, деньги на обслуживание СИЗО. И опять контролируете процесс.
Что, что? Денег нет? Так вы риторически поинтересовались.
А у гос-ва и других проблем хватает. Вас обслуживать, например, на свободе. :|)
Добавлю, тех денег, что вы выкидываете на интернет, вполне хватило бы на два, три обеда. Начните, наконец, что-нибудь делать! ;)

Деньги зарабатываю, налоги плачу...
И могу себе представить, что строят на эти налоги - больницы или ледовые дворцы и кому из "бюджетников" платят больше - омоновцам или учителям... И на ком экономят вижу.
Ваша схема с вероятным уклонением от налогов и целевой тратой "съэкономлнных" денег в евроремонт тюрем определённо была-бы криминальной, не будь бредовой... ,-)
Кстати за и-нет, свет, газ я плачу из заработка.

Слово "быдло" потеряло свой обличительный смысл, и кажется уже просто абстрактным ругательством.
На самом деле это не так. Критерии есть, и они вполне четкие.
Если Вы в критических, трагических ситуациях употребляете нижеприведенные обороты (и ничто внутри даже не дергается), тогда Вы - быдло.

Цитатник быдла на похоронах

01. Вы что, наивные? Не знали, что люди умирают?
02. Сдох? Туда ему и дорога.
03. Я же предупреждал! Он идиот - пошел вечером через подворотню.
04. Даже если б его не убили, он бы все равно бы рано или поздно умер.
05. Каждый человек имеет ту смерть, которую заслуживает.
06. Похоже при данном раскладе событий другого исхода быть не могло.
07. Умирал в муках? Вы такие ужасы рассказываете. Вы этого раньше не знали?
08. У вас люди мрут? Я наверное в какой-то другой стране живу.
09. И что плохого, что умер? Его съедят червячки. Мировая практика.
10. Как мало вы знаете в жизни, если этот фарс с истерикой для вас потрясение.
11. Ну плачьте, плачьте, все равно ничего не измените, слабаки.
12. Сколько можно плакать? Сделайте наконец что-нибудь!
13. Вам лишь бы потусоваться да пожрать, а кто помер неважно.
14. Тебя тоже это ждет, гы-гы-гы.
15. Люди! Ау! Что вы делаете? Вы охренели? Он же все равно не воскреснет!
16. Вдове только того и надо - получит денюжки, наследство.
17. Собираете деньги? Вас поимела кучка уродов, желающих подняться на чужой беде.
18. Почему я должен верить вашим некрологам?
19. Вы нагло лжете, не был он таким прекрасным человеком.
20. Если он такой хороший, почему вас так мало на похоронах?
21. Ну так чего ж он умер, раз такой молодец был.
22. Поплачете и забудете, до очередных похорон.
23. Это бы рвение, да в мирное русло, тогда бы жили лучше.
24. Кто сказал быдло? От быдла и слышу.
25. Застольные речи жгут. Передайте еще попкорна.
26. Стало скучно. Не вставляет. Ухожу.
27. Смотрите, как вдова воет и детишки рыдают - доставляет.
.. ... (важная претензия на ваш выбор) ...
.. ... (ценный совет на ваш выбор) ...
.. ... (грамотная аналитика на ваш выбор) ...
.. ... (для заметок) ...
99. Вы так и не поняли, о чем я говорил.

p.s. Тема навеяла. Начинал с трех строк. Потом вспомнил доброту, адекватность и такт форумчан, и вырвало остальным.

Череп, как я читал белорусские СМИ, санкции США в отношении ряда предприятий вступают в силу с 11 февраля текущего года!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 7 Фев, 2011 в 00:41

спасибо не мне, а америкосам! ;D

лопата

"Чем интересны макаки. ... Покинем на время мир самцов павианов - сильных, грубых, властолюбивых, но не подлых животных - и присмотримся к стаду макаков - обезьян помельче и слабо вооруженных. ... Они тоже много времени проводят на открытых местах и образуют менее четко организованное, но более многочисленное стадо. Борьба за доминирование много значит в жизни самцов макаков, но ведется не столь жестоко. Их доминанты не нуждаются в союзе, потому что у макаков есть одна очень гнусная инстинктивная программа (встречающаяся у некоторых других стайных животных, например у собак). Стоит доминанту начать наказывать одного из подчиненных, как другие спешат ему помочь: кричат, кидаются в наказываемого калом, норовят ткнуть чем-нибудь сами.

Этологи разобрались, как возникает такое поведение. Это переадресованная агрессия, накопившаяся в страхе перед доминантом. Она по обычному иерархическому принципу переносится на того, кто слабее. А таким во время наказания выглядит наказуемый. На это способны все макаки, но особенно "подонки", занимающие дно пирамиды: ведь они боятся всех и обычно могут переадресовывать агрессию лишь неживым предметам, а в этом мало радости. И вдруг наказуемый оказывается как бы ниже дна, слабее их, его можно безнаказанно ударить. ... Этот простой механизм позволяет доминанту без особого риска для себя подавлять нижестоящих. Стоит только начать, а дальше стадо докончит.

Согласитесь, что сходная программа срабатывает и у нас."

(c) В.Р. Дольник "Этологические экскурсии по запретным садам гуманитариев"
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH4_W.HTM , вторая часть.

Ну вот, про обезьянок написали...
Некоторые люди - индивидуалисты, некоторые - коммунисты. Многие уважают Смита, а многие - Маркса. Кто-то считает свободный рынок удачным экономическим решением, а кто-то - планово-распределительную экономику.
Есть и такие, кто думает, что народ может принимать решения об управлении страной, а есть закоренелые монархисты.
Что тут такого.
Ни одно из мировоззрений не лучше и не хуже другого.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Фев, 2011 в 00:58

"Чем интересны макаки. ...

"Для борьбы с вредоносным ПО американские ученые разработали алгоритм, использующий механизмы поведения обыкновенных муравьев.
Американские исследователи из Pacific Northwest National Laboratory разработали уникальную методику защиты компьютерных сетей от широкого спектра угроз...."

http://www.securitylab.ru/news/386000.php

Учатся ваши(?) братья программисты, у природы, потому как десяток тысяч лет в борьбе за выживание со счетов просто так не сбросишь.
И вы учитесь. А то, вымрете, как тупиковая ветвь. :|)