Удалённый пользователь
Цитата сообщения от k2s отправленного 8 Фев, 2011 в 21:44
Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2011 в 18:59

Теперь есть весь Мир, который живет в долг и не париться.
...

Так на вскидку внешний долг Аргентины (намек на 90-е) и внешний долг Германии в теже 90-е.
. (Точка)

Кто нить понял? Поясните плиз.

Я тоже не понимаю. ???
Если намек на дефолт в Аргентине, то он в 2001 году был, если я правильно помню???
Кстати, с 90х годов в Аргентине, говорят активно проводились рыночные реформы и приватизация. :-/

2 Vov8902
ну, маленькое такое уточнение и не более.
.
но внутренний долг оплота демократии (США) впечатляет.

Dersu_Uzala:

Есть и такие, кто думает, что народ может принимать решения об управлении страной, а есть закоренелые монархисты.
Что тут такого.
Ни одно из мировоззрений не лучше и не хуже другого.

"Все относительно" - аргумент ни о чем.
Не вижу причин признавать равные права у мировоззрения "подлость".
А вот экономики и формы правления поддаются объективному сравнению, хотя бы по эффективности.
Монархии (не формальные) и авторитарные системы сегодня только ресурсы эффективно выкачивают.

Крысы, оставшись без корма, начинают грызть друг друга, а также самих себя.

Цитата сообщения от отправленного 6 Фев, 2011 в 23:47

Последняя попытка: я должен сочувствовать тем, кто "подставил" свои страну? Тем, благодаря которым у меня в доме может стать холодно, тем, благодаря которым доллар может скакануть и цепь для любимого велосипеда может быть будет стоить 50% зарплаты?

Прошел день.

Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2011 в 00:27

Как минимум пару раз в год нам предсказывают дефолт, как минимум раз в 5 лет предсказывают полный крах экономики. Буквально перед этими выборами предсказывали ацкий рост бакса и огромный рост цен, каждую осень предсказывают холодные батареи...вам (змагары) этот бред ещё не надоел? )

Сам предсказал, сам опроверг, сам над собой посмеялся.

Интересно было прочитать.
"Все модернизации проводились в догоняющем режиме и диктовались одной логикой - логикой сохранения самодержавной власти. При этом не имело особого значения, кто являлся ее персонификатором - помазанники ли божии, генеральный секретарь или президент. Толчком к началу очередного модернизационного цикла всегда выступало осознание самодержцем технического отставания от Запада, для преодоления которого "необходим качественный прорыв в отечественной экономике" (Лукашенко, Послание-2010)."
"Пятая модернизация" http://nmnby.eu/news/analytics/3031.html
(комменты тоже вменяемые)

Нужно быть необычайно высокого мнения о белорусской номенклатуре, чтобы подозревать, будто в мозгу, находящемся в терминальной стадии размягчения, могут бродить столь сложные и значительные соображения. Весь этот человеческий ил, результат многоэтапной отбраковки советских времён, когда Москва, словно гигантский пылесос, затягивала в себя всё, что могло шевелиться и думать, испытывает только одну эмоцию: страх.
...
"Я думаю, что ЕС отреагировал (на события 19 декабря в Минске) очень жёстко и эмоционально", - заявляет Александр Рар, нимало не смущаясь, что реагировать взаимоисключающими параграфами может только полный кретин - или мифический зверёк Тяни-Толкай. Или "жёстко", или "эмоционально", господин эксперт, вы уж, ради бога, определитесь! На самом деле Европа выбрала, как обычно, "стабильнасьць". Как всегда и везде выбирала - "как бы чего не вышло" совершенно конгруэнтно памяркоўнаму "лишь бы не было войны"."

"Никто не даст вам избавленья" http://community.livejournal.com/by_politics/2905631.html

Цитата сообщения от k2s отправленного 8 Фев, 2011 в 22:02

2 Vov8902
ну, маленькое такое уточнение и не более.
.
но внутренний долг оплота демократии (США) впечатляет.

а честно говоря меня жизнь америкосов не интересует...и тем более их внутренний долг...меня больше интересует моя работа... моя семья..мое здоровье.. мои интересы... вот пожалуй и все...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 8 Фев, 2011 в 22:38

Сам предсказал, сам опроверг, сам над собой посмеялся.

Даааа, мощно! Вырвать две цитаты из контекста, приплюсовать и сделать вывод.
Аплодисменты в студии!
Как это по Gline.... морально издеваться?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 8 Фев, 2011 в 23:41
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 8 Фев, 2011 в 22:38

Сам предсказал, сам опроверг, сам над собой посмеялся.

Даааа, мощно! Вырвать две цитаты из контекста, приплюсовать и сделать вывод.
Аплодисменты в студии!
Как это по Gline.... морально издеваться?

Вы наверное заметили, что Шурик уже давно перестал спорить аргументами - лишь жалкое выварачивание на изнанку написанное другими или позорные попытки поймать кого либо на слове при этом попутно придумав или исказив смысл написанного. Примерно так поступают и писаки из его любимых интернет газетенок - сознательно игнорируют факты цепляясь ко всякой ерунде вознося до небес ничего не значащие моменты сознательно игнорируя моменты важные, но опровергающие их бредни. Пусть тешится - люди, внимательно следящие за этой темой выводы уже сделали.

Аплодисменты, Фут.
Как раз думал, как поправильней сформулировать ответ Шурику, а Вы всё сделали=)
Хотя даже эти две вырванные фразы друг другу не противоречат.

Шурик, ещё пару раз прочитайте внимательно слова Фута - во второй фразе нет ни слова про разрушительное для имиджа страны явление - "змагарства" в нынешнем виде. То есть без него ничего не происходит с этой самой экономикой уже 16 лет.

А вот первый пост как раз указывает, на прямую связь между "предвыборной борьбой" и отношением к стране на мировой арене.

Для переживания когнитивного диссонанса требуется мозг.

1. Фут предсказывает возможный катаклизм.
2. Фут гнобит предсказателей катаклизмов.

Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2011 в 09:50

сознательно игнорируют факты цепляясь ко всякой ерунде вознося до небес ничего не значащие моменты сознательно игнорируя моменты важные

Деепричастный оборот. Запятые при деепричастном обороте. 7 класс, 2 четверть.

Граммар наци детектед.

1. Фут не предсказывает глобальный 3.14дец - фут гнобит тех, чьи действия могут привести к глобальному 3.14цу

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2011 в 11:46

Для переживания когнитивного диссонанса требуется мозг.

  1. Фут предсказывает возможный катаклизм.
  2. Фут гнобит предсказателей катаклизмов.
Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2011 в 09:50

сознательно игнорируют факты цепляясь ко всякой ерунде вознося до небес ничего не значащие моменты сознательно игнорируя моменты важные

Деепричастный оборот. Запятые при деепричастном обороте. 7 класс, 2 четверть.

  1. Предсказываю?! Я лишь не исключаю возможность. Ни о каком предсказании не говорится (телефоном не удобно редактировать сообщения, цитату вставлю аечером). Предсказатели же, которых я "гноблю", именно предсказывают крахи, девольвации и прочие ужасы.
  2. Пишу с телефона - не очень удобно писать без ошибок, когда не видешь всего текста.
  3. упрек в ошибках, отсутствию/наличию знаков препинания - последняя попытка проигравшего спор сделать оппонента не правым хоть в чем то, но обычно заканчивается неудачей.

находить в тексте деепричастные обороты, но не понимать текст это , извините, уровень 7-го класса 2й четверти. Когда в задании написано подчеркните деепричастный оборот и что бы быстрей пойти смотреть мультики школота(я тоже таким был) не вникая в предложение ищет только необходимые словосочетания по внешним признакам.
собственно про это и написано в том злосчастном не правильном предложении...

Цитата сообщения от sailor отправленного 9 Фев, 2011 в 12:01

Граммар наци детектед.

  1. Фут не предсказывает глобальный 3.14дец - фут гнобит тех, чьи действия могут привести к глобальному 3.14цу

"Бацька" в отпуске ...