Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Фев, 2011 в 01:24

рыночные реформы приватизация и внешние инвестиции по типу аргентины эт имхо тока после того как батька уйдет или его уйдут
а это значит вся эта "радость" только после большего или меньшего звездеца...
собственно как оно и было в аргентине

Если я вас правильно понял, то вы путаете последовательность событий в Аргентине. Там дефолт случился после того, как 10 лет проводились рыночные реформы.

Цитата сообщения от череп отправленного 10 Фев, 2011 в 01:27

Насколько я вижу, в мире никто не может сказать - "вот формула". Нет ее. Есть более-менее успешные модели, но в конкретном месте и в конкретное время. В другом месте и в другое время они проваливаются.

мое наимховейшее имхо
что пока из голов большинства тутэйших неким образом не будет выбита дурь
"все вокруг а государство в особенности мне должны"
никакая даже самая расчудесная модель не сработает
нужно просицца к немцам
чтоб взяли к себе федеральной землей
глядиш за два три поколения тут че нить и поменяется =)

Удалённый пользователь

Рыночные реформы? Приватизация? Вспомните что случилось с российским рублем после того, как нефть подешевела до 40 баксов...более чем уверен, что наш спор об эффективности реформ бессмысленнен: мы не обладаем информацией нужной для этого спора, и, думаю, даже не догадываемся о тех процессах движения бабла в мире, который действительно решает судьбы государств.

Цитата сообщения от череп отправленного 10 Фев, 2011 в 01:35
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Фев, 2011 в 01:24

рыночные реформы приватизация и внешние инвестиции по типу аргентины эт имхо тока после того как батька уйдет или его уйдут
а это значит вся эта "радость" только после большего или меньшего звездеца...
собственно как оно и было в аргентине

Если я вас правильно понял, то вы путаете последовательность событий в Аргентине. Там дефолт случился после того, как 10 лет проводились рыночные реформы.

не
не путаю
эт меня просто слегонца понесло =)
я в курсе что в аргентине дореформировались до того что люди начали стрелять друг в друга
но вродеж у них там все более менее устаканилось
счас живут и развиваются
думаю как минимум те события послужили уроком для нации
уроком что нефиг надеятся на чужого дядю
и чтото лучшее можно сделать только вместе
помогая поддерживая и расчитывая друг на друга
чего у нас нет
и что может дать звиздец (прочистить мозги)
так что я всецело за звездец!!!
эх
надо было идти на площать
ведь если верить футу это могло приблизить звездец
)
Цитата сообщения от отправленного 10 Фев, 2011 в 01:41

более чем уверен, что наш спор об эффективности реформ бессмысленнен: мы не обладаем информацией нужной для этого спора, и, думаю, даже не догадываемся о тех процессах движения бабла в мире, который действительно решает судьбы государств.

+1

Zx\/:

глядя на поведение батьки иногда у меня такое ощущение что он чтото знает такое глобальное и серьезное чего не знаем мы
такое что все долги нафиг спишутся
толькоб продержаться до этого

Описано умение "кидать понты", хорошо и тщательно развитое у некоторых людей.

ну вот
помог офрмить еще плюс одну страничку
теперь с чувством удовлетворения можно идти спать :]

Цитата сообщения от череп отправленного 9 Фев, 2011 в 12:27
Цитата сообщения от k2s отправленного 9 Фев, 2011 в 12:24

"Бацька" в отпуске ...

Ой, блин. А я то думаю, почему сегодня в магазине переучет? Спасибо, просветили. :)

С 12 февраля сахар подорожает на 10%. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики от 7 февраля 2011 г. № 14.
.
Ты же понимаешь. :)

"а может вообще в 2012 году на землю прилетят инопланетяне...
я между прочим серьезно"....
Ну если серьезно, то это уже совсем другой разговор. И проходить он должен в другом месте. Где у нас там прокурор? Там же , где и Наполеон?

Цитата сообщения от k2s отправленного 10 Фев, 2011 в 11:31

Ты же понимаешь. :)

Понимаю, глобализация. Мать ее....
"Цены на сахар на мировых товарных биржах снова показали рекордный рост..."
http://www.open2000.com/news/120/1939671514.html

"Sugar
Revenues were 7% ahead of last year with higher sugar prices in all regions. ...."

http://www.londonstockexchange.com/exchange/news/market-news/market-news-detail.html?announcementId=10767171

Cobra, вы хотели аргументированного обсуждения
я вам привел цифры

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 12:19

"а может вообще в 2012 году на землю прилетят инопланетяне...
я между прочим серьезно"....
Ну если серьезно, то это уже совсем другой разговор. И проходить он должен в другом месте. Где у нас там прокурор? Там же , где и Наполеон?

и это все что вы можете родить в ответ?
и вы еще намекаете на мою несерьезность...

Цитата сообщения от череп отправленного 10 Фев, 2011 в 12:25
Цитата сообщения от k2s отправленного 10 Фев, 2011 в 11:31

Ты же понимаешь. :)

Понимаю, глобализация. Мать ее....
"Цены на сахар на мировых товарных биржах снова показали рекордный рост..."
http://www.open2000.com/news/120/1939671514.html

"Sugar
Revenues were 7% ahead of last year with higher sugar prices in all regions. ...."

http://www.londonstockexchange.com/exchange/news/market-news/market-news-detail.html?announcementId=10767171

Эх Череп, Череп. Что ты дро..ишь на этот ВЕСЬ мир?
.
Понимаешь в смысле - шо яны тут нарабили пака я .... (так молод, что этих баек не слышал? )

Цитата сообщения от k2s отправленного 10 Фев, 2011 в 12:35

Эх Череп, Череп. Что ты дро..ишь на этот ВЕСЬ мир?
.
Понимаешь в смысле - шо яны тут нарабили пака я .... (так молод, что этих баек не слышал? )

А вы живете, типа за железным занавесом? И границы у нас перекрыты? |-)_)
Ну мечтайте дальше. :|)
Другое дело, что сахар у нас, кажется входит в список социально значимых товаров, и поэтому цены на него устанавливает не производитель, а чиновник. Это да. Приказом.

Zx\/, а что Вы ждете от меня в ответ? Это вы предрекаете Армаггедон, вы его и обосновывайте. А я ничего не предрекаю, я просто хожу на работу и занимаюсь своими делами. И мое право соглашаться или не соглашаться с чьими- то аргументами. Ну и что, что Россия требует пошлину за нефть? Она ее просто не получит, а нефть давать будет, потому как деваться им некуда. Белоруссия это единственный реальный союзник России. А за это надо платить. И будут платить. Не так, так по -другому. Вот такая простая логика. Без заламывания рук и истерик.

"Еще в школе, когда в тетради перестали вкладывать промокашки, я понял, что страна разваливается.";)))))))