Нет не растет. Я указал, что в внешний долг включаются только те обязательства, по которым государство (в данном случае Совмин) приляло соответствующее постановление и оформило соответствующие документы (к примеру гарантия). Это если речь идет о внешнем долге государства. Однако многие под словом государственный долг подразумевают все долги... это не верно. В примеру Приорбанк привлек внешний займ у Сбербанка России в какой то сумме. Это будет только долг Приорбанка и к долгам государства этото заем никакого отношения не имеет. Но цифрами и определениями можно поиграть как в одну так и в другую сторону. вот вы и играете...

А избежать дефолта стараться будут собственники банков (австрийцы - Приорбанк), Промстройбанк и БВЭБ Россияне, Минск-Москва и Белгазпромбанк понятно кто... Вот изьять залоговое имущество предприятий они (банки) могут без проблем, а так как они не имеют права заниматься хозяйственной деятельностью то следует распродажа залогов. Но основная масса госпредприятий прокредитована (вернее закредитована) АСБ Беларусбанк, а это государственный банк, со всеми вытекающими последствиями.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от k2s отправленного 8 Фев, 2011 в 18:07

Теперь есть РБ (Республика Беларусь).
И далее почитай по ссылке факты.
И вот теперь ситуация:

  • есть внешний долг,
  • очень большая вероятность того, что он будет расти.
    Долги возращать - слоник.

Теперь есть весь Мир, который живет в долг и не париться.
Факты по ссылке - страшилка для домохозяек и тупиц, для которых фраза "внешний долг" является чем то ужасным.
Да и пусть себе растет - до долгов той же Германии нам как до луны.
И что что слоник? Что тут страшного? Ни для кого это не является проблемой, только для Белоруссии это огромная проблема, которой пугают змагары.
Что тут не понятного? ВНЕШНИЙ ДОЛГ - НАДУМАННАЯ ПРОБЛЕМА. Можно сказать, что "вн. долг" - это "зарплата", выдаваемая определённой коалицией за услуги и поблажки оказываемые получающей страной.
Все очень грубо, но хз как еще объяснить такие простые вещи.

Фут, все бы хорошо...но все забывают о кредиторах...а они иногда начинают себя вести неадекватно (по мнению должника) требовать деьги назад, нет денег давай собственность и т.д. Вот если захотят потребовать... тогда проблема, а пока так, напоминание, о том, что все заложено...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 8 Фев, 2011 в 19:38

Фут, все бы хорошо...но все забывают о кредиторах...а они иногда начинают себя вести неадекватно (по мнению должника) требовать деьги назад, нет денег давай собственность и т.д. Вот если захотят потребовать... тогда проблема, а пока так, напоминание, о том, что все заложено...

Есть примеры?

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 8 Фев, 2011 в 18:51

Но цифрами и определениями можно поиграть как в одну так и в другую сторону. вот вы и играете...

Нууу, это не я играю, а ЦРУ.
Вот, пожалуйста
Debt - external
$24.8 billion (31 December 2010 est.)
This entry gives the total public and private debt owed to nonresidents repayable in internationally accepted currencies, goods, or services

А так да, Вы все доходчиво объяснили. :|) Спасибо.
Могу ли я сделать вывод, что если, к примеру частные банки, кредитуют наше производство, торговлю и т.д., то есть у них надежда уверенность, что денежки все-таки вернуться? Каким либо способом?

|-)) |-)) |-)) увереность???? это на уровне эйфории от жалаемого, но во многом недостижимого....

Хорошо, скажем по другому. Некий процент вероятности. Скажем более 50%.
Что скажете?

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 8 Фев, 2011 в 21:35

не более 50

Тогда, из Ваших слов, я делаю вывод, что этого достаточно для поддержания банка на плаву и получения прибыли. Я прав?

Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2011 в 18:59

Теперь есть весь Мир, который живет в долг и не париться.
...

Так на вскидку внешний долг Аргентины (намек на 90-е) и внешний долг Германии в теже 90-е.
. (Точка)
2 Vov8902
Государство может иметь как внешний, так и внутренний долг.

я не про банк... я про процент взыскания средств с дебиторов (должноков)...а они не только у банка...и говорить я могу только то, что вижу и знаю..

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 8 Фев, 2011 в 21:45

я не про банк... я про процент взыскания средств с дебиторов (должноков)...а они не только у банка...и говорить я могу только то, что вижу и знаю..

Да, хорошо, я понял.

внутрениий долг как правило сказывается из обязательств государства перед населением по займам...насколько я знаю таковых нет (я про долговые облигации) или незначительное количество... (народ просто покупать не будет) а времена Сталина когда их давали вместо одной ежемесячной зарплаты прошли.