Цитата сообщения от k2s отправленного 9 Фев, 2011 в 12:24

"Бацька" в отпуске ...

Ой, блин. А я то думаю, почему сегодня в магазине переучет? Спасибо, просветили. :)

Цитата сообщения от sailor отправленного 9 Фев, 2011 в 12:01
  1. Фут не предсказывает глобальный 3.14дец - фут гнобит тех, чьи действия могут привести к глобальному 3.14цу

а зачем их гнобить за это?
если
звиздец в том или ином виде будет полюбому
в независимости от того кто будет у руля
теперешняя власть или ее оппозиция
если звиздец неизбежен
так может пусть он будет раньше чем позже
раньше начнеш раньше закончиш

В ожидании конца света (дефолта, обвала рубля, краха экономики) живут натуры экзальтированные, не уверенные прежде всего в себе и своих силах, надеящиеся только на Бога (заграницу, МВФ, ОБСЕ)/ Именно таковыми и являются всякого рода мессии и лидеры нашей оппозиции. И своих адептов они вербуют из людей, на себя похожих. А если ты обладаешь знаниями, профессиональными навыками, пользуешься уважением у людей-то не будешь искать своего счастья на площади. И не надо навешивать ярлыки на этих людей. Они-соль земли, а не "быдло", как это некоторые "змагары" хотят тут представить. Дело делать надо, господа, а не глотки драть.

|-)) |-)) |-)) Кобра...на землю спустись...призываешь участников форума дело делать???? здесь же флудеры, тролли и еще кто-то, не помню как "зовут"... какие дела...это же не клаву тискать спрятавшись за НИКом...

Но они тоже люди. И с ними надо разговаривать на простом, понятном языке) Они никогда не согласятся публично, но про себя может и задумаются.

Цитата сообщения от sacha отправленного 9 Фев, 2011 в 12:23

находить в тексте деепричастные обороты, но не понимать текст это , извините, уровень 7-го класса 2й четверти. Когда в задании написано подчеркните деепричастный оборот и что бы быстрей пойти смотреть мультики школота(я тоже таким был) не вникая в предложение ищет только необходимые словосочетания по внешним признакам.
собственно про это и написано в том злосчастном не правильном предложении...

Большая буква, тире, лишний пробел, дефис, кавычки, кавычки, запятая, слитно, запятая, пробел, запятая, запятая, большая буква, запятая, слитно.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2011 в 16:49

Большая буква, тире, лишний пробел, дефис, кавычки, кавычки, запятая, вместе, запятая, пробел, запятая, запятая, большая буква, вместе.

Признаю, у меня мозга нет. :-[ Кто мне объяснит, что это значит? Синдром девочки?

Впрочем, Взвод Прапорщиков Банальность меня убедил. Я еще раз попытаюсь найти здесь смысл:

Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2011 в 09:50

сознательно игнорируют факты цепляясь ко всякой ерунде вознося до небес ничего не значащие моменты сознательно игнорируя моменты важные

Это незамутненный логикой и пунктуацией поток эмоций а-ля "блондинка пишет склочную жалобу".

Цитата сообщения от zxv отправленного 9 Фев, 2011 в 14:31

а зачем их гнобить за это?
если
звиздец в том или ином виде будет полюбому
в независимости от того кто будет у руля
теперешняя власть или ее оппозиция
если звиздец неизбежен
так может пусть он будет раньше чем позже
раньше начнеш раньше закончиш

Не спорь с провокаторами.

Чтобы понять, что логика в данном случае неприменима, достаточно вспомнить о динамике увеличения внешнего госдолга РБ - более, чем в 4 раза за 3 года (с 2 млрд. в начале 2008г. до почти 10 млрд. на конец 2010г.). Аккурат после начала "отделения мух от котлет". Этот факт, например, сводит на нет аргументацию о том, что "мы живем в долг потому, что все живут в долг". А оценивать тенденции ангажированные защитники экономического чуда в принципе не в состоянии.

К вопросу "зачем гнобить": моральные "качества" гнобящих, по-моему, совершенно очевидны. Благодаря усилиям Шурика их "портреты" выписаны максимально рельефно.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2011 в 16:49
Цитата сообщения от sacha отправленного 9 Фев, 2011 в 12:23

находить в тексте деепричастные обороты, но не понимать текст это , извините, уровень 7-го класса 2й четверти. Когда в задании написано подчеркните деепричастный оборот и что бы быстрей пойти смотреть мультики школота(я тоже таким был) не вникая в предложение ищет только необходимые словосочетания по внешним признакам.
собственно про это и написано в том злосчастном не правильном предложении...

Большая буква, тире, лишний пробел, дефис, кавычки, кавычки, запятая, вместе, запятая, пробел, запятая, запятая, большая буква, запятая, вместе.

;D 7-й класс говорите?

Цитата сообщения от cobra отправленного 9 Фев, 2011 в 14:46

В ожидании конца света (дефолта, обвала рубля, краха экономики) живут натуры экзальтированные, не уверенные прежде всего в себе и своих силах, надеящиеся только на Бога (заграницу, МВФ, ОБСЕ)/ Именно таковыми и являются всякого рода мессии и лидеры нашей оппозиции. И своих адептов они вербуют из людей, на себя похожих. А если ты обладаешь знаниями, профессиональными навыками, пользуешься уважением у людей-то не будешь искать своего счастья на площади. И не надо навешивать ярлыки на этих людей. Они-соль земли, а не "быдло", как это некоторые "змагары" хотят тут представить. Дело делать надо, господа, а не глотки драть.

о каком экзальтированном ожидании конца света идет речь?
любому здравомыслящему человеку должно быть очевидно
что в целом экономика РБ работает неэффективно
и сливает конкурентам под чистую
и до сих пор держится только за счет внешних вливаний
временами просто удивительно
но батьке пока удается выкрутиться из всех напряжных ситуаций
и поддерживать развитие имеющейся системы
это может продолжаться еще лет 10ть или 20ть
но со всей очевидностью в том или ином виде это закончится
и причем здесь не уверенность в себе и проффесиональные навыки?
накроет всех кто не уедет из страны
когда приходит цунами оно накрывает всех
и нубов и проффесиональных пловцов

Цитата сообщения от lpdot отправленного 9 Фев, 2011 в 17:17

Этот факт, например, сводит на нет аргументацию о том, что "мы живем в долг потому, что все живут в долг".

ну для меня "мы живем в долг потому, что все живут в долг"
не аргумент тк
есть страны с большим внешним долгом
но расматривать внешный долг отдельно некоректно
например какоенить государство много должно но и ему должны немало
если не непосредственно государству до банкам и/или частным лицам из этого государства
за государством может стоять военная и/или экономическая мощ
да сшп имеет большой долг
но они могут себе это позволить
как мир не пыжицца (или только видимость делают) а от бакса отказаться не могут
а кто такая РБ?
нашему государству ктото много должен?
в должниках у наших банков ходит пол мира?
РБ может хоть както существенно влиять на мировые процессы?
ладноб еслиб за счет этого долга развиваласьбы конкурентная экономика
а так
банальное проедание...
хотя что это я такие простейшие вещи расказываю

"любому здравомыслящему человеку должно быть очевидно".... Великолепное начало речи!!! А дальше можно нести любую ахинею))) Спорить уже будет бесполезно))

Говорите, что может продолжаться еще лет 20? А почему не 30 или 50? Вы так все подсчитали скурпулезно? В свое время большевикам давали от силы месяц...А продержались они 73 года!