Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 13:35

Новости читаю. Вот одну даже процитировал. А чем плохо, что китайцы будут строить заводы в РБ?

плохо то что вы слабовато понимаете то что читаете
и в том что двигало людьми вышедшими на площать похоже вы разбираетесь также как в китайских инвестициях
как для меня
что это

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 13:02

А как бы хотелось нашим "змагарам", чтобы один за другим закрывались заводы, на биржах труда очереди, армия спасения из США раздает на улицах суп голодным, в домах нет отопления и электричества... Не дождетесь, господа! Хоть вы и считаете народ быдлом, он этого не допустит. Уже не допустил, не дав вам власть.

что лозунги какого нить упоротого змагара
одинаковый бред
только что по разные стороны барикады

Но после всех "оранжевых" революций и их последствий для простых людей, в РБ вам ловить нечего.

Да всегда такое было.
Все времена одинаковы.

Представьте, насколько более страшные последствия были для людей, пошедших за Калиновским.
Или на что рассчитывали организаторы БНР на излете первой мировой войны.
Или люди, которые мечтали о свободе, находясь между молотом и наковальней - Сталиным и Гитлером.
С нынешних позиций поразительно, что вообще находились и находятся такие.
...

Деградирую не я, а оппозиция, в которую я еще не так давно если не верил, то надеялся на их порядочность. Но то, что они сотворили , дает мне право не считать их лидерами нации, духовными отцами. назовите как хотите. Они просто маргиналы, рвущиеся к власти, плохо представляя, что они будут делать потом. При Сталине с ними вели бы партийную дискуссию. А эти господа даже до дискуссии не доросли.

Цитата сообщения от k2s отправленного 10 Фев, 2011 в 12:47

в ЗП вводится строчка - компенсация за повышение цен за сахар (от цены на 01.12.2010) в целях защиты внутреннего рынка от происков врагов.
Мысль думаю понятна, тем более это мировая практика.
.
А так защищай рынок. Поверь мне цены за бугор на тот же сахар - совсем подругому.

Отличная идея. Сначала я куплю сахарок у бабулек возле магазина, подешевле, привезенный из-за границы, что в 40 км., а затем получу компенсацию. :|)

Шурик, все указанные Вами уважаемые люди боролись за НЕЗАВИСИМОСТЬ Беларуси! Мы вам эту независимость дали в 1991 году. Что вам еще надо? Стройте независимое государство, работайте на свою страну. Я действительно не понимаю , чего хотела площадь. Скажите конкретно, что каждому из вас не хватает для самореализации в этой стране . И вы увидите, что дело не в АГЛ, а в вас самих. Кто хотел-тот себя реализовал. А вы только стонете: то вам АГЛ жить мешает, то китайцы, то Россия... А вот Евросоюз придет и вот тогда вы... Ну пришел Евросоюз в Литву...Ну и что? Там все поголовно счастливы и богаты?

Цитата сообщения от k2s отправленного 10 Фев, 2011 в 13:51

Глядя как варварски они относятся к своей земле, не сложно представить что будет твориться здесь.

Для этого есть органы контроля. Ну и вы, как гражданин, можете туда писать. :|)
Добавлю, вот Shoorick видит вырубки не засаженные, а пишет на форум, жалуется. Тоже метод. :|)

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 14:41

Я действительно не понимаю , чего хотела площадь.

Согласен. Одна из бед нашей оппозиции - отсутствие понятных и выполнимых лозунгов. :|)

Добавлю еще насчет ТОТАЛЬНОГО контроля и зажима.
Только что вернулся с города. Центр Витебска, синий дом... стоит мужчина и продает оппозиционные газеты, ленточки, журналы. И уже который год. ,-)
Кругом камеры, милиция, люди... Эх, наверное, у него МАНДАТ в кармане. :-/

Шурик, не путайте внутрипартийные разборки и массовый террор. Массового террора в РБ не будет, не пугайтесь. А для того, чтобы претендовать на должность главы государства, надо быть политиком. Как вам это не неприятно, но АГЛ в 1994 году уже был политиком, причем харизматичным. И про него не слышал только полный даун. А как проявили себя эти 9? Кто из них проявил себя в период между выборами? Кто знал про них раньше? Только в междупартийной грызне и проявили. Да и партиями это назвать трудно. А красивые слова мы тут все можем произносить, не хуже их. Авантюристы они, а вы за ними пошли. Могу только выразить искреннее сочувствие. Без всякого сарказма.

Cobra:

все указанные Вами уважаемые люди боролись за НЕЗАВИСИМОСТЬ Беларуси!

Именно что Беларуси, а не автономного Северо-Западного Края под руководством того же Муравьева-вешателя.
Какая разница - получает Муравьев приказы из Санкт-Петербурга, или самодурствует по собственной воле?

Кстати, та же тенденция, что с вами - начинал с декабристов, закончил ...

но АГЛ в 1994 году уже был политиком, причем харизматичным. И про него не слышал только полный даун.

Чтобы оценить эту харизму, нужно быть полным дауном.

Есть вещи, в которых нормальные люди разбираются за 3 секунды первоначального общения: врет собеседник, не врет, манипулирует, не манипулирует.
Так что вопрос даже не политических предпочтений, а персональной глупости избирателей, что ли.

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 13:35

Новости читаю. Вот одну даже процитировал. А чем плохо, что китайцы будут строить заводы в РБ? Работать научат наших граждан, рождаемость поднимут. Все лучше чем негры и муслимы как во Франции. Разумная эмиграционная политика правительства до сих пор не дала превратиться Минску в Минскабад. Будем надеяться, что этого не произойдет и дальше. А вы свои новости только в опп прессе читаете?

Череп, у вас есть дочь?

Китайцы начали выпускать поддельный рис из пластика

История продовольственной безопасности Китая полна ухабов, но даже в анналы грабежа и насилия этот случай войдёт как пример бесчестья.
В соответствии с репортажами сингапурских СМИ, китайские компании занимаются массовым выпуском поддельного риса, который, в частности, изготавливается из пластика, пишет онлайн-издание Very Vietnam.
«Рис» производится путем смешивания картофеля, сладкого картофеля и пластика. Сначала из картофеля формируются гранулы в форме зёрен риса. Затем в смесь добавляются промышленные синтетические смолы. Как сообщается, «рис» остаётся твёрдым даже после отварки.
Корейский Weekly Hong Kong сообщает о том, что поддельный рис продавали в китайском городе Тайюань в провинции Шаньси.
«Представитель ассоциации китайских рестораторов говорит, что употребление трёх чашек такого поддельного риса, это всё равно как съесть полиэтиленовый пакет. Учитывая серьёзность вопроса, добавил он, будет проведено расследование в отношении фабрик, которые предположительно производят такой рис», отмечает Very Vietnam.
К сожалению это уже не первый раз, когда поддельный рис поступает в продажу, пишет китайская Global Times.
Ранее, одна компания в городе Сиань, провинция Шэньси, ароматизировала обычный рис, чтобы синтезировать «рис Учан», который считается лучшим в стране.
Около 300 тысяч человек пострадали, и как минимум шесть детей погибло в 2008 году, когда китайское молоко и детское питание было фальсифицировано с добавлением меламина, который, как считалось, поможет молоку пройти испытания на питательность.
В том же году меламин был обнаружен и в китайских яйцах.
.
Бензин ослиной мочой. Так детская шалость.

Цитата сообщения от cobra отправленного 10 Фев, 2011 в 14:28

При Сталине с ними вели бы партийную дискуссию. А эти господа даже до дискуссии не доросли.

Конечно.
Первые руководители БССР: Жилунович, покончил с собой в психбольнице в 1937-м. Червяков, Адамович, Голодед, Гамарник - все самоубийства
Первые руководители БССР: Криницкий, Кнорин, Гикало, Шарангович - все расстреляны